XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> World of WarCraft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
это высшие я так понимаю и не Андорал. а Сильвермун
Старый 05.02.2006, 03:54
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
а где Нортренд?

достали уже с этим вопросом!!! Не обижайся, но уже ВО где сидит. Значит нортренд там же, где и был, просто близзард рулят историей вара - как вы не поймёте. Нортренд просто не доступен, причём да такой степени, что его и найти нельзя - нельзя к нему приплыть. Его не сделали в вове. Потому что знают, что многие будут туда соватся, организовывать наступления на фрозен трон, созывая масс плееров. Артас сидит себе на троне и правит нортрендом. Весь нортренд его, туда никому нельзя войти. Но не отрицаю, что может в новом дополнении близы его сделают доступным
Цитата:
вобще эльфы стали смертными когда артас в RoC осквернил и разрушил андорал

БАЛИН какой ты умный! Не хочу флеймить, но про высших эльфов я не заикался! Разве было не ясно, что я говорил про ночных? про высших итак всё ясно. (только не уверен, что при жизни солнечного колодца те были бессмертны, по-моему прото жили гораздо дольше)

WarCrafter добавил:
Да... какой андорал? Сильвермун конечно. И как же это позвольте узнать могло повлиять разрушение сильвермуна и колодца (солнечного, для тех, кто в танке) на потерю смертности НОЧНЫХ эльфов? (про высших я вообще молчал).
Кто же поможет разобратся? Может к нам фрэнк пирс зайдёт? Может хоть он знает больше? Но книжки ещё не читал, думаю, после их прочтения успокоюсь. Хотя за темой кончено буду следить

WarCrafter добавил:
Mefist, спасибо тебе конечно за книжки. Ты наверное подумаешь, что я тупой, но я скажу, что такие у меня уже есть. Интересные книжки, но я не обладаю такими знаниями английского, чтобы читать их. А у тебя случайно нет книжек таких же, но с русским переводом? Да и вообще их писали не близард, а другие люди. И там даже написано, что написаное там является не правдой, а вымшленным писателями. Но может всё-таки дашь русские книжки, раз предлагал?
Старый 05.02.2006, 07:44
Mozes
Green Street!
offline
Опыт: 5,034
Активность:
Кстати а кто-нить плавал на острова в середине между калимдором и другим.
На многих картах они помечены не там
Старый 05.02.2006, 09:43
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
WarCrafter, блин, извини, мне почему-то казалось они на русском

Ночные эльфы потеряли свое бессметрие когда убили архимонда, а осквернив колодец квел-таласа, артас лешил высшых эльфов источника магической энергии.

Цитата:
Кстати а кто-нить плавал на острова в середине между калимдором и другим.
На многих картах они помечены не там

