XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Консольные игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
Gran Turismo 5 (PS3)
Разработчик: Polyphony Digital
Издатель: SCEA
Статус: Выпуск запланирован: 2009 г.
Жанр: GT / Street Racing

Gran Turismo 5 – продолжение легендарной серии гонок Gran Turismo, появившейся аж в 1997 году на первой PlayStation. В новой игре разработчики обещают создать очень красивую графику, добавить более пятидесяти современных автомобилей и нарисовать большое количество трасс. Ну а пока вы ожидаете очередной хит для PS 3 можете поиграть в Gran Turismo 5 Prologue, которая является своеобразной облегченной версией Gran Turismo 5 и содержит в себе сокращенный контент.

Старый 30.12.2008, 13:05
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
<3 НО... это лажа 50 машин (wtf !?)
хотя пусть на фанах срубят бабло что бы могли сделать Гран Туризмо 6 в которой будет все доведено до ума. ровна такая же фигня была и с Гран Туризмо 3 переход на новую платформу и т.п.
жду Гран Туризмо 6 ^_^ кстати я лично тока даже ради этого тайтла бы купил PS3 ибо нету не одной другой сравнимой игры. (большое сочетания мелочей) которые делают иё уникальной.
графика вообще тру =) Всякие НФС рядом не стоят =) хотя мне больше всего нравилось то что ГранТуризмо как бы "поучительная" игра по истории автоиндустрии я в ней узнал стока марок и машин которые я вообще некогда не знал (и не узнал бы)
Старый 31.12.2008, 20:26
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
Toadcop нет не 50 машин будет, там в 4 было ~600 машин, а здесь наверно будет ~650, вот =)
Старый 31.12.2008, 20:31
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
да и то что там машины в 300 км\час не вписываютса как игрушечные в повороты и т.п... т.е. игра требует куда больше скилла что бы достичь хороших результатов.

Toadcop добавил:
Spartan омфг... need to get PS3 !1!!1!!! хотя сейчас это очевидно что невозможно =( ну да ладно есть цель =)
Старый 31.12.2008, 20:32
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
Toadcop если на второй было около 600 машин, то на третье думаю можно около 1000 сделать. Там большой упор делается на физику управление и т.п.
Старый 31.12.2008, 20:34
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Жанр: GT / Street Racing
лол кстати ? это упрощеный симулятор =) (т.е. не мега задротский а доступный даже для простого игрока что имхо + ) это 100% не стрит рейсинг =) не позорь тайтл !

Toadcop добавил:
Spartan я знаю в чё там упор делаетса =) я долгое время играл 1,2,4 (3ию перепрыгнул ибо 4 полутче таки и по сложней) и впринцыпе играю в 4ую =)

Toadcop добавил:
http://en.wikipedia.org/wiki/Gran_Turismo_5
вот короче =)
релиз наверно будет в 2010 (первый квартал)
машин 900+ О_О

"including the Ferrari F2007 Formula One" офигеть круто а то мне формула 500 (или как там американские формулы) вообще не прикалывали по дизайну =\

но всё же сирия С самая абезбашеная =) Nissan RC92P, Sauber Mercedes C9, Mazda 787B, Toyota 88C-V (Minolta)

я в ГТ4 на RC92P ~560km/h разгонялса =))) (там спец настройки выставить надо) но конечно такие настройки просто для гонки не применимы, чисто для макс скорости...
Старый 31.12.2008, 21:26
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,637
Активность:
Toadcop, нифига себе графика... *тихо завидует обладателям PS3*
Старый 31.12.2008, 21:49
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Hellfim я тож не обладатель но по традицыии того что у меня была 1ая и есть 2ая сонька наверно буду =)
интересно как они отражения мира делают... через Cube Mapping или raytracing xD
Старый 31.12.2008, 22:24
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,637
Активность:
Toadcop, наверное raytracing'ом, потому что про куб мапинг я не знаю =)
Старый 31.12.2008, 22:31
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
Как легче наверно так и делают, которая из них меньше ресурсов требует, то и используют.
Старый 01.01.2009, 20:08
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Spartan в играх обычно делают как оптимальней =) сложность написания обоих алгоритмов я думаю не слишком высокая. всё вопрос в времени исполнения.
Старый 01.01.2009, 21:14
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Какая гадость этот ваш моушнблюр

SC добавил:
Цитата:
графика вообще тру =) Всякие НФС рядом не стоят =) хотя мне больше всего нравилось то что ГранТуризмо как бы "поучительная" игра по истории автоиндустрии я в ней узнал стока марок и машин которые я вообще некогда не знал (и не узнал бы)

ну во первых у нфс в 100500 раз круче машины по реалистичности, но окружение, да, там посасывает) ну а тут тру
Старый 01.01.2009, 21:35
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
SC хм ? в игре его не будет в такой степени 100% это тебе не НФС где главное что бы круче выгледило =) ибо моушен блюр не даёт нормально концентрироватьса что иметь важность первой степени в ГТ... + это для скринов 100% в игре будет более простая графика (это я уверен) хотя конечно на уровне.

кстати на втором скрине машина вполне таки фотореалистична имхо.

интерсно что будет на консолях 8го поколения *palevo*

Toadcop добавил:
Цитата:
ну во первых у нфс в 100500 раз круче машины по реалистичности
lol ? =) + ты играл ? + NFS и реалистичность разные вещи там всё делаетса что бы было "круто" выдумывают нереалистичные корпуса и подобный шлак и под 350 км/час по городу гоняют...
Старый 01.01.2009, 21:40
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Цитата:
там всё делаетса что бы было "круто" выдумывают нереалистичные корпуса и подобный шлак

... омг даже спорить не буду
Старый 01.01.2009, 21:50
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
а чё там спорить шпотопаные корпуса в Pro Street меня убили =) там аеродинамика что просто охренеть =)

вообще давай запость крутые скрины из НФС какой там самый последний Undercover ?

Toadcop добавил:
вот чё то нашол... впринцыпе как я понял это призентацыоные "скрины" (тем самым отличяютса "максимальным качеством")
вот



незнаю... да. возможно в них больше полигонов. НО мне лично кажетса что это лишне потраченые полигоны ибо выгледит всеравно как то искуствено... ибо я уверен это еще движок с первого Ундергроунда с 2003 года =) тока они его бедного крутят и крутят...

короче по качеству рендеринга самой машины имхо видно who is who =)

а про дизайн деталей там очевидно 50% фанитазии дизайнеров если тебе это "невидно" то сорри =)
Старый 01.01.2009, 22:26
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
внезапно, у них сотрудничество с производителями этих автомобилей ^^
Старый 02.01.2009, 03:46
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
внезапно, у них сотрудничество с производителями этих автомобилей ^^
и ? это для того что бы все побежил покупать игру и говорили ! "у них же сотруднечество с производителями ! они чёткие пацаны" ... по настоящему это не играет роли главное конечный результат.

ну я о том что какой то нефтемный аргумент у тебя =)
Старый 02.01.2009, 05:21
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
дак нахрена это выдумывать если все давно регистеред, ну даже если и выдуманно то думаешь здесь все по чертежам онли писали?
Старый 02.01.2009, 05:51
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
SC *и мы вернулись к началу* ладно...
кастом части не разрабатываютса/производятса у производителей =) (а я про них и писал) а не про базовую модель машини.
Старый 02.01.2009, 14:29
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Ну вот и мой фаворит.)))

NiGeRo добавил:
Spartan молодец, хороший обзор.
Старый 02.01.2009, 14:32

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.