XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Lord Inferno

offline
Опыт: 250
Активность:
Трилогия Джонатана Райса
Всё это я придумал сам, так-что .... СУДИТЕ СТРОГО) мне позарез надо такая аудитория как здесь) ... только судите не орфографии, а по построению предложений, сюжету ну и моему общему умение писать с вашей точки зрения.
Названия у моего творения ещё нет, потому-как и сам незнаю чё там будет дальше по сюжету) ... а "трилогия" написал просто потому-что слово красивое)
Часть 1: Вступление (2049 год)
Я Джонатан Райс, мне 29 лет, когда меня посадили за решотку было 23, а когда выйду отсюда ..., если выйду будет 62. До сих пор я немогу понять некоторых деталей того, что со мной случилось, например той "как я здесь оказался, мать его!?", но некто мне не верит. Странная штука "память".
  • Ладно, не буду заставлять вас ждать доктор, просто запускайте эту чётрову машину!
Сзади стоящий человек в белом халате молча запустил машину и тяжело вздохнул. Что-то здесь не чисто подумал я ...
Вместо воспоминаний детства как это происходит у каждого человека побывавшего на этом стуле, я вижу большую округлую капсулу наполненную водой, затем я вижу людей в белых халатах, они делают записи и о чём-то болтают, как всегда один и тот-же разговор о их прекрасных детях. Да я его уже как стишок могу расказать!, затем свет ..... похоже время сианса истекло ... "позовите администратора, я хочю доплотить!" - в шутку крикнул я. Да, точно истекло, всё как всегда - это начинает уже надоедать, ну прям точ в точ как у полоумного психитра ... только в отличии от Доктора Кикра - заведующего лечением на этой машине, полоумный психиатр мне ещё и верит. Стоп, где я? Да это-же космический корабль и, и, и он щяс взорётся мать его!
Часть 2: Сон
Блин, как голова болит ... а это что за хрень!? Столько трупов и я весь в крови, но на мне не царапины, неужели это сделал я!? "Нет, я на такое не способен! Не может быть, этого просто не может быть!" - закричал я.
  • Повторяй себе это почаще мой друг. - прозвучало сзади. Я обернулся и увидел выского человека с чёрными волосами. Когда я увидел его лицо, муражки проползи по моему телу: такое безразличное выражение лица, как-будто - это его повседневная робота, вроде продавца в магазине, пекаря на хлебопекарне или почтальёна разносящего письма. В тоже время на его лице был еле заметный оттенок сострадания и ярко-выраженное удовольствие ... надеюсь это удовольствие не от убийста - подумал я.
После короткой паузы он продолжыл говорить - Может когда-то ты и станешь воспитателем в детском саду, но сейчас ты такой-же наёмный убийца как и я. Нечего сопли жевать в кормовой рубке, если ты не помнишь, то я тебе напомню - ближайший пост корабельных боевых дронов в 10 минутах хода отсюда! А тем кто нас нанял глубоко наплевать умрём мы или нет, хотя нет, не наплевать, если мы здохнем - не надо будет нам платить! Поэтому давай подрывай свою задницу и погнали отсюда!
Незнаю почему, но мне кажется, что этот ... "друг" прав. Да блин конечно он прав, только почему я не знал всего, что сказал он!? Хоть мне и совсем не хочется идти с таким типом как он - у меня просто нет другого выбора. Я резко встаю, подхожу к своему новому "другу" и уже хотел задать наивный вопросец вроде: "ну и чего ты стал как тормаз!? показывай дорого у выходу, ато здохнем щяс тут оба!", как мой "друг" серым, однотонным голосом произносит: "пушка"
  • Что? - переспросил я
  • Не оставляй здесь свою пушку, на ней твои отпичатки
Я огляделся и увидел несколько пистолетов, скорострельный пистолет 32 калибра лежал прям возле того места где я встал. Отлично, это он! Я подбераю пистолет и уже хочю уйти, но тут "другу" опять что-то не нравится, по его выражению лицу мне кажется, что ещё пару таких ошибок и я найду своё место среди этих трупов.
  • Труп. - произнёс "друг"
Труп??? Да что за хрень, он что меня убить здесь соберается!? Но у меня тоже есть пистолет ... может мне сделать "первый шаг", я нутром чувствую, что не промахнусь!
  • Возьми труп девчёнки которую ты задушил. По ней так-же можно определить, что это сделал ты.
Сделал я? Но я не мог! Или мог ... может действительно этот парень не врёт, почему я так легко отношусь ко всему, что сдесь произошло? Я не паникую, не спрашиваю я-ли это сделал, не сожалею ...
