XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
SUPER_nublo

offline
Опыт: 45
Активность:
Система,делящая маг. урон на разновидности
Прошу о помощи в реализации этой идеи
Эта система не даёт урон как атаку(например 10-13),она делит магический урон на разные разновидности и
с помощью этой системы будут создаваться все заклинания на карте,которые как-либо наносят урон.Система должна поддерживать увеличение этого урона(например предметами или другими способностями) и защиту от них.И еще у игрока должен быть мультибоард,который можно свернуть,она показывает количество урона и защиты от каждой разновидности магического урона.Думаю на гуи исполнение системы невозможно,так что сделайте на джассе.
Пример:
Огненный шар
Наносит магический урон(огонь).Урон увеличивается на N,если персонаж имеет бонус к этому урону и понижает на N если персонаж имеет сопротивление к магическому урону(огонь)
Теперь про защиту:защита от огня не влияет на другие разговидности магий,равно как и урон от огня не увеличивает урон от чеголибо другого кроме как огонь.
P.S.Разновидности магического урона-Огонь,Лед,Свет,Тьма,Природа,Тайная магия(мы будем туда пихать то,что не поддаётся логике.)
Старый 05.12.2010, 20:13
granderpro

offline
Опыт: 12,165
Активность:
SUPER_nublo, не зажрался ли? никто тебе систему делать не будет
Старый 05.12.2010, 20:16
AiDSeller
За здоровый образ жизни
offline
Опыт: 6,094
Активность:
SUPER_nublo, эмм... Так это для твоего проекта и для "Процветания XGM'a"?
Уж простите меня за такой глупый и наивный вопрос, но чем чёрт не шутит.
Старый 05.12.2010, 20:33
spellwerk

offline
Опыт: 4,869
Активность:
Делай на хештаблицах. У меня, например, система увеличения урона от заклинаний, и там 3 дополнительные статистики для каждого война, сделано как раз с помощью хеша.
Старый 05.12.2010, 20:46
Zod4ey

offline
Опыт: 251
Активность:
AiDSeller и для хгм и для нашего проекта.
granderpro я попросил мне помочь а не писать о том,что я зажрался.
Spy_
мне нужна эта система на джассе,т.к. будет без утечек,но к сожалению я джасс не знаю.Учить пробывал,но нехвотает времени.
Старый 06.12.2010, 15:35
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
карты в руки, с нуля никто не будет делать систему за тебя, делай что можешь сам, потом пиши - поможем исправить ошибки и недочёты.
вообще это делается просто ЭЛЕМЕНТАРНО, перед нанесением урона пишем в глобалку его тип, после получения урона считываем с глобалки его тип и обнуляем глобалку.
если глобалка нуль - атака с руки, иначе тип указанный в глобалке.
дальше сверяем бонусы-штрафы по базе данных.
работы на 10 минут, 5 минут обработчик, 5 минут база данных.
Старый 06.12.2010, 16:03
Zod4ey

offline
Опыт: 251
Активность:
может тогда поможешь нам?если для тебя это действительно так легко.Собственно,чего это тебе стоит?а так и помог бы.
Старый 06.12.2010, 16:17
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
я могу заранее написать систему (уже) но выложу её только после того, как увижу, что ты хотя бы пытался сделать это самостоятельно.
Старый 06.12.2010, 16:28
Zod4ey

offline
Опыт: 251
Активность:
глобалки требуют знаний джасса,мне не очень понятно,когда пытаюсь разобраться,даже читая статьи.написание целой системы,темболее на ДЖАСС-для меня слишком сложно
Старый 06.12.2010, 19:29
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
глобалки требуют знания джаса, это нечно новое, то есть в гуи глобалок нет?
Старый 06.12.2010, 19:33
Zod4ey

offline
Опыт: 251
Активность:
я незнаю,честно.сейчас на учение триггеров мне не хватает времени,а знаний-на реализацию,поэтому и создал пустую тему,а так бы выложил наработку.я никогда не писал системы,только спеллы,но опять же,никогда не делалх их муи,а без утечек иногда получались случайно,да и то,скорее всего,изза их простоты.вот я и прошу мне помочь.
Старый 06.12.2010, 19:44
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
закрыто на правах раздела
Старый 06.12.2010, 20:14
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.