XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Хотели бы вы сыграть в кампанию Zombie Marsh?
Да (мог бы даже помочь с ней) 19 52.78%
Нет (уже не торт будет) 17 47.22%
Голосовавшие: 36. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Kakashi23, я вот тоже думаю что превью карты только сменить. Ибо в топку жирить карту лишним весом лс.
Карту постараюсь выложить сегодня ночью, но не обещаю с всеми медальками и достижениями)))) по крайней мере я настроил баланс по таблице, и от теста буду ждать сообщений на теме кого-то ослабить и кого-то усилить. По таблице это потом проще править))
YellowStar, Не шаришь)) заюзай гугл переводчик и перевели слово марш. И поймешь что меня демотивировало. И к тому же-в первом посте указано что название рабочее, поэтому релизную версию и хочу выпустить под другим названием.
Старый 19.01.2011, 13:25
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Изменил список названий для релиза. Считаем что это финальный список вариантов. Исключение - только если кто предложит прям "выстрел!", а не название.
Голосуем даже если все не нравится. Отбирайте самое приемлимое из того что есть даже если все считаете неприемлимым.
Старый 19.01.2011, 21:36
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Итак! смотрим первый пост в поисках первой предрелизной беты
Я ею горжусь потому что она имеет баланс!!! таблицы экселя калькулятор и две ночи - дают о себе знать. ровно час ушел при игре в 6 на три прохода, геймеры говорили спасибо с восторгом застраивая базу баррикадами и цитируя то, что светилось над головами их героев. Дружно было установлено что титан слаб и немощен, а турель по большому счету бесполезна.
Все это было в рамках поиска сбалансированности, в следствии чего я выкладываю пофиксенную версию, в которой турель имеет свою большую пользу, а титан теперь именно мощная легкобронированная машина. Достижений пока около 7 по-момему, но все работали как надо. Снижена цена на бронежилет.
» Чего ждать в следующей предрелизной версии
  • багфикс того что найдут те кто будут тестить эту версию
  • новые эвенты
  • новый вид твари - дальнебойный.
  • новая возможность в магазине - "купить обойму"(дешевое увеличение зарядов вашего оружия)
  • Возможно мультиборд(если осилю/кто поможет)
  • новые медальки и достижения так доставило сегодня когда геймеры начали мерятся у кого сколько медалек ^^.
  • Возможно новое оружие
  • Будет уменьшен шанс дропа всякой всячины с зомби (принимаются идеи всячины всякой)
Надеюсь делаю все не зря))
Старый 20.01.2011, 02:07
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Fakov
Нашёл баги:
  • Арт удар убивает людей... Всегда помираю после первого(
  • Сидя в технике при получении способности "сплочение" способность даётся технике а не человеку сидящему в ней.
  • скилловая граната говно. Мне проще купить за 2 к три гранаты и они убивают с 1 раза. Лучше убери скилловую и при покупке гранаты чтоб высвечивался скилл а когда заканчивались убирать.
  • В описании титана старая инфа
  • очень легко=\ один всю прошёл, правда когда убивали арт ударом матерился и бил кулаком об стол))
  • Червей мало, бьют только моментариум. И в ивенте написано зомби-червь а он вурдалаком зовётся...
  • в начале игры действуют доспехи веры но ничего не прибавляют =О
  • К концу игры играть становится скучно( всё тоже самое у моментариума и пол хп без улучшения не сняли
  • Технику мне кажется нужно стационарной сделать(чтоб тупо на месте стояла)
  • Когда сбрасывается снаряжения там невидимые ящики. Так было задумано?
  • лёгкое оружие мощнее и дешевле...
  • очень просто обмануть зомбов - между двух баррикад сделать маленький проход и они гуськом будут оттуда вылазить а ты их поочереди убивать...
