XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
"Песня Волны" черновое

Песня Волны

Вселенная Mental World

Пролог

Я проснулся после долгого шторма, руки и ноги сильно ломало. Из чего они делают своё пойло? Меня отрубило сразу. Больше никогда не буду пить эту морскую лабудень. Очень жаль, что нету больше старых воспоминаний. Я был бы очень рад узнать, зачем и куда меня везут. Может я очень важная персона и спасу весь мир? Ха-ха!
Осмотрелся по сторонам и заметил бумагу и чернильницу. Бумаги было много, и я решил вести дневник.

Дневник

5.725 (5 день от моей поездки, как я очнулся, как я слышал уже 725 год)
День был вполне ничего. Мне даже разрешили выйти на улицу… хаха… мы проплывали какие-то острова. Одноглазый сказал, что это глаза моря. На этих островах находятся клады местных моряков. Они, конечно же, охраняются, но весьма сомнительными людьми.
Одноглазый – мой охранник. Зря они, конечно, назначили его меня охранять: на вид щуплый старикан. Я бы с ним в любой момент управился, да только куда бежать?
Никто со мной пока ещё не разговаривал. В основном Одноглазый рассказывал мне разные истории: о том, как он плавал, что случалось. Потерял глаз он ещё давно да по глупости. Когда с Песней они плыли через Мелководье, на них напали местные туземцы. Решил спрятаться от стрел и копий, как случайно на одну из них наткнулся. Теперь, говорит, одним глазам отлично каждого насквозь видит. Меня он всегда легко просекает, не пойму, как же я так себя выдаю?
В сундуке нашёл еще чернила. Какая радость. Теперь до смерти хватит.
Сколько не спрашиваю, Одноглазый не говорит, куда мы плывём.
«Далеко, да тебе знать не надо. Сам всё увидишь, потом проклинать будешь, почему я, старый, тебе рассказал», - он специально, да?
Под вечер у меня снова начали болеть руки и ноги. Вот беда. На мне, наверное, целую вечность висели эти оковы. Начал рассматривать своё тело. Я ,наверное, воин был, столько шрамов…
6.725
Я сейчас подумал: а откуда я умею писать? И, наверное, единственный на корабле.. Бред какой-то.
Принесли поесть. Опять рыба. Не знаю почему, но тошнить от неё уже перестало, но я ещё верю, что у них есть нормальная еда.
Качает… опять качает… пойду позову Одноглазого.
Что-то не слышит, наверное…
Услышал колокол, приплыли куда-то. Жду новостей.
К вечеру ко мне подошёл Одноглазый.
«Собирай вещички. Город стынет. Недельку тут пробудем и ветер попутный»
Хех. Ждут приключения, ну посмотрим.
[Жирное пятно]
» Глава 1
В трактире Города Морей я познакомился с очень милой девушкой. Она была ослепительна, только что-то её тревожило. Ей вечером уже надо было уезжать, а мне не хотелось расставаться. Как я потом узнал, тревожило её то, что её молодой человек сбежал от неё в другое государство.
- Забыть – не забуду, сказала она.
Мы долго разговаривали. Я многое узнал о ней: как ходила на обучение в местную школу и ещё много чего. Я так и не понял, что она забыла в этой таверне. Похоже, это была не случайность. Всё в нашем мире не случайно. Как только разговор зашёл о её дальнейшей судьбе, Одноглазый позвал меня к себе. Что мне оставалось? Я пошёл…
