XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
[Рассказ] Аднажды...
Этот рассказ я написал еще в 4ом классе (хотя сейчас в 7ом), но думаю его будет интересно читать вам. Тогда бы урок лит-ры, тема была "Странный рассказ с удивительной концовкой", ну или что-то вроде того... Вот собственно и рассказ:

Аднажды…

Идя по мерзкой, и от дождя более неприятной, улице, я как всегда размышлял о сегодняшнем дне. Я чувствовал, что сегодня должно что-то произойти, но не знал, что это может быть. Сегодня на улице ни одного прохожего, и это тоже давало какой-то знак. Идя под «прорезающем» дождем, я начал предполагать: «Что сегодня за день?» - и решил сопоставить несколько странных явлений. Во-первых, на улице ночь. Во-вторых, тот месяц, что освещал мне дорогу, был, как никогда кровавее своим видом и предвещал что-то страшное. В-третьих, сегодня я не увидел ни одного прохожего, что очень странно, наш городок всегда был шумным местом. В-четвертых, я…
…О господи! Я увидел вдали человека идущего в черной робе с самой настоящей, представьте себе, косой, а за ним еще человек десять точно такого вида. И не важно реальность это или плот моего воображения, все равно эта «реальность» уже движется в мое направление.
Захватив с собой шляпу, и незаметно крадучись, я пробрался к одному из домов. До моего дома оставалось несколько метров. Идя в припрыжку, я достиг своей цели, но уже слева я увидел одним глазом скелета, кости, которого бренчали и скрипели, а потом жалобно скрежетали о своей участи. Они говорили: «Спаси меня… Ты не знаешь этой боли… Спаси меня…» Его страшно обглоданные и окровавленные кости делали его еще страшнее. Даже такие вещи можно описать, посмотрев на них всего лишь несколько секунд. Подбегая к двери у меня было невыносимое желание - уехать отсюда и все забыть. Уф…
Теперь я дома. Закрыв дверь на замок, я с облегчением вздохнул и подумал, что все это скоро должно кончиться. Сняв с себя мокрую одежду, я прилег на диван и выдохнул тот тяжелый воздух, что мешал мне двигаться, думать и принимать какое-либо решение. Но мой отдых неожиданно прервался стоном и шуршаньем возле моей двери. Я подбежал к двери и, посмотрев в глазок, увидел ту самую «смерть с косой». Это уже было как в анекдоте. Я открыл чулан и заперся там. Тишина…
Вдруг я услышал, как медленно и скрипуче открывается дверь в гостиную. «Все! - думал я, - конец мой настал, «монстры» окружили мой дом». Был только один выход - окно, ведущее из чулана на улицу. Открыв окно, я увидел какого-то странного зверя. Его перепончатые пальцы и острые зубы, расположившиеся в три ряда, издавали противное клацанье. У него были уродливые глаза, которые переливались, то синим, то красным. Они смотрели на меня то зверски, то жалобно, то злобно. Его страшная грива была темно рыжего оттенка, напоминая огонь, который, развиваясь на ветру, пытается вырваться на свободу. Я уже не мог ничего с собой поделать и потерял рассудок. Мои нервы не выдержали. Меня взяло в дрожь, начало колотить, мои глаза мутнели, и все, что произошло дальше, я не помню…
Я слышу знакомые голоса, кажется, это голоса моего брата, моих друзей. Приоткрыв глаза, я увидел, что та самая «смерть» оказалась моим двоюродным братом, тот скелет мой друг Чарльз. Все стало на свои места, и я вспомнил, что сегодня праздник Хэллоуина. Мы долго смеялись над тем, как я крался, как пугался, правда, смешно не было, когда меня взяли нервы…
С тех пор каждый Хэллоуин я и мои друзья собираемся вместе за кружечкой чая и вспоминаем те случаи, которые с нами происходили. Но в очередной Хэллоуин я все боюсь, что опять увижу того скелета или то чудище, и мне страшно, что все эти существа могут быть реальны…



Оставляйте свои коментарии, буду рад.

