XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Конкурсы (только чтение)> Архив конкурсов> Конкурс рассказов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какие рассказы вам понравились?
3uMvirAd — Все было в огне 5 6.41%
3uMvirAd — Лед и пламя 10 12.82%
ADOLF — Камень на обочине тропы 15 19.23%
Alex_Feather — Ультанаш Шельве 7 8.97%
Alexey — Ход Какодемоном 15 19.23%
Anetta — Бродяга 12 15.38%
Aragorn — Безымянный город 8 10.26%
Aragorn — Напиши 5 6.41%
Арастиор — Эпоха застоя 14 17.95%
DviRUS — Диггеры 9 11.54%
Irrrish — Такая маленькая любовь 23 29.49%
Irrrish — Танцовщица 13 16.67%
JediKitten — Судьба Зени 3 3.85%
Sergey — Потерянный путь 10 12.82%
Sergey — Чаша Сократа 9 11.54%
Sir Lothar — Без десяти десять 12 15.38%
Steven Vesno — Хранительница снов 6 7.69%
Steven Vesno — Половинки исповеди 8 10.26%
Trok-Ferot — Все как всегда 20 25.64%
Trok-Ferot — Встреча братьев 24 30.77%
Wolverine — Второй шанс 26 33.33%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 78. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
ADOLF ты такую простую идею подаешь как будто это ниипаца философская находка и открытие вселенского масштаба, следует закономерный вопрос - ну и? чо дальше? семки есть?)))
Старый 16.12.2007, 14:20
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Я думаю, судьи оценивают не тематику а состав произведения, не так ли? Тогда, какая нафик разница, про что написано? Главное - чтобы не было стилистических ошибок и текст не был рваным...
Старый 16.12.2007, 14:22
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Ппц...перечитай пост выше внимательно и вдумчиво 10 раз.
Если сюжет, персонажи, мотивация героев, причинно-следственные цепочки итп непонятны - это не рассказ а кусок текста который никому кроме аффтара не нужен, поэтому все эти фанатские рассказы по вселенным - можно смело в сортир спускать, это не оригинальные произведения и вообще никакой ценности не представляют. В общем сути ты успешно не уловил, надеюсь что анализ других, более удачных работ, поможет тебе поднять свой уровень)
"Состав" твоего произведения такой
-невнятно описанная батальная сцена (ты сам-то представлял четко что и как там происходит, когда писал? вот по тексту этого ничего не понятно)
-происходит какая-то непонятная хрень, связанная с концептами вселенной произведения
-происходит еще какая-то непонятная хрень
-немного пустого трепа
-еще одна невнятная боевка
-в общем все умерли, конец
супер ^_^
Старый 16.12.2007, 14:26
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Ну, вообще-то судьи оценивают что хотят и как хотят. И Q действительно предупреждал насчет игровой тематики...
Alex_Feather, да ладно, относись проще. Что написал, то написал. Не заценит Q - зато оценят фанаты warhammer-а.
Старый 16.12.2007, 14:27
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Я пока не прочитал но видел один рассказ во вселенной WoW прислали - ну куда ни шло, благо людей знакомых с варкрафтом тут больше чем с вархаммером, но опять же - тому кто не играл в WoW названия типа Southshore, Tarren Mill ну ничего не говорят...
Старый 16.12.2007, 14:29
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Q, ну... начиная с того, что почти никто толком это не понимает=) на закономерный вопрос че дальше следует закономерный ответ - ничо=) секи есть=)
Старый 16.12.2007, 14:31
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
ADOLF батенька да вам бы в философы)))
Старый 16.12.2007, 14:32
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
По WOW ладно. А вот "Половинки исповеди" - имхо качественное чтиво. Я шизею, в пользовательском голосовании за этот рассказ всего 2 голоса. А за DviRUS — Диггеры - 4 голоса... Видимо, логика такая: в "Исповеди" многобукофф, замучал чтивом.

Sergey добавил:
Цитата:
Сообщение от Q
ADOLF батенька да вам бы в философы)))

+1
В хорошем смысле.
Старый 16.12.2007, 14:34
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Угу, конюшни драить, как в его же рассказе и говорится)
Старый 16.12.2007, 14:38
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
ADOLF начнём с того, что читатель не должен копать колодец чтобы раскопать смысл твоего рассказа. если ты что-то хочешь дрнести до читателя - донеси, а не шифруй под большим колличеством безмозглых буков
Старый 16.12.2007, 14:50
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
"Пикник на обочине"
Молодой человек, видите этот пикник? Он отличается от камня лишь только тем, что его написал не Адольф а Братья Стругацкие! Но вот читателям в Париже одинаково пох как на Адольфа, так и на Братьев Стругацких. Выводы делайте сами!
Конец.
Старый 16.12.2007, 14:52
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Q, ты еще не читал рассказ Арастиора)))))
Старый 16.12.2007, 14:54
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Q, лол, а вообще думаю было бы не намного круче если бы я написал
Цитата:
Молодой человек, видите этот пикник? Он отличается от камня лишь только тем, что его написал не Адольф а Братья Стругацкие! Но вот читателям в Париже одинаково пох как на Адольфа, так и на Братьев Стругацких. Выводы делайте сами!