Островов этих пока нет
Старый 05.02.2006, 12:22
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
В принципе, верить можно лишь следующим источникам:
1. Warcraft I
2. Warcraft II
3. Warcraft III (RoC+TFT)
4. www.worldofwarcraft.com
.
Т.е. нужно полазить на сайте и почитать историю, что весьма непросто, т.к.:
1. Сайт по тормознутости недалеко ушёл от wc3sear.ch
2. Он чрезвычайно кучеряво-запутанный, т.е. там можно лазить годами и почти ничего не найти.
.
В общем, с Ночными эльфами далеко не всё понятно.
Бессмертие они действительно потеряли. Т.е. уже не могут жить по 100000 лет. Теперь они уже постепенно стареют (хотя и крайне медленно).
Конечно, такое положение вещей мало кого устраивает ;). И вот группа друидов во главе с небезызвестным Фандраллом Оленьим Рогом решает посадить новое Древо - Тельдрассил. Заметьте - не ПЕРЕСАДИТЬ, а посадить НОВОЕ. Кстати, в WoW есть локация с Мировым Древом. Хотя она пока закрыта, но в силу парочки глюков туда всё-таки можно пробраться. Там пока пусто и скелет Архимонда висит на цепях (откуда они там взялись, хотел бы я знать?).
Ну, Малфурион категорически против: он говорит, что природа не простит такого эгоистического поступка. И сильно рассчитывает на помощь Исеры или же Алекстразы.
А спустя какое-то время Малфурион задрых. Почему - непонятно (ибо с разрушением Древа договор с драконами утратил силу и друиды уже не должны спать). Причём его пытались разбудить, но безуспешно. Он потерялся где-то в Изумрудном Сне.
С его исчезновением у Фандралла с товарищами оказались развязаны руки, и они быстренько посадили Тельдрассил. [Сразу же возникает подозрение, что сон Малфуриона приключился благодаря кому-то из них].
Кстати, на просторах самого Сна тоже происходит нечто неладное. Например, четверо могучих Хранителей стали жертвами некоей Силы и сошли с ума, а один из них даже расщепился. Исера навела порядок в своих владениях самым простым способом: выперла спятивших Хранителей в "обычный" мир, где их сейчас пытаются обезвредить.
.
Я аттачу сюда диалог Тиранды и Малфуриона (из TFT), где они как раз обсуждают проблему восстановления Мирового Древа и планируют обратиться за помощью к драконам ("Похоже, корни Нордрассила приходят в порядок...").
Старый 05.02.2006, 17:23
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
С потерей бессмертия ночными эльфами - полный гон. Бессмертие эльфам давало Мировое древо. Но оно ведь не погибло! Пересмотрите завершающий мувик за ночных эльфов - там чётко видно, как дерево пускает новые корни в землю, а голос Медива за кадром говорит: "Дерево залечит свои раны, как и этот мир..."
В TFT судя по диалогам ночных эльфов, их бессмертие всё равно накрылось медным тазом. И наконец в WoW эту тему закрепили, да ещё добавили неудачную попытку друидов посадить новое дерево, которое т.к. было посажено с чисто эгоистичными целями, не было благословлено Природой и как только его корни достигли Twisting Nether, оно подверглось демонической порче.
Старый 05.02.2006, 17:28
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Это точно, даже в какой-то из заставок (может в вове) об этом говорится
Старый 05.02.2006, 17:43
Lazy

offline
Опыт: 156
Активность:
Цитата:
Это точно, даже в какой-то из заставок (может в вове) об этом говорится

начальный ролик за эльфов
Цитата:
С потерей бессмертия ночными эльфами - полный гон.

в том же начальном ролике эльфов в вове говорится, что эльфы пожертвовали своим бессмертием ради уничтожения легиона, и тильдрассил - попытка восстановить своё бессмертие
Старый 05.02.2006, 19:10
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
Кстати, в WoW есть локация с Мировым Древом. Хотя она пока закрыта, но в силу парочки глюков туда всё-таки можно пробраться.

Быстро месторасположение локации на бочку.

Iron добавил:
PS: Я конечно полный профан в истории Вара, но такая загвоздочка. Если вы посмотрите на карту ВоВ-а, то заметите, что тильдрассил, есть не что иное как пень. Отсюда вопрос, кто срубил, и на чью дачу пошли доски?
Старый 06.02.2006, 00:38
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
. Сайт по тормознутости недалеко ушёл от wc3sear.ch
2. Он чрезвычайно кучеряво-запутанный, т.е. там можно лазить годами и почти ничего не найти

ты ещё забыл наверняка упомянуть, что там ещё всё по-английски, а не каждый может по нему хорошо сращивать
Цитата:
Бессмертие они действительно потеряли. Т.е. уже не могут жить по 100000 лет. Теперь они уже постепенно стареют (хотя и крайне медленно).