  • Мб заменить модельку моментариума, портрет не отображается
  • Сделай стенки базы поприличнее) чтоб хоть как-то смахивало на развалины
  • Когда баррикад\зомбов нету он орёт: ОНИ ЛЕЗУТ НА БАРРИКАДЫ БЛ*ЕЯТЬ=)
  • да диалоги некоторые не в тему, порадовало лишь: он был похож на мою тёщу))
  • скиллу баррикада поставь хоть 1 сек перезарядки, ато хочу сразу поставить много их а он только над одной колдует и потом стоит и ничо не делает
====
Пока всё
Старый 20.01.2011, 07:58
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
Rescuer, артудар должен убивать:) проблема в том что не все реагируют на обозначение мест удара перед самим ударом. И касательно гранаты-она до этого очень сильно дамажила, тоже не круто было-терялся смысл во всем остальном.
Факов, в той версии что ты ночью кинул описание турели очень левое. Исправь.
Варианты зомби для след версии: зомби-стрелок, зомби-ракетчик, скелет лучник(не по концепции конечно, но как эвент типа "Зомби-рембо" можно сделать:))
Старый 20.01.2011, 09:03
granderpro

offline
Опыт: 12,165
Активность:
Fakov, Zombie assault уже есть карта с таким названием
Старый 20.01.2011, 09:28
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
всё как то слишком стандартно стандартная атака, ионная пушка это цепь молний в 2011 такое уже совсем не круто, надоедает за 5-10 мин
Старый 20.01.2011, 11:43
NiktheGreat
Veni, vidi, vici.
offline
Опыт: 3,252
Активность:
Я все таки за название Momentarium siedge =) уж как то красиво звучит
новый вид твари - дальнебойный.
а какой именно не решил? если нет, то сделаю предложение =)
что то вроде зараженного марина
Будет уменьшен шанс дропа всякой всячины с зомби (принимаются идеи всячины всякой)
ну вот стрелок с него и пуха (типо после смерти, уже второй =), пуха целая осталась)
Старый 20.01.2011, 11:49
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Rescuer, красавчик, быстрее меня опубликовал все эти пункты :D я их утром когда тестил нашел
Арт удар убивает людей... Всегда помираю после первого(
Это уже обсуждалось. Но все-таки лучше отключить его, когда играешь один, т.к.
правда когда убивали арт ударом матерился и бил кулаком об стол))
Сидя в технике при получении способности "сплочение" способность даётся технике а не > человеку сидящему в ней.
И? Это же хорошо
лёгкое оружие мощнее и дешевле...
+1
очень просто обмануть зомбов - между двух баррикад сделать маленький проход и они гуськом > будут оттуда вылазить а ты их поочереди убивать...
Поэтому я и предлагал сделать прыгающих зомби и тех, которые могут тебя вытащить из-за баррикады т.е. притянуть к себе как крюк пуджа
Технику мне кажется нужно стационарной сделать(чтоб тупо на месте стояла)
Зачем? Тебе не хватает туррели?
Вот что я надумал:
  1. Мне кажется, что лучше будет, если при получении награды будет какой-нибудь эффект и звук
  2. Все-таки гранаты ты не поправил )))) не работают часто
  3. Медаль мужества должны показывать?
  4. Сделай оружие, покупаемое в магазинах, продаваемым. А то бывает не ту пушку покупаешь, а продать нельзя (((
  5. Надо как-нибудь разнообразить геймплей, сделать динамичнее... Сделай ОЧЕНЬ быстрых зомби
  6. Может придумать классы героям?
Это версия - большой прорыв. Молодец, Fakov !
Kakashi23 добавил:
Посидел, поиграл, еще кое-что придумал:
  • Сделай какие-нибудь голоса героем. И вообще, прикольно будет играть с многими звуками например, когда появляется босс, то какой-нибудь звук\какая-нибудь реплика
  • Будет хорошо, если у игроков с самого начала будет немного денег и каждые 10-15 мин всем будет даваться 1000-3000 монет ^^
  • Моментарум имбовский - хп лучше снизить раза в 2
Старый 20.01.2011, 13:20
Alexsndr

offline
Опыт: 722
Активность:
Да эффектов и звуков карте не достает
А за вес можешь не беспокоиться, сейчас время когда у всех безлимитный интернет, и малый размер карты наооборот вызывает подозрения =)
Старый 20.01.2011, 14:02
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
А за вес можешь не беспокоиться, сейчас время когда у всех безлимитный интернет, и малый > размер карты наооборот вызывает подозрения =)
Нет. Малый размер карты и офигенный геймплей - лучше всего. Я, например, большие карты 5-8мб качаю очень редко, а маленькие 0,3-4 качаю =)
Старый 20.01.2011, 14:40
megasniper

offline
Опыт: 3,656
Активность:
я за Zombie March)
Старый 20.01.2011, 17:00
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Таурен, Смешно, тогда сделайте задержку перед ударом в цель секунд 5, меня прибило как только ивент высветился
Rescuer добавил:
Kakashi23,
И? Это же хорошо
с чего?) технику бац и скилла нету
Зачем? Тебе не хватает туррели?