  • Говорю возьми её труп! Все гранаты мы потратили на рубки охраны и корабельные турели - просто раснести её труп на космическую пыль не выйдет. А те кто нас нанели хотят захватить этот корабль, если они его просто уничтожат, то нечего не получат кроме усиления охранны на этом и всех ближайших торговых маршрутах! Поэтому бери этот труп в обнимку и побежали к стыковочным Докам!
Я вскидываю труп девушки на спину и подхожу к своему "другу".
  • Смотри не отставай. - сказал он
Блин, а он быстро бежит, - истенный потомок диких обезъян - такой-же дикий и быстрый. Ему-бы мозгов побольше и банан вместо пистолета, может и стал-бы оброзцовым экспонатом зоопарка. Может попросить его сбавить тэмп?? Я хоть и далеко не хил, но бежать как угорелый с трупом на спине - это слишком. Ноги подкашиваются ... какой-же всётаки большой этот корабль, мы уже минут пять бежим с олимпийской скоростью.
  • Дроиды! - встревоженно прокричал "друг"
  • Где? Сзади не кого нет!
  • Пригнись!! - в очередной раз прокричал "друг" и прицельным огнём встретил двух дроидов выскочившых из-за угла. - Чёрт! Меня ранили, нога, она не двигается! Райс, помоги мне! С дроидами я справился, но похоже без помощи дальше идти не смогу.
  • Но труп, тыже говорил ...
  • Забудь о том, что я говорил! Быстрее, помоги мне!
Я бросаю труп девушки на пол и подхватываю своего теперь уже раненого "друга" под руку.
  • Не теряй времени, беги как можно быстрее, не важно как больно мне будет! Главное вытащи нас отсюда живыми!
Спустя пару минут мы добрались до стыковочных Доков.
  • Ха! Фартуна сегодня на нашей стороне дружище! Наделать столько шуму и отделатся только двумя дроидами и ранением в ногу - это не что иное как удача! Я уже чуствую запах нашей награды, хотя я-бы мог жить как король лет пять на эти деньги, недумаю, что я смогу долго протянуть без наших с тобой заданий. Я свяжусь с тобой через пару месяцев ... надеюсь в следующий раз не будет таких "эксцесов" как сейчас. Ладно, пошли, вот наш корабль и кстати вот карточка доступа.
Незнаю откуда, но я помню как всем этим пользоватся. Всё, корабль готов к старту, теперь осталось только забрать моего напарника и можно сматыватся отсюда. Но что это ... звук стука по металу точ в точ как в тот раз перед появлением дроидов.
  • Ну вот, опять сглазил ... 10 дроидов - это слишком ... - произнёс "друг" перед тем как открыть огонь по дроидам
Недолго думая я закрыл люк и запустил двигатели.
Часть 3: Лож
Свет ... этот свет ... НЕТ! Так всётаки это правда. Я действительно отбываю свой срок за убийство. Но если я раскажу всё, что я видел - меня точно поджарят на электрическом стуле! Соберись Джонатан Райс, соберись! Ты будешь жить, будешь жить!
  • с возвращением Райс, как ощющения? голова не кружится, не тошник, нет дезорентации в пространстве? - спросил Доктор Кирк
  • нет док, всё впорядке, спасибо.
Я нечего не видел! он нечего поймёт! я не чего не видел! он нечего не поймёт! - интенсивно повторял я про себя пытаясь скрыть натянув на себя повседневную "маску" черт лица
  • это хорошо, а как насчёт вашим воспоминаний? видели что-нибудь новое?
  • ... нет всё как обычно - произнёс я и почуствовал как капля холодного пота прокатилась по моему лицу
  • мистер Райс, вы что-то скрываете. Время текущего сеанса было значительно дольше обычного. Вам лучше расказать мне всё.
Чёрт! Он меня раскусил! Нет, как-бы там не было я попытаюсь ... рисковать мне всёравно нечем, есть только 2 варианта: еллектрический стул или старая-добрая одиночная камера два на три метра.
  • да, было кое-что, я видел ... свою семью, жену, детей ...
  • но почему вы не расказали об это с самого начала? - спросил Док
  • ну знаете как бывает когда просыпаешся и не помнишь и только через некоторое время вспоминаешь, что тебе что-то снилось.
  • ну что-ж, я удовлетворён вашим ответом, но как-бы там не было вы должны пройти обследование у психиатра.
Обследование у психиатра!? Ну что *****! Теперь я точно труп, пойду вот только попращяюсь со своими корешами, перекинусь пару раз в покер на все сигареты, что у меня остались и можно идти к подпищику смертных приговоров .... А может мне на чистосердечное пойти? Может пожизненный дадут - это по крайней мере лучше чем електический стул ... набъю себе тут уважуху, может даже паханом стану и всё будет, буду заведовать наркотой тудышней, житуха класс будет ... Кого я пытаюсь обмануть, всё это безполезно, я помог убить несколько сот человек - экипаж огромного торгового корабля, за такое меня точно не простят даже мои-же кориша. От рук правосудия или от рук преступников мне всёравно прийдётся умереть.
