XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft I
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Whirlwind
Незаметный
offline
Опыт: 5,406
Активность:
ТРИГГЕРЫ В StarCraft советы, пояснения, идеи...
Помогите с функцией Preserve triggers, функция класная но вот бывает такое творится с ней... Помогите...

Whirlwind добавил:
Я как-раз выпускаю новую карту и очень хочется все доработать, карта типа - башня на башню.
Старый 02.03.2007, 16:14
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
И чего же с ней творится?
Старый 03.03.2007, 00:08
Whirlwind
Незаметный
offline
Опыт: 5,406
Активность:
Например, когда я ставлю повление войск в 4 местах одновременно и чтобы они шли в атаку, выходят они далке не сразу, только вначале все выходят, а потом в разнобой, причем некоторые выходят быстрее независимо сколько время я на них ставл. И вот еще, слушай Зевс, если не секрет, то каким ты редактором пользуешься? А то сколько я не пробовал, все редакторы попадались с чем-то своим, например войска строятся в два раза больше чем надо и тд.
Зараннее благодарен
Старый 05.03.2007, 10:08
Worm
Просто Червь
offline
Опыт: 3,221
Активность:
Каждые две секунды игрового времени (на fastest 2 игровых секунды = 1 секунде) в определенном порядке (каждый раз в одном и том же) проверяются все триггеры. Если на момент проверки все условия, проверяющегося триггера выполнены (одновременно), то выполняются действия триггера. Если в действиях, ни разу не встретилось Preserve Trigger, то этот триггер впредь не будет выполняться ни при каких условиях. Если же Preserve Trigger там встретился хоть один раз, то при выполнении условий этот триггер будет выполнен повторно во время следующего цикла проверки.

Далее надо внимательно просмотреть свои триггеры и убедиться, что все работает так, как ты этого ожидаешь.

Цитата:
А то сколько я не пробовал, все редакторы попадались с чем-то своим, например войска строятся в два раза больше чем надо и тд.


Интересно, ты из триггеров создаешь эти войска?

Замечание:
При создании триггера для Forces и All Players создаётся своя копия этого триггера для каждого игрока в Форсе или всех игроков соответствено, так как будто ты пометил соответствующих игроков галочками.

Отредактировано Worm, 05.03.2007 в 13:26.
Старый 05.03.2007, 13:19
ArhDarkAngel

offline
Опыт: 10
Активность:
помогите как выкачать инфу из файла install.exe который прилагается к крафту ?? весит пол гига скорее всего там видео вот только проблема ни как не могу найти прогу Help please!
Старый 05.03.2007, 20:11
Whirlwind
Незаметный
offline
Опыт: 5,406
Активность:
В том-то и вся фишка, когда у меня появляются войска, все юниты движутся вначале одновременно, а потом хаотично. И чего-же, мне придется ставить ожидание перед выполнением действия? Хотя после действия стоит задержка времени, раньше была одна, но некоторые войска стали появляться раньше других и тут-же в атаку, но по условию действие должно еще подождать кое-то время.


Пытался менять Force - Player также, как и раньше все стало.

Ответ к ArhDarkAngel, прогу скачал здесь же на сайте по совету, WinMpq надо вставить лист с описанием того, что находится в Install.exe там в опциях, и открыть архив Install.exe. там и увидишь инфу, лист прилагается с архивом, если не найдешь прогу могу на мыло забросить только назови.

Whirlwind добавил:
Так каким редактором пользуешься Зевс? ООЧЧЕЕННЬЬ интересно, в хорошем смысле этого слова.
Хочется поколдовать на хорошем инструменте, если такой есть.
Старый 05.03.2007, 21:36
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
"помогите как выкачать инфу из файла install.exe который прилагается к крафту ?? весит пол гига скорее всего там видео вот только проблема ни как не могу найти прогу Help please!"
Качай winmpq
"И вот еще, слушай Зевс, если не секрет, то каким ты редактором пользуешься?"
StarEdit и Turbo X-edit
Старый 07.03.2007, 00:04
Worm
Просто Червь
offline
Опыт: 3,221
Активность:
Whirlwind
Ты используешь вейты... Скорее всего в этом проблема. Я бы тебе посоветовал использовать (сейчас я смачно выругаюсь) гиппертриггеры + счётчики вместо вейтов. Скажи конкретно, чего ты хочешь добиться (а то я никак не пойму, чего тебе надо) и покажи карту (или детально объясни как у тебя все работает), возможно тогда я смогу тебе помочь.
Из редакторов рекомендую SCMDraft2, только нужна последняя версия (v0.7.3).
Старый 08.03.2007, 23:18
Whirlwind
Незаметный
offline
Опыт: 5,406
Активность:
Может я не посвященный, поясни что такое Вейты.
Принцип триггеров такой:
Если стоит здание, то появляются 3-4 война, 6 локаций где находятся здания. войска должны появляться одновременно, но ход замедляется и понеслась полный дисбаланс. По 3 на каждый клан зданий. Вот такие вот пироги.
Старый 12.03.2007, 10:31
Worm
Просто Червь
offline
Опыт: 3,221
Активность:
Whirlwind
Вейт = Wait, такое действие в тригерах, которое останавливает действие данного тригера на некоторое время. Вся проблема в том, что вейты разных тригеров одного игрока конфликтуют друг с другом. Как только выполнился тригер для первого здания в нём запускается вейт (по крайней мере это самый очевидный способ, и я предполагаю что у тебя сделано так), потом выполняется второй тригер - там свой вейт, а предыдущий вейт еще не закончился, вот тут то начинаются проблемы...
Как простейшее решение проблемы предлагаю следующее решение. Надо сделать так, что бы вейт выполнялся только в одном триггере, для чего перед триггерами создающими юнитов помещается вспомогательный повторяющийся триггер с вейтом, который постоянно устанавливает какой-либо переключатель, а затем запускает вейт. После этого триггера создаются три триггера для создания воинов у каждого здания соответсятвенно, которые включают в себя условие на проверку живы ли здания и дополнительное условие, что установлен тот самый переключатель. После этих триггеров создаётся ещё один, который постоянно сбрасывает значение этого переключателя, если тот установлен... Понятно?
Старый 12.03.2007, 13:56

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.