XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Roketsa
Tech master
offline
Опыт: 13,271
Активность:
Истории про Рокэта
Дорогие форумчане, вот решил создать тему моих творений, я недавно занялся написанием рассказов про каких-нибудь мультяшных героев, но при этом, чтобы они походили на реальных людей. Героев я создал сам, данные творения не плагиат, кроме специально найденных для этого нейтральных героев. Но я с успехом стараюсь и их не включать в рассказ а также придумывать свои.

История


Краткое описание моего рассказа "Рокэт и его компания."

Рокэт-это крокодил-учёный, который занимается изобретением чего-либо, что несёт хаос, при этом это положительный герой и все выдуманные изобретения тщательно им же контролируются. Он попадает в какие-либо неприятности из-за того, что создаёт хоть и нереальные, но опасные изобретения. Это и телевизор, который может отправить в любую передачу, канал, где передают новости или фильм, может и наоборот, что-нибудь сам из какого-нибудь телевизионного канала импортировать в реальный мир(тоесть мир Рокэта). Это и машина клонирования, которая может клонировать всё и вся без каких-либо изменений.
На пути его приключений встают враги, ну их описание я вставлю попозже.
Что касается друзей, то друзей будет у него немало, которые охотно поддерживают изобретённые им творения и помогают расхлёбывать кашу учичённую или врагами или изобретениями Рокэта.

Герои



Рокэт-крокодил учёный. главный герой. Создаёт изобретения, работает физиком-ядерщиком.Сюжет крутится вокруг него и его очередного изобретения
Стистоу-хамелеон. Разнорабочий.Всё, чтобы он не сделал-всё получается несколько иначе. Глупый, хоть и попадает в передряги, но умудряется находить из них выход.
Скорпи-скорпион. Занимается тем, что постоянно что-то готовит, превосходный кулинар.В историях занимает непосредственную роль в организации идей, планов.

Враги


Вот, кому интересно
Серра-Леоне -ящер. Главарь мафиозного клана. Организовывает все преступления. Злейший враг Рокэта.
Белл -сурок. Непревзойдённый аферист, ловко и без труда надурит любого, учиняет крах во всех агенствах, заведениях убирая или лишая у своей очередной жертвы мошенничества всё имущество. В рассказе помогает Сьерра-Леоне захватить город Ежон.



Творчество


Вот собственно и первое моё творение из серий приключений крокодила Рокэта, прошу сильно не бить за него, а сказать побольше комментариев по его поводу, если надо скрины героев я тоже покажу, но пока оцените пожалуйста сиё творение.


