XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Zone Control System by Gres
В следствии нехитрых действий получилась вот такая наработка, которой я с вами и решил поделиться!

Описание:


Суть ее состоит в захвате каких либо обьектов, но ни привычным нам способом как в компании, Илидан встает на маг.круг и паузится...

Тут все гораздо интереснее! Юнит бегает/дереться/стоит в определенной области и в это время идет захват! Чем больше юнитов в области тем быстрее происходит захват! Если же в этой же области находиться враг, то идет подсчет юнитов... у кого больше юнитов в зоне в ту сторону и происходит захват! Если же ваших юнитов и врагов в области поровну, то захват не происходит до тех пор как перевес не окажется на чьей либо стороне!


К сожалению система пока что только на двух игроков!
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  ss.JPG
Просмотров: 371
Размер:  20.8 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x ZoneControl(v 0.1).w3x (39.3 Кбайт, 187 просмотров )

Отредактировано Gres, 19.04.2009 в 17:27.
Старый 19.04.2009, 17:18
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Gres интересная наработка,похожая на захват точек в вархаммере!
Старый 19.04.2009, 17:26
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
Gres спс что сделал. по гроб жизни обязан.
Искатель а также на захват точек в око бури в вов.
Старый 19.04.2009, 17:27
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Молодец! Так держать xD. Прикольная системка, давно мечтал о такой.... спасибо)))
Старый 19.04.2009, 18:09
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Я рад что она вам пригодилась... если найдети баги прошу сообщить в эту тему!
Старый 19.04.2009, 20:35
Orex

offline
Опыт: 783
Активность:
Наработка понравилась давно о такой думал.Теперь можно делать карты по захвату точек.
Старый 20.04.2009, 06:42
DimoN
---
offline
Опыт: 5,660
Активность:
Gres хи прога интересная, и нужная для некоторых жанров
Старый 20.04.2009, 15:44
NurOFFline
Super-Robot
offline
Опыт: 1,620
Активность:
Во нормальная прога, не помешала бы мне, да правда ничего не делаю сейчас...
Может, в карту Level Control всунут, думаю, должно быть неплохо... (извиняюсь что ссылки на тему нет)
Старый 21.04.2009, 20:24
puLser
Я мясо
offline
Опыт: 957
Активность:
Возможно,я воспользуюсь этой наработкой.
Старый 24.04.2009, 18:10
Bananzo

offline
Опыт: 546
Активность:
Обязательно воспользуюсь сей наработкой аффтару респект!
Старый 24.04.2009, 18:17
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
Gres, блин вот седня вар запустил с идеей сделать на своей карте захват...а тут твоя наработка!))) респект!!

vit добавил:
2 вопроса:
1 триги сделаны на гуи и переведенные в текст? зачем такой разврат)
2 если точка захвата допустим пренадлежит полностью красному игроку и на ней никто крассный или синий не стоит и синий футмэн пробежит по этой точке не задерживаясь, то она начнет процесс превращения в нейтральную точку, хотя на ней никто не стоит, так должно быть?
Старый 24.04.2009, 19:06
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Цитата:
2 если точка захвата допустим пренадлежит полностью красному игроку и на ней никто крассный или синий не стоит и синий футмэн пробежит по этой точке не задерживаясь, то она начнет процесс превращения в нейтральную точку, хотя на ней никто не стоит, так должно быть?

Молодец что просек этот момент! Подредактирую... А насчет GUItoJASS прошу прощения... просто накидал образец... первая версия как никак! =)
Старый 24.04.2009, 19:21
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
Цитата:
насчет GUItoJASS прошу прощения... просто накидал образец... первая версия как никак! =)

ну это ниче, никто ж не нарекает))) я просто триги чисто на джасе писать не умею, а тут у тебя вроде бы сконвертировано, а так хотелось глянуть алгоритм)))
-------
в первом посте указано что пока для 2 игроков...когда будет для "вводимого с клавиатуры" к-ва?))
Старый 24.04.2009, 19:28
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Цитата:
в первом посте указано что пока для 2 игроков...когда будет для "вводимого с клавиатуры" к-ва?))

Ну постароюсь в следующей версии сделать... просто нужно подумать как...
В этой то версии сделано через CustomValue юнита! Как весы... в отрицательную сторону и в положительную... а если на 12 игроков делать то посложнее проверка пойдет уже! =)

Ну раз понравилась значит будем работать... =)

По идее наработка делалась изначально по заказу на 2-х игроков вот я и не стал заморачиваться...
Старый 24.04.2009, 19:50
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
Gres я видел какие там ифы))))
еще мб не баг но у меня подозрение...
у тебя же ежесекундно пункты владения назначаються?) так вот допутим в 35,4533 секунду игры на область захвата зашел футмэн, а в 36,00 зашел второй...то пункты теперь назначаются так: каждую секунду +1, после этого добавления через 0,4533 секунды еще +1 и так пока loop не закончиться? есть версия что там мб не совсем так)))
Старый 24.04.2009, 20:14
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
Так даже можно сделать новый тип карт типа Domination или Assault (как в UT2K4)
А наработка - понравилась. Хорошо сделано, ща буду в коде разбираться.
Старый 24.04.2009, 20:20
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Цитата:
так вот допутим в 35,4533 секунду игры на область захвата зашел футмэн, а в 36,00 зашел второй...то пункты теперь назначаются так: каждую секунду +1, после этого добавления через 0,4533 секунды еще +1 и так пока loop не закончиться?

Это все теория... а на практике в игре ты даж не обратишь на это внимания... но если преспичит то можно сделать обновление и 0.25 сек... но 1 сек я сделал в целях экономии памяти! )
Старый 24.04.2009, 20:47
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
Цитата:
памяти! )

так все))) перестань на меня обращать внимание, ато я придераюсь))) респект тебе)) доработай и наработка попадет на главную) очень оригинальная)))
Старый 24.04.2009, 23:36
truth troll
Silenced by truth troll
offline
Опыт: 7,396
Активность:
Gres Очуметь!!! =))) Наработка по настоящему прикольная...
Всё больше появляется наработк к моей "гениальной" идеи, которую как-нибудь выложу для суда Линча
Старый 25.04.2009, 01:55
Lolo_87

offline
Опыт: 1,810
Активность:
Наработка классная, в этой функции function Trig_Z1_Actionsможна было использовать цикл и тогда код получился бы намного меньше, как минимум в 3-4 раза, если хочешь помогу пиши в пм)
Старый 25.04.2009, 02:33
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.