XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Aimspider
Создаю модель...
offline
Опыт: 130
Активность:
Цитата:
Сообщение от Wolverine
Aimspider, открой, например, через в3ме (http://xgm.guru/files.php?do=download&id=1114&h=490), там окна\менеджер текстур, потом правой по текстуре\экспорт, выбирай любимый формат (хотя лучше тга, ну в общем надо, чтоб альфа поддерживалась)

Спасибо, всё толком разъяснил ,доступно и понятно!!!, а то "читай статейки про это"- ответ: 3 раза поиском пользовался, ничего не нашёл!!!
Старый 15.06.2007, 22:00
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Вот такой вопрос - я отредактировал модель - добавил несколько точек прикрепления со своими именами, но када попытался прикрепить к этим точкам спецэффекты в ВЕ, он отказался это делать. Что с этим делать, не прикрепляет и все тут.

ComotozNick добавил:
Ах да вот еще что, мне нужно перекрасить эффект чумного облака в серый цвет, но мдлвис отказывается открывать модель, говоря что он не умеет редактировать такие модельки - напрашивается вопрос а как тада это мне сделать, если не через мдлвис?
Старый 16.06.2007, 01:02
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Прэтор, в принципе должно
Aimspider, пжалста

Wolverine добавил:
Цитата:
Вот такой вопрос - я отредактировал модель - добавил несколько точек прикрепления со своими именами, но када попытался прикрепить к этим точкам спецэффекты в ВЕ, он отказался это делать. Что с этим делать, не прикрепляет и все тут.

"отсебятина" типа "Pyka1", "Golova" ипр не покатит, есть определенные названия, которые понимаются варом. Список оных есть в руководстве по АртТулз (http://xgm.guru/files.php?id=662)
Цитата:
Ах да вот еще что, мне нужно перекрасить эффект чумного облака в серый цвет, но мдлвис отказывается открывать модель, говоря что он не умеет редактировать такие модельки - напрашивается вопрос а как тада это мне сделать, если не через мдлвис?

тут нужен в3ме (ссылка в посте №183)
Старый 16.06.2007, 01:15
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Wolverine вра 3 модел эдитор? Он у меня есть, уже давно но как с ним работать я просто не знаю, не объяснишь? (Т.е. как просматривать модели, анимации, текстуры, создавать загрузочные экраны и пр. я знаю, но как им модельки редактить я без понятия)
Старый 16.06.2007, 01:32
Aimspider
Создаю модель...
offline
Опыт: 130
Активность:
Wolverine Вопрос как другу, может и глупый конечно, но не злись ,а зачем нузен АртТолз?
(кто ответит- С меня баночка компота !!!)

Отредактировано Aimspider, 16.06.2007 в 13:33.
Старый 16.06.2007, 13:23
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Сообщение от ComotozNick
как им модельки редактить я без понятия)

ну геометрию им лучше ваще не трогать, а вот объекты типа костей, аттачмент-поинтов, эмиттеров запросто. Ну чаще я его для спецэффектов юзаю. Почитай мою статейку про эмиттеры: http://xgm.guru/articles.php?section=wc3&name=w3me_emitters

Aimspider, он для того, чтобы из макса 4.2-5 экспортировать модель в формат вара. Подробнее не скажу, иба ни им, ни максом не пользуюсь
Старый 16.06.2007, 19:02
pro100_ShureG

offline
Опыт: 2,880
Активность:
офтоп конечно
Цитата:
чтобы из макса 4.2-5 экспортировать модель в формат вара. Подробнее не скажу, иба ни им, ни максом не пользуюсь

врешь :p: сам писал - коммент в статье ссыль на которую ты написал постом выше
Цитата:
5 | 22:47 | 16.06.06 | Wolverine
» на 4.2 тоже ставицца. У меня 4.2

-------
а теперь по теме почему в мдл висе в редакторе скелета кости крутить низя ? (повторяю в редакторе скелета!)
Старый 16.06.2007, 21:32
Aimspider
Создаю модель...
offline
Опыт: 130
Активность:
Цитата:
Aimspider, он для того, чтобы из макса 4.2-5 экспортировать модель в формат вара. Подробнее не скажу, иба ни им, ни максом не пользуюсь

