XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ну как?
Хреново 4 21.05%
Плохо 4 21.05%
Приемлемо 7 36.84%
Хорошо 4 21.05%
Отлично 0 0%
Голосовавшие: 19. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Лавка желаний
Эх, давно я не писал. Ну, чуть подкоректировал свой стиль, решайте, что из этого получилось. Приятного прочтения))
Каждый раз когда падает звезда, сотни человек по всему миру загадывают желания. А зачем? Да и что хотят люди вообще? А нужны ли вообще желания?
Очень странно видеть как на мостовой стоит большой, деревянный письменный стол, а вокруг него толпятся люди. Ещё более странно видеть, как над этим сухим, офицальным столом стоит голубенький пляжный зонтик, с нарисованными на нём бегемотами с крыльями. Но толпе не интересны странности. Толпа вообще редко чего замечает на своём пути и лишь идёт за какой-то паршивой овцой. Но это не наш случай. Откуда взяться паршивой овце, если дело-то сугубо личное, хоть и происходящее в такой сумбурной обстановке?
Из под голубенького зонтика время от времени доносились крики: «В очередь! Без очереди работать не буду!» или: « Это делать не буду! Это анти морально!» и так далее. Но всё закономерно в большом городе, никто не работает вечно. Даже человек под зонтиком имеет право на отдых. Постепенно и толпа расходится. И она иногда спит. А вон тоже человек, на этот раз уже одиночка . Он из себя весь важный, в дорогом костюме, а сам в себе не уверен. Идёт хорошо, но постоянно спотыкается.
-Вы мне не поможете?- обращается к нему человек под зонтиком (впрочем, почему под зонтиком? Зонтик он как раз уже сложил),- этот стол совершенно не подъёмен. Мне бы его к той машине оттащить(по правде говоря, то что там стояло, едва можно назвать машинной) .
Когда стол был погружен владелец стола снова подал голос:
-Спасибо, выручил, хрен бы я его один дотащил. О, давай я тебе тогда желание бесплатно подарю?
-Какое к чёрту желание? Слушайте, мне ещё отчёт писать, а вы со своими глупостями.
-Как вы не за желанием?! Простите, просто столько народу сегодня было, и все со своими мелкими желаниями. Давайте я тогда сам догадаюсь что вам нужно. О! Вы не уверенны в себе! Добавлю я вам уверенности и вы сами исполните всё чего хотите.
Прохожий начал пятится: «Чёрт, наверняка где-то здесь скрытая камера!». Подумал это, и побежал.
«Какая блин уверенность! Сын вот-вот попадёт в тюрьму, мой бизнес катится в пропасть, жена вот-вот уйдёт, а он думает что мне нужна уверенность! Чёртов кретин». Мысли потихоньку текли у него в голове. «Почему Аня (так звали его жену) от меня уходит. Потому что я не верю сыну. А что с сыном? Всё говорит против него. Я верю ему, но всё говорит против него. Я НЕУВЕРЕН! Стоп. Если я постараюсь он будет невиновен. Это главное». Он достал из кармана мобильник :
-Ань, прости, дураком был.
-Долго до тебя это доходило, -голос был скорее удивлён, чем возмущён, - что, от сухих макарон изжога?
-Нет, я просто соскучился.
-Ну и что ты собираешься делать?
-Завтра найму дорогого адвоката, потом пойду разговаривать с свидетелями. Всё будет хорошо.
-Я уже неделю ждала, пока ты это скажешь.
«Всё! Теперь я могу рискнуть всем! Даже если я всё потеряю, я не останусь один. Я больше не боюсь». Он опять набрал номер.
-Вить, слышишь меня? Завтра меня не будет, у меня к тебе важное дело. Помнишь я с тобой обсуждал ту фирму, не помню её название? Да, да, она. Завтра купи контрольный пакет акций. Неважно каких денег это будет стоить, это золотая жила. Всё. Давай, спи дальше.
Порой чтоб выполнить свою мечту, нам не хватает лишь уверенности в том, что это действительно то что нам нужно. Но главное никогда не боятся ошибиться, ибо именно сомнение ведёт канатоходца к гибели. Нужно лишь верить то, что то что ты хочешь, тебе действительно нужно. Это залог успеха.
Старый 20.04.2008, 07:14
PlayerDark
Coraline
offline
Опыт: 10,569
Активность:
Средне так ... больше добавтить нечего, кроме того что пишется "балла" а не "бала".
Старый 20.04.2008, 11:38
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Плохота-то, не ужасно, но и не отлично)
Старый 20.04.2008, 22:05
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Поставил оценку "хорошо" =\ Если еще немного подумать над рассказом, оформить получше, более так сказать подходящими к контексту словами, то всё ок

Отредактировано DFlyer, 20.04.2008 в 22:54.
Старый 20.04.2008, 22:26
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Может кто посоветовать в каком направлении мне двигаться?Раньше старался идти в сторону описаний, а теперь мне кажется, что как раз с ними я чуть перебрал.

З.Ы.Sasha спасибо, может позже будет время буду редактировать.
PlayerDark Насчёт баллов верно замеченно, у меня с этим словом какая-то вражда прям))
MPI3
Можно подробнее о впечатлениях?Хорошо бы знать куда работать.
Старый 23.04.2008, 21:55
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
повествование слишком сумбурное, пунктуационные и фонетические ошибки
писать мораль в конце это т.т
Цитата:
Всё! Теперь я могу рискнуть всем! Даже если я всё потеряю, я не останусь один. Я больше не боюсь
это только в сопливых операх на первом семьи остаются с мужьями - банкротами)
Старый 27.04.2008, 08:14
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
gildmaster, в рассказе взято куча стилей из разных других рассказов(стилей авторов), в итоге - боян.
Цитата:
Откуда взяться паршивой овце, если дело-то сугубо личное, хоть и происходящее в такой сумбурной обстановке?

тьфу брет какой
Вобщем, рассказ детский, нужно просто больше читать, но не скачивать с книг, а придумать свой стиль и придерживаться его рамок..
Старый 28.04.2008, 01:56

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.