XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Разрешить союзы раньше этапа строительства?
Сделать доступными с самого начала 63 46.67%
Сделать доступными с образования "конечного" вида (человек, жнец, энт, эвол)) 41 30.37%
Оставить как есть 31 22.96%
Голосовавшие: 135. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
Пути Эволюции
Жанр: other (rpg+melee)
Кол-во игроков: 11
Автор SomeFire
Последняя версия 28.7.11
Завершенность: в этом жанре нельзя достичь совершенства (вспомним хотя бы цивилизацию дяди Сида)

Описание


Давным-давно, на неизвестной планете зародилась жизнь. Неизвестно, как именно она зародилась, то ли прилетела откуда, то ли специально кто занёс, то ли вовсе сама собой появилась. Да и не важно это. Важно лишь то, что эта самая жизнь была не одна. Вернее, была одна форма жизни, но было несколько организмов. Историю вот этих вот организмов я и хочу вам поведать.

Эти малютки оказались в довольно-таки нехорошей ситуации: вокруг такие же бактерии и каждая хочет питаться. А особым разнообразием блюд то время не отличалось. Так что выбор у них был небольшой: или они кого-то съедят или их этот кто-то впитает. А кого легче всего поглотить? Правильно, того, кто слабее тебя. Но соперники слабее не станут, значит придется самим стать сильнее. А как простейший организм может стать сильнее? Только путем Эволюции. Не важно, кем придется стать, главное - выжить.

Коротко о главном

Вам предстоит пройти через 3 этапа существования на этой планете:
  • На первом этапе вы должны выжить и, по возможности, избавиться от конкурентов. Этот этап длится примерно до 15 уровня (кому-то придется заниматься исследованиями, чтобы перейти на новую ступень развития).
  • На 15 уровне вы должны будете отстроить своё поселение и развить его до предела (или расширить в пределах всей карты - как вам будет удобней).
  • Третий этап заключается в массовом истреблении всех видов, которые вам не нравятся (а с теми, которые вам приглянулись можно будет заключить союз еще на 2 стадии развития)
Но помните, если счетчик ваших жизней опустится до 0, то вы не сможете воскресить своего героя.

Кто я есть?


А вы, собственно, и есть ентот организм, который хочет кушать. На начало игры ваше альтер эго - жалкая и беспомощная бактерия, способная пожирать лишь неорганические (а может и органические, кто их знает) вещества. Но, если не будете медлить и начнете активно поедать всё, что движется, то вскоре вы станете кем-то посильнее и помногоклеточней.

В частности, вы можете эволюционировать в существо, называемое "человек". Человеческий вид довольно-таки слаб сам по себе, но весьма умён. Благодаря своему уму изобретает различные эффективные приспособления для убиения враждебных существ: то палку из металла сделает, то заострит её, то вещества взрывчатые придумает.
животные-трилобиты-млекопитающие-австралопитек

Другой вид существ, противоположный человечеству, именуется эволами. Не всякий эвол обладает разумом, но каждый из них силен и беспрекословно подчиняется воле Разума. Эволы не требовательны к жизни: всё, что им требуется - мясо, которое они могут добывать одним единственным способом. Однако Разум эволов понимает, что останавливаться в развитии нельзя, но и создавать искусственные приспособления невыгодно: ведь эволы будут от них зависеть. Следовательно, Разум предпочел усиливать тела своих подопечных.
животные-трилобиты-членистоногие/черви
животные-трилобиты-млекопитающие-медведи

Морские жнецы - довольно-таки крупные земноводные существа, сохранившие связь с Природой. Они следят за техническим прогрессом, но порой предпочитают хорошенько поколдовать. Чары жнецов способны воздействовать на тела как союзников, излечивая их раны, так и врагов, замедляя или вовсе высасывая из них силы.
животные-трилобиты-земноводные
животные-рыбы

Но этот выбор делают животные. Растениям же выбирать не приходится, у них лишь один путь. Путь уничтожения животных, поедающих растительность. Казалось бы, что может жалкий цветочек против крупного зверья? Вот тут-то и начинается самое интересное: на защиту этого цветочка выходят весьма немаленькие энты, пользующиеся не только своей силой, но и дарами Матери Природы. Энты медлительны, но уж если догонят и окружат вас...
растения-лоза-энты

Однако они могут пойти несколько другим путем: не давить врагов, а травить их. Расплодиться по всей планете и сделать окружающий мир непригодным для жизни иных видов. Таков путь грибов, решивших стать хозяевами планеты.
растения-лоза-грибы

Скриншоты





Требуется


Игроки, указывающие на опечатки, баги, недоделки, дисбаланс и прочее. Пишите о них тут, буду исправлять.
Пинки, терпение и вдохновение, дабы доделать до запланированной планки.

