XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Конкурсы (только чтение)> Архив конкурсов> XGM Lowpoly Model Contest
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Правила XGM Lowpoly Model Contest
DEAD URL
Ещё недавно с верфей Бгатегства моделеров XGM сходили шустрые шхуны и величественные фрегаты, а сегодня моря Азерота наполнились кровожадными сомалийскими пиратами морскими разбойниками, удаленые острова — сокровищами, а на капитанские мостики встали легендарные пиратские лорды. Какими в этом мире станут Чёрная Борода и Рок Бразилиано, Кровавая Мэри и Генри Морган? Об этом нам поведают искуснейшие из моделеров современности во время XGM Lowpoly Model Contest.

Тема конкурса:



Персонаж-пират в мире Warcraft.

Призы:



I-ое место:


  • Игра на выбор (PC) Коллекционное издание
  • 7000 опыта
  • Медалька победителя

» Список игр
  • Left 4 Dead
  • Принц Персии
  • Корсары: Антология
  • Корсары Онлайн
  • Alone in the Dark
  • Assassin's Creed


II-ое место:


  • Игра Empire: Total War (PC) Special Forces Edition
  • 5000 опыта


III-е место:


  • Игра Grand Theft Auto 4 (PC) dvd бокс
  • 3000 опыта

Условия конкурса:



Участник должен предоставить готовую и соответствующую условиям и теме конкурса модель и текстурную карту. Анимации могут быть как чужие, так и созданные автором. Во втором случае автору добавляется пару очков.
Обязательна публикация скриншотов процесса моделинга (WIP) в отдельной теме или теме конкурса. На скриншоте должны присутствовать следующие элементы — редактируемая геометрия, стек, imageplane с логотипом конкурса (см. приложенный файл).

Условия


  • Текстурная карта и меш модели должны быть сделаны конкурсантом. "stolen stuff" = дисквалификация.
  • Соответствие теме конкурса.
  • Количество трианглов не должно превышать 2000, а размер текстуры 512х512.
  • Модель должна использовать одну текстуру. Все текстуры для эмиттеров и эффектов брать из оригинальной игры.
  • Общий размер архива с моделью, включающий в себя ридми, скриншот (не больше 256x256), модель портрета, текстуру и саму модель, не должен превышать 1.2 мб для кампании, и 512 кб для карты.


Детальные условия:



Сетка модели. Желательно чтобы автор рационально использовал полигоны в модели, в пределах 1к.

Текстура.
Рациональное использование места, подходящий под условия конкурса размер и внешний вид в игре.

Анимации.
Требования к анимациям - общее количество для моделей без возможности morph'a: 8 - 10.
» Список анимаций
Stand 1,2
Attack 1,2
Walk
Death
Decay
Spell
Stand Ready (если требуется)
Stand Channel (по желанию)
Stand victory (по желанию)
Dissipate. (если персонаж герой)

С возможностью морфа, максимальное количество анимаций - 14
Если персонаж герой - 15

Общее количество анимаций для портретных моделей (если не вшиты в основую модель): 3 - 4.
С возможностью морфа: 6-8


Для демонстрации промежуточных этапов разработки участник может создать тему на форуме конкурса с названием [WIP] Название персонажа, в которой может делиться концептами, скриншотами, а также интересными литературными отрывками про персонажа, жюри со своей стороны оценит рвение авторов к демонстрации процесса работы.

Цели и задачи конкурса:



Привить молодому поколению художников способность творчески мыслить и развить навыки моделирования, не прибегая к «воровству» готового меша и текстур из других игр\работ.

Сроки конкурса:



С 03.03.09 по 03.06.09.

