XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Unreal Tournament
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
2 вопроса: как сделать цветной ник и как сделать свой скин
Очень хочется узнать, ибо цветные ники-то я видел, но не знаю как это; а вот по поводу скинов не слышал вообще ничего, но в первой части они делались ведь как-то?Так что плиз. Так что плиз.
Старый 10.06.2007, 23:40
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
oO выяснил как сделать цветным ник, название мапы, сервера ии ваще чего угодна.

Делаетца это просто. Достаточно перед окрашиваемым текстом поместить символ  (двадать седьмой символ по ASCII), после чего три символа, олицетворяющих R, G и B соответственно.
НАПРИМЕР
Для белого цвета: яяя
Для оранжевого цвета: а @
--
Единственную проблему составляет чёрный цвет, ибо нулевой символ добыть, мягко говоря, трудновато. Однао вы можете возпользоваться цветом #010101, который оччень близок к чёрному.
--
Но помните две вещи:
1. Все четыре символа цвета СЧИТАЮТСЯ СИМВОЛАМИ и укорачивают ваш ник, если он длинноват.
2. Цвета на некоторых серваках отключены.
Старый 04.07.2007, 13:20
XEMEPA
План Б
offline
Опыт: 2,821
Активность:
Чтобы не содавать новой темы спрошу в этой: Я видел кресты или их подобие в никах как это сделать?
Старый 04.07.2007, 13:30
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
А плюсы не пробовал?=)
Старый 04.07.2007, 15:29
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Не знаю не знаю у меня например в UT не все символы отображаются так как надо, некоторые заменены или вовсе отсутствуют. Хотя это может быть только у меня, как у гордого владельца ужасной модификации.
А извлекать символы имхо удобней через таблицу символов, что в меню
Пуск>Стандартные>Служебные.

HGL добавил:
Там сразу видно, какой символ копируешь.
Хотя, конечно, людям с идеальной памятью это ни к чему=)
Старый 10.07.2007, 15:18
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Вот коды некторых символов
Alt+0134 †
Alt+0131 ƒ
Alt+0169 ©
Alt+0167 §
Alt+0164 ¤
Alt+0133 …
Alt+0149 •
Старый 10.07.2007, 15:40
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Итаг. Проверил всё это в UT. НИ ОДИН из перечисленных тобой примеров не заработал.
Скриншот:
Старый 10.07.2007, 16:38
Ratnik
Гладиатор нереальности
offline
Опыт: 5,142
Активность:
Такие символы возникают обычно в пиратках русофецированных.Советую поставить английскую версию, может там заработает.
Старый 10.07.2007, 23:45
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
ето была демка, скачанная с download.com. она была не русифицирована. такие же символы появляются при попытке ввести русский шрифт.
Мда, и я НИКОГДА не ставлю русскую версию если могу найти английскую.
Проблема как раз в том, что я не могу её найти - вокруг только либо какие-то ацццкие моды, коверкающие игру, либо сборники, в которых ещё штук 10 версий, половина из которых тоже отбита молотом модмэйкинга в руках криворуких чилийцев. Естественно, мне эти версии на фиг не нужны, особенно учитывая, что они повышают стоимость раза в четыре, не прибавляя качества.
ВотЪ.
Старый 11.07.2007, 13:05
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
дело в том что я в UT не пробовал - токо в винде и в варике в 3. Там все работает - почему в УТ не работает а хз. Возможно ты просто не включал намлок.
Старый 11.07.2007, 20:38
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
нее просто там же не все символы... я смотрел через текстурный браузер там тока буквы англо и цыфры и несколько символов всего. Гм, к тому же некоторые символы там чтото значат - изменение цвета, например.
Старый 11.07.2007, 23:17

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.