XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Unreal Tournament
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Zet

offline
Опыт: 617
Активность:
Возможности UT2004E?
Skaarj, ты говорил о моде на движке от UT2004. Так вот, мне интересно, что там за эдитор (6 дисков всё-таки). :) А поточнее: какие у него возможности: рельно ли переделать урил под рпг, с заклинаниями, боем на мечах и т.д.? Что для этого надо (уметь делать модели, текстурить их, знать какой-то язык программирования...) и насколько сложно это будет сделать (если возможно)?
Старый 03.08.2004, 11:28
Termina†or

offline
Опыт: 292
Активность:
Возможности максимальные, ибо разработчики в этом заинтересованы, только это вам не Вар, тут все совсем иначе...
Переделать в рпг тож реально я думаю даж стратегию замутить мона, тока вот сложно...
Вообще есть специальный бесплатный билд, мона ваять все че хошь...
Старый 03.08.2004, 11:50
Zet

offline
Опыт: 617
Активность:
Так что для этого нужно!? Какого рода познания? Или достаточно просто знать эдитор Урила и иметь при себе модели. Можно ли так координально менять систему Урила из эдитора, или нужно более "глубокое" вмешательство? Вот, что мне интересно...
Старый 03.08.2004, 14:17
X-monster

offline
Опыт: 15,699
Активность:
Качаешь исходники, там всё сделано на Unreal Script'е(язык вроде С), добавляешь новые классы, старые удаляешь, строишь уровни, а дальше... хз, наверное играть в это придёться:)
Старый 03.08.2004, 18:12
Zet

offline
Опыт: 617
Активность:
Может я тупой, но я так толком ничего и не понял: что с магией? Как быть с маной, инвентарём, характеристиками героя и тому подобными фишкими, присушими RPG? В который раз: всё это можно осущиствить с помощю стандартных функций эдитора, или уже нужены знания C, или это заложенно в исходниках, сделанных кем-то другим ? Наверно, я не совсем понимаю, что ты подразумеваешь под исходниками.
Старый 03.08.2004, 18:55
X-monster

offline
Опыт: 15,699
Активность:
Короче, всё контролируется классами(файлы с расширением *.uc), они обычно запакованы, но их можно скачать, они написаны на скрипте, в них заложено всё - меню, геймплей, оружие, интерфейс, спецспособности и т.д. Если вместо них написать другие скрипты, то будет совсем другая игра.
Старый 03.08.2004, 20:13
azacraft
Упырь - массажист
offline
Опыт: 1,132
Активность:
Народ ! UT ПОДСТРОЕН под моддинг ! В нем мона сделать ВСЕ ! Любая рпг, любая ртс ! ВСЕ ! АБСОЛЮТНО все ! Я видел мод в котором мона бегать по стенам, драться как в матрице. Так же видел мод где управление как бы сверху, а управляешь ты отрядом из 6 человек ! Надо просто быть матерым программером чтоб разбираться в этом ! Сами разработчики анрила выкидывают 1 000 000 баксов, только на то, что бы всю прелесть UnrealED и других редакторов и плагинов заметили. Только сами разработчики выпустили плагинов 20, которые подключаются к максу. А вы еще говорите "можно ли сделать?". В нем можно все !
Старый 04.08.2004, 10:44
Termina†or

offline
Опыт: 292
Активность:
угу, совершенно верно :)))
Я бы ртс замутил :)
Старый 04.08.2004, 22:20
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:

Zet
Короче, все делается, только это работа кодеров (X-monster, привет! :) ).
PS: Не спеши покупать шесть дисков. Если у тебя DVD-ROM, то я тебе пожертвую диск. ;)
Старый 06.08.2004, 12:39
Zet

offline
Опыт: 617
Активность:
2 all: Понял, спасибо.
2 Skaarj: К сожалению нет (DVD-шника), обычный сидюк, только пишущий. Завтра поеду на рынок, куплю Урил. Так даже лучше, имхо, всё равно, просрал бы деньги, причём, скорее всего, на что-нибудь совсем не нужное. :)
Старый 07.08.2004, 16:07
Termina†or

offline
Опыт: 292
Активность:
Есть и версии на 3х, у меня кстати такая, просто зарарено все зверски...
Старый 07.08.2004, 20:52

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.