XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
TheDragon

offline
Опыт: 16,053
Активность:
Система Календаря
Недавно я сделал сам систему календаря по одной статейке.
Эта система:
  1. Считает дни, месяцы и года. (например: 22 день, Май, 1647 год).
  2. Показывает их как плавающий текст (около положения камеры).
  3. Возможность самому задать кол-во дней в месяцах (стандарт - как в жизни), часов и времени в днях (в триггерах и в игровых констансах), начальное значение (в карте - 1 день, Январь, 842 год).
  4. Можно ее сильно развить - до веков, эпох, эр и периодов (можно замутить супер-РПГ).
Если она уже была - не посылайте меня. Я такую здесь еще не находил.)
Dragon k 99 добавил:
Оцените мою работу пожалуйста! Скажите что это: фигня или полезная вещь?!)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x CALENDAR.w3x (89.3 Кбайт, 52 просмотров )
Старый 03.08.2011, 16:32
KPOKODIL
В разработке
offline
Опыт: 10,262
Активность:
Dragon_k_99, текст перемещается рывками при передвижение камеры.
А так могу предложить тебе пару идей:
1.Сделай меню настроек , которое можно вызвать во время игры
В нем можно будет изменить положение текста (Например прикрепить его за выбраным юнитом, зданием, выбрать угол экрана, где он будет висеть), размер и цвет.
  1. Так же в меню настроек можно было бы переключить календарь на мультибоард (ну чтобы отражался в виде таблицы)
Старый 03.08.2011, 16:40
Yoh

offline
Опыт: 350
Активность:
Dragon_k_99, слишком много переменных, с помощью деления, вычитания и if'ов можно было бы и одной(в крайнем случае, парочкой) обойтись... теоретически :)
Старый 03.08.2011, 16:41
TheDragon

offline
Опыт: 16,053
Активность:
KPOKODIL, блин я столько пытался на мультиборде (так удобнее в 100 раз) но выдавало ошибку...
Меню настроек: ты имеешь в виду: ESC вылазит куда засунуть календарь?
Может - ESC и там меню - календарь и т.д. (инвентарь миссии, бестиарий)?
Старый 03.08.2011, 16:43
KPOKODIL
В разработке
offline
Опыт: 10,262
Активность:
Dragon_k_99, да это не важно как вызывать меню, хоть командой в чате хоть кнопкой Esc.
И еще бы добавил функцию, которая показывала реальное время нахождения игрока в игре (вот это кстати очень полезно :) )
Старый 03.08.2011, 16:46
TheDragon

offline
Опыт: 16,053
Активность:
KPOKODIL, как это? просто я что-то недогоняю :)
Старый 03.08.2011, 16:46
Yoh

offline
Опыт: 350
Активность:
реальное время нахождения игрока в игре
Вот здесь я категорически против: напоминание сколько времени бесполезно потрачено на игру убивает удовольствие от самой игры.. а если оно перевалит за час, то и вовсе играть перестает хотеться...
Старый 03.08.2011, 16:52
TheDragon

offline
Опыт: 16,053
Активность:
KPOKODIL, Yoh, это оч-оч-оч трудно осуществить! Хотя нет :D.... это как в Доте?
Старый 03.08.2011, 16:54
KPOKODIL
В разработке
offline
Опыт: 10,262
Активность:
ну емае, вызываешь менюшку, там есть кнопочки: Настроить календарь , Сбросить настройки и пр. (какие поставишь кароче). Жмешь например первую кнопочку (тоесть Настроить календарь) и у тебя появляются уже другие кнопочки: Цвет текста, Размер текста, Местположение текста, Режим таблицы, Добавить счетчик (этот счетчик будет считать время , проведенное игроком в игре.) ну и прочие кнопки, какие придумаешь.
Теперь понятно?
П.С
Еще надо не забыть кнопки отмены сделать :) (чтобы из меню выходить)
KPOKODIL добавил:
Dragon_k_99, да
Yoh, ну а если у тебя фиксированое время, ну допустим час, то постоянно сворачивать игру чтобы посмотреть время тоже малоприятно, а так часы прям перед глазами.
Старый 03.08.2011, 16:56
TheDragon

