XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Конкурсы (только чтение)> Архив конкурсов> XGM Spell Contests
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Semionn

offline
Опыт: 472
Активность:
Хмм... а че так плохо?)) Я не могу просмотреть чужие работы, так бы сам вывод сделал
Старый 18.10.2008, 09:19
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
Сообщение от Toadcop
и да практическая подсказка (иммено подсказка ибо неясно почему ты так и не зделал) надо было вместе прямого вектора юзать форсы для того что бы притягивать юнитов к шару и если дистанцыя меньше какой то то останавливать его ("обнулят" вектор) ну а там заново ассель пойдёт и т.п. и вся картину будет выгледить КУДА лутче =) я незнаю это "очень просто" факт того что ты это не сделал это уже и есть сам минус =) т.е. оно бы выгледило более "интуитивно" а то когда так смотриш оно как то "искуствено и дёшево" ... имхо конечно
Ты не шариш
Старый 18.10.2008, 09:25
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
Я не могу просмотреть чужие работы

почему не можешь? можешь наверное же, все остальные могут же)

Цитата:
ты не шариш

вот только ненадо...
Старый 18.10.2008, 09:29
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ну если он действительно не шарит...
Toadcop наоборот, это у тебя будет бредово выглядить, в моем способе все сделано кокраз так как я и хотел, и весьма сложно, т.к. я типо не ищу легких путей, вот...
Semionn сылка в первом посте на пак со спелами, смотри луше...
Старый 18.10.2008, 10:22
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Ну поздравляю камрадов, ясно что ничего суперского и не ожидалось )
т.е. спорить тут и неочем, такчто стопофф
Старый 18.10.2008, 12:21
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Посздравляю всех!!! Классные спелы. Особенно понравился спел Адольфа и Джона(с его сферами игрался полчаса:)) Правда при движении сфер комп немножко лагал
Старый 18.10.2008, 14:37
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Toadcop наоборот, это у тебя будет бредово выглядить, в моем способе все сделано кокраз так как я и хотел, и весьма сложно, т.к. я типо не ищу легких путей, вот...
ну дык выгледит оно гавнисто =) а что у тебя юниты берут инерцыю поворота вокруг сферу ? =) ну корчое ты просто смысла не понял. у тебя еффект чисто визуальный движения юнитов так и надо делать его "красивым". + ты не понял о чём я вообше просто вместо того что бы "жилезно" двигать юнитов на нужную позицыю ускорять их туда...
Цитата:
т.к. я типо не ищу легких путей, вот...
он должен быть не лёгким =) он должен быть оптимальным что и иногда "лёгкий путь" ...
Старый 18.10.2008, 16:29
GreatLosser

offline
Опыт: 5,086
Активность:
Цитата:
ага) ГритЛузеру выглянуть в окно - там стоит чувак, у которого место головы ленточки, и держит стикер (а вы думали он злой? нет, те кто хорошо себя ведут могут с ним даже дружить)

Да... А ведь сначала я даже поверил. И пошел высматривать его в окно...)

На самом деле это заклинание я придумал уже несколько лет назад, но до сих пор у меня не хватало опыта нормально сделать этот спелл. Ну разве что переделал под тематику нежити и "жити".
Качаю архив, взгляну на остальные спеллы, не думаю что они так уж сильно отличаются от моего по качеству исполнения, ибо я всего лишь сделал минимально тормозящий спелл.

Вы хотите отгадать, в чем секрет моего успеха, оптимальной и быстрой работы спелла. Хорошо, я скажу... Я сделал таймер не на 0.025 секунды!!! Я сделал таймер на 0.05 секунды...

GreatLosser добавил:
Кстати, у Jon'а отличный спелл, надеюсь дело не в том, что имя файла не начинается со слов XGM Spell Contest?) Кстати, у жюри случайно не было оценок по разным качествам спелла, из которых потом и высчитывался средний балл? И еще, если не секрет - сколько работ ожидалось по идеальному варианту?
Старый 18.10.2008, 16:38
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
GreatLosser, мы вообще предпологали на вскидку где-то 10 работ. Удивились, когда число работ перевалило за десяток.
Насчет оценок - смотри таблицу.
Цитата:
Вы хотите отгадать, в чем секрет моего успеха, оптимальной и быстрой работы спелла. Хорошо, я скажу... Я сделал таймер не на 0.025 секунды!!! Я сделал таймер на 0.05 секунды...

