XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Timon2008
Выпьем за XGM!
offline
Опыт: 2,124
Активность:
(Работа на конкурс Аллодов Онлайн: Экскурсия по Сарнауту)
I Часть. Начало: Таинственный остров
Введение:
Семейка Ведунов

Древний род, который первый начал изучать чародейство и ментальную магию, то есть псионику. Но большая часть экспериментов с магией стихий провалилось, по этому среди гибберлингов нет чародеев. А вот с псионикой было совсем другое дело. Они первые стали использовать ментальную магию в боевых действиях, где она зарекомендовала
себя очень хорошо. Тогда это было три гибберлинга: Тон Ведун, Ника Ведун, Луна Ведун. А сейчас псионику практикуют многие. Но речь пойдет о потомках Ведунов, трех гибберлингах-путешественниках. Их зовут Линда Ведун, Арчи Ведун, Некодим Ведун.
Начнем с Линды. Она очень ласковая и нежная гибберлиночка. Она имеет хорошую интуицию, с детства владеет кинжалами и кастетами. Острый нож и нежная душа, вот её главное оружие. Хоть она не так сильна в магии, как Никодим, но с её помощью может делать свои удары более сильными, чем просто удары.
Никодим очень умный гибберлинг, ученый. Изучал народ восставших Зэм и древнею расу Джунов. Очень силён в ментальной магии, знает о ней все. Достаточно скрытный но
в некоторых случаях очень дружелюбный, хороший друг и помощник. Защитит свою семью от любого врага. Очень чтит кодекс гибберлингов, отмечает все праздники, но после «Пей-до-Дна!» никакой. Мозги не варят совсем, внятного ответа от него не получить.
Арчи, ну Арчи самый младший из всех двоих, не очень умный, так сказать совсем.
Он очень любит «Пей-до-Дна!». Всегда носит с собой какую-нибудь книгу, не обязательно читать. А еще бочонок эля и рыбу горячего копчения. Больше о нем нечего сказать.
А сейчас вы узнаете об их приключения, которые произошли недавно. Никодим вел учетную запись в своей походной книжке. Но от книги осталось несколько страниц, которые вы увидите в рассказах. Их всего три, это первая.

Глава I
Катастрофа

Была тихая ночь, не такая как два дня назад, во время праздника «Пей-до-Дна!». Веселились все кроме эльфов, они считают быть пьяным не красиво, и что элем они могут испортить свою одежду. Хотя пятновыводителя на корабле было предостаточно, они всё равно не согласились. Все спят, кроме навигатора и двух охранников. Навигатор Тихомир Пиров, стоял у навигаторского стола, на котором лежала карта. Он посмотрел вперед на руль. Там никого, руль пустой, незаметно для себя перевел глаза на лобовое стекло, и закричал: «Земля! Земля!». Через некоторое время, на капитанский мостик ворвался сонный капитан, за ним корабельный механик и медик. Потом еще пару человек. Капитан Василий Громов, сказал:
- Чего кричишь!?
- Земля, впереди! – ответил навигатор.
- Земля говоришь. Ага, точно, что за земля? – сказал капитан, посмотрев в лобовое стекло.
- Не известная! На карте её нет!
- Как нет!?
- Вот так, эта земля не известна, видь в астрале есть еще не исследованные места.
- Это правда - сказал капитан.
- Ладно, высади... Нет! – Закричал капитан.
- А-а-а!... – крикнул кто-то в толпе.
Раздался ужасный треск, передние стекло вылетело. Все кричали. Корабль врезался в остров, без рулевого это было очевидно. Все поднялись на верхнюю палубу, чтобы телепортироватся на берег. Но верхняя часть корабля, где находился бортовой портал, врезалась в каменную скалу, и портал сломался. Вдруг все прекратилось. Корабль остановился. Все поняли, что на берег попасть будет трудно, корабль достаточно высокий.
- Что делать будем – сказал капитан.
- Нам нужно выбираться отсюда – сказал Арчи.
- Я понимаю, что долго на корабле мы не продержимся! – крикнул на Арчи, капитан.
- Можно залезть на скалу, в которую мы врезались, и слезть с неё на берег. – сказал Никодим.
- Вот ты и лезь! - закричал капитан.
Вдруг корабль пошатнулся и наклонился. Все закричали, и побежали к сколе. Начали на неё залазить. Капитан тоже полез. Когда последний пассажир слез со сколы, корабль ужасно заскрипел и наклонился почти вертикально, и съехал с острова прямо в астрал.
Все стали думать что делать. Решили, что все отправится в лес, и поискать следы жизни.
И они их нашли. Это было древние Джунсие руины.


Но радости они не прибавили. Как потом сказал Никодим: «Это древний портал, который возможно поможет нам, попасть на Кватох». Никодим решил попробовать настроить портал своими камнями, которые как он считал, Джуны использовали для настройки порталов. Но у него ничего не вышло. Кроме крабов, вокруг не было больше никаких животных, но это только на берегу где стояли руины, а в лесу были и олени и змеи.
«Из походной книги Никодима»
«Крабы, которых я видел возле руин, были нитакие как обычные. Эти крабы явно подверглись длительному магическому воздействию, астральной субстанции приводящей к необратимым изменением организма...»

Возле берега, на котором стояли руины, парил странный каменный шар, треснувший и взорвавшийся так, что кусок его вылетел и рассыпался на несколько частей. Из него вырывался поток астральной энергии, яркий и красивый.
«Из походной книги Никодима»
«...странный шар который я видел в астрале, был очень странный, я таких ни когда не видел...»



