XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
free0n
Бумбарявка
offline
Опыт: 4,736
Активность:
Требутся литературная обработка историй
В общем не знал куда поместить и решил что этот раздел самый подходящий. Может ли кто-нибудь мне помочь сделать литературную обработку историй. Мне очень очень надо. Плиз! Помогите мне!

Первая история:
Альянс

Люди - это не коренные жители Селеовинта. Когда-то сотни а то и тысячи лет назад они населяли другой мир, мир подтачиваемый злобой и ненавистью, мир жаждущий крови. Да, он был жесток, он был негостепреимен, но тем не менее это был родной мир людей. Но теперь об этом прошлом упоминается лишь в легендах. До нашего времени дошли только несколько обрывков летописей, связанных с их пришествием в этот мир::

…Обеспокоенный активностью Нер-Зула, король Теренас отправил свою армию прямо на Дренор – обречённую родину Орков. Армия Альянса, которую возглавлял доблестный рыцарь сэр Хадгар, собиралась покончить с орочьей угрозой раз и навсегда. Но им это не удалось – Нер-Зул всё-таки сумел открыть несколько новых врат… Магия Нер-Зула вызвала страшные катаклизмы в обоих мирах. Стремясь предотвратить гибель своей родины, люди Хадгара решили уничтожить Тёмные врата, а после чего направились в неизвестный мир, через один из порталов открытых Нер-Зулом…

Далее идут отрывки из дневника сэра Хадгара:
Цитата:
…Мы уже много времени скитаемся по Преисподней. Наши маги с трудом поддерживают слабое защитное поле Света, не дающего демонам разорвать нас в клочья…Солдаты подавлены…Сколько мы ещё так продержимся я не знаю, веры в спасение почти не осталось, но мы будем идти. Мы будем продолжать искать выход…
…Припасы на исходе. Прошлой ночью(если это была ночь…Здесь всегда ночь) умер от истощения один из магов, поддерживающих поле. В момент его смерти поле на мгновение ослабло и несколько демонов прорвалось внутрь. Многие погибли.
…Сегодня мы столкнулись с отрядом Орков. Старые распри в миг забылись, теперь они сражаются бок о бок с нами, потому что у нас общая цель – Выжить. Шаманы Орков наложили на нас Защитный Заговор от демонов. Теперь можно двигаться быстрее, но всё же я им не доверяю…
… Несколько часов назад мы наткнулись на странный алтарь. Старейшина Орков расшифровал древние руны, нанесённые на его основание, говорящие что в этом месте можно открыть портал в иной мир. Но нужно собрать несколько вещей для его открытия и расчистить завал на алтаре. Часть войск направилась на поиски нужных артефактов, другая же часть начала разгребать завал. У нас появилась надежда…
…Я с каждым днём всё больше начинаю понимать, что орки не так уж плохи, как все их считали в нашем мире. Мудрейший шаман Орков рассказал мне о том, что Демоны наложили на Орков проклятье и поэтому они напали на Азерот…
…Портал готов…Войска уже начали переход в другой мир…но я не иду…нужно кому-то остаться и разрушить алтарь…Поэтому я решил остаться………
…Я главный помощник Хадгара. Мы пришли в этот мир а он остался за его порогом, чтобы закрыть за нами дверь. И она закрылась. Надеюсь ему удалось разрушить алтарь. Он настоящий герой. И он всегда будет жить в наших сердцах.


На этом дневник прерывается. После этого перехода Орки двинулись на Юг, а люди поселились прямо на том месте где был портал. На месте его вызова люди возвели храм, а вокруг был построен город<Название Столицы Людей>. В последствии он станет столицей их государства <Название Государства>.


Вторая история:
Эльфы

Эльфы считаются одними из первых, кто пришёл в Селеовинт. Ныне уже никто не знает: - Как и откуда они пришли? – даже Древние, поэтому многие считают их коренными жителями этого мира. Ещё издревле Эльфы слыли самой великой расой в Селеовинте. Их храмы во все времена потрясали воображение. Стрелы Эльфийских лучников были разительны, смертоносны и никогда не знали промаха. Клинки в руках Лесной стражи моментально рассекали любой доспех, будь то магическая туника или мифриловый панцирь. У эльфов было классовое деление на Высших - которые служили <Эльфийский Бог>; и Лесных Стражей – охранявших территории <Эльфийская земля> от врагов. Эльфов знали как благородную и честную расу, но даже им суждено было пасть….