Надо было делать таймер на 0.5, как я =)

Конкурсный спелл Жона мне не понравился по трем причинам:
1. Пренебрежение тематикой конкурса. Возможно, я преувеличиваю, но мы так и не смогли определить, к какой стороне он относится.
2. Ряд грубых аморальных актов над физикой снарядов. =)
3. Неудачные начальные настройки спелла.

Joni, ты мог рассчитывать на более высокое место, натурально, если бы не забросил Эссенцию и не начал творить бешенные красные шары. А ведь Адольфушка так и горел желанием самолично доставить тебе стикеры на дом =) и подружиться с таким классным кодером =)
Старый 18.10.2008, 16:57
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Качаю архив, взгляну на остальные спеллы, не думаю что они так уж сильно отличаются от моего по качеству исполнения, ибо я всего лишь сделал минимально тормозящий спелл.
кстати он меня удивил тем что он "аццки лагучий" ... ибо после 6-8 духов у меня падал фпс до ~36 что ОЧЕНЬ плохо.
Цитата:
Вы хотите отгадать, в чем секрет моего успеха, оптимальной и быстрой работы спелла. Хорошо, я скажу... Я сделал таймер не на 0.025 секунды!!! Я сделал таймер на 0.05 секунды...
ты бы лутче этого не писал. мне кажетьса зря вы ему первое место дали он теперь считает что он имба -_- ...

а по настоящему Джона стоило вообще вне конкурса пускать... ибо "качество" и построение алгоритмов нельзя сравнить с другими (те кто в конкурса)
Старый 18.10.2008, 17:00
Semionn

offline
Опыт: 472
Активность:
Хм... а когда будет новый конкурс?)) Хочется иметь над чем думать и с чем так долго возиться)))
Старый 18.10.2008, 17:02
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Joni, ты мог рассчитывать на более высокое место, натурально, если бы не забросил Эссенцию и не начал творить бешенные красные шары. А ведь Адольфушка так и горел желанием самолично доставить тебе стикеры на дом =) и подружиться с таким классным кодером =)
а на факте надо было делать тебе Green Astronauts...

а фишка в шарах это 3Д оффсет от центра :Р (типо полярный сдвиг).
Старый 18.10.2008, 17:04
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Toadcop, вот NT тоже думал, что работа Joni с шарами вне конкурса)
Цитата:
Сообщение от ZlaYa1000
тоадкоп вне конкурса, что касается жона - ну-ну пусть попробует победить=) я думаю что у него не больше шансов чем у остальных

Насчет высказывания GL - я думаю, это просто сарказм.

Каким образом Green Astronauts могут воздействовать по-разному на живых и нежить? =)
Старый 18.10.2008, 17:18
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
zer0ne я старался, судейство в любом случае субьективно, т.ч. если ты считаешь что твоя работа лучше - так и есть.

Было интересно понаблюдать - каждый извращался как мог, но образ мышления у всех очень похож. Непохож он только у автора спелла "Кровавый рой"

че-то я совсем забыл откомментить работу жонега, нудаладно

Цитата:
но некоторые сюдьи решили что это баг
конечно это баг, впрочем "некоторые учаснеги" считают это фичей ^^
летающие трупы это не тру хотя бы потому что анимация decay будет проигрываться в воздухе, а это полная лажа
я что-то очень похожее хотел сделать, но с куда более сложными зависимостями между силой affected unit и длительностью/силой действия спелла.

как ни странно, +1 к большей части постов Tc

на красные шары не гнать - это тру, просто проработка сыровата, в-общем, вы не шарите...

Цитата:
а по настоящему Джона стоило вообще вне конкурса пускать... ибо "качество" и построение алгоритмов нельзя сравнить с другими (те кто в конкурса)
агри, я собственно так сначала и пустил =)
Старый 18.10.2008, 17:59
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
1. Пренебрежение тематикой конкурса. Возможно, я преувеличиваю, но мы так и не смогли определить, к какой стороне он относится.

omg? никакой тематики небывло, было условие, одно действие на нежить, дрегое на жить, а принадлежности закла к одному з них небыло никакой речи
Цитата:
2. Ряд грубых аморальных актов над физикой снарядов. =)
чием тибе смоя физика непонравилась?)
Цитата:
3. Неудачные начальные настройки спелла.
huh?