Ну какбы в чём смысл если база маленькая это раз во вторых у таких роботов должна быть такая отдача что мама не горюй, заземляться должны чтоли. так вот либо им очень маленькую скорость либо поставить морф, Когда бегает стрелять не может.
Старый 20.01.2011, 17:06
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
с чего?) технику бац и скилла нету
Согласен. Сегодня играли, такие баги были.
Только что пришел домой с теста. Результаты:
  1. Мы поняли, что карта потеряла 10-15% "веселости", т.к. в прошлых картах творилось мясо
  2. Нашли баг - мы с другом отогнали зомби к мосту, заббарикадировали их, потом снесли щупальца и стеллу. И почему-то зомби перестали идти со всех сторон.
  3. Все мы из всего арсенала оружия использовали только гранаты. Все остальное никто не покупал.
  4. У нас на базе был замес - мы друг друга убивали. Сделай невозможной атаку своих.
  5. Я купил сначала титана, потом арахнида и только потом танк. Сделай так, чтобы в технику друга (титаны, арахнида, танка, туррели) можно было садиться если сможешь
  6. Мы заметили, что первые 5 минут играть тяжело, но потом все легко.
  7. И наконец мы прошли всю игру. И разочировались - просто надпись нас огорчила =(. Сделай концовку зрелищнее ролик какой-нибудь, типо как в Maniac with Saw
==========
Вроде все
Кстати, родилась идея разнообразия геймплея - банальная возможность играть за зомби. Например, когда ты умираешь, то появляется выбор за кого играть после возрождения - зомби или человек немного бредово)
Старый 20.01.2011, 18:36
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Итак попорядку)
Арт удар убивает людей... Всегда помираю после первого(
так должно быть)) возможно будет задержка перед ударами побольше.
Сидя в технике при получении способности "сплочение" способность даётся технике а не человеку сидящему в ней.
дык а как по другому))
скилловая граната говно. Мне проще купить за 2 к три гранаты и они убивают с 1 раза. Лучше убери скилловую и при покупке гранаты чтоб высвечивался скилл а когда заканчивались убирать.
возможно чуть усилю, но она должна быть г**ном)))
В описании титана старая инфа
понял)
очень легко=\ один всю прошёл, правда когда убивали арт ударом матерился и бил кулаком об стол))
погоди)) все впереди)) вообще мы в 6 рубили и было трудновато порой. но признаю - по факту надо усложнить)))
Червей мало, бьют только моментариум. И в ивенте написано зомби-червь а он вурдалаком зовётся...
не принципиально. игре это не вредит сильно)) а кол-во увеличить можно))
в начале игры действуют доспехи веры но ничего не прибавляют =О
0_о невесть откуда.
К концу игры играть становится скучно( всё тоже самое у моментариума и пол хп без улучшения не сняли
Я уже знаю как это править))) разбавим эвентами, причем только чтобы на высоких лвлах были)
лёгкое оружие мощнее и дешевле...
возможно... исправлю.
Мб заменить модельку моментариума, портрет не отображается
во время игры часто смотришь на портрет моментарума? ^^
Когда баррикад\зомбов нету он орёт: ОНИ ЛЕЗУТ НА БАРРИКАДЫ БЛ*ЕЯТЬ=)
позже систему диалогов улучшу. для каждого игрока будет отдельный набор фраз.