ПРИКЛЮЧЕНИЯ РОКЭТА В НЕИЗВЕДАННЫХ ОБЛАСТЯХ ГАЛАКТИКИ
ГЛАВА I
ДЕЛА ОБСТОЯТ ХОРОШО
Произошла эта история в необыкновенном городе под названием Ежон. История эта связана с крокодилом-гением Рокэтом, который в силу своих экспериментов превзошёл всё и вся. И вот, в этот необыкновен-ный день, когда город Ежон готовился к своей бурной, полной позитивных моментов, жизни, наш изобретатель Рокэт как всегда сидел у себя в лаборатории и химичил, сидя за амбулаторным столом. «Так внимание, это будет величайшее открытие века, я бы сказал даже двух веко, не посмотри бы я на созданное мной творение. Это будет грандиозное, не то чтобы грандиозное, гениальное изобретение моего гениального потенциала!»- говорил Рокэт, восхваляя себя вслух, а затем добавил: «Ну что ж время неудач прошло, а значит, пора гото-виться к другому, более высшему и светлому будущему!» Затем Рокэт стянул занавеску со своего, якобы нового изобретения, которое напоминало огромный контейнер с лампочками и различными дио-дами, которые скрепляли различные спиральки, ведущие со всего корпуса изобретения. «Что ж, я представляю во внимание ТРАНСМОДУЛЯТОРНЫЙ ДЕКОМУНИФИКАТОР! - произнёс Рокэт, на первый взгляд очень непонятное определение.- М-да, надо бы значительно подсократить название модели, поэтому я назову её попроще «Д- 2000»! И это не просто какое-то слово «Д», а то идея, вложенная в потенциальный ум гения Рокэта, бесславного, неустрашимого и непоколебимого!»
Затем Рокэт, потерев лапы, друг о друга, произнёс: «Я представляю, какую революцию это сделает в техническом процессе, это навсегда решит проблему… э.э.э. …. А какую же она должна решить пробле-му?»- сказал Рокэт и задумался. А потом он взобрался на контейнер и со словами: «Ну что ж, это мы сейчас и выясним!» залез в него цели-ком, только хвост торчал снаружи. Надо сказать, что Рокэт замеча-тельный гений, но иногда он мог не учесть минимальные детали, со-всем минимальные. «Так, а почему это я не соединил этот провод?»- произнёс Рокэт, и через секунду его ударило током. «А ясно почему!»- произнёс он от такого напряжения и продолжил возиться с микросхе-мами внутри оборудания. «Хм, а почему это я не закрепил главную панель? Ну, ничего, беда поправимая, сейчас я только сниму эту штучку и….. А-а-а-а-а-а-а!» - произнёс вдруг Рокэт, и его отбросило вверх так, что он пробил потолок и через крышу вылетел наружу. «С добрым утром город Ежо-о-о-о-о-он!» - с этими словами Рокэт устре-мился в небо.
К нему как раз хотели наведаться два его верных сотрудника - богомол, по прозвищу Богомол и динозавр Дино. Они пораньше уш-ли с дежурства и шли к Рокэту, чтобы предложить новый бизнес-план. Увидев, как Рокэт летит над городом, Богомол и Дино запрокинули головы. «Ух, ты, это что, Рокэт придумал новый вид летательного транспорта?»- удивился Богомол. «Да нет, сегодня новый вид лета-тельного транспорта это он!» - ответил Дино. А Рокэт незамедлитель-но падал вниз: «А-а-а-а-а-а – Буххх!»- послышался резкий хлопок об лужайку, на которую и приземлился наш горе-изобретатель. «Рокэт, с каких это пор ты решил почувствовать, что чувствуют птички там, в вышине?»- спросил Богомол, подойдя к Рокэту. Но так как лапы Бого-мола были заняты, в одной лапе он нёс чертежи бизнес-плана, а в дру-гой – дипломат, то он не смог помочь встать Рокэту. Зато это сделал Дино. Свободной лапой он помог встать незадачливому изобретате-лю. Когда Рокэт встал, то на том месте лужайки, где и упал Рокэт, от-разилась яма, изображающая его силуэт. «Да, пустяки!- заявил Рокэт.- Я просто снова пытался превзойти себя самого!» «Мы это заметили, ещё бы чуть-чуть и ты бы оказался на вершине своего потенциала!»- сказал, ухмыляясь, Дино. «Или на вершине небосклона! Чего я тебе искренне не желаю!»- ответил Богомол. «Да ерунда, я просто…- сказал Рокэт, и, припомнив слова Дино, спросил у него.- Ты серьёзно?» Но опять в ответ прозвучал голос Богомола: «Ну конечно, далеко не каж-дый гений стремиться к высоте, насколько это не выглядело бы реаль-но!» «Ну, хватит, Богомол, не спеши с выводами!- начал Дино деловой разговор с Рокэтом.- Значит так, мы к тебе вот по какому поводу! Мы…» Дино даже не успел произнести, как Богомол влез в разговор: «Мы приготовили замечательный бизнес-план, такой замечательный, что ты просто закачаешься… и мы…» «Богомол!!! – сурово произнёс ему Дино. – Сейчас я говорю!» Богомол замолчал и Дино продолжил: «Значит так, мы приготовили бизнес-план и мы…» Но тут вновь Бо-гомол начал вносить свою лепту в разговор: «Мы приготовили гени-альный бизнес-план!!! Мы…» «Богомол, ты мог бы на минуту помол-чать, и, по-моему, ты это уже говорил!» - сделал ему замечание Дино. «Просто я вспомнил, что я забыл сказать!»- ответил тот. «Так вот мы разработали гениальную стратегию проведения производственного процесса, и это всё входит в проведении…»- говорил Дино и опять его перебил Богомол. «…Гениального бизнес-плана!»- ответил Богомол. Дино уже не обратил на это внимание, но обратил суровый взгляд на вечно торопящегося сотрудника: « Да, ГЕНИАЛЬНОГО! – продолжил объяснять Дино. – Суть, как я уже сказал, лежит в проведении особых коммерческих операций, основанных на всевозможных сделках! Это всё составляет…» И опять разговор прервал томящий возглас Богомо-ла: «Замечательный гениальный бизнес-план!» «Богомол, тебе не ка-жется, но, по-моему, это уже лишнее!!!!»- наконец Дино вышел из себя и обратил суровый взгляд на Богомола. «Прости, вырвалось!»- ответил Богомол. Рокэт, выслушав реплики своих сотрудников, произнёс: «По-стой, постой, очень интересно, а как будет проходить весь этот неза-мысловатый процесс на рынке?» «Ну, об этом ты не волнуйся, ведь это…» - сказал Дино и вдруг заметил, как Богомол рвётся снова войти в разговор: «И…и…и…» «Знаю, знаю, Богомол, и замечательный ге-ниальный бизнес-план!» - дополнил Дино за Богомолом его каверз-ную фразу. Богомол, только улыбнувшись, перестал дополнять. Но тут Дино задумался: «Хм, хотя, постойте-ка, к этому бизнес-плану че-го-то не хватает!» Богомол произнёс в ответ: «А, бизнес-план без плана не план! Вернее план, но ни капельки не бизнес!» «Я предлагаю всё это обсудить в нашей штаб-квартире!»- сказал Рокэт и с задумчивым взглядом зашёл в лабораторию. Друзья-сотрудники согласились с этим, а Богомол добавил, входя в лабораторию: «Это потрясательная идейка, так мы сможем пораскинуть мыслишками, как лучше всего провести наше незабываемое и организованное дело!»