Работы присылать на ящик contest@xgm.guru с пометкой XGM Lowpoly Сontest и ссылкой на профиль автора на форуме.
Прикрепленные файлы
Тип файла: pdf xgm_lowpoly_contest_logo.pdf (238.1 Кбайт, 421 просмотров )

Отредактировано DampirTBs, 16.03.2009 в 20:20.
Старый 03.03.2009, 15:58
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
0_о призы впечатляют),но условия не легки я хотел спросить,а какие моделлеры будут участвовать? будут ли участвовать моделлеры типо кет'a и тд?
Старый 03.03.2009, 16:17
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
будут канешн ^^
Старый 03.03.2009, 16:19
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
если и будут то вне конкурса)
Старый 03.03.2009, 16:20
Nata
Angel
offline
Опыт: 163
Активность:
а можно сделать какого нибудь роботоподобного пирата?
если да, то я наверное приму частие. Просто я всё таки недавно начала заниматься моделлингом и врядли смогу сделать нормальную геометрию человека-пирата :(:
Старый 03.03.2009, 16:21
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
А за остальные места от 4 до конца не будут давать опыта? Хоть немношко?
Старый 03.03.2009, 16:22
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Почему?)
А призы... я в а**е просто... *пошёл учить 3D max*... =))
Старый 03.03.2009, 16:23
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
ну стандартный за аплоад моделек на сайт)
Старый 03.03.2009, 16:23
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
RazArt, в 3ДМакс полигонов много получится, а тут лоуполи.
Старый 03.03.2009, 16:25
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Omega_Z смотря как делать)

ZlaYa1000 добавил:
Цитата:
Сообщение от Nata
а можно сделать какого нибудь роботоподобного пирата?

если да, то я наверное приму частие. Просто я всё таки недавно начала заниматься моделлингом и врядли смогу сделать нормальную геометрию человека-пирата

ну если будет очень круто выглядить - почему нет? Но в первую очередь это должен быть именно пиратский лорд.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Эдвард_Тич_или_Черная_борода.jpg как пример)
Старый 03.03.2009, 16:28
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
ZlaYa1000 очень интересно, хотя жалко, канешно, что авторским анимам так мало внимания и очков. тут получаеца самое сложное - текстура, да и то до того момента, пока ктонить не догадаеца взять готовую фотку из какого нить пиратского фильма. но тем не менее рад буду посмотреть все работы конкурсантов)
да, еще срок не длинноват?
Старый 03.03.2009, 16:29
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
оцениваться будет модель целиком, а не отдельно меш и текстура...
собственно, "авторские" анимации, которые отличаются от стандартных по смыслу в модели не нужны ибо и в игре они вряд ли будут использоваться
Старый 03.03.2009, 16:37
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
KO3bMA авторские анимы это дополнитейльный шанс вытащить модельку вверх если конкуренты со стандартными анимами её в чём-то обходят)

ZlaYa1000 добавил:
немного изменился приз за первое место)
Старый 03.03.2009, 16:40
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
NETRATну я имел ввиду , что анимы созданы автором модели, а не взята из стандартных моделей вара, а пакет их должен соответствовать заявленному в правилах конкурса . я канешно понимаю, что модель - ето совокупность геометрии, текстуры и аним, но все-таки без аним модель просто чурбанчик, и если с геометрией и текстурой, особенно ее всяческой перекраской, дела на хгм идут норм, то с анимками как то не очень ..., но конкурс объявлен, правила есть правила )
Старый 03.03.2009, 16:44
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
оч порадовали правила и вообще тема. думаю что приму участие.
а можно делать например вымышленных пиратов, например Капитан Джек Воробей? :)
И еще геометрия должна быть своя как я понимаю? т.е. не основе вова или вара, а именно своя?
Старый 03.03.2009, 16:53
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
ДампирТБс, Кет и Вульверайн в рамках конкурса участвовать не будут.

Цитата:
Сообщение от Gam_Over
оч порадовали правила и вообще тема. думаю что приму участие.
а можно делать например вымышленных пиратов, например Капитан Джек Воробей? :)
И еще геометрия должна быть своя как я понимаю? т.е. не основе вова или вара, а именно своя?


Абсолютно верно, геометрия только своя. Полёт фантазии ограничен только стилистическими рамками варкрафта и частично лором. Если хочеш можеш хоть макруру капитана сделать.
Старый 03.03.2009, 16:53
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Уш и хорошо вы поможете кампаниям и картам по пиратам =)
Старый 03.03.2009, 16:54
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Да, вот самое сложное - текстуры. Так сроки какие?
Старый 03.03.2009, 16:57
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Цитата:
Сроки конкурса:


С 03.03.09 по 03.06.09.
Старый 03.03.2009, 16:57
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Так сроки какие?

3 месяца
Старый 03.03.2009, 16:57

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.