Спасиба, а вот я гляжу и ме завидно: на какой интересно проге такие красивые текстуры получаитца рисавать (Неуж-то на Paint'те)???
Старый 17.06.2007, 12:59
pro100_ShureG

offline
Опыт: 2,880
Активность:
photoshop
Старый 17.06.2007, 13:49
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
врешь :p: сам писал - коммент в статье ссыль на которую ты написал постом выше

если у меня есть прога, это не значит, что я её юзаю, не так ли? У всех есть виндовозский фаерволл, но не все ж его включают. Макс у меня на диске валяеца, я просто проверил, ставица на перадгу макса арттулз или нет. Всё.

Wolverine добавил:
да и зочем мне врать о таком?
Старый 17.06.2007, 15:31
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
pro100_ShureG Блин ну прям как малые дети - я думаю, что
Цитата:
если у меня есть прога, это не значит, что я её юзаю, не так ли?
это можно было понять без написания безсмысленных постов. Имхо флуд.

Теперь к делу. Wolverine - спс, обязательно почитаю. Тут у меня еще вопрос появился, - а что собой представляют эффекты "молнии" ? (например цепь молний, похищение жизни, целительная волна и т.п.) Это какие-то модельки? Их можно самому создавать, если да то как?
Старый 17.06.2007, 23:54
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
ComotozNick, сорь, тут помочь не смогу, иба моя "профессиональная карьера" не сталкивала меня пока с подобными вопросами, то бишь хз =)
Старый 17.06.2007, 23:58
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Wolverine а ну лан =) Я думал ты в курсе. А то я так задался этим вопросом
Старый 17.06.2007, 23:59
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Невозможно знать всё. Можно лишь к этому стремиться...
Хотя с другой стороны нафега стремиться к недостижимому? Если заведомо известно, что кампания обречена не неудачу...
Старый 18.06.2007, 00:04
pro100_ShureG

offline
Опыт: 2,880
Активность:
Каматозник ну ты сам проверь... вытащи модельку этой молнии да и посматри че да как.. имхо это plane - синфазна по одной оси и анимированой текстурой... - это я хэлсинг вэйв представил... :D
Старый 18.06.2007, 00:15
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
pro100_ShureG перед тем как говорить - посмотри. Если ты найдешь ее, дам пряник.
Старый 18.06.2007, 03:39
Aimspider
Создаю модель...
offline
Опыт: 130
Активность:
Цитата:
Если ты найдешь ее, дам пряник.

Doodads\Cinematic\Lightningbolt\Lightningbolt-на тебе молнию из декораций!
остальное - лень, короче молния плоская (не объёмная) не срезе моделька, которая всегда поворачивается к камере одной из плоских сторон!!!(помоему)
Как шары на концах лука у шандрис!!!( и лучнич, сильваны и т.д.)
Старый 18.06.2007, 09:11
WizkaZ
креведко
offline
Опыт: 7,958
Активность:
Цитата:
Doodads\Cinematic\Lightningbolt\Lightningbolt

Логично, но прошу заметить, что это декорация, а не эффект молнии, поэтому пряник ты не получишь =)
Цитата:
не срезе моделька, которая всегда поворачивается к камере одной из плоских сторон!!!(помоему)

Точнее Billboarded Lock Z.
Старый 18.06.2007, 09:54
Aimspider
Создаю модель...
offline
Опыт: 130
Активность:
Цитата:
поэтому пряник ты не получишь =)

Нет,получу!!!
На - Abilities\Weapons\ChimaeraLightningMissile\ChimaeraLightningMissile.mdl знаешь чем химера и соколы пуляются??? - правильно,молниями!!!

Aimspider добавил:
А ваще вместо нормального изображения молнии в "цепь молний" ШАРИК (дур-дом!) с тянушимися заним эффектами молнии!!!
Старый 18.06.2007, 16:30
WizkaZ
креведко
offline
Опыт: 7,958
Активность:
Цитата:
Нет,получу!!!

Не получишь! Там вобще не молния, а хз что шарег како-то =))
Старый 18.06.2007, 22:16

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.