XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft I
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Перевод вручную
Я тут совершенно случайно спер кое-откуда StarCraft и теперь предаюсь ностальгии... но дело в том, что русский перевод, местами очень даже симпатичный, в некоторых местах заставляет плеваться и материться... Вместо "Инфицированная Керриган" - "Население Керриган"... Кристаллиз обозвали готовыми кристаллами... медики - вообще "Неисп. терран 3".

Хотелось бы подправить перевод. Возможно, кто-нибудь знает, как это сделать?

P.S: кто-нибудь может выложить ролики, желательно тоже руссифицированные?
Старый 06.02.2008, 16:34
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Если не заленюсь выложу тебе свой patch_rt.mpq завтра... для начала скажи какая у тебя версия broodwar'a
З.ы: хотя рекомендую скачать 7xinstaller из раздела патчи и пропатчить с помощью него до последней версии, мб поможет.
Старый 08.02.2008, 12:59
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Поставил. Теперь нихрена не запускается игра, но т.к один раз все-таки запустилась, то увидел, что юниты слетели на английский.
P.S: кому не жалко, профинансируйте ключиком на StarCraft, а то в сети что-то не особо есть.
Старый 08.02.2008, 13:22
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Сообщение от Зевс
они лежат в папке с игрой broodwar\campaign если не найдешь, то открывай с помощью Mpq файл install.exe

Как это парадоксально, но ни там, ни там ничего похожего на карты StarCraft не обнаружено. Обнаружено дохренища файлов с расширением ".ххх", но попытки над ними поколдовать успехом не увенчались. Более точных сведений относительно местоположения карт кампаний случайно нет?

Русификация не помогает, так как у меня нет ключа для StarCraft... а так она русифицирует только меню, но при этом как миленькое слетает все остальное на английский.
Старый 10.02.2008, 14:19
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Ключ бери здесь http://xgm.guru/articles.php?section=sc&name=scfaq
Цитата:
Как это парадоксально, но ни там, ни там ничего похожего на карты StarCraft не обнаружено. Обнаружено дохренища файлов с расширением ".ххх", но попытки над ними поколдовать успехом не увенчались. Более точных сведений относительно местоположения карт кампаний случайно нет?

Я открываю WinMPQ-1.54-FULL... хз чего у тебя там? И кстати ты про StarCraft или StarCraft: BroodWar? Если StarCraft... то я тогда решу твою проблему =)
Старый 11.02.2008, 13:09
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Пробовал WinMPQ 1.62 и MPQ-master'ом хрен знает какой версии... та, что в базе сайта лежит.
И про то и про то. Но в StarCraft У меня перевод в разы лучше, хоть и без звука.
За ключи спасибо, как раз твой и взял... :):
Программа от 7x не помогла. Меню-то переписалось... шрифты тоже... а все остальное даже с ключом слетело на английский.
Старый 11.02.2008, 15:00
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
то что у тебя ххх это видать изза отсутствия листфайла для install.exe Собственно вот он... если не поможет.. так и быть заатачу патч_рт.мпку

з.ы: ты так и не уточнил - у тебя просто старкрафт или старкрафт: брудвар

Зевс добавил:
Карты кампаний лежат следующим образом campaign\terran\terran09\staredit\scenario.chk Формат chk просто меняй на scm (scx)
Прикрепленные файлы
Тип файла: txt SCBW_MPQ_listfile.txt (192.1 Кбайт, 155 просмотров )
Старый 11.02.2008, 21:31
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Зевс, спасибо. Я это все-таки нашел... сейчас буду жестоко править хотя бы кампании. Melee-то хрен с ним...
Старый 11.02.2008, 23:55
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Blizzard - умные рябята. Прямо через MPQ редактировать карты не получается... ща заменой попробую. Кстати, скажите плз пути для музыки. Я её сам вставлю, у меня есть... :):
Старый 12.02.2008, 23:59
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Продолжаем рекурсивную развлекаловку...
Как отредактировать файл карты? Если открыть через редактор MPQ, то изменения не сохраняются, а если извлечь файл, удалить его из MPQ, отредактировать извлеченный и вставить на то же место, то меню кампаний файл не видит.
Пользовался WinMPQ.
Старый 14.02.2008, 23:13
Коммунист

offline
Опыт: 867
Активность:
Да кое где с перводом у наших явно заскоки... ("давайте лейтенант, делайте, то что должны" вместо чего то наподобие"-И вот когда Джеральд всё узнает..." "-Гуднайт, Стуков...") А кое где перевод довольно точный.(И что их отец погиб сражаясь за их будущее. Прощай...)
Старый 28.02.2008, 17:56
kvaDrug

offline
Опыт: 1,601
Активность:
Вместо "Инфицированная Керриган" - "Население Керриган"... Кристаллиз обозвали готовыми кристаллами... медики - вообще "Неисп. терран 3".
А, у меня такойже стар. Я его англифицировал полностью и звуки тоже, потому-что сцв собирали ресурсы с психоделическим потрескиванием.
Старый 29.02.2008, 00:36
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
kvaDrug, нет, у меня Т-280 нормально собирали...

Так, ну я нарыл фаргусовскую версию, спасибо товарищу Wolverine. Какие же там ужасные голоса у переводчиков... плакать хочется...

Тем, кто решит что-то вручную переводить... сделать это можно, но, к сожалению, для каждой карты в отдельности, и запустить их можно будет только через режим сражений с использованием настроек карты... других способов не обнаружено.
Старый 04.06.2008, 21:13
kvaDrug

offline
Опыт: 1,601
Активность:
А что, мод не получается?
Старый 11.06.2008, 02:27
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
У меня не получилось подшить эти карты в оригинальный StarCraft, чтобы он их видел. Я об этом.
Старый 11.06.2008, 02:39
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Скиньте, пожалуйста, файл glue\palta\blank.pcx, а то я его покоцал случайно...
Старый 14.06.2008, 13:12
kvaDrug

offline
Опыт: 1,601
Активность:
Во, вроде этот.
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip blank.zip (817 байт, 209 просмотров )
Старый 17.06.2008, 17:45
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Спасибо. Действительно оно, но вставляться не желает... :(:
Старый 21.06.2008, 17:51

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.