XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
О жертвеннике нежити
Все наверное знают эту ерунду. Когда ведешь послушника на жертвенник.
Там проводишь ритуальное самоубийство, и бац-ба-бац, он стал тенью.
А можно ли сделать из послушника не только тень, а ну допустим лича какого-нибудь?
А то я вроде весь редактор перерыл чтобы найти нето похожое, но ни где нет.
Может вы с этим сталкивались.
Старый 20.02.2005, 21:51
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
можно сделать через триггеры.
Когда бнит находится возле здания и игрок применяет у жертвенника способность, то убрать юнита(мгновенно) и сделать анимацию преобразования у жертвенника, через время создать лица возле жертвенника
Старый 20.02.2005, 22:17
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
Мне нужна та шкала у здания что появляется когда тренируется тень
Старый 20.02.2005, 22:31
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Дык она является анимацией stand work
Старый 20.02.2005, 22:37
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
Не понимаю причем тут анимация...
Старый 20.02.2005, 22:42
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Все, дошло. Мы говорили про разные шкалы.
Послушник преобразуется при помощи способности Ритуальное самоубийство, просто попробуй дать ее личу
Старый 20.02.2005, 22:50
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
THeBloodiest это тупая абилка. изменить её не возможно.... короче тут нужен тригерный подход
Старый 20.02.2005, 23:03
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
Я пытался сделать нечто подобное на триггерах, но что то не сходилось.
Старый 21.02.2005, 13:58
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Ну, по идее не так уж сложно, но если все делать качественно и именно так, как с оригинальным жертвоприношением - то будет геморрно...
Самый простой вариант - способность-пустышка чтобы указать жертву. Когда способность сработала, удаляем жертву, заставляем здание играть нужную анимацию. Через некоторое время - создаем новый юнит.
Вариант посложнее - например, заменять здание-жертвенник на другое, в котором можно производить требуемый тип юнитов (личей к примеру) и давать команду зданию - начать постройку. А по завершении тренировки - заменять здание на старое. При отмене тренировки - возвращать старый юнит обратно.
Наконец, есть еще пара очень простых решений. Переделать юнит-тень в нужный тебе юнит. Чтобы вместо тени по окончании жертвоприношения появлялся нужный юнит.
Если же тебе требуется, чтобы появлялся не просто юнит, а герой (Лич), то
  1. Меняешь иконку юниту-тени на иконку лича
  2. Есть команды, которые позволяют отловить окончание тренировки юнитов. Если закончена тренировка юнита-тени - убираем его и вместо него создаем героя Лича.
Старый 21.02.2005, 15:08
KoTuK
Beyond Goldike
offline
Опыт: 7,984
Активность:
У меня все получалось просто менял юнит тень на юнит нужный мне
Старый 21.02.2005, 16:24
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
KoTuK Ты....ты.... как ты это сделал!? :eek:
Старый 21.02.2005, 19:54
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Да просто в редакторе объектов нашел юнит-тень, поменял ей модель, озвучку, иконку и пр. на те что нужно. Если же требуется сделать тренировку ГЕРОЯ, то см вариант, предложенный мною выше.
Старый 21.02.2005, 19:57
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
Я хочу эту способность несколько видов(чтобы делать разных юнитов). А она делает одного и того-же юнита из всех кто имеют разные способности сделанные из стандартной. На название или то что это другая способность варику наплевать.
Старый 21.02.2005, 21:16
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Понятно. Но каков принцип действия? Из одного и того же юнита делать разные или из разных?
Вообщем можно сделать один фокус... К примеру, юниты приносятся в жертву, но при этом юниты типа тени появляются не сразу. Просто в здании с жертвенником появляется возможность ТРЕНИРОВАТЬ один из юнитов на выбор - тень или лича и т.п.
Старый 21.02.2005, 21:21
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
Принип такой: Из скелета можно сделать воина тьмы и тень(другая), а их в свою очередь улучшить в Рыцаря тьмы и лича. Сделай пример, а то я че не пому твою мысль.
Старый 21.02.2005, 21:42
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Вот тебе пара примеров - один простой и требует использования custom value, второй - сложнее (но интереснее) и требует работы с системой SCV Димона.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x sample6.w3x (17.8 Кбайт, 34 просмотров )
Тип файла: w3x sample5.w3x (19.8 Кбайт, 33 просмотров )
Старый 22.02.2005, 14:14
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
Sergeysample6.w3x мне подошел лучше. Я почти понял как ты сделал, только не разобрался что делает тот скрипт. И еще не мог бы ты сделать разные спсобности для жертвенниа. Типа одна способность только делает мертвяка, а другая только мясника?
Старый 22.02.2005, 18:41
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Можно. Только будет не так удобно, как сейчас. Не будет видно прогресса и все такое...

Но может можно проще. Скажем сделать отдельно способность настройки жертвенника. Если настройка такая-то - делать гуль, если другая - теней.

Sergey добавил:
А насчет скрипта, он просто устанавливает значение custom value здания-жертсвенника равным определенному числу. Дело в том, что типы юнита - это на самом деле числа. И при помощи jass можно поместить их в custom value, а потом прочесть.
Старый 22.02.2005, 18:49
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
Я пробовал делать другую способность вроде не работало.
Старый 22.02.2005, 19:56
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Нашел выход. См сценарий
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x sample6.w3x (18.9 Кбайт, 35 просмотров )
Старый 23.02.2005, 09:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.