так ты не поянсил почему. Это из-за того, что архимонд напал на древо? А то, что оно ещё живое и там стоит это не считается? (нужно говорить не только факты, но и объяснять их причину)
Цитата:
во главе с небезызвестным Фандраллом

я же говорил, что он есть! фален-спирит - вот тебе и фандрал ;) (кто не знает, фален-спирит - это невидимый юзер хгм-а)
Цитата:
Там пока пусто и скелет Архимонда висит на цепях

wow! всё бы отдал, чтобы посмотреть на такое!
Цитата:
(откуда они там взялись, хотел бы я знать?).
кто это "они"? А интересно всё же кто повесли скелет архимонда на цепи, а не просто оставил его земле
Цитата:
Twisting Nether

не подскажете где это?
Цитата:
в том же начальном ролике эльфов в вове говорится, что эльфы пожертвовали своим бессмертием ради уничтожения легиона, и тильдрассил - попытка восстановить своё бессмертие
делаем вывод - нордассил ещё заживляет свои раны, значит было поврежденно, значит в таком состоянии оно видимо не может давать бессмертие
Цитата:
Если вы посмотрите на карту ВоВ-а, то заметите, что тильдрассил, есть не что иное как пень. Отсюда вопрос, кто срубил, и на чью дачу пошли доски?

я поднимал этот вопрос, про то, что это не остров, а сплошное древо, мол, как там можно жить и сторить города (я даже скрины видел, будто там не древо сплошное, а остров), но пчму пень - потому что тельдрассил - самое огромное нечто, и если бы на карте показали его верхушку, то ты бы не увидел северного калимдора, например :)
Старый 06.02.2006, 02:57
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
У меня-то ведь нет WoW, я в него и не играл никогда. Насчёт скелета - это мне друг рассказывал. А вообще, на разных форумах многократно обсуждали глюки WoW. К примеру, подробно описывалось, как можно подчинить себе грифона и пугать им Тралла в Оргриммаре...
В общем, тему скелета ещё и на Бру обсуждали:
Цитата:
насчет все испепелило не согласен ты там не был.... там есть три места по дороге к мировому древу, где земля действительно испепеленная, как в Burning Steppes, а остальная местность, включая ту, которая вокруг Мирового Древа, зеленая =) деревья растут там, скелет архимонда висит на корнях Древа. в общем такой вот пейзаж

Похоже, друг принял корни древа за цепи :).

Алексей добавил:
Да, совсем забыл: у меня где-то валялся скриншот всего этого безобразия.
Вот он. Можете глянуть, как это выглядит.
Старый 06.02.2006, 11:32
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Цитата:
ты ещё забыл наверняка упомянуть, что там ещё всё по-английски, а не каждый может по нему хорошо сращивать

Еще раз повтарюсь: тогда не в игры играть надо, а язык учить =P

Цитата:
кто это "они"? А интересно всё же кто повесли скелет архимонда на цепи, а не просто оставил его земле

Где вы там цепи увидели? На арморе он своем висит

Цитата:
Twisting Nether
не подскажете где это?

Twisting Nether - это НИЧТО, оно где-то ТАМ
Старый 06.02.2006, 15:35
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Про Иллидана - на офф.сайте близзов говорилось, что в Бёрнинг Крусэйд он юудет "папочкой" в рэёд-локации Тёмная Цитадель.
А в диалоге между Фурионом и Ремулосом есть такое - "Я подозреваю, что в своём безумии он думает, что победил он, а не Артас"
И ещё, где-то видел, что в следующем аддоне будет Нортренд.
И кстати, никто ещё не знает, КОГО ДОБАВЯТ АЛЬЯНСУ? Орде - Бладэльфы, а Альянсу кто?
Старый 06.02.2006, 16:39
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
но пчму пень - потому что тельдрассил - самое огромное нечто, и если бы на карте показали его верхушку, то ты бы не увидел северного калимдора, например

Ты меня не совсем понял, пень он не на карте, а в принципе остров эльфов это ПЕНЬ, ты можешь пройтись по нему, когда подходишь к краю, то видишь слой коры (толщиной метров эдак 10). Т.е. крона не просто не показана, а ее в принципе быть не может, разве что если она висит в воздухе над пнем не на что не опираясь.
Цитата:
Да, совсем забыл: у меня где-то валялся скриншот всего этого безобразия.
Вот он. Можете глянуть, как это выглядит.

