XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Dron, а что, при этом и другие глобальные анимации повернутся?
Старый 15.10.2010, 20:31
ZEVES

offline
Опыт: 168
Активность:
Не помогло, анимация развернулась, но также искривилась.
Старый 17.10.2010, 19:01
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
значит это была не родительская кость всем остальным...
Старый 17.10.2010, 20:05
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
ZEVES, можешь кинуть модель, сделаю / расскажу как
Старый 17.10.2010, 23:04
ZEVES

offline
Опыт: 168
Активность:
Wulfrein, ОК, кидаю.
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip Treshadon.zip (218.2 Кбайт, 19 просмотров )
Старый 18.10.2010, 14:57
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
Хелп ми люди добрые, я взял ст. модель из вар3 орк гл здание и редактировал в мдлвиз и саве. открываю в реде, вид должен быть орк гл здание 3 уровень вида, а у меня показывает только 1-ый! как сделать чтоб было видно 3ий уровень здания?
Старый 12.01.2011, 19:56
Hares
полупротосс
offline
Опыт: 6,966
Активность:
куда (у-)ходят треугольники?
Плиз, помогите.
Смотреть во вложениях.
Объясняю:
Модели Dezmond и TempleGate:
а) если у вас mdlvis 1.39, то зайдите в ред. аним.
б) во всех mdlvis (включая 1.39) нажмите "ОБЩИЙ ВИД"
в) ФОКУС! смотрите и удивляйтесь! Пропадают треугольники!
г) а теперь повращайте. старые - появляются, новые - исчезают!
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: как ето называется? Почему ето происходит? Как етого избежать? (да, "ето", а но "это")
Модель Ionidas:
(просто ещё не дорисована)
куда делась текстура и как её на место присобачить?
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Bags.rar (113.1 Кбайт, 16 просмотров )
Старый 11.03.2011, 23:41
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Вопрос: почему разверстка изменяется при увеличении сжимаемости модели? Мало того что разверстка съезжает вправо вверх, так еще и её масштаб меняется!
Старый 12.03.2011, 00:20
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Hares, судя по описанию у тебя проблема с нрмалями. Открой модель в в3ме, там Окна - редактор материалов. Зажав Ктрл, кликни по тому участку, где "глючат" треугольники, при этов в редакторе материалов выберется 1 пункт. Открой его свойства, затем свойства слоя и сними там галку "Двухсторонний", жми ОК, сохраняй. Открывай модель в мдлВисе (лучше 1.40), выбирай перевернутые треугольники и жми на кнопку "обратить нормали" (на ней написано "-1")
Wulfrein добавил:
Virysru:
Вопрос: почему разверстка изменяется при увеличении сжимаемости модели? Мало того что разверстка съезжает вправо вверх, так еще и её масштаб меняется!
хм, не замечал такого, хотя я не пользовался этой функцией
Старый 12.03.2011, 00:31
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Wulfrein, есть какая-нибудь древняя версия проги? Может не будет там этого глюка.
Старый 12.03.2011, 00:37
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Virysru:
Wulfrein, есть какая-нибудь древняя версия проги? Может не будет там этого глюка.
я на 1.40 попробовал, развертка не испортилась
Hares:
Wulfrein, у мя war3ME не пашет
где его скачать мона так, чтоб пахал
че пишет? варкрафт прописан в реестре?
Старый 13.03.2011, 16:19
Hares
полупротосс
offline
Опыт: 6,966
Активность:
с пахотой уже разобрался.
1)
он английский
2)
везде галка twosided, то бишь двусторонний как я понимаю, убрана
P. S.
всё работает. галку тока нужно не снимать, а ставить.
и нормали обращать вовсе и не надо
СПС!!!