  • Руки за спину Райс! Сейчас я отведу тебя к психиатру и ты уж извени, но с тобой сегодня определённо, что-то не то. Незнаю что ты там увидел, но такой мерзкий тип как ты врятли увидит что-то хорошее, поэтому иди спокойно Райс и смотри не дай мне повода сделать тебя тяжелее на 20 грам свинца!
Часть 4: Лож 2
Вот мы и пришли, сейчас подпишется мой смертный приговор. Ха, ещё лучше, вместо полоумного психиатра здесь главный психиатр по нескольким тюрьмам, мне точно конец.
  • присаживайтесь мистер Райс. Раскажите мне что вы видели во время сегоднешнего сеанса вовстановления памяти.
  • не чего необычного Док ... семью, детей, мать с отцом.
  • раскажите мне немного про свою семью мистер Райс.
Да как я тебе могу расказать про свою семью, если я нечего непомню!? О том что такое семья я слышал только от других заключённых. Точно! Раскажу-ка я ему история старого Била ... - подумал я
После того как я расказал историю старикого Била которую я слушал не один десяток раз и которую я отлично запомнил, психиатр произнёс фразу которая меня просто шокировала меня и в тоже время обрадовала так, что я хотел бросится ему на шею и обнять как отца родного, которого я некогда не видел.
  • мистер Райс, вскоре с вас будут сняты все обвинения и будете вы свободны. - произнёс доктор
После недолгого прощяния с моими бывшими друзьями я проследовал к месту выдочи всех вещей которые были у меня изъяты при аресте. Среди них была одна вещь которая была как нельзя кстати - визитная карточка какой-то маленькой кампании, снимающей одно офисное помещение в Пенубра Товер, что в Нью-Йорке. В теперешней ситуации - это лучшее, что я мог найти.
  • билет до Нью-Йорка пожалуйста.
  • с вас 147 едениц
  • возьмите
  • спасибо
  • вам спасибо
Я такой примерный гражданин ... мне аж глаза режит от своей-же вежливости. Ага, а вот и мой корабль ... лететь 7 часов, надо поспать, мне ещё предстоит многое выяснить в Нью-Йорке.
Часть 5: Плохая Правда
По прибитию в Нью-Йорк около часа я добирался до этого офиса и вот я стою возле его двери ...
Стук-стук-стук! (звук стука двери)
  • да, войдите!
Этот голос ... я где-то его уже слышал ранее. Не может быть! Этоже ...
  • Ну здраствуй дружище! Чтоже ты меня там бросил? Я не раз спасал твою задницу, а ты испугался каких-то 10 дроидов и решил бросить старого друга на произвол судьбы? Или может ты захотел забрать мои деньги? Кстати где они? Где мои деньги чёрт тебя побери Райс!? Почему ты молчишь, отвечай мне сукин сын!
Я действительно не знал что мне ответить. Я видел, что это и есть тот-же самый человек который помог мне выбратся с того космического корабля ... но помня этого высокого человека, который вселял страх одним лиш взглядом и видя ссутулевшего человека в инвалидном кресле с таким взглядом, как-будто его только сняли с креста, а после сказали ему, что он Иуда. Видя это всё я не мог просто сказать, что мне память отшибло.
  • Ненавижу! Я ненавижу тебя Райс! Почему ты меня там бросил? ... Кстати как тебе моё инвалидное кресло? Классное, правда? Титановое! Хочешь мы и тебе такое сделаем? ... Ладно, извени, я знаю, что тебе память отшибло, но как-бы там не было ты мне должен! Если даже ты такой сукин сын, что думаешь, что ты мне не чего не должен за моё инвалидное кресло из-за своей дырявой памяти, то за освобождение из тюрьмы ты мне определённо должен! Или ты думаешь, что такому как ты удалось обмануть главного психиатра по нескольким тюрьмам? Сначало замена смертного приговора на заключение в тюрьме до 62-ух лет стоило мне 300 тысяч едениц, а потом ещё и твоё освобождение 1 миллион! Ты мой должник Райс и ты будешь выполнять свою старую-добрую работу так, как ты это делал раньше. И кстати несоветую пытатся убежать, мне следует просто прекратить давать деньги некоторым должностным лицам и тебя опять упрячут за решотку, только вот на этот раз - это будет смертный приговор. Иди пока поеш и проспись, дверь на право, а утром обсудим твоё задание.