Отредактировано Gam_Over, 31.01.2009 в 17:05.
Старый 30.11.2008, 11:10
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Gam_Over Не понравилось..орфография не тру..Аднажды..
Старый 30.11.2008, 11:18
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
V1ctor1ous, название я такое специально написал, я же блин знаю что с бкувой "О" пишется, по расскажу понятно почему "А".
Старый 30.11.2008, 13:49
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Рассказ не то,как то даже образы не представляются!
Р.S.Учись писать,это тебе пригодится,чтобы представлять потом плод своих работ!
Старый 10.12.2008, 23:40
kvaDrug

offline
Опыт: 1,601
Активность:
Неплохой рассказ для четвертого класса. "Аднажды" это от Ад? Если да то никто не поймет, поверь (-;
Старый 11.12.2008, 01:46
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Gam_Over, есть пара небольших ошибок, но это скорее следствие невнимательности, нежели неграмотности. А рассказ очень даже неплохой, читать было интересно. =)
Старый 11.12.2008, 02:54
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
Тю. Я сидел и немог оторваться)) Очень понравилось.
Старый 18.01.2009, 14:20
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Аднажды... Жэсть...
Канкретна.
kvaDrug прав, сначала думаешь, "автор - "грамотей"", потом вообще не думаешь. Как говорил один хороший орк, "фак мой моск"...
Есть ошибки, причем и пунктационные, и орфографические. Пропустил бы через Word.
Старый 18.01.2009, 15:54
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
"Идя под прорезающем дождем и садясь на лавку"
Это как? Надо определиться или идя, или садясь. И что значит прорезающий дождь?
Старый 18.01.2009, 16:40
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Sp3ll, "прорезающий дождь" - это когда идет дождь из ножей...
Старый 18.01.2009, 16:43
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
MiRGE Ну тут вполне серьезные вещи, а ты шутиш.
Я глянул в словарь и надыбал:
Прорезающий дождь - это явление природы, когда с неба начинают падать острые иголки. Используется в ужастиках и прочей хне...
Синонимы: игло - дождь, глушитель мне в попу, в рот мне ноги.
Старый 18.01.2009, 17:10
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Nightmare, не, ну почти угадал... :)
Я насчет синонимов не понял. Это что?
Старый 18.01.2009, 17:16
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
Цитата:
Неплохой рассказ для четвертого класса

:) прикольно я его в четвертом и написал :) (щас в 7ом)

Все эти ошибки знаю и даже посмеиваюсь над своим давним творчеством... давно было и до сих пор помню :)
Была тема написать что то типо страного рассказа а конец будет неожиданным и смешным, но смешного тут у меня получилось мало так что вот... думаю с заданием справился :)
Цитата:
Есть ошибки, причем и пунктационные, и орфографические. Пропустил бы через Word.

пропускал и печатал там, щас уже знаю где :) дело было давно маленьким и тупеньким был :)
Старый 31.01.2009, 06:53
ДейЛак
Ми вииграли!
offline
Опыт: 2,213
Активность:
Классный рассказ для 4 класса, воображение есть, слова есть, орфографию заметил только "плот моего воображения", ибо был увлечен.
Старый 31.01.2009, 14:46
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от Gam_Over

Все эти ошибки знаю и даже посмеиваюсь над своим давним творчеством... давно было и до сих пор помню :)

И что? Ты видишь ошибки и не исправляешь их, тебе нравится что твой рассказ считают плохим?
Цитата:
Сообщение от Gam_Over
Этот рассказ я написал еще в 4ом классе (хотя сейчас в 7ом), но думаю его будет интересно читать вам.


Хотя если не видеть эту надпись, то можно подумать что не в 7, а в 3.
Старый 31.01.2009, 15:30
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
Цитата:
Хотя если не видеть эту надпись, то можно подумать что не в 7, а в 3.

Это почему это? Вообще не нужно разводить флуд который в сообщении явно не к месту...
Цитата:
И что? Ты видишь ошибки и не исправляешь их, тебе нравится что твой рассказ считают плохим?

я исправил, просто в первом посте не отредактировал, потом как нить.
Может мой рассказ плох так как не имеет тонкого сюжета, но он такой каким я его хотел написать и я сделал это...
Старый 31.01.2009, 16:51
ДейЛак
Ми вииграли!
offline
Опыт: 2,213
Активность:
Gam_Over, Кстати ты правильно дщелеаешь что не исправляешь его по сюжету:)
Старый 31.01.2009, 16:53
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
ДейЛак я просто писал его по теме для урока по лит-ре и получилось вот так, пунктуацию исправлю - 100%
Старый 31.01.2009, 16:57
Ред
Абр-абр!
offline
Опыт: 4,607
Активность:
Ну для начала неплохо, но исправь ошибки.
Старый 31.01.2009, 17:53
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
даже для 4 класса редкостная хрень. никогда больше этого не делай.
Старый 31.01.2009, 23:49

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.