offline
Опыт: 16,053
Активность:
KPOKODIL, часы можно сделать через меню (чтобы не мозолить глаза играющему :D)
Меню: зачем все эти цвета, размеры и положения (положения еще ладно)? Столько мороки. От них ведь толку нет. Только визуально.
А насчет часов - это как-то не в тему... :)
Dragon k 99 добавил:
KPOKODIL, Yoh, а вы сможете ее усовершенствовать - сделать дальше - эпохи, века и периоды? НО это не главное. А главное то, что нужно сделать на МУЛЬТИБОРДЕ.
Старый 03.08.2011, 17:02
Yoh

offline
Опыт: 350
Активность:
ну а если у тебя фиксированое время, ну допустим час, то постоянно сворачивать игру чтобы посмотреть время тоже малоприятно, а так часы прям перед глазами.
ну, тогда мультиборд с обратным отсчетом можно достать хоть из кампании альянса(reign of chaos), а календарь нужен не для того.. или если для того, то надо ограничивать время до такого-то года-месяца-дня, а не по реальному времени=/
Старый 03.08.2011, 17:03
TheDragon

offline
Опыт: 16,053
Активность:
Yoh, все это делается с помощью ТАЙМЕРОВ. Они производят обратный отсчет.
Dragon k 99 добавил:
Кто нибудь сможет сделать ее на мультиборде? Это будет удобнее. И тот кто сделает будет моим соавтором. :)
Старый 03.08.2011, 17:10
Yoh

offline
Опыт: 350
Активность:
Dragon_k_99, как бы это ни было реализовано, игроку об этом знать не обязательно, ему приятнее лапша на ушах про года-месяцы-дни:)
Кто нибудь сможет сделать ее на мультиборде?
где-то на этом форуме видел совет учиться работать с мультибордами на вот этом
Старый 03.08.2011, 17:15
TheDragon

offline
Опыт: 16,053
Активность:
да нет... мне исправить просто надо. хочешь сам попробуй - перенеси - ошибку выдает! >( :D
я так хотел с самого начала так сделать...
Старый 03.08.2011, 17:17
TheDragon

offline
Опыт: 16,053
Активность:
Кто-нибудь сможет сделать на мультиборде? Мне очень нужно, а у меня самого не получилось...
Старый 03.08.2011, 21:26
KPOKODIL
В разработке
offline
Опыт: 10,262
Активность:
Dragon_k_99, а смысл делать за тебя новую нароботку?
То что ты выложил занимает 15 минут работы от силы.
А вот если с мультибордом сделаешь и менюшкой настройки, тогда будет нормальная системка
Старый 03.08.2011, 21:34
TheDragon

offline
Опыт: 16,053
Активность:
я ее где-то час делал - не меньше). На мультиборд удобно - но у меня не получается - ошибку выдает - не сохраняет и вылетает...
Ладно - сам как-нибудь попробую...
Старый 03.08.2011, 21:41
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Dragon k 99, глянул твоё творение...

Системой это назвать трудно, наработка - более подходящая классификация.

Убило применение высокопереодических триггеров, особенно триггер для остановки музыки - полный финиш.

Реально всё твоё творение работает с 3 триггерами: init , every , calendar every. Останые нафиг не нужны, особенно остановка музыки каждые 0.01 секунды xD.

В триггере "calendar every" событие "Every 480.00 seconds of game time" достаточно (и лучше, т.к. длинну дня можно изменить в игровых константах) заменить на событие "The in-game time of day becomes равно 0.00". Это более универсально.

В том же триггере "calendar every"... Зачем его постоянно включать в конце? Убери...

Плавающий текст в твоём случае - полный отстой. Мультиборд - не выход, т.к. часто применяется для игровых целей. Другое дело - лидерборд, которым уже и не пользуются и не вспоминают что это когда-то было в моде. Для твоей наработки - настоящая находка, учитывая, что лидерборд может отображаться вместе с мультибордом.
Старый 03.08.2011, 22:45
TheDragon

offline
Опыт: 16,053
Активность:
silumin, насчет муза это точно! :D у меня просто постоянно играет варовская музыка - я эксперементировал)))
с time of day не работает...
лидерборд оч плохо знаю... (((
Старый 03.08.2011, 22:51
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Цитата:
Сообщение от Dragon k 99
с time of day не работает...
работает... самолично проверил. Время 0.00 - соответствует самому нижнему (не верхнему) огоньку.

silumin добавил:
Цитата:
Сообщение от Dragon k 99
лидерборд оч плохо знаю... (((
Но для придания законченного вида своей наработке, можно былобы подучить лидерборд... Я его до сих пор не знаю и не использовал... )
Старый 03.08.2011, 22:57
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.