XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Конкурсы (только чтение)> Архив конкурсов> Конкурс рассказов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какие рассказы вам понравились?
3uMvirAd — Все было в огне 5 6.41%
3uMvirAd — Лед и пламя 10 12.82%
ADOLF — Камень на обочине тропы 15 19.23%
Alex_Feather — Ультанаш Шельве 7 8.97%
Alexey — Ход Какодемоном 15 19.23%
Anetta — Бродяга 12 15.38%
Aragorn — Безымянный город 8 10.26%
Aragorn — Напиши 5 6.41%
Арастиор — Эпоха застоя 14 17.95%
DviRUS — Диггеры 9 11.54%
Irrrish — Такая маленькая любовь 23 29.49%
Irrrish — Танцовщица 13 16.67%
JediKitten — Судьба Зени 3 3.85%
Sergey — Потерянный путь 10 12.82%
Sergey — Чаша Сократа 9 11.54%
Sir Lothar — Без десяти десять 12 15.38%
Steven Vesno — Хранительница снов 6 7.69%
Steven Vesno — Половинки исповеди 8 10.26%
Trok-Ferot — Все как всегда 20 25.64%
Trok-Ferot — Встреча братьев 24 30.77%
Wolverine — Второй шанс 26 33.33%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 78. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Да большая часть коротка, как юбка в известной песне...

Wolverine, догоняй!

Кстати, а за себя самого можно было голосовать? А то мне просто интересно, откуда один голос у "Судьбы Зени"...
Старый 17.12.2007, 17:18
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Trok-Ferot, ещё как можно. Один из голосов за меня - мой собственный.
Старый 17.12.2007, 17:26
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
А я-то думал, откуда столько... ясно :):
Старый 17.12.2007, 17:28
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
Пропалили ))))
>>в 2013 году мир таки узреет компьютерный искусственный интелект нового поколения...
Жесть! )))) Восстание машин...
Старый 17.12.2007, 17:34
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
NETRAT да это я сглючил, вроде действительно можно столько сделать только все равно смысл, всего 5 терабайт, че мелочиться-то
Старый 17.12.2007, 18:36
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Голосование здесь кончается одновременно с решением судий?
Старый 17.12.2007, 18:38
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Да
Старый 17.12.2007, 18:41
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Интересно интересно. Походу ктото юзает динам айпи или агитацию ) некоторые товарищи взлетели с жопных позиций на лидирующие )
Старый 17.12.2007, 19:08
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Сообщение от Арастиор
Trok-Ferot, ещё как можно. Один из голосов за меня - мой собственный.

от ж я облажался )) Так бы у мну тож было б 16 голософф ^_^
Цитата:
Сообщение от NETRAT
чукча не писатель

ну я этого и не скрываю, просто решал попробувать свои силы
Цитата:
Сообщение от NETRAT
так и не понятно где находился персонаж от лица которого ведется рассказ и чем он занимался на поле боя

ну не все же надо рассказать. Я счел нужным скрыть это, да и в принципе какая разница? Война, орки, кроффь... Не должен же я описать события и на другом полушарии планеты в это время )
Цитата:
Сообщение от NETRAT
и для кого он кричал "он жив" - для себя что ли?

кричал учОный, от радости )
Цитата:
Сообщение от NETRAT
следовало бы упомянуть как он себя чувствовал когда только поднялся

ну, это да, стоило

Цитата:
Сообщение от Trok-Ferot
Wolverine, догоняй!

Trok-Ferot, тут я бессилен, эт не от меня зависит...
Цитата:
Сообщение от бгатега
Интересно интересно. Походу ктото юзает динам айпи или агитацию ) некоторые товарищи взлетели с жопных позиций на лидирующие )

агитация наверн
Старый 17.12.2007, 19:18
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
Trok-Ferot
Помоему к тебе не должно быть притензий - у тебя полосочки росли плавненько... ) Да и не замечал я чтоб у когонибудь так взлетели... Заходил сюда часто - я бы заметил.
Старый 17.12.2007, 20:09
Irrrish
Dirty little secret
offline
Опыт: 3,560
Активность:
А кого, собственно, кто подозревает? И вообще, если уж дело пошло до обвинений и обливания (необоснованными обвинениями), то может стоит вообще обойтись без зрительского голосования?
P.S. Я вообще, как порядочный ламер!, не имею понятия, что это за программы такие, о которых говорит Дампир. И к тому же, не имею привычка нечестного голосования. Агитация не в моих правилах.
Старый 17.12.2007, 20:51
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Wolverine это фундаментально, я не мог прочитать текст и не задаться вопросом
обычно, автор оставляет открытыми вопросы, ответы на которые читатель может сам найти при повторном прочтении или додуматься, тут это вряд ли возможно. На мой взгляд это - бублик

