XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
Проблема с портом монитора
Проблема следующая: перенес комп(стационарный) на новое место, подключил и монитор перестал работать.
Думал вначале что повредился кабель монитора, но подключив монитор к ноуту, все заработало.
Попробовал вместо цифрового кабеля для монитора вставлять аналоговый 0 отклика.. До переноса все работало как часы, ни проблем с видео картой, ничего..
Обьясните люди знающие в чем может быть проблема. Тк я в железе не смыслю. И не хочется звать сис админа не зная причины, который легко может облопошить видя это..

Отредактировано AlexKARASb, 11.11.2010 в 19:24.
Старый 11.11.2010, 19:10
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Может видеокарточка отошла?
Старый 11.11.2010, 20:10
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
та как отойти то могла, планка железная там не дает никуда сдвинутся
в шорохе.. перенес из одной комнаты рабочую машину в комнату уже грудой металла
Старый 11.11.2010, 21:55
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Зря так относишься к советам. Человек правильно сказал. Раскрути компьютер, вынь видеокарту и вставь на место, до упора. Слот просто мог дать сбой. Это нормально.

Так же, вариант. Выключи компьютер. Вынь шнур питания. Вынь батарейку с материнской платы. Минут 2-5 понажимай кнопку включения, чтобы конденсаторы разрядились. Потом вставь батарейку. Включи компьютер. На запрос о биосе нажми F2 кажется...
Старый 11.11.2010, 22:20
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
Метаморф, а еще взять бубен и книгу заклинаний и танцевать минут 10-15?))))
кандеры разряжать тока в БП можно таким способом...на мат плате от нагрузки они и так выдохнуться, хотя в БП тоже самое, но медленней... зачем батарейку доставать? она нужна для питания энергозависимой памяти биоса и не более...если ради сброса, то можно обойтись JCMOS - джампером =\
AlexKARASb, бывает такое - потряси еще раз =)))) мб пайка фиговая и видеокарта померла чуток
Старый 11.11.2010, 22:49
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Sidhe, а не пошёл бы ты в баню, нуб? ^__^
Ахинею несёшь голимую. Забываешься, что у людей может и не быть джамперка на материнке. Это раз. На старых мамках биос держится конкретно на батареечке и кондёры напряжение держат тоже прилично. Это два. Своё, никому не нужное мнение вырази, а чужое не оспаривай, ок? Это три.
Старый 11.11.2010, 23:02
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
Метаморф, эта ж каких годов мамка должна быть >_< энтузиаст
фактически каждый день я сталкиваюсь с мат. платами, не тебе меня учить, и остынь давай
Старый 11.11.2010, 23:24
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Остыл. Мне понравился твой ответ. ^_^

Я тоже сталкиваюсь с мамками практически каждый день по профилю. Без батарейки и разряженной матерью получается отлично. По крайней мере, это срабатывает всегда. Это наилучший вариант.
Старый 12.11.2010, 11:25
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Внезапно в треде три компутерщика О_о работающих по профилю.
А по-теме: все что сказано выше - правильно. Есть у меня один пенсионер которые уже лет 20 с компами работает, так вот, он сказал тоже самое что мы все)
Ну а если после данных махинаций манипуляций машина по0прежнему не проснется - иди кормить сервисников)
Старый 12.11.2010, 11:50
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
OMG. У парня герцовка завышена, скорее всего. Загрузи комп с поддержкой VGA и исправь герцовку на сколько надо. Например на 60.
Старый 12.11.2010, 14:02
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
ELForcer, как я понял, у него даже стартовая страница не проходит. То есть, это проблема создана не виндой, а железом.
Старый 12.11.2010, 14:43
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
AlexKARASb добавил:
всем большое спасибо за ответы
оно ожило, не знаю почему но: подключив видеокарту к другому компу увидел что она пашет, вставил себе обратно и все заробатало.
оягребу что изменилось но оно работает. Спс всем еще раз
Старый 12.11.2010, 19:03
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
AlexKARASb, если на компе более 1 видеокарты то при перезапуске он определил с какого идет сигнал. Возможно винда сам после ребута исправил герцовку.

Закрыто по причине решения проблемы.
Старый 12.11.2010, 21:35
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.