Отредактировано Hares, 13.03.2011 в 16:33.
Старый 13.03.2011, 16:26
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Wulfrein, на хайполи моделях этот глюк точно есть (случился на всех).
Старый 13.03.2011, 17:37
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Hares:
всё работает. галку тока нужно не снимать, а ставить.
и нормали обращать вовсе и не надо
как раз наоборот надо снять и обратить. Так будет правильно. Если сделать, как сказал ты, будут косяки с затенением
Wulfrein добавил:
Virysru:
Wulfrein, на хайполи моделях этот глюк точно есть (случился на всех).
кинь модель такую (можно в ЛС)
Старый 13.03.2011, 19:34
Hares
полупротосс
offline
Опыт: 6,966
Активность:
  1. Не, правда, наоборот не работает.
К тому же бывают односторонние поверхности, т. е. не представляющие собой фигуру и имеющие толщину 0. С ними одними нормалями уже не отвертишься...
  1. Как сделать полупрозрачную поверхность (например кристаллик синий)?
  1. Я редактировал стандартную модель, а именно анимации. Но потом я с ужасом (или почти) узнаю, что при нестандартных анимациях у модели физ. разм. отсутствует (т. е. выделить модель никак нельзя), а на стандартных - есть. Пожалуйста, подскажите, "что" и "как".
  1. Как добавить источник света (причём не какого-то, а вполне конкретного)?
  1. Как добавить спецэффект на модель (например горящие глаза или бьющая в самого себя молния при смерти)?
Понимаю, нагло, но заранее спасибо.
Старый 17.03.2011, 21:05
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Hares:
  1. Не, правда, наоборот не работает.
К тому же бывают односторонние поверхности, т. е. не представляющие собой фигуру и имеющие толщину 0. С ними одними нормалями уже не отвертишься...
да госспади, я говорю, что даже при использовании двухстороннего материала нормали должны быть повернуты правильно, а не как получилось. И вообще без особой надобности 2хсторонний материал использовать не за чем. Вот у меня в САУ, например, корпус затекстурен односторонним материалом, потому что бессмысленно отрисовывать полигоны по 2 раза, если половина из этого все равно не видна. Может быть в масштабах вара3 это не такая уж серьезная проблема, но в хай-рес моделях удвоенная отрисовка не есть хорошо
  1. Как сделать полупрозрачную поверхность (например кристаллик синий)?
поставить в свойствах слоя материала фильтрацию "аддитив" (в в3ме)
  1. Я редактировал стандартную модель, а именно анимации. Но потом я с ужасом (или почти) узнаю, что при нестандартных анимациях у модели физ. разм. отсутствует (т. е. выделить модель никак нельзя), а на стандартных - есть. Пожалуйста, подскажите, "что" и "как".
в3ме - Edit - Calculate Extents
  1. Как добавить источник света (причём не какого-то, а вполне конкретного)?
в3ме - менеджер объектов - добавить источник света. Настройки можно посмотреть, например, в стандартном факеле
  1. Как добавить спецэффект на модель (например горящие глаза или бьющая в самого себя молния при смерти)?
вот моя старая статья на эту тему
надо будет ее переоформить
Старый 17.03.2011, 22:01
Hares
полупротосс
offline
Опыт: 6,966
Активность:
СПС, Wulfrein!!!
Старый 17.03.2011, 22:45
Hares
полупротосс
offline
Опыт: 6,966
Активность:
Пытался поставить на башню женщину (вернее, наоборот, под женщину башню, чтобы анимация сохранилась), а MDLvis решил окрасить башню в текстуру женщины. Всё бы ничего, но я захожу в в3ме, меняю текстуру, ну и он башню как башню окрасил, а вот женщина... Не женщина, а робот какой-то... Женщина в текстуре башни Альянса! Это ж надо!
Как поменять текстуру?
P. S. при работе виз всё время выдаёт ошибку доступа на большинстве моделей. Из-за одной такой он удал всю анимацию на кой-какой модели.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx VillagerWoman.mdx (79.1 Кбайт, 10 просмотров )

Отредактировано Hares, 25.03.2011 в 20:15.
Старый 25.03.2011, 20:07
Roketsa
Tech master
offline
Опыт: 13,271
Активность:
Hares, перепутал материалы значит, на на тот поставил текстуру башни. Экспериментируй.
>Как поменять текстуру?
В war3me редактор материалов, там и меняй.
P. S. при работе виз всё время выдаёт ошибку доступа на большинстве моделей. Из-за одной такой он удал всю анимацию на кой-какой модели.
У Mdvisа много непонятных и даже загадочных багов, один меня чуть до смерти не напугал.
При прокрутки анимации на редактор текстур и на цвет команды после. даже моему взору предстала модель с запутанными текстурами, текстуры одной модели юнита переплелись на другую и наоборот, нарушив всю текстурную карту и модель стала похожа на какого-то текстурного урода-текстуры глаз и зубов на теле, тело в районе голвы, в общем ужасное месиво получилось.
Да, программу надо серьёзно обновлять. если конечно это будет.
Старый 25.03.2011, 20:54
Hares
полупротосс
offline
Опыт: 6,966
Активность:
Да у мя башня при копировании автоматом влезла в слой женщины (в один материал, если быть точнее), позже я вывел её в отдельную поверхность, но это не помогает. Кто может помочь: где тут норм. статья "War3 ME для нубов носорогов" (или чего-то типа того).
А то я битый час бился об монитор в надежде, что от этого хоть что-нибудь да получиться. Очевидно, зря.
Старый 27.03.2011, 17:28

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.