XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> World of WarCraft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
BreaK_DanceR

offline
Опыт: 537
Активность:
Tales of the Past
Создатель: Martin Falch
Краткое описание:
Часть первая
Много лет назад, одна гильдия авантюристов была очень известна благодаря своим деяниям и действиям... мужчины, женщины, эльфы, дварфы и гномы были среди тех героев, и всех их объединяла одна вещь. Все они потеряли своих любимых из-за одного создания зла, чьё имя не произноситься в наши дни...
В своей жажде отмщения, все они дали священную клятву уничтожить это создание, клятву, которую они ценили превыше всего. Раз в год они собирались в центре мира. Каждый год они терпели неудачу, и снова расходились, чтобы тренироваться и сделать себя сильнее для следующей попытки. Eden Aurorae так их звали...

Далее действие происходит во время 3й войны и начинается с офицера этой гильдии Имо, он встречается со старым союзником, который походу был не в духе и напоминает ему о старой долге пред Штормвиндом, теперь Имо и его гильдии придется помочь безумному офицеру Альянса в его противостоянии орде. Они отправились в поход, а потом повстречали Орду, которая в свою очередь защищала свои границы. Порешили, что тот, кто проиграет в схватке между военачальником орды и офицером альянса - уносит свои ноги и ноги своей армии с территории. Получилось, что орк победил в честном бою, но безумный офицер нанес смертельный удар в спину, тому, кого только что молил о прощении. Тут подбегает младший командир орков злобно орёт и начинается мясорубка! Но парочке членов гильдии осталось в живых, и великодушный начальник орков отпустил их, чтоб разобраться с сумасшедшей знатью штормвинда... Но гильдию изгнали из великого города! Потому что - они выжили. Теперь храбрецам-изгнаникам предстоит найти ответы на вопросы и разобраться в этой суматохе событий, которые обрушились на них...
конец 1й части

Часть Вторая
Прошло 4 года со времен битвы начальника орков Горбага и сумасшедшего офицера Конрада Шульца (которые погибли в предыдущей части). Четыре года боли, страданий, смерти и страха среди Альянса и Орды. На границах больше небезопасно. За это время были проведены массивные атаки на главные города Альянса, под командованием Морбида (нежить-маг) из клана Железный Клинок. Посреди хаоса некоторые все еще продолжали бороться за мир. Но сумасшедшая знать Штормвинда отказывалась от предложений мира и дружбы орды. В это время обе стороны собирали армии для решающей битвы. Гильдия Eden Aurorae пытается предотвратить эту войну - узнав правду о знати Штормвинда.
Тут действия происходят с точки зрения Имо и его друга - Блэйзера, они пытаются проникнуть в Штормвинд и узнать побольше. Тут всплывает слух о дневнике Шульца который говорят некоторым образом замешан в этом деле. 2 друга выкрадывают этот дневник (предварительно навестив Тэйнора - Некроманта (или варлока) в подземельях города). Он "вешает" на Имо странный бафф. Тут вламывается стража Штормвинда и окружает друзей. Но ловкий маг Имо телепортирует их с Блэйзером в безопасное место. Но оказывается это место совсем не безопасно. Тут за их спинами, пока они оглядывали окрестности, раздаётся ужасающий 'мёртвый" смех. Оказывается, они очутились в Каражане и на них надвигаются нежить армии Артаса! А злой смех принадлежит их начальнику - мертвому магу. Имо и маг бьются, но тут нежить-маг исчезает, и в бой идут большой отряд нежити Плети. Друзья приготовились к битве, успех которой явно не на их стороне. Тут вламывается толпа Тауренов Орды и выносит нежить к чертям)). Но вдруг появляется еще сотни нежити. Таурены предлагают сбежать и маг с разбойником соглашаются - это единственный выход! Таурены приводят их в лагерь, где они разговаривают с друидом, выясняется, что эта атака была задумана специально на Блэйзера и Имо. В конечном итоге оказывается, что нежить пришла за книгой-дневником Шульца, но никто не может его прочитать и друид советует отправиться к Верховному Друиду Гваару, который говорит что разгадка где-то на севере. Они отправляются туда, взяв с собой 2х Тауренов. Когда они оказываются в почти в нужном месте Имо во время очередной стоянки снится сон с Артасом, который разъясняет что и как и что оказывается Имо отдал свою душу в ад, когда взял себе дневник. И храбрый Имо отправляется в путь один, что бы уничтожить этот артефакт зла. Когда утром Блэйзер просыпается и видит что Имо нет, он бежит к Тауренам которые обследовали территорию. А они в свою очередь сообщают об армии нежити двигающихся к месту-концу их пути. Блэйзер бежит за Имо который спасается от орды нежити. Но вот и конец пути - они загнали его в ловушку. Блэйзер пытается помочь ему, но старый маг лишь телепортирует его и книгу в безопасное место. А сам падает жертвой нежити. Разбойник горюет о друге и спешит на место битвы, где уже собрались армии Орды и Альянса.
Сражение в самом разгаре, но тут сам Артас даёт о себе знать. Заключается мир, пока они не устранят новую угрозу миру.
Проходят похороны Имо, где все почитают старого мага, как Орда, так и Альянс.
Блэйзер приходит к Верховному Друиду Гваару с вопросом:
- Как победить того кто бессмертен?
Ответ:
- Блэйзер, ты когда-нибудь слышал об Ашбрингере?
Конец 2й части

