XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Borodach

offline
Опыт: 5,767
Активность:
[НАРАБОТКА] Красивый выбор героев
Если вы хотите в своей карте выбор героя без светлячков и таверн, то это то что вам нужно :)
P.S Для тех кому джасс трудно дается и Read me не помогает вам импортировать наработку себе в карту, отписываем проблему дабы добавить и максимально упростить импорт
((галерея
))
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x BuildHero v 0.2.w3x (210.5 Кбайт, 49 просмотров )
Тип файла: w3x BuildHero v 0.3.w3x (211.6 Кбайт, 197 просмотров )

Отредактировано Borodach, 10.04.2013 в 12:42.
Старый 21.03.2013, 17:01
Imba
Battle for One Piece 90%
offline
Опыт: 5,798
Активность:
Borodach, Круто....
на гуи думаю не будет писаться???
Старый 21.03.2013, 17:04
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Borodach, сделано не плохо с виду, сам код не смотрел
Есть замечание. Я бы кнопки героев и описание этих героев поменял местами хотя там легко это сделать, мне кажется будет красивее смотреться.
Старый 21.03.2013, 17:09
Borodach

offline
Опыт: 5,767
Активность:
Ancient:
Я бы кнопки героев и описание этих героев поменял местами хотя там легко это сделать, мне кажется будет красивее смотреться.
По сути да, создается в области, нужно только передвинуть область куда надо.
Старый 21.03.2013, 17:18
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Borodach, DGUI? DFSGUI? FSGUI?
Старый 21.03.2013, 17:25
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
интересно как организована муи работа тракаблей. по внешнему виду очень похоже на переработанный фсгуй
посмотрел внутрь, от фсгуи там видимо только файлы моделей для углов. вполне всё своё и на первый взляд неплохое. наведение на слот (тракблтрак) не используется, хотя вообще в таких системах лучше выводить описание через именно наведение, а не через клик. это сложнее сделать но в итоге удобнее
единственный сильный минус - импорт в тга = много веса лишь на пик героев, 200 Кб это олярме для мульти.

Отредактировано Карточка, 28.03.2013 в 19:55.
Старый 28.03.2013, 19:44
CrashOverride
Жизнерадостный тукан
offline
Опыт: 4,078
Активность:
Ахтунг! Необходим фикс! Клик по иконке с героем, далее даблклик по ней-же (или нажать триплклик на мышке) и вот у нас есть два одинаковых героя. Надо срочно что-то делать, наработка 5 баллов, но этот дикий косяк может привести к ее неупотребимости.
p.s. Заметил еще одну неприятную штуку: если нажать на иконку героя а потом нажать на край соседней иконки - выберется герой соответствующий первой иконке. Вывод: либо как-то делать круги выделения меньше, либо расстояние иконок друг от друга увеличивать.
p.s.s: MUI не работает! Ахтунг! Игрок 1 выбрал героя, у всех остальных все иконки героев поисчезали, но тем не менее "вслепую" тыкая на черный фон, героя можно выбрать.

Отредактировано CrashOverride, 08.04.2013 в 23:58.
Старый 08.04.2013, 23:26
Borodach

offline
Опыт: 5,767
Активность:
CrashOverride:
p.s.s: MUI не работает! Ахтунг! Игрок 1 выбрал героя, у всех остальных все иконки героев поисчезали, но тем не менее "вслепую" тыкая на черный фон, героя можно выбрать.
Недавно заметил, должен был исчезать только выбранный герой, это уже исправил.
Заметил еще одну неприятную штуку: если нажать на иконку героя а потом нажать на край соседней иконки - выберется герой соответствующий первой иконке. Вывод: либо как-то делать круги выделения меньше, либо расстояние иконок друг от друга увеличивать.
Закрыл на это глаза с целью оптимизации места для большего количества героев. Ну если это большая проблема, попрошу моделеров изменить "круг выделения".
Ахтунг! Необходим фикс! Клик по иконке с героем, далее даблклик по ней-же (или нажать триплклик на мышке) и вот у нас есть два одинаковых героя. Надо срочно что-то делать, наработка 5 баллов, но этот дикий косяк может привести к ее неупотребимости.
А вот это надо править.
Старый 09.04.2013, 13:43
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,532
Активность:
Давай еще красивее
Старый 09.04.2013, 13:49
Borodach

