XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Помощь нужна
Так вот делаю я мапу, большую РПГ(название ещё непридумал!), но будет круто, там можно будет даже ходить в туалет=) и многое другое!
Так вот можно ли мне добавить ещё типов ландшафта, вот у меня щя стоит Город, мне надо чтобы ещё у меня было чёнить из зимного, и ещё несколько видов травы, ну вы поняли меня, так можно вставить в карту!?
Карта у меня не пустая, там уже есть город, деревня, лес, кладбище, и куча регионов, камер и триггеров!(я к тому что карта создана, и в неё надо добавить ландшафт!)!
Если можно с помощью WEU то поподробней!
Старый 08.03.2006, 10:08
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
MapMan, уже существует тема насчёт как добавить, щас посмотрю скажу какая.
ЗЫ - вы когда нормальную РепОфКастл выпустите с Варденом, и думаете её выпускать вообще или нет?

FellGuard добавил:
http://xgm.guru/forum/showthread.php?p=65661
Старый 08.03.2006, 10:58
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
в ландшафте тема "сумма рельефов"
Старый 08.03.2006, 11:01
Mozes
Green Street!
offline
Опыт: 5,034
Активность:
Рпг? Хе это тебя что воодушевило.Помню ты говорил что не прочь сделать рпг. После моей рпг. Ну удачи. Обратись к Зефиру.
Старый 08.03.2006, 11:02
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
FellGuard скоро выпустим, когда доделаем!
Так я понял что это называйтся тайслетом!
А кто может запихнуть в мою карту их?
NETRAT может ты поможеш, ты ведь умееш, или хотябы скажи как заделать!
Помогите мну кто нибудь!


MapMan добавил:
Mozes у меня просто были в разработки проекты: Counter-Strike, Footman, но у меня с дох винт, а сним и все мои проекты, утилы, статьи, модели(а их было у мну оч. много) и кучу всего что связано с вариком - как жаль:(
А новый проект начал делать т.к. боль нечего делать, вотъ так вот!


MapMan добавил:
Вот ещё вопрос, у меня так: при в ходе в зону, игрок может видить полность её, а как зделать при выходе из зоны чтоб он несмог её видить??

Отредактировано MapMan, 08.03.2006 в 15:46.
Старый 08.03.2006, 13:06
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
MapMan в карте можно использовать до 16 тайлов, тайлы можно подбирать при помощи утилиты WEU Echancer, которая идет в одной упаковке с WEU

Ты про какую "зону" спрашиваешь?
Старый 08.03.2006, 17:41
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
NETRAT ну любую область!
А из WEU моно добавлять тайлы в непустую карту!?
Старый 08.03.2006, 19:08
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
MapMan Да, можно
видимости регулируются с помощью обьектов типа Visibility Modifier - этот обьект может раскрывать видимость области и закрывать
Старый 08.03.2006, 20:15
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Спасибо NETRAT попробую!

MapMan добавил:
NETRAT я этой командой всега видимости разблокирую, а заблокировать неполучается!
Как заблокировать-то?
Старый 09.03.2006, 09:07
ZicH
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 2,865
Активность:
Када выпустите?
Старый 09.03.2006, 10:15
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Так пилс, с тайлами я разобрался, добавил в мапу(+~500кб:D), а с видимостью то чё делать!

MapMan добавил:
да, а можно ли как нить карту расширить(непустую)?, у меня щя макс. размер WE стоит!
А всего-то в длинну её увеличить!
Старый 09.03.2006, 18:54
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
ну, увеличь. размер карты/гранрицы обзора, вроде.
Старый 09.03.2006, 19:41
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=2955
ВОТ ТЕМА В КОТОРОЙ ВСЕ ОБЪЯСНЕНО !!!
Старый 09.03.2006, 23:05
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Ket не больше не увеличиш, у меня максимум для WE!

MapMan добавил:
Iron спасибо, но с тайломи я разобрался, мне бы щя увеличить размер мапы(напомню у меня сейчас стоит максимальный для WE!)!
Старый 10.03.2006, 07:18
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Во! Решил задать вопрос, но что бы не создовать новую тему, решил раскопать свою(надеюсь неполучу за ето по шеи).
Вообщем то вопрос: как сделана аббилка в доте у Azwraith - Phantom Lancer(фантом) абилла Dopplewalk (Двойной шаг), точнее мне надо чтобы как в етой вместо героя была копия, а сам герой невидимый (аббила у меня пассивная).
Старый 12.04.2006, 13:08
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
А как такая абила может быть пасивной? В смысле как она должна будет работать?
Старый 12.04.2006, 16:22
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Dead_knight расскрою секрет: просто делаю героя и если у него прокачана данная абила и имеется определённое кол-во маны, то когда он умирает, на его месте появляется двоёник, а сам герой должен оказаться взаде двойника, с 10-тью хелсами и невидемый.
Я пытался зделать, вот только двойник появляется в др. месте, а надо чтобы на месте кастера(надеюсь понятно;))
Старый 12.04.2006, 17:26
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
Так пилс, с тайлами я разобрался, добавил в мапу(+~500кб

Какие нафик 500кб, ты в WEU случайно не забыл убрать галочку Advensed Triggers Editor ? Добавление тайлов веса не прибавляет.
Просто WEU глюченно пакует архив карты. Ты ее открой и пересохрани в обычном WE, и размер упадет, ведь в карту добавляются не сами текстуры тайлов, а ссылки на них.

Iron добавил:
MapMan Карту можно увеличить непосредственно в самом WEU (не энчантером, а редактором), там ограничение 480x480. Причем потом при открытии ее в обычном WE, размер сохраняется.

А магия делается так, когда герой погибает, то его нужно сразу воскрешать в точке смерти (это триггерно делается), потом триггерно даешь герою абилу раздвоения, юзаешь ее, еще нужно создать триггер который будет отслеживать появление двойника на карте и перемещать его на место героя, потом ремуваешь абилу раздвоения, даешь абилу виндвока, юзаешь, ремуваешь.
Но выглядеть это будет хуже чем в доте, т.к. трабла в том, что тут юнит умирает, и не о какой синхронизации анимации и речи быть не может.
Старый 12.04.2006, 20:19
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
Цитата:
Сообщение от Mozes
Рпг? Хе это тебя что воодушевило.Помню ты говорил что не прочь сделать рпг. После моей рпг. Ну удачи. Обратись к Зефиру.


А можно посмотреть на твою рпг? :)
Старый 14.04.2006, 15:54
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Ладно, вопрос полегче как триггерно дать юниту бешеную скорость, ведь в редакторе объектов нельзядавать больше 522, а если с шифтом пишеш больше, то скорость неменяется(т.е. остаётся 522)!!!
Denetor посмотри его карту в разделе форума карты, нызывается No one live forever
Старый 20.04.2006, 06:34
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.