Часть Третья
Начинается с истории о Ашбрингере и как он был создан и его передача к одному владельцу от другого.
А в Огримаре бунт! Бунтует орк Смориша, но тут во время его глупой речи его прерывает Главный Варлорд Огримара и старый друг Тралла. Он затыкает нерадивого орка. Возвратившись к своему вождю они проводят откровенную беседу, но тут появляется представитель народа Мок'Натал и Чемпион Орды - Рэксар! Тралл посылает его в Дун'моро с наблюдательной миссией. Он прибывает в назначенное место, и оглядывают окрестности. А в это время в Айронфордже происходят дебаты между Эльфами и Дворфами. Они никак не могут решить, что же делать с Книгой Конрада Шульца.
Тут прибывает первая красавица людей и великий маг Джайна Праудмур. Но вдруг, как только о5 начинается спор, и они решают дать книгу Джайне на исследование, происходит некий толчок, чуть ли не землетрясение. Забегают дежурные и докладывают: "На нас напала нежить!!!! Целая армия!!!" Пока бравые Дварфы готовятся к битве, Джайна просит Монори (Великого воина и просто красавицу эльфийку) проводить её к книге. Вот они уже на месте, но что это? Стража мертва, а Разбойник нежити сигает с балкона с книгой. Дальше происходит так называемый рэйсинг. Нежить на драконе, а за ним на скоростном тигре Монори. И вот он вылетает из бастиона Дварфов и у Монори появляется возможность захватить книгу. Она сбивает его с дракона выстрелом и вот книга почти у неё в руках, но тут Нежить перехватывает её! Рэйсинг продолжается! В это время битва в самом разгаре, среди нежити появился человек-колдун. Он спалил отряд Дварфов, но тут бравый командир Дварфов Серпэнтос сбивает "проклятую душу" с ног и добивает ударом огромной секиры: "Тэйнор , это тебе за Имо!". Монори удаётся-таки метким выстрелом сбить противника с дракона, и он вместе с книгой летит к земле, прямо в отряды нежити. Но ту Джайна совершив прыжок, берет книгу и телепортируется.
- Как вы все знаете, ублюдок, за которым мы гонимся, отправился на север. Я принял решение. Мы плывём в Нортренд. - говорит Блэйзер своей команде.
и вот они идут по дороге, но тут дежурный идущий впереди каравана докладывает:
- Обнаружен отряд Дварфов!
- Здесь? В Нортренде? - отвечает единственный Дворф. - Это наверно остатки экспедиции Мурадина...
- Вы не понимаете! Пока мы тут разговариваем их там убивают! Нежить!
- Нет!!!
Храбрый Дворф бросается на выручку своим сородичам, но Блэйзер запрещает под страхом смерти помогать им. На утро они спускаются осмотреть поле битвы. И вдруг обнаруживают, что тела не съедены! А тут еще какой-то неуязвимый Нежить с легендарным мечом стоит. Засада! Начинается битва. В пылу сражения до Блэйзера доходит, как победить его. Он отдаёт приказ бывшей девушке и сам наносит смертельный удар. Бах! Когда он открывает глаза, то видит что все мертвы, а его любимую пронзил легендарный меч, нечаянно отлетевший во время его последней атаки. Он бросает всё к чертям и горько сожалеет о прошлом. Тут подходит Могрэйн (тот самый нежить) только уже в нормальном, человеческом виде. После короткой беседы они с Блэйзером отправляются на тренировки. Чтобы Блэйзер вступил на путь паладина.
Тем временем Серпэнтос греется возле костерка в Дун'моро, вдруг за спиной что-то хрустнуло и только отличная реакция, спасла его от гибели в пасти огромного медведя. Это жестокая схватка и врятли Дворф выжил бы, но тут в дело вступает Рэксар! Он нападает на медведя и прогоняет его. Они разговаривают и Серпэнтос ведёт его на ночь в Айронфордж. Очутившись там, они слышат жаркий спор между эльфами и Дворфами. Кому же достанется книга? Серпэнтос как глава военных сил альянса решает отправиться в Огримар вместе с Рэксаром и книгой. Попав туда, они встречаются с Траллом и идут встречать мисс Джайну Праудмур. Но на Джайну Праудмур устроена засада! Они забрали книгу.
В это время посланный обманный отряд во главе с Монори в фераласе встречает знакомого персонажа – самого Короля-Лича! Монори в предсмертных муках рассказывает ему что это был отвлекающий манёвр. Но Артас не так уж прост, он прекрасно знал об этом и оказывается пришел по её, Монори, душу!
Теперь, когда книга украдена, Джайна Праудмур, Рэксар, Серпэнтос и Тралл решают оправиться в blasted lands чтобы забрать книгу обратно и не дать исполниться замыслам LichKing’а. А замыслил он призвать самого Кил'Джедена и уничтожить! Вроде бы всё не плохо, но оказывается если сделать это, то планета Азерот будет разрушена!
И вот они атаковав цитадель Наксрамас проникают внутрь. Книга почти у них в руках, но тут появляется экс-принц и всё портит. Оказывается даже их соединенные силы не смогут победить его. Ритуал почти закончен, как вдруг, появляется портал – вспышка света, а из него выходит сам Блэйзер! Да еще в одежде такой что можно подумать – он сам господь бог. Да еще с Ашбрингером наперевес. Начинается яростная схватка Артаса и Блэйзера. Силы равны. В конце концов с помощью Тралла ему удается нанести роковой для Артаса удар. Но ритуал успел завершиться почти полностью. Демоны уже проникли в Азерот. И опять схватка Блэйзера. Последним ударом он уничтожает книгу и себя.
Далеко от места легендарной битвы происходит церемония погребения. Собрались все – Орда, Альянс, даже Артас, который опять превратился в нормального человека, тоже тут. После громогласных сказанных речей он пропадает и оказывается где то уже на одном из горных пиков Дун'моро он осматривает территорию и просит прощения у своего покойного отца.
Но тут:
- Артас… у нас… был… уговор!!
- RRROOOAAARRRR!!!!!