Он болтал какую-то чепуху, а я всё думал о ней. Наконец, ей нужно было уже идти. Она подошла ко мне, дала записку и тихо ушла, даже не обернувшись. Одноглазый молча стоял, а затем сказал: «Все записки в этом городе принадлежат тебе». Что бы это значило? Опять проклятый старик что-то разглядел во всём этом.
Мы направились к кораблю, по пути свернули в ещё один трактир, чтобы скоротать вечерок. Одноглазого в нём все знали, и отдых прошёл «за счёт заведения». (Только сейчас я понял, что не видел капитана Песни Волны. Для меня он как миф.)
Перед сном я решил открыть записку той молодой девушки:
«Дорогой Мирон. Писать записки научила меня мать, а затем я закрепила знания у мастера рукописи, - так вот про что говорил Одноглазый. Моя команда ведь не умеет ни читать, ни писать. По крайней мере, я так думаю.
- Найти меня сможешь в городе Кимп на главной площади возле трактира «Набат». В твой город каждую неделю отправляется караван, через него мы сможем переписываться.
Как же она быстро всё продумала…
- Прости меня, Мирон. Но мне нужно было уйти тогда. У меня возникли некоторые проблемы. Подпись: Лиана»
- Лиана, – произнёс я вслух.
- Плохо кончишь, малой! – раздался голос у дверей.
На пороге стоял Смерть. Он был небольшого роста, упитанный, седой и с большим шрамом на руке. Да таким, что два его пальца на руке не сгибались. Он служил боцманом на нашем корабле. Меньше всего он общался с Одноглазым. Мне даже казалось, что они враждуют. Но причина, мне кажется, зарыта где-то глубже. Он так холодно смотрел на меня…
- Девушки ни к чему хорошему тебя не приведут. Учти, она старше тебя. На Лиану найдётся кавалер, а тебе видать судьба сидеть в этой дыре. У нас тут и так немало работы. Ничего, отплывём через неделю, мигом про неё забудешь.
- Тьфу, на тебя, как будто знаешь её… Да и зачем говоришь о её возрасте? Это ведь значения не имеет…
- Да знаком! Видал я Лиану уже. А возраст? О-хо-хо, малец. Возраст, малец, тебе многое скажет. Ветреный ты для неё ещё… Да и скажи мне, кто первый заговорил?
- Ну, я и что?
- А то, что тут не женская гордость, а безразличие.
- Да, что ты такое говоришь! Как будто присутствовал там. Она со мной даже переписку завела! Зачем я это сказал?
- Ага. Вот и посмотрим, сколько она продлится.
Он меня не на шутку разозлил. Потом сплюнул и ушёл. Смерть был без дамы сердца не только потому, что верен морю, а ещё потому, что всегда твердил, мол, девушка сама должна выбирать, от мужчин ничего не зависит, и только тогда всё получится.
Бессмысленно искать и знакомится в трактирах, просто тратя своё время. «Заслужи внимание своей дамы, своими подвигами, делами». Как его зовут? А как зовут Одноглазого? У меня ещё столько вопросов к этим морякам.
Ненавижу ждать.
Хочется спать, но не спится. Всё думаю о Лиане. Чёрт! Я совсем забыл про дневник. Ай, да ну его. Когда произойдёт что-то, тогда и запишу. Хотя Лиана - это хороший повод.
Заснуть будет очень тяжело. Скрипят потолки, внизу шумят рабочие, алкоголики и моряки. Не хватает только дождя за окном для более хмурой обстановки. А спать всё равно хочется… спать… спать…

