XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Maksbest007

offline
Опыт: 840
Активность:
Несколько вопросов для создания RPG
Я вот читал много статей, но в них мало примеров зачем та или иная переменная, а меня послали читать все это, чтобы я нашел ответы на вопросы, но я нашел только на парочку из них. Может кто-нибудь мне обьяснить кое что?
2)Как сделать собственный скилл (тоесть я скачаю спецеффект и поставлю на скилл)
3)Как сделать обьединение скила(типа сделал буран а на том месте появились элемнтали воды)
4)Как сделать инвертарь(любого вида типа сумка как герой, или еще как-то)
5)Как сделать так, чтобы мобы респавнились через 20 минут?
6)Как сделать что-то типа перелетов на грифоне как в Вове?
7)Как сделать так, чтобы герой смог покупать скилы только с определенного уровня, и как вообще сделать чтобы можно было купить скилл?
8)Как сделать больше чем 3 уровней развития скила?
9)Если я сделаю данж, и он будет с роликом, а после прохождения босса там все обвалится или еще че-нибудь, то как сделать, чтобы все стало на свои места если герой опять зайдет в данж?
10)Как сделать переход из одной карты в другую, сохраняя уровень и шмот героя?
11)Как сделать так, чтобы герой смог носить такой предмет только один(например если это шлем, то когда он возьмет другой, то он должен будет замениться на этот, а не будет носить 2 шлема)
Знаю вопросов многовато, но я буду рад ответу на любой из них, желательно со скрином, ато на словах я плохо соображаю :D . Заранее большущее спасибо ^_^
Старый 21.12.2013, 11:55
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
2)
0_0
Как сделать собственный скилл (тоесть я скачаю спецеффект и поставлю на скилл)
непонятно сформулировано.
3)Как сделать обьединение скила(типа сделал буран а на том месте появились элемнтали воды)
триггерная способность делается при помощи триггеров.
Как сделать инвертарь(любого вида типа сумка как герой, или еще как-то)
в барахолке есть разнообразнейшее количество инвентарей на вкус и цвет. на англоязычном ресурсе по вару который тут все знают их еще больше.
5)Как сделать так, чтобы мобы респавнились через 20 минут?
триггерно. таймер + replace unit.
6)Как сделать что-то типа перелетов на грифоне как в Вове?
никак или аттачем, морфом. Все триггерно.
7)Как сделать так, чтобы герой смог покупать скилы только с определенного уровня, и как вообще сделать чтобы можно было купить скилл?
предмет-пустышка, триггерно давать скилл при покупке предмета пустышки.
8)Как сделать больше чем 3 уровней развития скила?
В ро есть такой пунтктик
9)Если я сделаю данж, и он будет с роликом, а после прохождения босса там все обвалится или еще че-нибудь, то как сделать, чтобы все стало на свои места если герой опять зайдет в данж?
записывать положение всего в переменные.
10)Как сделать переход из одной карты в другую, сохраняя уровень и шмот героя?
открыть карты из стандартной кампании про рексара и посмотреть как там сделано.
11)Как сделать так, чтобы герой смог носить такой предмет только один(например если это шлем, то когда он возьмет другой, то он должен будет замениться на этот, а не будет носить 2 шлема)
в барахолке таких систем овер9000, смени религию если она не позволяет искать по форуму и поищи.
несмотря на то что ты ничерта не понял, карма и доброе дело мне защитано.
Старый 21.12.2013, 12:37
Maksbest007

offline
Опыт: 840
Активность:
  1. Типа как сделать скилл, и чтобы вид снаряда скажем так был именно тот, который я поставлю.
6)А по-подробнее? ТОесть можно даже чтобы вместо грифона был дирижабль, модельку я сам поставлю, но чтобы я указывал место прибытия и он меня туда отвозил за деньги.
3)Понял что при помощи триггеров, как это сделать?
9,11) мне кажется или ты ответил на "отвали я ответил".
7)спасибо
8)Поищу, спасибо.
Старый 21.12.2013, 14:00
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Типа как сделать скилл, и чтобы вид снаряда скажем так был именно тот, который я поставлю.
смотри как сделано у молота бурь например или огненной стрелы.
)А по-подробнее? ТОесть можно даже чтобы вместо грифона был дирижабль, модельку я сам поставлю, но чтобы я указывал место прибытия и он меня туда отвозил за деньги.
это все trigger power. берешь триггеры и делаешь. подсказка - для реализации понадобится использоавние магазина с продажей пунктов назначений и нейтральный игрок.
3)Понял что при помощи триггеров, как это сделать?
спецэффект в точке - вэйт 1 секунду - создать юнита в точке спецэффекта.
9,11) мне кажется или ты ответил на "отвали я ответил".
кажется.
чтобы делать карты для вара без кода, только на триггерах нужно развивать логическое мышление. Почитай про блок схемы например. в википедии офк.
Старый 21.12.2013, 14:10
Maksbest007

offline
Опыт: 840
Активность:
Теперь все понял, сумку сам нашел. Спасибо
кроме 9 и 11 естественно
Старый 21.12.2013, 16:19
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.