XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Выслал. Жди
Старый 20.09.2006, 15:29
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Вот Сталь и Пламя-2 под редакцией Алексея.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar SP2.rar (204.5 Кбайт, 94 просмотров )
Старый 20.10.2006, 21:59
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Прочёл переработанную мной и поправленную тобой после моей переработки ;) версию СП-2. После правки там появилось некоторое количество ошибок – например, ты удалил моё примечание касательно алхимии (разложение морской воды при помощи магии – «маголиз» на хлор и водород), а сам номер примечания остался. Есть смысловые ошибки и в других комментариях. Кроме того, меня сильно улыбнуло постоянное «смягчение» реплик персонажей. Например, выражение генерала «масхонские задницы» ты поправил на «масхонские уроды». Ну и дальше:
  • Вместо «Что за дерьмо?» (вопрос Шакира) у тебя теперь написано «Что со связью?»
  • Фраза «А палантирчик-то - дрянь!» (Кархан) заменена на «А палантирчик-то ужасного качества!». Хе-хе, прямо философ, а не шеддит!
  • «Я не разбираюсь в некромантии!» (Дарагор) переправлено на «Я не являюсь большим специалистом в некромантии». Фраза, по-моему, не слишком удачна: ну как друид, находящийся в состоянии шока, может выдать такую заумь?
  • «Камриэльское животное!» (Ларратос после ритуала Кархана) исправлено на «Старообрядческое животное!» (вот тут, кстати, удачно – твой вариант гораздо смешнее).
Ну и т.д., таких примеров там полно - меня это очень повеселило. А вот совет Зарины по нетрадиционному употреблению водных элементалей, как и весь последующий текст, ты почти не менял.
В целом СП-2 получился гораздо смешнее и интереснее СП-1.
П.С.: Если есть время и желание, можешь написать сценарий по 7 главе СП-1 («Пламенный привет»). Я пока занимаюсь MdlVis’ом, но как только закончу (через несколько дней) – напишу по личке насчёт движка.

Отредактировано Алексей, 21.10.2006 в 20:51.
Старый 21.10.2006, 20:44
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Алексей просто слово "дерьмо" имхо шибко экспрессивное для СП. Для пародии сойдёт. То же самое с задницей. Всё-таки я расчитываю и на аудиторию, не особо привыкшую к экспрессивным выражениям (женщины, дети, лица с неустойчивой психикой ;))
«Я не разбираюсь в некромантии!» (Дарагор) переправлено на «Я не являюсь большим специалистом в некромантии». Ну как это некромант, пусть и начинающий может не разбираться в некромантии?
«Камриэльское животное!» (Ларратос после ритуала Кархана) исправлено на «Старообрядческое животное!» (вот тут, кстати, удачно – твой вариант гораздо смешнее).
К тому же Ларратос сам исповедовал камриэльство.
Кстати, та глава про Пламенный привет (её как раз я послал в издательство как образец) теперь не седьмая а четвёртая - там многие главы объединины. Если хочешь можешь скачать последнюю версию СП-1 (выложил пару дней назад), аттачмент с кругленьким номером 10 000.
Старый 21.10.2006, 21:03
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Крута... наконецто...
Старый 21.10.2006, 21:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.