Арчи сказал:
- Я пойду, погуляю по горам, вдруг там чего-нибудь интересного найду.
- Хорошо, но осторожно, а может, кто с ним пойдет? – сказал Никодим.
- Я пойду! – сказал Прохор Ледов, десятник лиги и умелый воин.
- Все? – спросил Никодим.
Но не кто не ответил. Никодим говорит:
- Ладно, я пойду с Арчи.
И они направились в горы, все остальные остались разбивать лагерь. Они идут, лазят по скалам, и тут находят горную тропу. Идут по ней и видят каменный дом. Подойдя по ближе, Прохор Ледов тихо сказал:
- Хижина тролля, и тролль, не веселый расклад.
- Да уж – сказал Никодим. – пойдемте обратно.
- Пошли – ответил десятник.
Они вернулись в лагерь.
«Из походной книги Некодима»
«Тролль, которого я видел в горах, был совсем обыкновенный тролль, ни чего удивительного, разве что он по его глазам было понятно, что он разъярен, его кто-то разозлил, по этому я решил уйти, и побыстрее...»

Лагерь уже был почти готов. Сходив на оленей, запаслись мясом, и родниковой водой.
Наступил второй день.
Ночь была спокойная и тихая. Крабы совсем не мешали, потому что лагерь огородили частоколом. Прошел еще один день, прежде чем они начали в полную силу исследовать это таинственное место, куда они попали.



Глава II
Поиски выхода

Весь бывший экипаж корабля разделился на пять исследовательских групп. Первую возглавил капитан Василий Громов, вторую навигатор Тихомир Пиров, третью десятник Прохор Ледов, четвертую, помощник капитана Жуга Нихромов, пятую Линда, в этой группе были только Ведуны, все трое. Линда, Арчи и Никодим пошли в пещеру, названную могильным гротом потому, что там было много нежити. В гроте они столкнулись не только с нежитью, но и с канийскими мятежниками. Откуда они там не понятно, им и не удалось это понять, потому что они нашли портал и думать ни о чем не могли. После того как Никодим исследовал портал, он сказал:
- Этот портал точно поможет нам попасть в Новоград!
- Ура! – крикнул Арчи.
- Наконец-то! – воскликнула Линда.
- Надо послать своим записку, сейчас телепатически передам капитану информацию, где находится портал, и что все быстро сюда!
Они дождались, когда все пришли к порталу, и телепортировались.
Все закончилось, они вернулись на Кватох, и пошли в Северию, где начнется их новое приключение!


P.S. писал Недочеловек, тоесть я, из гильдии "Береги Коленки!"

Плиз строго не судите! Первое мое творение)))

Timon2008 добавил:
Продолжение следует. Еще 2 части.

Отредактировано Timon2008, 27.11.2009 в 21:43.
Старый 26.11.2009, 23:16
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Неплохо, понятно даже для тех кто не играет (или не может, как я). З.Ы. Гиберлинки кавайные ) продолжение про кого будет?
Старый 26.11.2009, 23:50
Timon2008
Выпьем за XGM!
offline
Опыт: 2,124
Активность:
Продолжение про них тоже будет, но там другие локации, и больше скиншотов из игры, и история по интересней:
II часть. Долгий путь: Северия
III часть. Новая родина: Новая Земля
Старый 27.11.2009, 15:20
Timon2008
Выпьем за XGM!
offline
Опыт: 2,124
Активность:
Чуть чуть изменил план:
II часть. Долгий путь: Северия
III часть. Новая родина: Новая Земля
Вне конкурса: Свадьба друзей.
Старый 27.11.2009, 21:54
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Глянул в середину... "- Что делать будем – сказал капитан." - сразу две ошибки - нет вопросительного знака, и вместо "сказал" надо спросил. И ещё - почему только "сказал", "сказал", "крикнул"... Это литература, здесь нужно писать красиво, а не просто рассказывать историю. Где слова: произнёс, прошипел, процедил, промолвил, высказал мысль, поделился идеей и т.д.??? И вообще, не обязательно чтобы читатель понял кто говорит - указывать говорящего с помощью этих слов. Можно говорить иначе:
  • Привет! - Аня махала мне рукой на другой стороне улице.
Вот так вот.
А вообще скудно написано, не интересно читать.
Старый 28.11.2009, 15:54
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Северия
Сиверия
Timon2008, ты это делаешь на конкурс, который проводится на их сайте? Кстати, а какой там приз?
Старый 28.11.2009, 16:02
Timon2008
Выпьем за XGM!
offline
Опыт: 2,124
Активность:
vasex, во второй части постараюсь исправить.

HTC, да. Главный приз 1500 кристалов, 2 место 1000, 3 место 500
Старый 29.11.2009, 14:54
Timon2008
Выпьем за XGM!
offline
Опыт: 2,124
Активность:
А-а-а-а-а! 7 декабря близко а у меня не чего не готово! O_O
Старый 04.12.2009, 20:04
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Цитата:
Сообщение от Timon2008
Не известная

вместе пишется
Потом, ты говоришь о Тоне, Линде и Нике. А пото откуда-то появляется Арчи О_о
Цитата:
Сообщение от Timon2008
видь

ведь
Дальше расписывать ошибки не буду, просто прогани текст через ворд. И пропущена куча запятых...
Старый 05.12.2009, 10:07

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.