Изменения

  • правка грибов
  • ещё какие-то мелочи, о которых я благополучно забыл
Скачать последнюю версию.

На ICCup карта есть у бота.

Народное поверье: перед стартом игры все должны перезапустить варкрафт, чтобы не произошла десинхронизация.


» Проект WESurvival
Скачать v3 Название карте не придумал. Выживание на 10 игроков. Точнее на 9, десятый игрок убивает остальных.
***
Король: Ты можешь толком объяснить? Ты вообще знаешь, почему они не трогают друг друга?
Отшельник: Они лишь пешки под одним руководством, они не делают ничего без ведома Разума.
Король: Какого ещё разума?
Искатель: Чьего разума?
Отшельик: У Разума нет тела, во всяком случае, я не чувствую его в одной точке, он повсюду, в каждом из них.
Искатель: Если он ими командует, надо его как-то уничтожить. Возможно тогда они перебьют друг друга. Ты знаешь, как это сделать?
Отшельник: Я знаю многое, но многое не помню, я уверен, мне нужно лишь вспомнить.
Искатель: Мы можем как-то ускорить возвращение твоей памяти?
Отшельник: Да, я вспоминаю, когда вижу знакомые вещи или явления.
Искатель: Где ты потерял память? Ты когда-то говорил, что там были какие-то монолиты.
Отшельник: Да, я пришёл в себя на берегу, монолиты гасли, я чувствовал, как они "закрывались" защитным полем.
Король: Надо бы тебе снова туда сходить, быть может вспоммнишь ещё что-нибудь.
Отшельник: Их надо "вскрыть", возможно, мы узнаем причину потери моей памяти.
Искатель: Я сделаю это.
Принцесса: Я помогу тебе.
Король: Это опасно, не думаю, что тебе там место.
Принцесса: Отец, я могу за себя постоять.
Искатель: Я присмотрю за ней, да и лишний лук лишним не бывает.
Король: Ну что ж поделать... Эй, а где Краб?
Искатель: Вон он плывет. Он рассказывал мне, где это место. Я со своими жнецами буду ждать вас тут на рассвете, путь предстоит неблизкий...
***
Принцесса: Пап, как думаешь, маршал даст мне своих людей?
Король: Ты же знаешь его отношение к нелюдям. Надеюсь, моей стражи вполне хватит, чтобы ты не пострадала.

» История Кабуто
Скачать Карта повествует о том, как Кабуто стал эволом и почему он такой один. Если что-то останется непонятным - включите фантазию, и происходящее станет яснее.


» А знаете ли вы, что...
  • Повелитель - самый крупный и сильный эвол, способный напугать врага одним своим видом
  • Отношения между игроками имеют 3 уровня: война, союз (общий опыт в бою) и альянс(опыт+обзор)
  • Среди людей распространен культ технологий. Их неутолимая жажда расширения производственной сферы, трудовой деятельности, научных знаний повлекла забвение исходного импульса — интереса к живому, подменив его извлечением того, что в данный момент считается полезным. Органические существа стали поклоняться технике...
  • Охотник ночью видит лучше, чем днем
  • Жнецы, в отличие от людей, не утратили связь с Природой. Они хоть и пользуются некоторыми технологиями, но предпочитают использовать магию. Эти ребята ещё способны усиливать свои тела, хотя и не так целенаправленно, как это делает Разум
  • Во время дождя может ударить молния, а грибы растут быстрее

Отредактировано SomeFire, 14.09.2011 в 00:32.
Старый 13.04.2011, 22:31
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Собственно, попытка перенести спор в вар... я думаю что неудачная, ибо сама игра лишена крупных недостатков...
Оформлено, очень скудно... мало расписано. Ну, посмотрю на отзывы других... если кто поиграет, и напишет что это интересная карта, я обязательно скачаю, может чем помогу)
» Очепятки
ентот = этот
помногоклеточней = XX
свему = своему
бесприкословно = беспрекословно++
искусственые = искусственные
Старый 13.04.2011, 22:41
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Ух ты.Спор на Вар? Прикольно.Но нужно учесть что в спор-отвратительный геймплей так что улучшай его и придумывай новенькое.А желательно много новенького.Короч удачи и вдохновения.
Старый 13.04.2011, 22:54
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
SomeFire, карта мультиплерная?
Старый 14.04.2011, 07:39
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
Versus, сама игра может и лишена, но игра проходится долго и в 1 игрока, а тут быстро(относительно) и активно, особенно если все слоты забиты.
LuXan, ты на спору не смотри: любой карте, похожей на игру, далеко до оригинала.
Rapture, на 12 игроков, может потом и придется урезать 1-2 слота для определенных целей, но сейчас не до них.