Прикольно, я локацию нашел, ща попробую Far Sight-ом до нее добраться и наделать скринов.
Старый 06.02.2006, 16:56
Mozes
Green Street!
offline
Опыт: 5,034
Активность:
На самом деле иллидан очень странный.
Артеса замочить это как два пальца обасфальт.
Но сюжет конечно гениальный
Старый 06.02.2006, 16:58
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Насчёт Артеса и Иллидана расчёт простой:
Артес пресмыкался перед Тихондриусом, Иллидан спёр череп Гул'Дана из под носа Тихондриуса, а потом его с помощью этого же черепа завалил. Вывод очевиден.
Старый 06.02.2006, 17:25
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Похоже, Иллидан начал сходить с ума задолго до фатальной схватки с Артесом. Возможно, на него так Дренор действовал или присутствие Нер-Зула сказывалось. Например, в Нортренде его вдруг сильно потянуло на бессмысленные медитации. Зачастую он "подвисал" даже во время битвы, т.ч. Кель просто замучался его защищать. Могу предположить ещё, что Иллидан надорвался во время закрытия Нер-Зуловских врат (в Дреноре) - иначе с чего вдруг он начал "съезжать с катушек"?
Как всегда, аттачу пару диалогов из TFT:
  1. Фрагмент диалога Артеса и Нер-Зула перед штурмом ледника Короны. "Я поделюсь с тобой всей силой, какой только смогу" - т.е. Артес в непосредственной близости от Трона тоже весьма "покрутел".
  2. Фрагмент разговора Иллидана, Вейши, Келя. Точнее, они в очередной раз пытаются вывести своего господина из медитации.
Так что к моменту схватки у Трона Иллидан окончательно спятил. И окончилась эта схватка довольно глупо - Иллидан фактически сам напоролся на Фростморн - заснул, что ли? Или у него опять ступор приключился? В общем, всё вполне закономерно.
Старый 06.02.2006, 18:34
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Вывод таков, что артас вместе с нерзулом натянет всех

Реальный новый артефакт: http://apustolacis.net/CN/index.html
А расса за альянс уже давно известна - http://wowtwonewraces.ytmnd.com/
Старый 06.02.2006, 18:35
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
ыыы, думаю Джайна как-нибудь его будет останавливать, а птом и рексар присоединится с Роханом ;).
Кстати, я на пиратском серваке играл в вову, так вот, я решил "доплыть до соседнего острова", плыть значит начал с островов эхо, плыл плыл, устал кнопочку жать, с помощью подручных средств зажал кнопку W, ыы прихожу-плывет, сел чипсы есть, поел сижу и вижу-КОНЕЦ близок,смотрю на ворлд-мап: он где-то почти касается того вечного шторма и на краю-неописуемая картина!: ровным краем над водой на том же уровне начинается земля. текстура земли такая-же как и её ближайшая парралельная текстура на ближ. земле. длинна земли от воды до "обрыва" примерно один прыжок. вот и все. ныряя под воду видно как вода просто "заканчивается" и начинается РАЙ, весь белый без конца без края. надоело любоваться и решил я таки прыгнуть-перекрестился,прыгнул и устал ждать, вышел ;) с тех пор не играл в Вову.
кстат,кто-нибудь объяснит мне "в чем предназначение ваших-персонажей вовы?" а то я только половину речи успеваю расслышать...
Старый 06.02.2006, 19:09
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Лиди, я вижу, что здесь скопились игроки ВоВ'ы. Так вот, хочу задать вопрос. А ктонить из людей в Лордероне выжил или теперь они все на Калимдоре? Или еще что? Просьба ответить без оскорблений.
Старый 06.02.2006, 20:40
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.