Отредактировано Tiodor, 27.07.2011 в 18:00.
Старый 22.07.2011, 19:54
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Не очень понятное и внятное начало... Посмотрим на продолжение сего творения...
Старый 22.07.2011, 21:04
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Я даже читать не стал. Объем "произведения" не стоит того.
Старый 25.07.2011, 13:10
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Tiodor, А что это?Не читается,как ком в горле.
Старый 25.07.2011, 13:32
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Из чего они делают своё пойло?
Кто "они"? И причём тут пойло?
Очень жаль, что нету больше старых воспоминаний.
Воспоминаний о чём?
зачем и куда меня везут
Ну если проснулся после долгого шторма, то ясно - он на корабле (или чём-то подобном). А куда привезти то должны?
как я слышал уже 725 год
Мне поведали, что идёт уже 725-ый год ;)
День был ясный, мне даже разрешили выйти на улицу. Мы проплывали какие-то острова, которые называются "Глаза моря". На этих островах находятся клады местных моряков, которые охраняются весьма подозрительными людьми людьми. Просто - Одноглазый - мой охранник, на вид щуплый старикан. Он рассказывал мне разные истории: о своих путешествиях, о разных случаях и т.д.. Потерял глаз он ещё давно: (тут скорее - "запевая песню"), они плыли через Мелководье, где на них напали местные туземцы. Он, решив спрятаться от стрел и копий, случайно наткнулся на одну из них.
Теперь до смерти хватит
Оо это тут лишнее
Я, наверное, воин был, столько шрамов…
Он не знает или не уверен, кем он был когда-то?
Я сейчас подумал: а откуда я умею писать?
омг, он что ребёнок? только осенило?
единственный на корабле
и сразу после этого идёт
принесли поесть
Раз он якобы единственный то...
Город стынет.
Это как?
"Недельку тут пробудем и снова в путь"
КАк-то смысл не ясен, о чём это... Да и ошибок достаточно.
Ну, посмотрим, что же там будет дальше происходить...
Старый 27.07.2011, 00:06
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Кто "они"? И причём тут пойло?
если кто еще не понял, то он на корабле, ясное дело он с непривычки напился... кто? команда канешн...
Очень жаль, что нету больше старых воспоминаний.
о прошлом, у него отшибло память
Ну если проснулся после долгого шторма, то ясно - он на корабле (или чём-то подобном). А куда привезти то должны?
а он и не спрашивал где он. А куда везти он потом узнает.
Я, наверное, воин был, столько шрамов…
еще раз повторюсь, он ничего не помнит
омг, он что ребёнок? только осенило?
он не сразу замаслился над этим, так как делал это просто механически, тем более такую мелочь не сразу замечаешь, когда 5 дней живешь на корабле и перед этим ничего не помнишь. Во-вторых, времена были такие, что писать мог и умел не каждый, письменность изучали только люди из высших слоев или те, кто действительно имел рвение к наукам и хотел научится писать. Простому народу это было не обязательно.
Город стынет.
город ждет...
Старый 27.07.2011, 15:07
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
он на корабле
у него отшибло память
еще раз повторюсь, он ничего не помнит
Так так бы и написал с самого начала. А то не понятно же сразу
Ты вот не ответил: если он якобы единственный на корабле, то кто ему мог принести поесть... Оо Галюцинации уже начались, походу у героя...
так как делал это просто механически, тем более такую мелочь не сразу замечаешь, когда 5 дней живешь на корабле и перед этим ничего не помнишь.
Ах, ну да, тогда всё правильно
времена были такие, что писать мог и умел не каждый, письменность изучали только люди из высших слоев или те, кто действительно имел рвение к наукам и хотел научится писать. Простому народу это было не обязательно.
Спс, что пояснил
А продолжение будет?
Старый 27.07.2011, 15:27
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Ты вот не ответил: если он якобы единственный на корабле, то кто ему мог принести поесть... Оо Галюцинации уже начались, походу у героя...
он единственный кто умеет писать
А продолжение будет?
да... просто нужно отдать пока кому-то на исправления орфографических ошибок, да и пунктуации =\
Старый 27.07.2011, 15:37
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
просто нужно отдать пока кому-то на исправления орфографических ошибок, да и пунктуации =\
Так ты по адресу! Скидывай, я и исправлю :)
Старый 27.07.2011, 15:46
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Добавил первую главу.
Старый 27.07.2011, 18:00
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Tiodor, О, уже добавил) Посмотрим, что другие скажут...
Старый 27.07.2011, 18:16
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Tiodor:
В трактире Города Морей я познакомился с очень милой девушкой. Она была ослепительна, только что-то её тревожило. Ей вечером уже надо было уезжать, а мне не хотелось расставаться. Как я потом узнал, тревожило её то, что её молодой человек сбежал от неё в другое государство.
  • Забыть – не забуду, сказала она.
