XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft I
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Gismo_

offline
Опыт: 89
Активность:
Наборы кнопок и команд для юнитов
Была когда-то идея, реализовать летающие бункеры и парочка других интересных идеек. И вот после просмотра ролика ко второму старику захотелось их воплотить в жизнь, чтобы как-то скоротать время в ожидании второй части... Также появилась парочка идей реализации некоторых нововведений StarCraft 2 на старом движке старой игры.
В процессе столкнулся с пока непреодолимым препятствием, не могу понять в каком файле старкрафта находятся описания комманд и наборов кнопок для каждого юнита. Если кто-то имеет опыт в модинге старкрафта пршу откликнуться. потому как StarGraft и MemGraft не дают возможности сохранить все отредактированный файлы в MPQ-архив, а сохраняют наработки в очень неудобный формат PAT выдрать из которого необходимые файлы пока не получилось.

Отредактировано Gismo_, 16.06.2007 в 15:57.
Старый 15.06.2007, 00:11
Gismo_

offline
Опыт: 89
Активность:
Возможно я немного непонятный вопрос задал. Сейчас перефразирую.
В StarCrafte'е у каждого юнита или здания (насколько я понял) есть свой набор кнопок: атака, строительство, специальные возможности.
Утилита StarGraft позволяет добовлять в игру эти наборы кнопок, также она позволяет связывать эти кнопки с различными коммандами. Но выделить файлы, отвечающие за эти наборы, не удалось. В связи с этим вопрос, что это за файлы? Или если есть утилита, которая сохраняет все изменения в MPQ архивах? Я использую MPQ draft для создание модов, поэтому необходимо использование MPQ. Подскажите, пожалуйсто. Есть же на форуме люди, занимающиеся модингом StarCraft тот же Зевс.
Старый 16.06.2007, 20:06

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.