***
Персонажи, не задействованные в истории Варкрафта в прошлом:
- Имо – вечно разбрасывающий живописные и возвышенные тирады гном - маг. Он пожертвовал собой (своей душой и жизнью) ради спасения друзей и вообще всей жизни на земле. Он прекрасно понимал на что идёт.
- Блэйзер – вечно над всеми подшучивающий и не унывающий человек – разбойник. В третей части(после смерти Имо) он теряет свою непринуждённость и веселье, да и вообще становиться паладином. Но в самом конце он произносит такую фразу: “просто напомните им, что я был отличным парнем”, которая доказывает, что не смотря ни на что, он остался таким же весельчаком. Хоть его последняя фраза была произнесена с печалью.
- Серпэнтос – предводитель военных сил Альянса, Дворф – воин. Его жену яростно убили орки. Которых в последствии наказал сам Тралл. Но он простил орду не вняв голосам слепой ненависти и ярости.
- Монори – Эльфийский командир и первая красавица своего народа. Скорее всего была разбойником. Командовала силами эльфов. Лучший друг Серпэнтоса. Умерла от руки Артаса, была воскрешена им же.
- Верховный Друид Гваар - единственное что о нём известно, то что он самый мудрый и древний среди живущих.
- Дневник Конрада Шульца - он же магичесая книга Медива и прочее... с помощью него/неё в прошлом был призван Архимонд

*** ThE EnD ***

Отредактировано BreaK_DanceR, 07.12.2008 в 16:19.
Старый 01.12.2008, 16:44
WIZTA

offline
Опыт: 3,528
Активность:
"мужчины, женщины, эльфы, дварфы и гномы" лол =)
Старый 01.12.2008, 17:45
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
Цитата:
"мужчины, женщины, эльфы, дварфы и гномы" лол =)

мужчины и женщины как разные расы?
Старый 01.12.2008, 17:48
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
орфография фтв
Старый 01.12.2008, 18:54
WIZTA

offline
Опыт: 3,528
Активность:
Цитата:
Сообщение от Flareon
мужчины и женщины как разные расы?