Мы долго разговаривали. Я многое узнал о ней: как ходила на обучение в местную школу и ещё много чего. Я так и не понял, что она забыла в этой таверне. Похоже, это была не случайность. Всё в нашем мире не случайно. Как только разговор зашёл о её дальнейшей судьбе, Одноглазый позвал меня к себе. Что мне оставалось? Я пошёл…
Он болтал какую-то чепуху, а я всё думал о ней. Наконец, ей нужно было уже идти. Она подошла ко мне, дала записку и тихо ушла, даже не обернувшись. Одноглазый молча стоял, а затем сказал: «Все записки в этом городе принадлежат тебе». Что бы это значило? Опять проклятый старик что-то разглядел во всём этом.
Мы направились к кораблю, по пути свернули в ещё один трактир, чтобы скоротать вечерок. Одноглазого в нём все знали, и отдых прошёл «за счёт заведения». (Только сейчас я понял, что не видел капитана Песни Волны. Для меня он как миф.)
Перед сном я решил открыть записку той молодой девушки:
«Дорогой Мирон. Писать записки научила меня мать, а затем я закрепила знания у мастера рукописи, - так вот про что говорил Одноглазый. Моя команда ведь не умеет ни читать, ни писать. По крайней мере, я так думаю.
  • Найти меня сможешь в городе Кимп на главной площади возле трактира «Набат». В твой город каждую неделю отправляется караван, через него мы сможем переписываться.
Как же она быстро всё продумала…
  • Прости меня, Мирон. Но мне нужно было уйти тогда. У меня возникли некоторые проблемы. Подпись: Лиана»
  • Лиана, – произнёс я вслух.
  • Плохо кончишь, малой! – раздался голос у дверей.
На пороге стоял Смерть. Он был небольшого роста, упитанный, седой и с большим шрамом на руке. Да таким, что два его пальца на руке не сгибались. Он служил боцманом на нашем корабле. Меньше всего он общался с Одноглазым. Мне даже казалось, что они враждуют. Но причина, мне кажется, зарыта где-то глубже. Он так холодно смотрел на меня…
  • Девушки ни к чему хорошему тебя не приведут. Учти, она старше тебя. На Лиану найдётся кавалер, а тебе видать судьба сидеть в этой дыре. У нас тут и так немало работы. Ничего, отплывём через неделю, мигом про неё забудешь.
  • Тьфу, на тебя, как будто знаешь её… Да и зачем говоришь о её возрасте? Это ведь значения не имеет…
  • Да знаком! Видал я Лиану уже. А возраст? О-хо-хо, малец. Возраст, малец, тебе многое скажет. Ветреный ты для неё ещё… Да и скажи мне, кто первый заговорил?
  • Ну, я и что?
  • А то, что тут не женская гордость, а безразличие.
  • Да, что ты такое говоришь! Как будто присутствовал там. Она со мной даже переписку завела! Зачем я это сказал?
  • Ага. Вот и посмотрим, сколько она продлится.
Он меня не на шутку разозлил. Потом сплюнул и ушёл. Смерть был без дамы сердца не только потому, что верен морю, а ещё потому, что всегда твердил, мол, девушка сама должна выбирать, от мужчин ничего не зависит, и только тогда всё получится.
Бессмысленно искать и знакомится в трактирах, просто тратя своё время. «Заслужи внимание своей дамы, своими подвигами, делами». Как его зовут? А как зовут Одноглазого? У меня ещё столько вопросов к этим морякам.
Ненавижу ждать.
Хочется спать, но не спится. Всё думаю о Лиане. Чёрт! Я совсем забыл про дневник. Ай, да ну его. Когда произойдёт что-то, тогда и запишу. Хотя Лиана - это хороший повод.
Заснуть будет очень тяжело. Скрипят потолки, внизу шумят рабочие, алкоголики и моряки. Не хватает только дождя за окном для более хмурой обстановки. А спать всё равно хочется… спать… спать…
Каким молотом из себя выдавливал?Названия не оригинальны,прям Perfect world.
Старый 28.07.2011, 21:21
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
LINE_BLOD, я с тобой согласен... Ябындындул более оригинальней...
Старый 28.07.2011, 21:46
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Tiodor, норм, нестандартно, давай еще
остальным: а что, надо все разжовывать? это дневник, чел пишет для себя и только то, что на него произвело впечатление, тем более он по башке стукнутый...
Старый 29.07.2011, 10:01
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Прочитал. Смысл прослеживается, но написано несколько... ммм... неприятно что-ли? Не могу точно сказать, но по моему надо несколько меньше риторики в мыслях ГГ.
Старый 29.07.2011, 12:23
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
а что, надо все разжовывать?
Да в принципе и нечего разжовывать - смысл понятен. Правда во многих местах куча ошибок и логика отсутствует..
это дневник, чел пишет для себя и только то, что на него произвело впечатление
Да конечно, пусть пишет, а мы оценивать будем ;)
Старый 29.07.2011, 16:43
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Логика?
пруф)
Старый 29.07.2011, 16:50
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Ну да, она самая. Сам прочитай всё - и то, что в самом начале запилил и 1-ую главу (но без того, что я помог тебе исправить). И поймёшь тогда, что не так ;)
Старый 29.07.2011, 17:07
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
NEUTRAL, ну я имею ввиду приведи примеры.
Старый 29.07.2011, 17:09
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Tiodor, Неее, ты сам должен/должен был узреть - где она есть, а где её нет. Ты же автор ;)
Старый 29.07.2011, 17:13

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.