XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 — Игровой
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Начинаем зарабатывать на картах
eu.battle.net/sc2/en/blog/12701118/blizzard-arcade-rock-the-cabi... Дискутируем по этому поводу.
зы: Только что прочел дисклаймер. Расслабляемся. Россия опять не попадает в список избранным. Остается только прокомментировать =(

Отредактировано Зевс, 01.02.2014 в 18:09.
Старый 01.02.2014, 17:53
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
Отставить расслабляться! Всем снова напрячься. Условия уже изменили :)
((THIS CONTEST IS OPEN ONLY TO RESIDENTS OF THE UNITED STATES, CANADA, AUSTRALIA, NEW ZEALAND, SINGAPORE, FRANCE, BELGIUM, UNITED KINGDOM, LUXEMBOURG, SWEDEN, FINLAND, DENMARK, NORWAY, SPAIN, IRELAND, THE NETHERLANDS, GERMANY, AUSTRIA, SWITZERLAND, RUSSIA, THE CZECH REPUBLIC, CROATIA, THE UKRAINE, POLAND, BULGARIA AND HUNGARY, AND SOUTH KOREA))
Близарды должны были организовать подобное на старте СК2 или хотя бы в течении года после его выхода.
Суммы конечно смешные (для профкоманды), но для 19-летнего автора-одиночки вполне себе приличные
Старый 01.02.2014, 18:23
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
если вы даже в топ баттлы попасть не можете, о каком конкурсе речь?
Старый 01.02.2014, 18:28
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
ScorpioT1000:
если вы даже в топ баттлы попасть не можете, о каком конкурсе речь?
Ога. В топе мап только твои, диода и тоада. Куда уж нам ))
А офицконкурс не только отрекламирует каждого участника, но и перетащит часть милишников в аркады.
Ибо сейчас там беда - онлайн до 50 тел. По Европе.
Старый 01.02.2014, 18:42
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
The Contest shall commence on 12:00 AM PST January 30th, 2014 (the "Start Date"), and shall continue in duration until 11:59 PM PST on May 31, 2014 (the "Deadline"). All entries must be received by the Deadline to be eligible to win a prize.
Время есть...
Старый 01.02.2014, 20:35
KorvinGump

offline
Опыт: 3,634
Активность:
В условиях конкурса стоит глупое ограничение, что в карте не должно быть больше 6 игроков. Кто такие условия придумывает... Но до 31 мая можно супер мапу создать. Возможно приму участие...
Старый 01.02.2014, 21:55
Mark Mocherad
Не активен
offline
Опыт: 7,564
Активность:
KorvinGump:
В условиях конкурса стоит глупое ограничение, что в карте не должно быть больше 6 игроков. Кто такие условия придумывает... Но до 31 мая можно супер мапу создать. Возможно приму участие...
да меня также смутило ( почему не больше 6 игроков не ясно.
Старый 02.02.2014, 02:16
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Они причину написали - для того чтобы лобби не было забито + удобство и быстрота сбора игроков для игры.
Старый 02.02.2014, 02:30
Mark Mocherad
Не активен
offline
Опыт: 7,564
Активность:
Зевс:
Они причину написали - для того чтобы лобби не было забито + удобство и быстрота сбора игроков для игры.
а ну да, прочитал еще вот что что билет дадут максимум 4 билет, будут оценивать я так понял все от моделей до механики игры ) ты будешь прнимать участие ? Сам или с команндой ?
Padalekki добавил:
у меня еще вопрос, так как там чуть ли не весь шар будет участвовать каковы шансы например у обычного картодела, который нибумбум в моделях, какова должна быть карта с тучей своего импорта и так дальше ?)
Старый 02.02.2014, 03:29
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Буду конечно. Шанс заработать на хобби - это круто. Есть две идеи, но буду заниматься самой "ленивой". Кстати, рекомендую делать соло, а иначе как делить место? ^^/
Старый 02.02.2014, 11:38
KorvinGump