И вот, все были в лаборатории. Рокэт, как зритель, сидел на ла-бораторном штативе и наблюдал как сотрудники, развесив бизнес-план на доску, стали объяснять всю судь проведённой ими работы, всё это наделяло не, сколько научную, сколько познавательную атмосфе-ру в лаборатории, которую Рокэт зачем-то «обозвал» штаб-квартирой.
«Итак, суть проведённой нашей работы состоит в определении экономических показателей на рынке! Богомол!»- сказал Дино речь и предоставил слово Богомолу. «Что, чего тебе?» - спросил Богомол, не поняв, что пришла его очередь говорить. «Начинай, давай!»- шепнул ему сурово Дино. «Ах, ну, да, как уже говорилось выше показатели, надо сказать в некотором роде, хм, УПАЛИ, и так, надо сказать, УПА-ЛИ, что, так сказать, поломали всю экономику в целом!» - засиял мыс-лями Богомол, хоть он и держал в лапах листок с лекциями, но со сто-роны можно было подумать, что какой-то профессор подходит к на-учному подходу. Рокэт в это время внимательно слушал, и его мимика менялась от разговора к разговору, словно хамелеон, меняющий свой цвет. Дино неловко себя почувствовал от того, что сказанул Богомол и произнёс тихо ему: «Ты чего несёшь, у тебя текст перед глазами!» Бо-гомол сообразил и стал рассматривать листок, словно это была какая-то ценная бумага с кругленькой суммой денег. «Ах, ну, да!- начал Бо-гомол. – Поломав всю экономику в целом, они принялись за поглоще-ние внутриэкономических ресурсов, и, надо сказать, так окопались там, что наворовали у нас 20% газа, это ещё во внеплановом обороте, а также 30% сельхозпродукции и процентный коэффициэнт оборачи-ваемости оборотных средств вместе взятых…» Это было сложное оп-ределение, чтобы мозг как-то смог его «разжувать». Но, не смотря на это, Богомол продолжал: «И наш гениальный бизнес-план…» Но тут его перебил уже Дино, потому что Богомол, в отместку к своей лекции зачем-то решил вставить лекцию Дино. Дино произнёс и продолжил: «Так, стоп, это уже мой конспект! Итак, наш проэкт составляет из себя бизнес-план… » Богомол как всегда дополнил: «Гениальный бизнес-план!» Но Дино настоял на своём и произнёс: «Нет, на сей раз не ге-ниальный, а пунктуационно-исполнительный бизнес-план, который принимает во внимание решения проблем, а затем, внедрение пред-ложений на производственно-деловом предприятии! Э..э объясни, пожалуйста, как будут проходить нормы принятия решений, Бого-мол! »- закончил лекцию Дино и предложил слово Богомолу. «А нор-мы принятия решений, а нормы принятия решений будут проходить, будут проходить, короче так будут проходить…- засуетился Богомол, не зная чего и придумать.- …Будут проходить так, как будто так они никогда не проходили! Ну, то есть будут проходить так, как будто во-обще не проходили совсем!» Дино, услышав это, отобрал листок у Бо-гомола и дал ему указку в лапы. «Да возьми же ты указку и покажи на бизнес-плане правильное распределение графика!»- произнёс он ему сурово. «А, пардон!- извинился Богомол и тыкнул указкой в график плана, который висел на доске и стал дословно объяснять, что нарисо-вано на графике. – Вот тут, значит, график поднимается, вот здесь он, значит, опускается, вот здесь начинает сворачивать вниз…»
Дино слушал и произнёс: «Да объясни ты, что это график убытков!» «Извини, но по нему сразу и не поймёшь где здесь убытки, а где здесь выбытки! Чего-то уменьшается и прибавляется тут же!» - ответил Бо-гомол. «Ладно, объясни, как коэффициэнт оборачиваемости влияет на формирование цен на рынке!»- сказал Дино, хватаясь за голову. «А, ну это просто! Выражаем по формуле Би, складываем А, затем при-бавляем подоходный налог, вычитаем Бетта, полученные показатели сравниваем. Вот здесь делим, экономический индексатор на квадрат-ный рынок! »- объяснял Богомол, словно это была формула какая-то.
Потом Богомол снял свитки со стены, и, развесив их, стал доходчиво тыкать в них палкой, объясняя: «А вот здесь уравновешенный показа-тель стабильности рынка будет выражать аксеметрическое…» Дино хотел угомонить его, чтобы больше не давал лекции, и поэтому на-скочил на Богомола. В результате упал с ним на пол, а сверху на них упали чертежи. Даже после этого Богомол высунул довольную морду из чертежей и дополнил:
«Аксеонометрическое рынко-рынкопреобразование! Вопросы будут?»
Наконец Рокэт встал с места и произнёс: «Так клиенты довольны? Что-то я это как-то не расслышал?» «Да ты что, они просто в шоке, просят повторить осенью!» - сказал Богомол, вылезая вместе с Дино из-под чертежей. «В каком смысле?» - не понял Рокэт. «Комиссия оправдала наши решения, и, когда бизнес-план даст хорошие показатели, у нас просто каждый день будет праздник!» - сказал радостно Дино, схватив Богомола за лапы. «А знаете всё почему!?» - произнёс Рокэт. «Поче-му?»- удивились друзья. «Да потому что у меня с вами координиче-ский склад ума, да со своими способностями, я бы переплюнул бы са-мого Ежона!» - сказал Рокэт и переплюнул три раза через левое плечо.
«Раз уж дело зашло до этого скряги, то я заявляю, что отныне корпо-рация Ежона будет затмевать «Рокэт и Ко». Хе-хе, я бы сказал ему взять пас в этом деле!» - сказал довольно Богомол.