Видимо. Новые расы за Орду и Альянс в следующем аддоне!
Старый 01.12.2008, 20:18
BreaK_DanceR

offline
Опыт: 537
Активность:
Цитата:
Сообщение от WIZTA
Видимо. Новые расы за Орду и Альянс в следующем аддоне!

Я тут не причём) половину текста 1й части я списал с субтитров) но остальное всё моё
Так что приколов не надо! Все вопросы поэтому к создателю субтитров)
Да и с орфографией всё норм! я её пропускал через Word если что то не так - это у вас проблемы а не у меня!
Старый 02.12.2008, 12:33
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Цитата:
Ашбрингере
Испепеляющий - не знаешь официального русского перевода, пиши на английском.
Цитата:
Варлорд
Полководец - тоже самое, что и выше, ещё куча по тексу далее - писать не буду.
Цитата:
Книгой Конрада Шульца
Как смешно.

Текст нечитем и написан в УГ-шном стиле.

Давай ссылки на всё, раз занялся.
Старый 02.12.2008, 16:54
Steven Vesno

offline
Опыт: 3,136
Активность:
Гениальная транскрипция гениального фильма. Жаль, что студент по имени Мартин Фальк, вложив столько сил в сведение этой громадины, не озаботился тем, чтобы подвести под всё это нормальную теоретическую базу, из-за чего TotP стал ночным кошмаром академиков истории Warcraft.
1. Имя Рагнароса в наши дни ещё как произносится. Квента у гильдии слабовата, конечно :)
2. Финальное сражение во второй части прекратилось вовсе не из-за Артаса. Точнее, не совсем из-за Артаса.
3. У "Главного Варлорда ОРгримМара" есть имя, кстати. И имя хорошо бы знать, так как общеизвестно, что Саурфанг способен заломать даже Чака Норриса. "Трал" с одной "л"... Да, этого, конечно, Word не проверяет...
4. Дун'моро=Дун Морог (или Дан Морог, в рус. WoW не играл). Расшифровка для непосвящённых.
5. Напавший на Серпентоса (вот имечко-то для дварфа выбрали!) медвед - это Миша, личный медвед Рексара. Таким образом, атака на Серпентоса подстроена Рексаром, чтобы втереться в доверие к альянсерам и выполнить разведмиссию, на которую его Тралл послал.
6. Король-лич собирался призвать с помощью книги не Архимонда (которого благополучно шлёпнули в конце Третьей Войны), а Кил'джедена. Фальк, конечно, переврал lore, но не настолько же...
7. "Дневник Конрада Шульца" - действительно смешно. В третьей части "дневник" оказывается маскированной Книгой Медива, о чём автор транскрипции тоже забыл упомянуть. При помощи дневника офицера-психопата Архимондов не вызывают.

Не совсем понятно, по какому принципу Фальк выбирал имена, т. к. с именами реальных героев совпадает только имя Блэйзера (и то в последней части его играли другие, кажется). Наксрамас в Blasted Lands - смешно. Нежить КЛ в Дуротаре, в Каражане, в Ашенвале - смешно. Наару в качестве главного злодея... мда. Хотя сделано красиво, пафосно, с душой, вложено много сил. Спасибо хоть на том, что Фальк избежал самых грубых ошибок.
ЗЫ. В перевод Эшбрингера/Испепеляющего/Прахоносца или Варлорда тыкать не стану, все знаем, насколько "качественный" и "устойчивый" перевод у WoW. Zato интересно, что сцена с гибелью Эшбрингера в фильме воссоздана относительно точно.
Старый 02.12.2008, 19:06
WIZTA

offline
Опыт: 3,528
Активность:
Steven Vesno +1.
Старый 02.12.2008, 23:14
BreaK_DanceR

offline
Опыт: 537
Активность:
Dron, Steven Vesno слушайте: я это писал сам и не так уж долго, да еще на одном дыхании и ваще мне что надо было всю историю подробно рассказывать? Steven Vesno
1е я тут не при чём, это так было сказано в фильме! Не я это придумал и не мне это менять!
2е и так понятно
3е Тралл с одной л - это моя ошибка(знаешь когда столько пишешь на одном дыхании не трудно ошибиться), тем более как ты уже сказал Вёрд его не проверяет! По поводу Саурфанга - я не стал его упоминать, так как я описал его в тектсте всего 1 раз
4е В русс вов я играл и играЮ! Просто тупой перевод Софтклаба мне не по-душе!
5е представляешь а я этого не знал? ООО ты мне просто акерику открыл! ппц, фанат Варкрафта и не знал.. ужас...
6е про Архимонда - да признаю свою ошибку, нечаянно спутал, просто они же похожи)))) а мне почему то в то время вбился в бошку старина Архи...
7е ну он реально так назывался в 1й части! И поэтому чтоб не путать тех кто не смотрел я и стал называть его так.
На счёт того что ты называешь смешным - мдааа... видно ты не дооцениваешь силы короля лича...
З.Ы. и кстати ашбрингер я не стал преводить на русский, так как это было бы ошибкой, я считаю. Ведь ты же не говоришь Военое ремесло 3 или Мир военого ремесла. Ну Dron'у виднее канешно...
И вообще это же Я писал, так что как захотел так и назвал! Главное что сюжетная нить не порвалась и что все поняли что я имею ввиду под Ашбрингером и Варлордом. Так как я не придумал их названия а просто написал английские названия по русски!
Больше вопросов нету? На все ответил? ок хорошо!=)