=) хотя хз, истина где то рядом=)
ладно, жду результаты...
Старый 16.12.2007, 15:00
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
А долго голосоваццо-то будем?
Читать это всё... жаль, принтера нет...
Старый 16.12.2007, 16:34
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
Первая распечатка пошла на новенький принтер... Завтро в инсте будит чем занятся! ))
Старый 16.12.2007, 17:40
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
ADOLF начнём с того, что читатель не должен копать колодец чтобы раскопать смысл твоего рассказа. если ты что-то хочешь дрнести до читателя - донеси, а не шифруй под большим колличеством безмозглых буков
неправдо. это как раз мастерство скрыть инфу от нубов и довести иё тем кому она нужна... короче 1К ты не шариш в этом. вот Раммстейн отличный пример.
хммм заинтересовало может прочитать =) хотя в таком возрасте врядли ты что то написал что бы меня так интеерсовало т.е. что бы я сам не осознавал с филосовской точки зрения =)

Цитата:
Стругацкие
lol rofl xD +1 lol rofl... жесть =) наверно так их попускали...

как я уже писал. (это участника) посмотрите на другие работы и на свои и сделайте выводы =) ну т.е.
1) я норм написал "вполне заслуживает на попеду на этом конкурсе" (хотя это сложный аспект)
2) написал норм но другие участники написила по интересней продуманей (надо еще учитьса, а кстати я про то что надо еще учитьса что бы тока достичь пункта 1 а учитьса вообще всегда надо =))
3) ну шлаг омфг я действительно лоузер и нахрен я принимал участвие то ТТ здесь автору лутче не улутчать свой навык писателя а свою самооценку и оценку ситуации =)

вот чтото вроде ну это кратко и приметифно.
а да кстати еще одна заметко =) мне тогда действительно мнтересней обсуждать филосовские темы. хотя как таковое это чистая теория это главно на практике правильно применять.

// пошол к другу сканить моего говно Иллидана бугагаг xD Креайтор инспириловал
[+] 2 пункта от Q: поток сознания
Старый 16.12.2007, 19:16
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
гхм, у меня, определенно, паранойа

себя я в рассказе не нашел, хорошо это или плохо, мало кто знает, впрочем, мой вклад в "историю" имел место быть
с яркими персонажами имеет смысл знакомиться лично

нестыковки можно отнести к полету авторской фантазии, уникальный авторский стиль сохранен

Wolverine - Второй шанс
"Осторожно!", скорее "Берегись" или че то типа того...
суховато, имхо, похоже скорее на сводку, впрочем, я точно так же пишу - почти никогда на детали не обращаю внимания, чукча не писатель
так и не понятно где находился персонаж от лица которого ведется рассказ и чем он занимался на поле боя
и для кого он кричал "он жив" - для себя что ли?
следовало бы упомянуть как он себя чувствовал когда только поднялся
цимас рассказа не уловил...

JediKitten - Судьба Зени
это тяжело для прочтения и для психики... впрочем, сюжет и стиль присутствуют, концовка оптимистичная, радует

Arastior - Эпоха застоя
"Вильгельм тридцать шестой" омг это же сколько поколений...
а, ну вот, дочитал и до "сто семьдесят два поколения"
как-то не совсем понятно почему моллюск сразу угрожал им "вы никуда не вынесите нашу тайну, потому что она умрёт вместе с вами", а потом спокойно все рассказывал, и они никак не среагировали на угрозу
хм, да и печатный станок вряд ли поможет - все и так знают о тех богах

по твоим работам кино бы снимать...

Отредактировано Q, 17.12.2007 в 13:00.
Старый 17.12.2007, 02:54
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Мда, удачи аффтару в разбиении 5 терабайт на 32 логических раздела)

Отредактировано Q, 17.12.2007 в 18:35.
Старый 17.12.2007, 13:01
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Q, а в иврите их всего 22
Старый 17.12.2007, 13:28
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
я не уверен что диски можно называть только одной буквой...
Старый 17.12.2007, 14:41

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.