offline
Опыт: 5,767
Активность:
v 0.1
Исправил трипл клик ( и пара замеченных утечек)
Добавил надстройку для выбора однотипных героев
Добавил надстройку на расстояние между иконками
Конвертировал TGA в BLP
Будет время добавлю иконку рандомного героя.
JesusHipster:
Давай еще красивее
Максимум что можно сделать это вывод описания скилов. Думаю остальное лишнее будет.
Старый 09.04.2013, 14:53
Garfor

offline
Опыт: 1,483
Активность:
Мощно, мне понравилось! Только у меня почему-то белые квадраты сслева и изображение героя на этих квадратов. Сама реализация 10из10.
Старый 09.04.2013, 14:59
CrashOverride
Жизнерадостный тукан
offline
Опыт: 4,078
Активность:
В тестовой карте камера применяется только для красного игрока. При попытке игры по локалке всех кроме хоста критует. При попытке сохранить триггеры в своей карте вылетает ошибка синтаксиса.
CrashOverride добавил:
Вобщем не работает еще больше чем раньше) Автор, я молюсь чтобы ты довел эту наработку до ума.
CrashOverride добавил:
Уточню насчет критов, всех кроме хоста выкидывает из игры без фатала, просто так игра выключается ДО полной загрузки карты, тоесть все вылетают где-то на половине Loading"а.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Новый точечный рисунок (2).jpg
Просмотров: 53
Размер:  163.8 Кбайт  
Старый 09.04.2013, 16:12
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,532
Активность:
Сократить интервалы между иконками скиллов, вывести экран для их описаний, подставить задник герою. Все это уже было, дерзай
Старый 09.04.2013, 16:34
Borodach

offline
Опыт: 5,767
Активность:
v 0.2
Изменен графический интерфейс ( с помощью CrashOverride )
Сокращены интервалы между иконками
Рамка для героя и его название по цвету игрока
Убрана видимость выбора других игроков
v 0.3
Добавлен выбор случайного героя
P.S Как тут работают ВВ коды???

Отредактировано Borodach, 10.04.2013 в 11:04.
Старый 10.04.2013, 08:44
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
Старый 10.04.2013, 12:07
эскалибур

offline
Опыт: 547
Активность:
Выходит какаято ошибка.
Старый 13.05.2013, 19:13
Holocauster
INRI
offline
Опыт: 4,249
Активность:
Есть небольшое замечание по оформлению. В рандомном выборе героя указано, что урон равен "?+1*agi", хотя не все герои - агильщики. Поправь. А так - 10/10.
P.S. Реверсируй знак "?" по горизонтали.
P.P.S. Укажи у героев основную характеристику ("подсвети" синим одну из трех характеристик).
Старый 14.05.2013, 13:32
Borodach

offline
Опыт: 5,767
Активность:
Holocauster:
В рандомном выборе героя указано, что урон равен "?+1*agi"
Там текст настройка, любой может поставить свою надпись или стереть, если урон не идет от характеристик.
Holocauster:
Укажи у героев основную характеристику ("подсвети" синим одну из трех характеристик).
Так же как и прошлый ответ. Цвет вставляется |c000000 текст |r .Любой может поставить цвет который больше ему по душе, и даже по цвету характеристики (сила - красный, ловкость зеленный, разум - синий)
эскалибур,
Какая ошибка? Опиши ее... может все так задумано...
Старый 15.05.2013, 21:02
Holocauster
INRI
offline
Опыт: 4,249
Активность:
Borodach:
Так же как и прошлый ответ. Цвет вставляется |c000000 текст |r .Любой может поставить цвет который больше ему по душе, и даже по цвету характеристики (сила - красный, ловкость зеленный, разум - синий)
Я имел ввиду иконку а не надпись.
Старый 16.05.2013, 10:12
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.