я предлагаю прекратить обсуждать накрутки и всякого рода читерство в этой теме
все и так все знают... далее подобные посты буду удаляться как оффтоп
Старый 17.12.2007, 20:54
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Алексей однозначно жжот... И пох, что "понятно отсилы 20 людям"...
Старый 17.12.2007, 21:45
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Оценки, оценики... Прямо как в школе. Оценки - это необходимое зло, поскольку у нас все-таки конкурс с призами. Но глупо думать, что оценка - это главное в рассказе...
Давайте обсуждать рассказы, а не оценки. Что вам нравится, что не нравится? Пока очень немногие люди и довольно скупо рассказали свои впечатления от рассказов. Берите пример с Q. Разве мы зря для вас все это писали? Неужели нечего сказать?
Старый 17.12.2007, 22:08
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Trok-Ferot
Вопрос, конечно интересный, только опять же касается "оценок". Отучайтесь вы от этого оценочного мышления. Все таки школа в этом плане вредная штука.

Что касается твоих двух рассказов. Свою рецензию, хотя бы краткую, я уже написал ко всем рассказам. Не знаю, стоит ли оглашать раньше времени. Даже, наверное, не стоит. Так что скажу так: встреча братьев вызвала у меня более приятные (в эстетическом плане) чувства, чем сцена между братом и сестрой.
Старый 17.12.2007, 22:23
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Лично мне кажется, что во "Встречи братьев" больше какой-то глубины, задумчивости, что ли...
Старый 17.12.2007, 22:27
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Ну эстетически я, конечно, согласен, приятнее... точнее, спокойнее.

Но персонажи хуже прописаны, "локация" менее образная, стиль более рваный...

Наверное, мне этого не понять.


Мне вообще очень интересно, писал ли Sir Lothar по реальным событиям или образы все-таки придуманные? Я-то мелкие моменты из реальности "стибрил"... а так как произведения немного похожи, хочется узнать.
Старый 17.12.2007, 22:33
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Trok-Ferot
По поводу рассказа "Все как всегда" почитай вот это:
Цитата:
Так как лучшая трагедия по своему составу должна быть не простой, а запутанной и воспроизводящей страшные и вызывающие сострадания события, - ведь это отличительная черта произведений такого вида, - то прежде всего ясно, что не следует изображать на сцене переход от счастья к несчастью людей хороших, так как это не страшно и не жалко, а возмутительно. И не следует изображать переход от несчастья к счастью дурных людей, так как это совершенно нетрагично: тут нет ничего необходимого, ни вызывающего чувство общечеловеческого участия, ни сострадания, ни страха. Не следует изображать и переход от счастья к несчастью совершенных негодяев. Такой состав событий, пожалуй, вызвал бы чувство общечеловеческого участия, но не сострадание и не страх. Ведь сострадание возникает при виде того, кто страдает невинно, а страх из-за того, кто находится в одинаковом с нами положении [сострадание из-за невинного, а страх из-за находящегося в одинаковом положении]. Поэтому такой случай не вызовет ни сострадания, ни страха. Итак, остается тот, кто стоит между ними. А таков тот, кто, не отличаясь ни доблестью, ни справедливостью, подвергается несчастью не вследствие своей порочности и низости, а вследствие какой-нибудь ошибки, между тем как раньше он пользовался большой славой и счастьем, как, например, Эдип, Фиест и знаменитые люди из подобных родов. Поэтому требуется, чтобы хорошая фабула была скорее простой, а не "двойной", как некоторые говорят, и представляла переход не от несчастья к счастью, а наоборот, от счастья к несчастью, - переход не вследствие преступности, а вследствие большой ошибки или такого человека, как мы сказали, или скорее лучшего, чем худшего. Доказательством этому служит то, что происходит в жизни. Сначала поэты переходили от одной случайной фабулы к другой, а теперь самые лучшие трагедии изображают судьбу немногих родов, например, Алкмэона, Эдипа, Ореста, Мелеагра, Фиеста, Телефа и других, кому пришлось или потерпеть, или совершить страшные преступления.

(C) «Поэтика» Аристотеля - написано более 2000 лет назад.

Понимаешь свою ошибку? В твоем рассказе о брате и сестре нету достойного персонажа. Некому сочувствовать, некому сопереживать. Даже резкого перехода от счастья к несчастью нету. Так, описание как люди портят жизнь себе и другим.

Еще несколько фрагментов Поэтики можно найти в этой теме. Но это тяжелое чтиво.


Кстати, мне рассказ Sir Lothar-а тоже очень понравился.
Старый 17.12.2007, 22:37
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
В плане чувств - по реальным событиям )
Ещё немного весёлой жизни - и для меня всё будет вполне реально ( Зато потом можно будет продолжение написать, если буду в состоянии )

Sir Lothar добавил:
Sergey большое спасибо )
Старый 17.12.2007, 22:42
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Да чего там, тебе спасибо за рассказ. Начинал читать - думал, ну вот, наверное опять про неудавшуюся любовь. Но потом вчитался и понял, что ошибся :). Жизненно, много интересных метафор.
Старый 17.12.2007, 22:46

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.