SomeFire добавил:
Versus, "ентот" - стиль такой, как бы старенькое слово. хотя и оно было неграмотным...
Старый 14.04.2011, 08:15
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Раз далеко до спор почему ты её создаёшь?Не проще ли придумать что то новое.
Старый 14.04.2011, 08:21
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
Всё новое - хорошо забытое старое. Что-то придумаешь, и выяснится, что где-то это уже было. Как собственно и тут: я знал про карты с развитием существ, но про спору вообще не вспоминал, пока не прочитал ваши сообщения.

SomeFire добавил:
Да и
Цитата:
игра проходится долго и в 1 игрока, а тут быстро(относительно) и активно
Старый 14.04.2011, 08:28
Xakep Neo
Ложки нет..
offline
Опыт: 1,503
Активность:
SomeFire:
я знал про карты с развитием существ, но про спору вообще не вспоминал, пока не прочитал ваши сообщения.
Да неужели
Старый 14.04.2011, 08:51
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Мне понравилась идея, скачаю посмотрю на реализацию, да действиетльно этапы как в спора, да ладно, все мы пираты близа :_)
Roman добавил:
Также меня интересует система подъёма "вида", получается поднять 21 лвл трднее чем 20 и так далее, так?
Старый 14.04.2011, 11:36
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
Было уже, не оригинально, куча спороподобных карт (да да есть даже Spore версий штук 20 от разных авторов, и это не шутка) есть для варика и даже на русском (если бы конечно автор мог юзать гугль), у паука имя неруб :facepalm: воЙны совсем не красивые...
Скоро, надеюсь, сделаю расы деревьев, наг и орков(ну может от орков как от отдельной расы откажусь)
Месяцев через 9? Ну давай, рожай удачи.
Кто я есть?
А вы, собственно, и есть ентот организм, который хочет кушать.
Это никого не оскорбило? ) Не знаю кто ты, но я человек разумный который хоть и хочет кушать но стадию "организма" уже прошел, дальше цитировать не стал ибо там явные намеки на комплексы автора
В частности, вы можете эволюционировать в существо, называемое "человек". Человеческий вид довольно-таки слаб сам по себе, но весьма умён.
Капитан негодует...
то палку из металла сделает, то заострит её, то вещества взрывчатые придумает
Логика железная, Дарвин негодует
Эволы не требовательны к жизни: всё, что им требуется - мясо, которое они могут добывать одним единственным способом.
Я один тут вижу противоречие насчет "не требовательности" к жизни за счет мяса?
Одним единственным способом? Ух ты наверно свобода действий будет огромная.
Следовательно, Разум предпочел усиливать тела своих подопечных.
Ты окончательно поломал мой моск. Разум ты смешал с генами, что дальше?

Отредактировано timeR, 14.04.2011 в 12:22.
Старый 14.04.2011, 12:02
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
Цитата:
Сообщение от Roman
получается поднять 21 лвл трднее чем 20 и так далее, так?

Не труднее, просто на 20 уровне геймплей переходит из рпг в мили и появляются другие проблемы: надо не просто выжить, а ещё и развить войска, чтобы от них было больше толка. Можно, конечно, плюнуть на них и одеть себя любимого, но избравший путь войск имеет вероятность создать себе армию, сила которой превосходит одетого героя.

Цитата:
Сообщение от Xakep Neo
Да неужели

Я действительно не вспоминал про спору. Плагиатил карты, а не игру. Да и если вешать ярлык клона, то повесь его на все карты: рпг клонируют Дьябло, мили - сам варик, аос - доту(хотя, насколько я знаю, дота не первая в этом жанре) и т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от timeR
у паука имя неруб :facepalm:

Ну... лень придумывать что-то оригинальное для названий.
Старый 14.04.2011, 12:21
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
Процент готовности добавь в тему
что бы по ржать как конь xD
Старый 14.04.2011, 12:26
ShamaN26

offline
Опыт: 9,546
Активность:
То, что мне не понравилось
1 Предметы, вообще зачем они нужны? это ведь странно, водоросль с топором, я уж молчу про то что все предметы стандартные,
2 Отсутствие сложения зарядов у предметов
3 Оч маленькое кол-во скилов
4 Плохой баланс, за "бульон" я получаю столько же опыта сколько за волка или паука
5 Плохие модели, конечно малый вес карты эт хорошо, но порой без импорта не обойтись, в первую
очередь замени модели Рыб и Бульона
6 Отсутствие хорошей системы роста и развития всех организмов.(хотяб как в джунг трол)
То что понравилось
Идея
В общем, доработай, доделай, и выдет оч хорошая мапа.
Старый 14.04.2011, 12:28
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
Цитата:
Сообщение от timeR
Я один тут вижу противоречие насчет "не требовательности" к жизни за счет мяса?
Одним единственным способом?

А как им добывать мясо, не убивая? Выращивать свинок? Зачем, если пища сама размножается и не надо ждать её созревания?

Цитата:
Сообщение от timeR
Ты окончательно поломал мой моск.