скиллу баррикада поставь хоть 1 сек перезарядки, ато хочу сразу поставить много их а он только над одной колдует и потом стоит и ничо не делает
ок)
Zombie assault уже есть карта с таким названием
видел)) но она zombie Assault Force.
всё как то слишком стандартно стандартная атака, ионная пушка это цепь молний в 2011 такое уже совсем не круто, надоедает за 5-10 мин
понял))) спасибо за отзыв 16GB))
а какой именно не решил? если нет, то сделаю предложение =)
решил)) их будет несколько)))
Поэтому я и предлагал сделать прыгающих зомби и тех, которые могут тебя вытащить из-за баррикады т.е. притянуть к себе как крюк пуджа
считай они уже есть в карте) постараюсь их реализовать
Когда бегает стрелять не может.
он и так стрелять не может когда бегает. Или ты предлагаешь чтобы время уходило на вставание в позу стрельбы и выход из позы стрельбы? 0_0
Да эффектов и звуков карте не достает
А за вес можешь не беспокоиться, сейчас время когда у всех безлимитный интернет, и малый размер карты наооборот вызывает подозрения =)
Поддамся на ваши уговоры и возможно дополню звуками все)
Kakashi23, тебе отдельно как главному сборщику тестов)) чтобы все конкретно не расписываать, распишу и отвечу в общем)
  • звуки добавлю, но не оч много скорее сего)
  • граната - не знаю как она у вас там не работает, кидайте лучше. Сейчас она наносит оч мало урона и стан дает. у меня при игре за час никто не пожаловался из 5 геймеров на гранату...
  • Оружие сделаю, с медальками еще раз разбераться буду) все должно показываться.
  • Относительно классов - была идея рангов, типа "Дух, Рядовой, Сержант, Капрал, Лейтенант и тд". Классовое различие показывается спеллами, что исключает реализацию оных. Поэтому думаю сделать ранги, но тогда нужно разобраться, как получить ранг, за что дадут повышение.
далее:
Мы поняли, что карта потеряла 10-15% "веселости", т.к. в прошлых картах творилось мясо
Надо как-нибудь разнообразить геймплей, сделать динамичнее... Сделай ОЧЕНЬ быстрых зомби
Все это будет достигаться за счет новых эвентов и типов гадов. Тварей в присест будет приходить много, не беспокойтесь, и щемить будут дай боже. Пока новых видов планируется 5, как их размещу во время гейма - посмотрим)
Нашли баг - мы с другом отогнали зомби к мосту, заббарикадировали их, потом снесли щупальца и стеллу. И почему-то зомби перестали идти со всех сторон.
уже понял - дисбаланс в плане дальности атак. И в какой момент перестали идти все зомби? после чего???
У нас на базе был замес - мы друг друга убивали. Сделай невозможной атаку своих.
Чем убивали?)
Я купил сначала титана, потом арахнида и только потом танк. Сделай так, чтобы в технику друга (титаны, арахнида, танка, туррели) можно было садиться если сможешь
смогу, ок) но только если техника будет пустая. Или сделать аля "Пассажир?"
Мы заметили, что первые 5 минут играть тяжело, но потом все легко.
возможно есть такое с 10HS:Excess у меня вышло также. нужно еще жесткости!!!)))
И наконец мы прошли всю игру. И разочировались - просто надпись нас огорчила =(. Сделай концовку зрелищнее ролик какой-нибудь, типо как в Maniac with Saw
Попробую))) просто на ролик времени уж не было)) согласен, концовка уныловата))
Всем огромное спасибо за найденные баги, в особенности Rescuer и Kakashi23)))
Кстати, родилась идея разнообразия геймплея - банальная возможность играть за зомби. Например, когда ты умираешь, то появляется выбор за кого играть после возрождения - зомби или человек немного бредово)
Мб если убъет только определенный зомби? Потом на время ты управляешь тварью, и если тебя убил пехотинец - снова за своих? да, бредово немного помоему)
Старый 20.01.2011, 19:12
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
граната - не знаю как она у вас там не работает, кидайте лучше
Если не веришь, то могу скинуть ролик с неработающей гранатой.
уже понял - дисбаланс в плане дальности атак
Да не, вроде все ок )))
И в какой момент перестали идти все зомби? после чего???
