XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Psyhosocial

offline
Опыт: 689
Активность:
3D скриншот
вот ради интереса решил попробовать сделать скриншот с 3D эффектом. Раньше никогда такого не делал и очков у меня нет, так что проверить я никак не могу. мб у кого нить есть очки для просмотра 3D, скажите, получилось или нет?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  W32.jpg
Просмотров: 920
Размер:  1,012.6 Кбайт  
[+] 3 пункта от WebSter: 8.1 (прикрепление больших изображений)
Старый 20.03.2010, 23:05
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Эм, насколько я знаю, для создания 3D изображения (видео) делается 2 снимка, один левее и другой правее. Предназначены они соответственно для левого и правого глаза. Очки делают так, чтобы каждый кадр смотрелся только в том глазу, для которого и предназначен. Поэтому 3D изображения и видео без очков кажутся размытыми.
У тебя на скриншоте тупо снимок экрана моника кнопочкой Print screen, хотя что-то в нем есть... размыленность чтоли.
Старый 20.03.2010, 23:28
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
В принципе...
3д - это очень специфичное значение...
это мерность пространства... а изображение само по себе формирует плоскость... так что 3д тут не причем...
данное изображение как и прочее что нам втуляют подобного рода - это СТЕРЕОизображение,
лучше рассмотреть СТЕРЕОфильм - его создание формируется:
либо в случае каждого кадра фильма как СТЕРЕОизображение - картинка представлена в смещении изображения слияния 2 цветного спектра - чаще синим-красным... такие кадры как представлен автором выше
либо формируются отдельных обычных изображения кадра фильма для левого и правого глаза

в обоих случаях для достижения стерео эффекта требуется использование специальных очков либо с разными стеклами либо с мгновенной диафрагмой скрывающей от одного из глаз изображение в соответствующий момент времени синхронно с показом подготовленного кадра...
На этой же системе построено "влияние" 25 кадра
в идеале слово 3д-изображение разве что подойдет к анимированому кадру - пример ниже
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  drakon.gif
Просмотров: 613
Размер:  223.4 Кбайт  
Старый 21.03.2010, 00:01
Psyhosocial

offline
Опыт: 689
Активность:
BLOOD_ELF, я так и делал, 2 снимка с двух ракурсов (растояние между ними равно растоянию между глазами человека), потом разделял по цветам и накладывал друг на друга. В итоге при просмотре через анаглифовые красно синие очки должен получиться стерео эффект. поидее всё зделано правильно, хотя точно сказать что ето работает я не могу, так как не проверял, выложил именно для того что бы сказали работает или нет
Вот пример профессионального анаглифного снимка
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  10.jpg
Просмотров: 515
Размер:  84.3 Кбайт  

Отредактировано Psyhosocial, 21.03.2010 в 11:02.
Старый 21.03.2010, 10:44
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Psyhosocial, чисто теоретически работать должно. Сам так делал =) но на практике тоже проверить не могу
Старый 21.03.2010, 11:33
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Psyhosocial, омг омг, проверил дом - работает...
Старый 21.03.2010, 12:07
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Дом работает, первый скрин- нет
Старый 21.03.2010, 12:17
Psyhosocial

offline
Опыт: 689
Активность:
ну нет так нет, просто интересено было узнать)
Старый 21.03.2010, 12:18
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Дракон классно получился. Жаль только очков нет. Так бы на домик посмотрел...
Старый 27.03.2010, 23:21
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
все в 3д неплохо смотрится если смотреть под нужным углом
Старый 13.04.2010, 19:00
Psyhosocial

offline
Опыт: 689
Активность:
люди, если не затруднит, плз проверьте ещё вот ети, я кажется понял в чём была ошибка. теперь наверняка должно заратотать, если нет, то я отстану
Старый 18.04.2010, 16:06
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Psyhosocial, ты знал, что в стереоизображении растояние между стереоофсетом и изображением, в зависимости от дистанции от объекта до оператора, различается?
Старый 18.04.2010, 16:17
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
я потерял 3D очки >:| так их берёг.
Старый 18.04.2010, 16:28
Psyhosocial

offline
Опыт: 689
Активность:
должно работать, я проверил через просмотр стереопары, у меня получилось, покрайней мере 2 скрин работать точно должен
Старый 18.04.2010, 16:29
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Psyhosocial, ты знал, что в стереоизображении растояние между стереоофсетом и изображением, в зависимости от дистанции от объекта до оператора, различается?
да он вроде верно делает, тут заметно
Старый 18.04.2010, 16:29
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Не знаю, я смотрю, 3д на скриншоте не вижу, а вот тут вижу
Старый 18.04.2010, 17:15
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Я тож там увидел.
Старый 19.04.2010, 12:39
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
CeraRalaz:
Не знаю, я смотрю, 3д на скриншоте не вижу, а вот тут вижу
анологично... Специально очки нашел. Так чтобы сделать 3d карптинку есть статьи по фотошопу сложновато но возможно.
А у тебя есть эфект какой то фигни но неравномерного 3д.
Старый 19.04.2010, 13:59
Psyhosocial

offline
Опыт: 689
Активность:
Люди, я понимаю что уже всех достал, но всё же, последняя попытка. Я понял что я делал не правильно в преведущие разы, я просто путал левый и правый ракурс местами. Когда я поменя их я проверил наличие стерео эффекта путём просмотра стереопары, стерео эффект получился очень неплохой. Эту стереопару я соединил в одно анаглифное изображение, как я предполагаю, при его просмотре в очках должно получится то же что я видел при просмотре стереопары.
На всякий случай выложу и саму стереопару, те кто умеют правильно их смотреть поймут о чём я говорю, и убедятся в наличии 3д эффекта.
Вот здесь http://sphere.alfaspace.net/stereo/stereopary/perekr.php объясняется как смотреть стереопары, этот способ позволяет добится полноценного стерео эффекта без очков, только нужно научиться правильно смотреть.
Старый 25.04.2010, 19:59
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Хм, уже на что-то похоже, но разрешение слишком низкое, сфокусироваться сложно
Старый 25.04.2010, 20:36
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.