Рад, очень рад.
Цитата:
Сообщение от timeR
Разум ты смешал с генами, что дальше?

Не смешал, Разум не просто сознание(как мы с тобой), он есть каждая клеточка эволов, каждый эвол - часть Разума, а Разум един для всех них(ну кроме существ разных игроков). Разум не просто даёт команды эволам, он управляет ими на клеточном уровне и способен изменять эти клетки.

А по поводу остального - ты так серьезно воспринимаешь карты в варкрафте? Это уже диагноз.

SomeFire добавил:
Цитата:
Сообщение от ShamaN26
1 Предметы, вообще зачем они нужны? это ведь странно, водоросль с топором, я уж молчу про то что все предметы стандартные

А ты представь водоросль, которая бегает по суше и убивает, странно, не правда ли?
Предметы потому и стандартные, что не в них смысл.
Цитата:
Сообщение от ShamaN26
3 Оч маленькое кол-во скилов

Чем дальше, тем больше. И способностей, и возможностей.
Цитата:
Сообщение от ShamaN26
4 Плохой баланс, за "бульон" я получаю столько же опыта сколько за волка или паука

Но его мало, а при большом кол-ве игроков, бульончик быстро закончится и останется мяско, которое кусается.

Остальное - попробую исправить.
Старый 14.04.2011, 12:43
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
Смотри, покажу тебе только одно противоречие, ибо если все начну, я боюсь не осилишь
Не смешал, Разум не просто сознание(как мы с тобой), он есть каждая клеточка эволов
Значит прям каждая клеточка разума в них?
Не всякий эвол обладает разумом
ОПА! Ловкость рук, и никакого...
Отсюда делаю вывод, ты даже не продумал еще ничего, те скрины что есть это наверняка и есть все что есть на карте (во как загнул)
Делаю вывод, готовность карты: меньше или равно 5%
Ну сами посмотрите, на всех скринах "голая" карта, и во всех "неруб" xD
Зачем? Ну вот зачем выкладывать карту которая ну даже на 50% не готова. В графе требуется ты указал:
Игроки, указывающие на опечатки, баги, недоделки, дисбаланс и прочее
Я (как человек зашедший в эту тему) путем нейроштурма твоих скринов смогу указать на баги, дисбаланс и прочее?

Отредактировано timeR, 14.04.2011 в 14:58.
Старый 14.04.2011, 14:44
ShamaN26

offline
Опыт: 9,546
Активность:
timeR, скачай карту и поиграй, в карту играть можно, НО она действительно пуста, играл за энта до 15 лвл
Старый 14.04.2011, 14:55
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
А черд не заметил, и думаю многие тоже, ссылку на карту в низ темы перенеси совет
ну от кого произошёл кентавр лично даже мне страшно...
четкое построение предложения))))
Мой моск на столько быстро работает что прочитав моментально описание карты, решил отключить режим поиск сцылки на скачку, пришел к выводу что это заготовка для проекта которая уплывет на 50 страниц, и только тогда какой нибудь заблудившийся nuykl с 1 лвл-ом напишет сообщение: проект еще жив7
В итоге это тот редкий случай когда проект оказался заготовкой для данной темы :) что несомненно радует

Отредактировано timeR, 14.04.2011 в 15:29.
Старый 14.04.2011, 14:57
ShamaN26

offline
Опыт: 9,546
Активность:
SomeFire, я к тому что нужно убрать ту кучу без полезного хлама, и заменить их приятными плюшками, в стиле "Эволюции" Например "Хитиновый покров" "Острые когти".
ShamaN26 добавил:
timeR, да я тож с начала не приметил но пробежав глазами по "сценарию" сделал вывод что "оно" где-то есть, и нашёл)
Старый 14.04.2011, 14:59
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
timeR, играл в вархаммер 40к? Можешь сказать, как тираниды перемещаются с планеты на планету? Кто ими управляет?

ShamaN26, твою мысль я понял.
Старый 14.04.2011, 17:18
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Поиграл, ну главное это начать ведь правда :)
А вообще хорошо, что хоть что-то выложил, а то некоторые проэкты год не выходят, а иногда и вообще не выходят уже.
Я бы предложил эти эволюции более особобить, к примеру, чтобы когда ты "бактерия" тебе действителньо приближают вид до нельзя и видешь ты довольно мало, играешь в своём мире, чтобы когда ты уже придёшь сюда кем нибудь по сильнее, то это место было для тебя уже столь мало и нелепо.
Также предложил бы тебе переделать планку, к примеру не после каждых 20, а например после 10, 15 и 20.
Также для геймплея, нужно более заставить игрков разделиться и разбежаться, чтобы не было так, 1 наелся, а другие теперь к фонатну не подойдут, начальное место надо значительно увеличить.
Старый 14.04.2011, 18:17
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.