Вурдалак добавил:
Скажите, что нужно подправить изменить, дополнить. Очень нужны ваши комментарии. Заодно извиняюсь за "прямую речь",изменю на диалоговую.

Отредактировано Вурдалак, 30.05.2008 в 00:47.
Старый 07.05.2008, 13:00
Roketsa
Tech master
offline
Опыт: 13,271
Активность:
Ответьте,неужели никому не понравилось?
Старый 09.05.2008, 00:24
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Уффф... не дочитал до конца, всё глаза устали. А так, чё успел прочитать: Вроде-бы не плохо, я вот только не понял ты обычный мультик создаёшь, или видео к какой-то большой и интересной компании.
Если мультик, то я думаю не многим понравится мульт, сделанный на world editore, а вот если это кампания, ну или ещё лучше рпг, то любителям gta и других экономических игр. я думаю понравится.
Старый 09.05.2008, 13:27
Roketsa
Tech master
offline
Опыт: 13,271
Активность:
akkolt не не совсем мульт, у меня уже есть прототип компании. Сюжет везде одинаков-зло захватывает мир, а вашей задачей остаётся его остановить. А вообще это просто пока рассказ, ну как, в общем рульный?

Вурдалак добавил:
akkolt я потом в отдельной теме создам об этой компании описание.
Старый 09.05.2008, 13:40
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Если честно, мой тебе совет: В таких темах сразу кидай скрины. Так и читать интересней будет.
Ну а если в сюжете зло захватывает мир, Так это ещё интересней.
Пару идей у меня появилось:
  1. Раз уж Рокэт-изобретатель сделай ему и спеллы соответствующие, и ещё я думаю не плохо было бы сделать его собственную лабораторию, где он всегда может сконструировать себе робота например или какое-нить оружие для борьбы со злом.
2)Сделай и у тёмной стороны такого же умника-изобретателя (что-то вроде правой руки их предводителя, ну или простой пешки в руках тьмы) Этот самый изобретатель может создавать не простые препятствия на пути к победе Рокэта.
3)Я думаю в самом начале ты описал как твоя компания нач-ся, если так, то сделай приход зла как-нить по-неожиданней, или можно не очень неожиданно, но всё равно интересно. Вот так например:
Никто из друзей Рокэта ничего не подозревает о приходе Зла, Но Рокэт видит, что что-то не так. И в конце концов правда раскрывается перед ним.
Старый 09.05.2008, 14:04
Roketsa
Tech master
offline
Опыт: 13,271
Активность:
akkolt ок,учту. Он уже есть, зовут этого изобретателя-врага Черепахом. Его идеи такие же сумасшедшие. насчёт прихода зла-его действительно никто не ожидал. Щас поподробнее напишу вначале.

Вурдалак добавил:
akkolt и ещё-в разделе "Творчество" выкладываются тока литературные произведения, таковым и является мой рассказ. Кампанию и прохождение я пока буду описывать в другом разделе. Это просто рассказ-не более того.
Старый 09.05.2008, 15:34

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.