После того, как мы уничтожили верхнюю стеллу. кстати, сделай награду за щупальца, а то получается я зря их так долго убивал :D ?
Чем убивали?)
Просто нажимали "Атаковать" на своих
смогу, ок) но только если техника будет пустая. Или сделать аля "Пассажир?"
Лучше, когда пустая
возможно есть такое с 10HS:Excess у меня вышло также. нужно еще жесткости!!!)))
)))))). Сделай, чтобы первые 5 минут легко, а потом - сложнее
Мб если убъет только определенный зомби
Да, наверное. Но тогда надо будет их делать кучку. Набегают-убивают.
Кстати, а что, если
Будет хорошо, если у игроков с самого начала будет немного денег и каждые 10-15 мин всем > будет даваться 1000-3000 монет ^^
Еще буквы:
  1. У нас на тесте было, что одну медаль давали 2-3 игрокам из-за одновременной смерти под обстрелом арт-удара
  2. Поправь описания везде например на монтировке написано, что сносит 100, а она сносит 250
  3. Я считаю, что лучше увеличить время до появления первой волны. А пока время идет можно сделать краткое обучение для игроков, которые впервые играют в карту ^^
  4. Покупная граната - очень покупаемый предмет. Может сделать ей цену 1750 монет?
  5. Классно будет, если сильно уменьшить атаку и сильно увеличить ее скорость (будет реалистичнее смотреться выстрелы :D)
Старый 20.01.2011, 19:25
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Если не веришь, то могу скинуть ролик с неработающей гранатой.
тебе верю ^^ не знаю почему так скилл работает((
Да не, вроде все ок )))
не)) фишка в том, что дальность стрельбы пехотинца выше дальности щупалец, и можно найти точку, с которой можно атаковать и чтобы тебя при этом не дамажили.
После того, как мы уничтожили верхнюю стеллу. кстати, сделай награду за щупальца, а то получается я зря их так долго убивал :D ?
0_о глянем ок.
Лучше, когда пустая
мне нравится как ты мыслишь ^^. без усложнений разработки))
Сделай, чтобы первые 5 минут легко, а потом - сложнее
попробую)
Будет хорошо, если у игроков с самого начала будет немного денег и каждые 10-15 мин всем > будет даваться 1000-3000 монет ^^
Мб монеты будут появлятся где то в районе базы и кто успел тот собрал? И стартовый голд - 1к сделаю. м?
У нас на тесте было, что одну медаль давали 2-3 игрокам из-за одновременной смерти под обстрелом арт-удара
фяк( попробую пофиксить =\
Поправь описания везде например на монтировке написано, что сносит 100, а она сносит 250
ок.
Я считаю, что лучше увеличить время до появления первой волны. А пока время идет можно сделать краткое обучение для игроков, которые впервые играют в карту ^^
Хорошая мысль. С этого и начнем исправления) вчера еще хотел заняться упорядовачинием игрового текста в начале.
Покупная граната - очень покупаемый предмет. Может сделать ей цену 1750 монет?
можно попробовать))
Классно будет, если сильно уменьшить атаку и сильно увеличить ее скорость (будет реалистичнее смотреться выстрелы :D)
да они и так не плохо летят))
Kakashi23, какой у тебя широкоформатный тест блин...
Котэ, спасибо))
Старый 20.01.2011, 19:36
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Fakov, даёшь карте название Zombastic (а не Zombiatic как в опросе).
Потому что звучит :D
Старый 20.01.2011, 19:40
Alexsndr

offline
Опыт: 722
Активность:
А может все таки сделаешь волнами зомби, а то нескончаемый поток не айс, чтобы было время на передышку и прочие надобности
Старый 20.01.2011, 23:25
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
А может все таки сделаешь волнами зомби, а то нескончаемый поток не айс, чтобы было время на передышку и прочие надобности
увы, уже поздно. Волны - конечность игры и отстутсвие прямой реиграбельности. Тимплей - вот тебе и время на передышку) да и к тому же - есть моменты, когда поток на минуту прекращается)
Старый 20.01.2011, 23:43
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.