Часть 6: Беседа
Всю ночь не мог уснуть, думал о этой "старой работе", думал о том смогу-ли ... да и вообще стоит-ли это того, стоит-ли жизнь такого отброса общества как я жизней всех тех людей которых я должен буду убить? Вспоминая резню на торговом корабле я думаю врятли мой "друг" захочет сделать из меня борца за справедливость. Банально ... как не крути, а ответ очевиден ... (Около пяти утра Райс заснул, но не успел утренний сон начатся как ему пришлось закончится).
  • Доброе утро мистер Райс! Вам кофе или чай?
  • ...... кофе ....... чёрный ......... без сахара (пробормотал Райс)
  • Утюг, пояльник?
  • Опять ты со своими намёками "друг"? ... Да ладно тебе, хватит на меня смотрить как на идиота которого убить забыли, сейчас пойду сделаю кофе тебе и себе .... ато сразу утюг на спину или пояльник в задницу .... ты-бы ещё намекнул, что мою бабушку сожжёшь зажево и кота засунешь в микроволновку (бодро сказал Райс)
Хорошая однако планивка здесь, это помещения в котором я сейчас нахожусь по всему видемому является одноременно гостинной, кухней ... и смотря на то сколько здесь дерьма всякого воляется - это ещё и складское помещение. Ладно, надо вставать кофе делать, ато фиг его знает, что у этого полоумного сейчас на уме.
  • Слушай внимательно Райс. Сегодня в 8 часов вечера на лавочке около парадного входа будет сидеть человек одетый в чёрную одежду, читащий свежий выпуск "Нью-Йорк Таймс". У него есть твоя фотография, так-что с "знакомством" труднотей возникнуть не должно.
  • Может всётаки можно, что-бы я как-то по другому отработал свой долг?
  • Ага, полы мне пару тысяч лет мыть будешь
  • Вон лежит сумка, там вся амуниция, что тебе понадобится, всё остальное как я уже говорил узнаешь в 8 часов около пародного входа. Всё, пока, не разбей тут нечего!
  • Стой, куда ты? ... Тоесть чем блин мне весь день занимацо?
  • Я на бальные танци, а ты думаю пока что-то придумаешь. Кстати в шкафу надувная кукла валяецо .... не бойся, она чистая, ей ещё не кто не пользовался. ("друг" покидает комнату и звуки колёс инвалидного кресла всё отдолялись).
Часть 7: Инструктор
День прошёл просто ужасно, весь день я просто не мог найти себе места. Эта мысль не как не может вылетить из моей головы ... мысль о том, что мне прийдётся снова убивать, снова стать тем страшным человеком которым я был до потери памяти. Я могу почуствовать его внутри себя, он так и просится на ружу ... может так и должно быть? Если всё должно возвращятся на круги своя, то и я должен стать тем, кем я был раньше. Разве не так? Я запутался! ... А теперь ещё и это чуство ... как-будто внутри меня что-то живёт ...
Закинув заспину рюкзак оставленый мне "другом", я спустился на первый этаж к парадному входу. На лавочке под окном около дверей сидел человек одетый в чёрную одежду, читающий "Нью-Йорк Тайм".
  • Вы как я понемаю мой инструктор?
  • Пройдёмте за мной мистер Райс.
После того как мы отошли подальше от толпы человек в чёрном заговорил со мной, но как и прежде пониженым тоном.
  • Не стоит слишком громко говорить такие вещи мистер Райс. Вы ведь не хотите, что-бы кто-то узнал про вашу настоящюю работу? Излишняя осторожность не когда не помешает мистер Райс ... Отлично, вижу вы всё поняли. Теперь о деле. Вашей первой миссией будет задание по устранению бывших работников нашей кампании, точнее вашей целью будут наёмные убийци которые решили по каким-либо причинам "завязать". Ваши враги будут далеко не лучшими наёмникам, но как-бы там ни было, одно попадание в голову и вы покойник. В этой миссии будут проверены практически все ваши навыки. Не исключено, что некоторые из наёмников уже проинформированы о том, что за их головы назначена награда. Будьте придельно осторожны, иначе целью на прицеле можете стать вы. В рюкзаке вы найдёте наушник, просто вставьте его в ухо и я буду проводить дальнейший инструктаж касательно миссии, но в городе полным-полно глушащих устройств, поэтому связь будет иногда проподать, на её востановление мне понадобится некоторое время, в осном около 1-2 минуты. Это пока все. Теперь садитесь в такси и едьте к Торговому Центру Маккоя, что на Восьмом Авеню Монхетена.
Продолжение ещё пишется ... в последнее время я написал 2 комичные части, но думаю их не следует сюда вылаживать)
Старый 12.04.2008, 19:54
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Переработай в ворде, ошибок куча.
А так хз, рассказ как рассказ.
Старый 12.04.2008, 20:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.