BreaK_DanceR добавил:
Steven Vesno укажи где Тралл с одной Л, а то найти не могу))) Лень штука страшная)))
Старый 05.12.2008, 17:08
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Цитата:
укажи где Тралл с одной Л, а то найти не могу))) Лень штука страшная)))

Юзай контрл+Ф. Часть третья, самое начало. Тут тебе и огримар, и трал =Р
Цитата:
А в Огримаре бунт! Бунтует орк Смориша, но тут во время его глупой речи его прерывает Главный Варлорд Огримара и старый друг Трала


HGL добавил:
Цитата:
тупой перевод Софтклаба мне не по-душе!

ну и нах тогда в рувов играть?))
Старый 05.12.2008, 19:10
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Вообще текст к WOW переводила сама Blizzard (ой как зря), а Soft Club переводила только голоса опираясь на перевод Blizzard.
Насчет Ashbringer'a. По моему лучше так и говорить Ашбрингер. Дословный перевод звучит тупо. Некоторые примеры не совсем удачного перевода: Испепеляющий (Ashbringer), Штормгард (Stormwind), Подгород (Undercity) - ржунимагу, Кабестан (Ratchet) -что к чему, вообще тупой перевод, и гвоздь в крышку гроба - Нордскол (Northrend).
З.Ы. Из Игромании пример тупого перевода: имя крипа - Агрессивная пухоспинка :D: .
Старый 07.12.2008, 02:41
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
BLOOD ELF Твой мозг просто съел буржуйский и нормально воспринимать на нашем не можешь.
Естественно переводчики не идеальны и где-то хуже, где-то лучше, но софтклаб всегда отличался хорошим переводом.
Старый 07.12.2008, 02:48
BreaK_DanceR

offline
Опыт: 537
Активность:
Dron хз хз... ОТЛИЧНЫМ? я Бы не сказал!
BLOOD ELF Забыл про то что Dwarf - Дворф. А Gnome - гном.
Не один уважающий себя переводчик не стал бы противоречить Толкиену, а у него Dwarf - существо более волосатое, сильное и крупное чем Gnome.
Кароч я бы перевёл Dwarf - гном, а Gnome - карлик. Что называется Рациональный перевод.
HGL - сенкс)
Старый 07.12.2008, 16:09
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
BreaK_DanceR Я не писал "отличным".
На счёт
Цитата:
Dwarf - гном, а Gnome - карлик
прав, но лучше вместо "карлика" "полурослик".
Старый 07.12.2008, 16:12
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
фтопку. тогда уж дварфа называйте "низкорослым толстяком".
или уж придерживайтесь русского, или пишите дварф и гном. а то обалдели вконец, ыыы.
Старый 07.12.2008, 19:12
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
HGL Ты это о чём и кому? Выражайся яснее.
Все тексты по WoW, естественно, должны писаться на основе официального перевода. Просто речь зашла о правильности перевода.

Отредактировано Dron, 07.12.2008 в 20:25.
Старый 07.12.2008, 20:17
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
про то что дарф это гном а гномэто карлик.
я начал думать. почему нельзя так и писать : дварф и гном?
почему надо гном и карлик\полурослик??
бред имхо.
Старый 07.12.2008, 20:25
Darkmoon

offline
Опыт: 1,799
Активность:
Потому что в русском языке нет слова "дварф",андерстэнд?
Старый 07.12.2008, 20:33
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Я чёт не пойму, в этой теме что ли просто история 3 части Tales of the Past написана, и вы сейчас как бы оценивайте этот пересказ BreaK_DanceR да ? BreaK_DanceR, а что же ты кстати только про 3 часть этой трилогии тут рассказал, 2 и 1 не смотрел что ли ? Ну если так, то зачем было эту тему создавать, а и зачем вообще ?
Старый 07.12.2008, 20:41
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.