Цитата:
ибо "качество" и построение алгоритмов нельзя сравнить с другими (те кто в конкурса)
это за это у меня была оценка за код снижена на ~6 едениц у каждого? я то думал что именно кодом хотябы а не идеей и внешним видом я точно всех побью^^
Старый 18.10.2008, 18:31
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Почему все стараются обосрать жона?
Старый 18.10.2008, 18:41
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
это за это у меня была оценка за код снижена на ~6 едениц у каждого? я то думал что именно кодом хотябы а не идеей и внешним видом я точно всех побью^^
я лично не смотрю на код... при оценки чего либо. почему ?
1) в реальной карте твой спелл напрямую не применим и если даже применим то карта будет говном.
2) внешний вид н\с ессенс норм выгледит шары галимо =)
3) т.е. ключевые моменты спелла, механика,дествие,визуальный вид. // напр в ессенс спиральное опускание тупое шоу и в реальной карте я бы такой спелл не юзал ибо долго действует.


вообще. можно это расматривать с 2ух сторон.
1) геймдев (модинг т.е. то что применяетьса в игре)
2) искуство

ну если расматривать как искуство то да это круто всё...
но я лично привык (а если бы не привык я даже бы ТсХ не доделал бы) расматривать всё с точки зрения геймплея (геймдева...). т.е. не практичность отмирает =)
это хорошо видно много где... особено в Д2 =) (если нормально в него играть ясно что)

ну а так я бы выбрал на первое место Падающий стафф холли ибо эпичней всего сделано =)
потом мух но их ремейкить надо тока.
потом всё остальное... 3е наверно ессенс или духи (те что сейчас первые)
Старый 18.10.2008, 18:51
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Toadcop мне както наплевать смотриш ты на код или нет, оценка за код отдельная и оценивается она несмотря на код чтоли?

и вообще ты глубоко нешариш, можно и такой спел сделать очень подходяшем вару, просто нужно чуть больше времени, но мне честно пох =), я участвовал не ради первого места и уж точно не ради твоей похвалы^^

ну а есенс я тоже подумал хорошо удалась, мне самому понравилось, но надобыло выбрать один спел, и я выбрал именно шарики, потомучто 3d графика и геометрия мне ближе душевно...
Старый 18.10.2008, 19:02
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
и вообще ты глубоко нешариш, можно и такой спел сделать очень подходяшем вару, просто нужно чуть больше времени, но мне честно пох =), я участвовал не ради первого места и уж точно не ради твоей похвалы^^
усрёшся ты =) что будеш деревья как цылиндр организовывать и детектить колижен с ними ? =) вообще 3Д швыряние не для вара... или тогда это будет уже не спелл а "карта" в кроме который ты этот спелл и не заюзаеш. + не надо забывать что на карте не тока один этот спелл а еще много разных других процессов тем самым надо учитывать еще и общию производительность.
здесь всё очень просто. пафинг = 2Д высота = 3Д
я вот даже немогу представить как ты организуеш колижен например с воротами О_о.
или у нас юниты сквозь ворота летают ? =)
кстати я знаю как можно организовать твой спелл что бы он был "интуитивным". ну это уже другой вопрос.


вообще имхо дизайн спелла полный фейл в таком енвароменте.

код должен оцениватса чисто по алгоритму а не по его организацыи или что либо. а это нормально оценивать не так уж и просто.

Toadcop добавил:
Цитата:
Почему все стараются обосрать жона?
почему это ? когда он сделал чайник всего хвалили имхо =) я включительно чайник4ever !!!
Старый 18.10.2008, 19:46
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Toadcop ничего страшного если они и через ворота будут летать... ты так говориш какбудто в варе все спелы напрямую подчиняются законам физики...
Цитата:
код должен оцениватса чисто по алгоритму а не по его организацыи или что либо
код должен оцениватся по всему, приоритетно конешно по алгоритму

Отредактировано Jon, 18.10.2008 в 19:57.
Старый 18.10.2008, 19:50

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.