XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
AlexanderW1nz

offline
Опыт: 127
Активность:
Контроль всех войск
Задался вопросом, как сделать Этот самый контроль войск, реализованный в Землях Бога?
Не смог сам решить как это сделать поэтому решил, что тут спрошу))
Для тех кто не знает, про что я, то я говорю про То что игроку дается обзор и доступ к войскам противника, как будто галочка в союзниках стоит об общих войсках.
ПРи это вы не являетесь союзниками, но в односторонннем порядке можете контролировать войска игроков.))
Жду ответа хорошего)) мой уровень картодела на уровне 2 по 10 шкале),
Зарание спасибо)
Моя тщетная попытка не получилась, сделать это(см вложения)
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  4448.png
Просмотров: 26
Размер:  12.2 Кбайт  
Старый 30.03.2014, 12:40
Extremator

offline
Опыт: 39,428
Активность:
заставить Игрока 1 (твой игрок) относиться в игроку 2 (БОГ) как "союзник с общим обзором и войсками"
следовательно
при нужном клике у тебя первым игроком будет тот, на кого был направлен скилл
а вторым - тот кто владеет направлявшим
а у тебя наоборот - ты даёшь владельцу указанного юнита контроль над самом собой
Старый 30.03.2014, 13:22
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
Extremator:
а у тебя наоборот - ты даёшь владельцу указанного юнита контроль над самом собой
нет

у него дается союз и контроль от кастера цели, а нужно от чели к кастеру. Или и так и так если надо чтобы и цель могла контроллить кастерские.
Старый 30.03.2014, 14:13
Extremator

offline
Опыт: 39,428
Активность:
NatureKid:
Extremator:
а у тебя наоборот - ты даёшь владельцу указанного юнита контроль над самом собой
нет
у него дается союз и контроль от кастера цели, а нужно от чели к кастеру. Или и так и так если надо чтобы и цель могла контроллить кастерские.
У него стоит - Заставить игрока владеющего кастером относиться к игроку владельцу цели как союзник блаблабла
т.е. игрок владеющий кастером будет считать таргета союзником и давать ему контроль
в одностороннем порядке
Старый 30.03.2014, 15:06
AlexanderW1nz

offline
Опыт: 127
Активность:
Т.Е. что на что поменять?))
Старый 02.04.2014, 00:17
Extremator

offline
Опыт: 39,428
Активность:
первый - тот кто меняет своё отношение
второй - тот, к кому меняется отношение
отношение - тут выбираешь сам порядок отношений между игроками
. . .
Таким образом можно настроить так что
Игрок 1 (красный) считает Игрока 2 (синего) своим союзником, и даёт ему общий обзор
а Игрок 2 (синий) считает Игрока 1 (красного) своим врагом!
В итоге - игрок 1 не будет видеть 2го игрока, но при он встретие его юнитов - они будут выделяться жёлтым (союзник/нейтрал). И юниты не станут его атаковать, ты не сможешь применить на него отрицательные скиллы (ловчий/волна силы/удар грома), но при этом сможешь использовать положительные (омоложение/исцеление/эффекты аур).
А 2й игрок будет видеть 1го (так-как тот дал ему обзор), будет видеть его невидимых юнитов, и вообще всё-всё-всё... но при этом он будет для него красным (враг), и юниты находящиеся рядом будут бросаться его атаковать. Так же можно будет использовать на него вредоносные умения, а благотворные - нет.
Старый 02.04.2014, 12:24
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.