XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Drulia_san
Великий Дрюля жив.
offline
Опыт: 8,569
Активность:
Убрать у ОДНОГО юнита полосу хп, не делая его неуязвимым и москитом
В карте, что я приложил если сыграть за самурая - у него есть стандартная абилка, которая превращает его в дерево и маскирует. При этом у него пропадает полоса хп! Тем самым создается реальный эффект маскировки. Я искал на форуме похожи темы, везде советуют либо сделать так для всех либо неуязвимость с маскитами втарабанить юниту. Это всё не то. Неуязвимость не подходит, его можно бить. Москиты тоже, его можно выбрать мышкой. И это нужно сделать только для ОДНОГО юнита, в которого он превращается. Как это реализовать. Ответ невозможно сразу отпадает, т.к. я прикрепил доказательства возможности такой вещи.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Ninja_vs_Samurai_v7.2.w3x (615.3 Кбайт, 0 просмотров )
Старый 22.03.2014, 22:50
Extremator

offline
Опыт: 39,403
Активность:
некоторое время назад, кто-то просил сделать такой скилл
Герой-древо, юзает скилл в точку, сам герой пропадает, а в указанном месте появляется дерево
все игроки видят простое дерево... если его сломать - вывалится героя
если игрок-владелец героя нажмёт на деревь - выделится неуязвимый даммик, которого видит только этот игрок (и его союзники).
В этом даммика есть скилл - сломать дерево, и тогда вываливается героя... а дерево падает
ссылку щас поищу на топик
Extremator добавил:
Старый 22.03.2014, 23:36
Drulia_san
Великий Дрюля жив.
offline
Опыт: 8,569
Активность:
Extremator, благодарю, но всё же это немного не то... Я всё же депротектнул эту карту, что я приложил и посмотрел как там это реализовано, я был в шоке от того насколько это просто... Ни одной манипуляции с триггерами, только способность друида превращение и всё. А делается это просто, в РО у юнита меняются поля "Высота выбора" и "Шкала выбора" где-то на -5. Но в поле "Шкала выбора" невозможно запихнуть отрицательное значение, видимо автор карты делал это сторонними средствами. Решил проблему просто Ctrl + C юнита с той карты и Ctrl + V в свою, поменяв всё под себя, оставив эти два главных поля нетронутыми. Результат: Полноценный юнит без полоски хп и никих манипуляций со скриптами! Спасибо за помощь всё же. Тему можно закрывать.
Старый 23.03.2014, 00:25
Extremator

offline
Опыт: 39,403
Активность:
shift зажми и тыкни по нужному полю.....
Старый 23.03.2014, 01:01
Gudfree
гуи (V)_( Oo )_(V)
offline
Опыт: 8,233
Активность:
Вот тебе без полоски здоровья и превращение
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Morph.w3x (17.2 Кбайт, 6 просмотров )
Старый 23.03.2014, 09:31
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.