XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
remal
нечто
offline
Опыт: 2,087
Активность:
Система Генерации Вещей
версия 0.9

описалово:
-при убийстве монстра из него падает шмотка с определённой вероятностью(зависит от уровня)
-шмотка может иметь ЛЮБЫЕ(из тех, кот прописаны изначально при инициализации карты) параметры. количество параметров и их значения зависят от уровня.
-можно самому задавать какие виды шмотья буду падать(пример: мечь, щит, кольцо и тд) и с какой вероятностью!

-система крайне проста в установке - нужно только скопировать custom-code, создать 1(!!!) переменную и дальше самому настроить параметры и виды предметов!


-система после некоторых доработок будет работать в любом триггерном инвертаре!!!!! и что главное, каждая одетая шмотка будет давать реальные бонусы!
-поэтому интерфейс знаменитой Diablo II легко реализуется в совокупности с известным Полноэкранным инвентарём от DimonT.

----------------------------------------

что надо сделать и где я прошу помочь идеями!
-придумать как отображать характеристики каждого предмета. как это сделано сейчас вы можите увидеть из карты-примера
-насоздавать абил для большей функциональности системы
-продумать, как уменьшить лаг при добавлении абил(если кого заинтересует, положу код и где что тормозит)

---------------------------------------

карта пример
-выделяем любого из враждебных монстров(они неуязвимы и запаузены). на каждым подписан его уровень.
-выделение равнозначно убийству монстра такого же уровня, это значит, что предмет будет выпадать с такой же вероятностью, как и при убийстве
-если вам повезло, то рядом с некрополисом появится предмет, о чём можно будет узнать из надписей
-пробуем одеть и видим, как изменяются параметры!

-в самом начале будет лаг(подгружаются абилы)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x ITEMGEN.w3x (29.9 Кбайт, 171 просмотров )
Старый 09.03.2005, 10:06
remal
нечто
offline
Опыт: 2,087
Активность:
2 просмотра.... нда... не ожидал я такого
Старый 12.03.2005, 15:17
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
remal, особо не всматривался, но идею понял. У меня есть наработка суперинвенатаря, работающая по тому же принципу - создаем массив способностей с качеством +1, +2, +4 и т.д. и кодируем способности двоичным числом.
Единственное чего я не понимаю, почему все так жутко тормозит? Вроже бы и способностей немного, и триггерами при инициализации их просто нужно загнать в массив. Расскажи, где лаг.
Что касается отображения, то с этим боюсь мало что можно придумать. В варике не так уж много способов отображения. Текст, трехмерный текст, мультибоард. И то, и другое, и третье в твоем случае неудобно. Можно конечно придумать какую-нибудь спецспособность (цель - предмет), чтобы выдавались параметры только при использовании этой способности. Но это опять же - не очень удобно.
НУ если особо извращаться, можно к примеру при экипировки вещи, создавать доп. квест с текстом - описанием предмета. Но по удобству это еще хуже.
Старый 12.03.2005, 16:22
remal
нечто
offline
Опыт: 2,087
Активность:
тормозит потому что при ПЕРВОМ добавлении способности юниту, идёт дикий лаг... если способность многоуровневая, то лаг ещё более дикий(( при добавлении способности в кэш я созаю юнита(кот конечно потом удаляется) и даю ему способность.
и от этого не избавится разве что импортировать свой slk файл. хотя и тут я не уверен, что сработает нормально...
floating text и multiboard вполне подходят, только вот надо понять при каком событии их показывать
Старый 12.03.2005, 17:45
remal
нечто
offline
Опыт: 2,087
Активность:
версия 1.0
+ отображение характеристик вещей
+ добавлены новые абилы
+ нету лага при старте!
+ некоторая оптимизация
+ теперь надо добавлять ИМПОРТИРУЕМЫЙ AbilityData.slk

------------

проблемы: не работает абила с крит стайком. реализацию(точнее её попытку) можно посмотреть в коде всей системы.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x ITEMGEN.w3x (151.3 Кбайт, 134 просмотров )
Старый 03.04.2005, 20:27
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Remal, если ты и будешь делать Life Leech, то делай его триггерно. Это важно. А связано это в первую очередь с проблемой стакаемости.
Что можно добавить - это запрещение на некоторый тип предметов некоторых эффектов.
Далее. Тут я ошибся:Критикал страйк не работает из-за события EVENT_PLAYER_UNIT_ATTACKED. В нем не возвращается полученный дмг. Тут я пока не знаю, чем помочь...

Markiz добавил:
Такс. Проверил еще раз лайфлич,я не зря сомневался. Мне выпал ЛЛ = 9, при этом я так и не получал хелса с каждого удара (мб, получал его так мало, что это совсем незаметно)
Старый 03.04.2005, 20:54
remal
нечто
offline
Опыт: 2,087
Активность:
-life leech работал... странно... ты на enemy-unit'e проверял?
-у меня не работает сама абила, а не триггер. триггер как раз срабатывает на ура. в этом можно убедится, если в самой последней финкции оставить только crit strike.
Старый 03.04.2005, 22:43
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Разумеется на Enemy. Я их вначале всех распаузил, чтобы по мне дмг нанесли =).
А вообще я так понял: 9=8+1. Работает из всех лл только 1, следовательно, работал только 1% лл.
Старый 04.04.2005, 07:44
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.