<Король Мёртвых>, используя неизвестный доселе артефакт, подчинил разум многих из народа эльфов. Научив их пользоваться Тёмной магией и заставил убить всех кто не хотел подчиниться его воле. Восстание началось быстро и неожиданно. <Брат Лорана>, перейдя под покровительство Тьмы, быстро стал правой рукой <Король Мёртвых>.

<Имена Матери и Отца Лорана> были высшими жрецами <Эльфийский Бог>. Им удалось победить <Король Мёртвых> и заточить его в преисподнюю, но могущественный артефакт исчез вместе с остатками Магротов (в переводе с древнеэльфийского означало "Тёмные Эльфы").

После этого восстания цивилизация <Эльфийская земля> пришла в упадок, и Высшие Эльфы навсегда покинули свои земли. До сих пор никто не ведает, куда они отправились…

Лесные Стражи, покинутые Высшими Эльфами, закрыли границы своего некогда великого государства и стали затворниками, яро охраняя любые посягательства на их территорию.


Пока на этом всё. Не обрашайте на слова в таких - <> - скобках, это имена и названия которые я не могу придумать. Плиз! Помогите мне!

Отредактировано free0n, 05.09.2006 в 14:46.
Старый 05.09.2006, 01:51
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Люди - это не коренные жители Селеовинта. Когда-то сотни а то и тысячи лет назад они населяли другой мир, мир подтачиваемый злобой и ненавистью, мир жаждущий крови. Да, он был жесток, он был негостепреимен, но тем не менее это был родной мир людей. Но теперь об этом прошлом упоминается лишь в легендах. До нашего времени дошли только несколько обрывков летописей, связанных с их пришествием в этот мир:
на большее не способен =)))))))
Старый 05.09.2006, 02:35
free0n
Бумбарявка
offline
Опыт: 4,736
Активность:
AnD Спасибо за хоть небольшую, но всё же очень нужную помощь.
Старый 05.09.2006, 03:10
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Цитата:
//на большее не способен =)))))))

в смысле не на более долгую работу а на более лучшую обработку. если тебе вот так пойдет то могу все "обработать". уж я обработаю...
Старый 05.09.2006, 04:00
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 36,798
Активность:
Вот... Немного добавил, поставил нужные знаки препинания...
Жирным выделено что я поменял/добавил
Цитата:
Сообщение от ShadoW DaemoN
Эльфы

Эльфы считаются одними из первых, кто пришёл в Селеовинт. Ныне уже никто не знает: - Как и откуда они пришли? – даже Древние, поэтому многие считают их коренными жителями этого мира. Ещё издревле Эльфы слыли самой великой расой в Селеовинте. Их храмы во все времена потрясали воображение. Стрелы Эльфийских лучников были разительны, смертоносны и никогда не знали промаха. Клинки в руках Лесной стражи моментально рассекали любой доспех, будь то магическая туника или мифриловый панцирь. У эльфов было классовое деление на Высших - которые служили <Эльфийский Бог>; и Лесных Стражей – охранявших территории <Эльфийская земля> от врагов. Эльфов знали как благородную и честную расу, но даже им суждено было пасть….

<Король Мёртвых>, используя неизвестный доселе артефакт, подчинил разум многих из народа эльфов. Научив их пользоваться Тёмной магией и заставил убить всех кто не хотел подчиниться его воле. Восстание началось быстро и неожиданно. <Брат Лорана>, перейдя под покровительство Тьмы, быстро стал правой рукой <Король Мёртвых>.

<Имена Матери и Отца Лорана> были высшими жрецами <Эльфийский Бог>. Им удалось победить <Король Мёртвых> и заточить его в преисподнюю, но могущественный артефакт исчез вместе с остатками Магротов (в переводе с древнеэльфийского означало "Тёмные Эльфы").

После этого восстания цивилизация <Эльфийская земля> пришла в упадок, и Высшие Эльфы навсегда покинули свои земли. До сих пор никто не ведает, куда они отправились…

Лесные Стражи, покинутые Высшими Эльфами, закрыли границы своего некогда великого государства и стали затворниками, яро охраняя любые посягательства на их территорию.
Старый 05.09.2006, 11:48
free0n
Бумбарявка
offline
Опыт: 4,736
Активность:
ShadoW DaemoN и тебе сек! В таком виде они лучше выгледят? или Нужно ещё править?
Старый 05.09.2006, 14:47

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.