XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
Skills tree
У меня возникло желание улучшить свою систему скиллов("как в Диабло" :)) и я это сделал, хотя не хотел добавлять спеллбуки но пришлось :), так-что теперь есть намного больше разных вариаций добавления герою(и не только) больше(намного) чем 5 прокачиваемых абил, большинство возможностей я постарался показать в карте с системой(но это далеко не все возможности этой системы) так-что качайте, не пожалеете =)

Новый вид системы (6х8) с использованием текстуры требований, рамки и расстановка немного коряво выглядят, но это только для примера, так что если захотеть то можно это всё оформить достаточно красиво + теперь это всё можно редактировать :

В карте примере есть возможность посмотреть два разных способа установки параметров отображения. Система со старыми параметрами отображения :



В этой теме просьба описывать баги(если найдёте :)) и пожелания(что можно ещё добавить а что надо исправить).

New version - 1.2

- Исправлен баг с превращением
- Добавлена возможность блокирования использования/изучения
- Добавлено много вариаций автозаполнения описания
- Добавлено затемнение иконок (есть баг, пока не разобрался до конца)
- Добавлена возможность бонусов(как в Диабло от шмоток)
- Добавлена возможность добавления нестандартных требований
- Ну и много всяких мелочей (см. карту)

New version - 1.21

- Доисправлен баг с превращением + рестарт
- Исправлен глюк с затемнением иконок, спасибо Toadcop'y

New version - 1.3

- Система почти полностью переведена на массивы, кэш используется только в крайних случаях, что довольно таки сильно сказалось на оптимизации. При этом для работы с системой теперь обязательно иметь установленный JassNewGenPack.
- Графический вид системы теперь полностью редактируемый
- Максимальное количество скиллов на странице увеличено до 50, также увеличено максимальное количество страниц и слотов, что имхо не очень то и нужно... Ну вообще все эти данные теперь доступны для редактирования.
- Теперь возможно подставлять свою карту требований для скиллов (текстурка под скиллами которая указывает требования, ну т.е. ручная установка стрелок)
- Сильно изменен способ описания, он в принципе стал не так прост как в предыдущих версиях но не менее функционален, при этом намного(я имею в виду ОЧЕНЬ сильно) оптимизирован по стравнению с тем что был.
- Теперь в описании отображаются параметры следующего уровня скилла(ну как в Диабло...)

PS нормально потестить на локале не было возможности поэтому буду благодарен если кто-нибудь сможет потестить и отписать.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x SST v1.3.w3x (390.4 Кбайт, 950 просмотров )

Отредактировано MrSmiLe, 25.03.2010 в 17:52.
Старый 14.02.2007, 13:49
Coffin666
Universal dominator
offline
Опыт: 3,242
Активность:
MrSmiLe
Круть!
Старый 14.02.2007, 14:10
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
MrSmiLeа можно с верху вниз?
Coffin666
жалко что ты не успел =(
Старый 14.02.2007, 14:19
Coffin666
Universal dominator
offline
Опыт: 3,242
Активность:
Цитата:
Coffin666
жалко что ты не успел =(

- а я разве занимался деревом скилов? 0_о
Старый 14.02.2007, 14:24
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
выгледит прикольно.
юзай для тексттагов другой размер ! короче у них фичя вроде когда они увелечиваютьса на нужно е число тогда они выглядят очень не плохо а в некоторых случаях (как здесь) с корявыми углами это такоя фичя... размер 16 вроде гуд !
Старый 14.02.2007, 14:37
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Мля, совесть у вас есть?
  1. Картинку такого размера в сообщениях не размещать, а то сразу по зубам
  2. Для кого я выкладывал FSGUI Skill Tree???

Отредактировано NETRAT, 14.02.2007 в 18:58.
Старый 14.02.2007, 18:49
DeT

offline
Опыт: 5,715
Активность:
NETRAT совсести нет....а нечто такое я где-то видел(не обвиняю, просто говорю что кто-то такое тока побольше делал )
Старый 14.02.2007, 18:55
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Цитата:
2. Для кого я выкладывал FSGUI Skill Tree???


