XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Консольные игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Battletoads
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Battletoads — серия видеоигр в жанре «избей их всех», разработанная компанией Rare.
Первая игра серии, Battletoads, была выпущена в июне 1991 года для игровой консоли Nintendo Entertainment System. Впоследствии она была портирована на ряд других игровых консолей и на домашний компьютер Amiga, а также получила несколько продолжений, выходивших эксклюзивно для некоторых игровых консолей. Серия также включает кроссовер с серией Double Dragon — Battletoads & Double Dragon, вышедший в 1993 году на нескольких игровых консолях. Последняя игра серии, одноимённая с первой, была выпущена в 1994 году в виде аркадного игрового автомата. Она не выходила на домашних игровых системах.
Собственно, кто в свое время играл в эту замечательную вещь? Лично я познакомился только с первой игрой серии, причем на SEGA. Стоит отметить особую сложность в прохождении.
Старый 26.07.2011, 13:46
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
WaterMan:
особую сложность в прохождении.
Где? что-то я в детстве в ней ниче сложного не видел
Старый 26.07.2011, 14:19
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
Стоит отметить особую сложность в прохождении.
потому что руки-крюки
Старый 26.07.2011, 14:23
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Широкую известность игра получила благодаря своей очень высокой сложности.
Ну да, в целом для современных игроков, она не очень-то сложна, но на SEGA, по сравнению с другими играми (Contra HC и т.д.) она казалась сложной.
Старый 26.07.2011, 15:07
Барин

offline
Опыт: 3,747
Активность:
Баттлтоадс о_0! Это одна из моих любимых игр на Нинтендо!
Старый 26.07.2011, 16:00
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Цитата:
Сообщение от Dotafss
потому что руки-крюки

Лолшто? Даже ретрогеймеры (знаю, о чём говорю, играл в неё ещё на железе), которые гамали не то, что нынче - без сейвов, а в Жабах не было и паролей - реально парились уже на гонках на машинах, а ведь это не единственное место - вспомним ещё змей, гонки с шипастым шаром... Ясень пень, всё это проходимо (я лично активно абузил паузу - моя любимая фишка в те времена :) ) , но по сравнению даже со многими играми на Dendy (которые были посложнее сеговских в среднем) сложность была весьма значительной.
Вот если речь идёт о Battletoads and Double Dragon - то в них да, по сложности ничего особенного нет.
В целом моё мнение. Игра неплохая. Но Черепах по популярности Жабы не побили, хотя как-то и конкурировали :)
Старый 26.07.2011, 16:18
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Velociraptor, да, в целом обсуждаем первую игру, так как в другие не играл, но тема создана для всей серии.
WaterMan добавил:
Еще эта тема доставляет:
Старый 26.07.2011, 18:31
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Моя любимая игра детства, любил с другом играть в нее.
TsViD добавил:
И графика было хорошая на тот момент.
Старый 26.07.2011, 18:37
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
на восьмибитке кроссовер был одной из самых рулезных игр моего детства. сразу после уроков я ходил к другану домой порубаться в нее. было зашибись! вспомнилось как вырывали друг у друга тела всех этих панков,шмар,косманавтов, чтоб настучать им по болевым точкам,сиськам и всему куда возможно. Абобо,первый босс,так вопще с пары сильных ударов за борт улетал. постепенно набили руку и дошли до той модной тетки в черном купальнике в конце. она нас прожарила до гамовера. а потом от воплей проснулся пьяный дед моего кореша и выражаясь нецензурной лексикой про половые отношения человека с бытовыми приборами,ударом ноги сверху сделал гамовер его денди. так что воспоминания самые яркие XD
Старый 04.09.2012, 19:23
JustMike
Just Me
offline
Опыт: 2,178
Активность:
Игра классная, в детстве заигрывал в неё до дыр.
И музыка тоже доставляет:
Старый 05.09.2012, 20:28

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.