XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Игрострой> Общий форум
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Pin's Arcanoid Beta
Классический арканоид, вы отбиваете шарик, пытаясь разбит блоки. Игра сделана в Game Maker 8.0 Lite, и еще не доработана, это всего лишь бета версия, там не все бонусы и только 4 вида блоков. Также не написана инструкция, ну там все интуитивно понятно.
В самом начале игры шарик летит влево или вправо по диагонали, так что не упустите его.
Игра довольно сложная, из за того, что у вас всего одна жизнь. Но это только бета, тут только один уровень, а хочется больше.
Нужен внимательный терпеливый человек тестер, чтобы мне помочь.
И если кто скачает игру и решит ее пройти, скажите, когда все блоки исчезли (1500 очков), вам высветило Рекорды?
Старый 01.02.2010, 15:39
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Так первый затык, когда доска и шар на одном уровне и ты двигаешь доску в противоположную сторону от той по которой летел шар, шар зависает в воздухе образуя с доской симбиоз и пока не отпустишь кнопку, вниз не полетит.
Жди дополнения...

Отредактировано LVenger, 01.02.2010 в 16:13.
Старый 01.02.2010, 16:00
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
LVenger, про симбиоз знаю, но это не исправить, это в самой системе так =\
еще знаю, что доска отталкивается от боковых стен, ну в общем пишите пишите =)
Старый 01.02.2010, 16:01
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Пиначет, выбил все блоки, но игра не закончилась. Убери оранжевый бонус, с ним мячик иногда застревает. Игра виснет на пару секунд при отбитии шарика боком (правда шарик отбивается вниз).
Старый 01.02.2010, 16:03
FaB0SS

offline
Опыт: 2,504
Активность:
Если зажать кнопку и доехать до стенки, то доска начнет двигаться в противоположную сторону, пока не отпустишь кнопку!
Старый 01.02.2010, 16:05
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Сказочник:
Игра виснет на пару секунд при отбитии шарика боком (правда шарик отбивается вниз).
да да, это тоже не смогу исправить =(
FaB0SS:
Если зажать кнопку и доехать до стенки, то доска начнет двигаться в противоположную сторону, пока не отпустишь кнопку!
знаю, но не исправить
Старый 01.02.2010, 16:07
FaB0SS

offline
Опыт: 2,504
Активность:
Сказочник,
У меня при отбивании боком игра не виснет, но шарик тоже отбивается вниз...
Система: Intel Core 2 Duo с установленной Windows Seven x64 Ultimate
FaB0SS добавил:
Пиначет,
Сделай лучше управление мышкой...
FaB0SS добавил:
Пиначет,
Почти всё можно исправить, если сильно постараться!
Старый 01.02.2010, 16:09
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Пиначет, почему ты не сделал инфо? Оно же за 1 мигуту максимум в GM делатся =/
Затем замечю что доска которой отбиваешь мяч и те которые просто стоят идентичны. Всмысле спрайты одинаковые. Требую замены :)
так, потом значитсо мячик может застрять по одному маршруту. Думаю ясно обьяснил. Сделай чтобы он в рандомноую сторону отбивался, а то у мну он по одному маршруту рыг-скок и усе :( А хотя 1 блок оставался...
затем, доска сначала сильно маленькая, но бонус это поправляет, но бонус то этот 1 раз только действует! Тогда добавь еще и "уменьшающий" бонус, плюс бонусы на скорость мяча (это не трудно). Вроде сказал все, про симбиоз говорили, Также советую сделать чтоб доска перемещалась вверх-вниз, тока по маленькой области. Если ты почти ничего в GM не смыслишь могу обьяснить как это сделать. Но конешно охото чтобы ты сам понял, ведь это просто (прям как в варе) :)
Вот теперь вроде все :)
Старый 01.02.2010, 17:49
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Лелуш, инфо уже мозг не варил писать =)
Ну я и выложил бетку, а все что там есть я сделал с нуля, без всяких образцов - только искал долго все эти функции и т.д., а так в нем особо сложного ничего нет =)
И да, все спрайты там стандартные, а менять что-то неохота пока-что
Старый 01.02.2010, 18:10
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.