если честно, то у тебя не до работанно. А MrSmiLe молодец, сделал всё красиво. Ечсли бы ты не забил на ту нароботку, то она бы была лучше!!!
Старый 14.02.2007, 19:01
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
NETRAT:
Цитата:
FSGUI Skill Tree
не видел - посмотрю(а где "оно" вообще-то?)
Цитата:
Картинку такого размера в сообщениях не размещать, а то сразу по зубам
- а что так сразу по зубам ? может я первый раз на сайт картинку заливаю а ? не научился ещё...
Цитата:
а можно с верху вниз?
- да как хош... там сам настраиваешь что и куда, только лимит есть т.е. один скилл может требовать максимум три.

ЗЫ за коменты спасибо но кроме Тс что-то никто о багах и возможных улучшениях не писал...
Старый 14.02.2007, 21:46
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
MPI3 доработано оно у меня на компе, а нету его в барахолке потому что оно нафиг никому не нужно, да и мало у кого есть ровные руки что бы ЭТО использовать. Поэтому подобного рода наработки ставятся мною лично по заказам.

MrSmiLe странно, за последние пару дней я уже в пятый раз привожу ссылку... http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=2625
поэтому по зубам и не получил. Если ты залил ее на хостенг картинок, то вставляй не саму картинку а тамбнейл(ее уменьшенную версию) к ней.
Баги - забивается иконками панель способностей. Я использовал спеллбуки.
Старый 15.02.2007, 00:28
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
Цитата:
Сообщение от NETRAT
Баги - забивается иконками панель способностей
- :)) вообще-то я сразу так планировал(в Диабло вообще только два активных спелла) хотя переделать для меня проблемой не является но это никому не нужно, изучение я тоже могу сделать "страничное" и т.д. но это тоже в случае нужды а пока вроде так работает... Твою Скилл Сис. смотрел, имхо она немного глючит и мне кажется что эта более доступна т.к. я её специально так делал.
Цитата:
доработано оно у меня на компе
- может покажеш ? просто интересно как у тебя сделано.
Насчёт картинок понял СПС! И за то что мою заменил тоже большое СПС :)

ЗЫ в основном мне кажется что эта система подходит для триггерных спеллов т.е. использовать спелл с одним уровнем но при его использовании "читать" уровень скилла этой способности(так можна сделать бесконечный уровень спелла), тем более я сделал теги для вставки "изменяющихся" данных в описание так-что это довольно-таки удобно.

Отредактировано MrSmiLe, 15.02.2007 в 00:49.
Старый 15.02.2007, 00:44
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Там hardcoded Jass, не думаю что тебе это подойдет. Что именно тебе интересно?
Старый 15.02.2007, 00:49
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
NETRAT может ли моя система соревноватся с твоей, или я вапще ламер :). А если честно то мне просто интересно как у тебя всё сделано.

Цитата:
Там hardcoded Jass
- :) и что ? Это типа ультра запутаные коды в которых смертным разобратся нереально ? :D Ты наверное мой код просто не видел, я там сам едва разбираюсь :). Шутка :)! А вообще - Джасс он и в Африке Джасс так что разобратся смогу!
Старый 15.02.2007, 00:59
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
NETRAT
всё-таки вложи полную версию, интересно посмотреть....

MrSmiLe
хм... вот мне интересно ты можешь сделать 2 дерева в одной карте??? Т.е. после активных скилов поставить ещё одно древо??? Такое вот 2 в 1?!
Старый 15.02.2007, 08:26
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
MPI3 - я тебя не понял :( ты имеешь ввиду два древа у одного героя, или как ?
Старый 15.02.2007, 14:55
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
MrSmiLe
Да, как в Диабло. Тама по три дерева, а тут два. Но вызываются одним спеллом!!!
Старый 15.02.2007, 15:01
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
MPI3 - могу, могу и 3 и 4(если буду делать, то с возможностью выбора количества). А тебе что, надо ?
Старый 15.02.2007, 15:10
p01nTT

offline
Опыт: 11,160
Активность:
MrSmiLe Не смотрел карту - но не забудь про баг в спеллбуке - при загрузке уровни спеллов сбрасываются.
Старый 15.02.2007, 21:00
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
p01nTT - у меня нет спеллбуков, думаю что и не будет!
Старый 15.02.2007, 21:05
Паня

offline
Опыт: 4,140
Активность:
MrSmiLe такой вопрос по твоему древу: следующий скил заменяет предидущий или они както в спелбук добавляются? (качать влом)
Старый 15.02.2007, 23:21
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.