offline
Опыт: 3,634
Активность:
Зевс:
Буду конечно. Шанс заработать на хобби - это круто. Есть две идеи, но буду заниматься самой "ленивой". Кстати, рекомендую делать соло, а иначе как делить место? ^^/
По мне, так, самый лучший вариант это сделать какой-нибудь 2d скроллер на прохождение с уникальной механикой. С учетом того, что за три года уже наклепали сотни карт в разных жанрах, нужна карта с уникальной механикой, интересным гемплеем и т.д, в общем попытаться сделать то, что еще никто не сделал, хотя даже 2d скроллеров, причем качественных уже штук 5 есть...
Старый 02.02.2014, 13:19
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
Буду конечно. Шанс заработать на хобби - это круто. Есть две идеи, но буду заниматься самой "ленивой". Кстати, рекомендую делать соло, а иначе как делить место? ^^/
Против соло разработки как минимум, требование к языку мапы и наличие темы на ус форуме.
Без приличного англицкого тут не пробиться. Плюс модели, текстуры.
KorvinGump:
По мне, так, самый лучший вариант это сделать какой-нибудь 2d скроллер на прохождение с уникальной механикой. С учетом того, что за три года уже наклепали сотни карт в разных жанрах, нужна карта с уникальной механикой, интересным гемплеем и т.д, в общем попытаться сделать то, что еще никто не сделал, хотя даже 2d скроллеров, причем качественных уже штук 5 есть...
Сделать то, что никто не делал в СК2? Легко! :)
Ведь карт может и сотни, но все они безликие клоны и ремейки других карт или игр.
При чем, в них используется или базовый геймплей СК2 или ущебрная копипаста геймплея оригинальной игры, в меру сил автора, сделанная скушной и неудобной.
Старый 02.02.2014, 13:51
Mark Mocherad
Не активен
offline
Опыт: 7,564
Активность:
Харгард:
Буду конечно. Шанс заработать на хобби - это круто. Есть две идеи, но буду заниматься самой "ленивой". Кстати, рекомендую делать соло, а иначе как делить место? ^^/
Против соло разработки как минимум, требование к языку мапы и наличие темы на ус форуме.
Без приличного англицкого тут не пробиться. Плюс модели, текстуры.
KorvinGump:
По мне, так, самый лучший вариант это сделать какой-нибудь 2d скроллер на прохождение с уникальной механикой. С учетом того, что за три года уже наклепали сотни карт в разных жанрах, нужна карта с уникальной механикой, интересным гемплеем и т.д, в общем попытаться сделать то, что еще никто не сделал, хотя даже 2d скроллеров, причем качественных уже штук 5 есть...
Сделать то, что никто не делал в СК2? Легко! :)
Ведь карт может и сотни, но все они безликие клоны и ремейки других карт или игр.
При чем, в них используется или базовый геймплей СК2 или ущебрная копипаста геймплея оригинальной игры, в меру сил автора, сделанная скушной и неудобной.
У Зевса точно проблем с английским нету, так как он уже создал мапу на английском и все ок. Проблема в том что я боюсь там крайзисы понаделают со своими высоко полигонными моделями в арт тулз, с механикой и UI покруче дьябло и так дальше, что то я сомневаюсь что 1 мапеер сможет что то путевое создать на стандарте....
Старый 02.02.2014, 15:10
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Padalekki:
У Зевса точно проблем с английским нету, так как он уже создал мапу на английском и все ок. Проблема в том что я боюсь там крайзисы понаделают....
Проблемы есть, а то что крайзисы понаделают... дык пусть. За участие никто не расстреляет, авось прокнет)
Зевс добавил:
BTW...я не знаю почему вы паритесь с импортом и модельками...я бегло прочел... нет ничего про импорт. Условие - карта должна быть играбельна и интересна (вкратце) =)
Старый 02.02.2014, 15:38
Mark Mocherad
Не активен
offline
Опыт: 7,564
Активность:
Зевс:
Padalekki:
У Зевса точно проблем с английским нету, так как он уже создал мапу на английском и все ок. Проблема в том что я боюсь там крайзисы понаделают....
Проблемы есть, а то что крайзисы понаделают... дык пусть. За участие никто не расстреляет, авось прокнет)
Зевс добавил:
BTW...я не знаю почему вы паритесь с импортом и модельками...я бегло прочел... нет ничего про импорт. Условие - карта должна быть играбельна и интересна (вкратце) =)
да никто не спорит, но фишка в том что допустим твоя карта без импорта играбельная на фоне такой же играбельной карты с тучей импорта будет выглядить как гнылое ябко ) и судя по конкурсу там стандартными моделями не обойдутся *( а буду делать черт подери не знаю что )
возможно потом правила допишут, но пока что в правилах ограничение в 6 игроков, все дальше зависит от тебя )
Padalekki добавил:
и судя по тому что карт будет туча, то надо выбрать тему что бы их удивить, надеюсь доту никто не будет делать )
Padalekki добавил:
И ты не прав Зевс, можно командой делать билеты на близ кон дают до 4 штуки за 1,2,3 место ) Так что если, у тебя крутая идея Оригинальная, то легко можно взять в команду моделлера и филолога по англ языку )
Padalekki добавил:
Тот кто занимает 1е место я уверен что просто деньгами не отделается, а будет приглашен к близзам в Америку )
Старый 02.02.2014, 15:48
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Padalekki:
надеюсь доту никто не будет делать
будут, без этого никуда
Старый 02.02.2014, 15:51
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
Никто не отменял эти требования eu.blizzard.com/ru-ru/company/legal/acceptable-use.html
Сомнительно что кто-то заставит себя намоделить хайполи контента уровня кризиса.
Выдирать их из других игр правила не дадут. А модели из ВоВки и ВК3 доступны каждому.
Смотрятся правда никудышне, если смешивать их со старовскими.
Уверен, что 80% всех участвующих ограничатся стандартными моделями, разбавленыными кастомом, выполненым в том же стиле (из Ск1 ремейк например). Из оставшихся, 15-18% - импорт из ВоВки.
Ну а последние 2-5% - лютый самопальный кастом.
alexprey:
Padalekki:
надеюсь доту никто не будет делать
будут, без этого никуда
Причем не одну и в разных стилистиках
Старый 02.02.2014, 16:05
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
можно написать 3D физический движок на основе баундинг боксов, если в галакси есть доступ хотябы к костям модели и дальше замутить баттлфилдошнягу =)
Старый 02.02.2014, 16:21
Mark Mocherad
Не активен
offline
Опыт: 7,564
Активность:
А какая тематика карты должна быть ? Высокие технологии старика, или же мечи и магия ?
Старый 02.02.2014, 16:35
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,637
Активность:
Padalekki, на твой выбор.
Старый 02.02.2014, 17:08

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.