XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Warhammer
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
warnovichok
Лорд Некронов
offline
Опыт: 2,824
Активность:
Alex_Featherдауж,иззада они точно востанут =)
Старый 14.05.2007, 22:51
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Очередная версия вопросов и рассуждений (для ответов, критики или просто продолжения мысли).

Вопросы:
1) Есть ли на Ктан хоть какоето более менее вменяемое описание? Моя информация сводится лишь к тому что это нейкая краинее дреняя, очень развитая и непостяжиамя уму расса, еще известно, что Некроны их рук дело, для того что бы больше разумного небыло.... это темный лес господа, мне всегда хотелось узнать побольше но все сводится опять таки к Некронам )

2) (Вопрос-рассуждение) Что такое Империум ? точнее сказать откуда он взялся, несомтря на весь порядковый строи и упоминания о Земле и Марсе меня интересует всеже почему вот все рассы как рассы, а против людей такая охота идет. Почему хаос посвятил себя уничтожению в первую очередь Империума ? Почему Некроны (по краиней мерее в аддоне) явно имеют античеловеческое строение, созданное именно против людей нежели Эльдаров и т.д.
Вот ведь суть, я полагау Некроны были созданы рассой Ктан, возможно они были нейкой отдельной от Ктан рассой но видимо полностью в обен на вечную жизнь подчинили себя этой загадочным мощным Ктан. Только по какимто причинам, везде написано что Нерконы имеют вид человеческого скелета, а в аддоне сразу видно что "Вооплощение Ктан" которую принимает на себе лорд некронов не что иное как наше (подрузамеваю под соловом "мы" - Империум) представление о смерти, старуха в капюшоне с касой, вот ведь разработчикам либо просто случапйно вголову взбрело, либо это было сделано учитывая именно историю WH.
Аналогично Хаос, тут все не менее непонятно чем с Некронами и Ктан. Как я понял невзлюбили человека по тои причине что он активно пользуется варп пространством, и принимают образы человеской негативной энергии. Но вот что интересно, Эльдары пользуются варп пространством в 100 раз активнее Империума и во стоько же раз более эффективно, почему не им выпала участь "мальчика для битья". Все же вот тут в отличае от проблеммы с Некронами у меня есть предположение, что причина агресии Хаоса никак не относится к варп пространству вообще... ведь всем известный образ ада с его легионами демонов - это как раз и есть точная образа Хаоса.

Расуждения:
По моему представлению Империум это не самая добрая расса во вселенной WH. Как бы там не прятали все за всякими Адепутсами и т.д. Империум это тепичная расса хитрых завоевателей. Они стоят ближе к оркам чем к кому либо, а те стоят между Имеприумом и Тираниадами. Орки немного одичавшая но несомненно точная копия Империума. Ктан это подобие тех кто уже давно отдыхают от того что их желания не совпали с возможностями, знают как устроин мир но изменить его не могут. Некроны - уже давно аморфная расса, все таки она некогда на мои взгляд былак живой и имелоа плоть и кровь, но Ктан прилажила к этому своу руку. Тираниды учитывая то что с них были скопированы Зерги из SC, то они явно являются чем то на них похожим. Аналогия с земной сраначой которая приводит к голоду целые страны нашей планеты.
Тау - наличие такой рассый в WH удивительно, это скорее связано с тем, что они непривычны для всеми известной схеме "орки, люди, эльфы, демоны, боги", сколько бы я о них не читал, все ровно в мыслях нет никакого образа, плохого и хорошего, непонятно каким все таки целями является это "высшее благо" - "Мир во всем мире" или "Наш Мир во всем мире".
Эльдары - на мои взгляжд смая вменяемая расса из всех (о которых я слышал в WH), они практически тоная копия эльфов, не по виду, а по всему спектру их описания, даже слово Эльф и Эльдар выглядят как минимум просто похожими. Несомтря на присутсвие Темных Ельдаров (темный Эльфы :) эта расса символ как раз "баланса во всем мире" пустьть воина не прекарится но разум не канет в неизвестность, вот Эльдары как то похожи на Ктан (но только по тому что я о последних слышал) , такие же утсавшие от своей ноши нести разум, они скоро навеное тоже заснут сном, только создадут своих Нерконов котрые будут летать по вселенной и высаживать на планеты с "нездоройвой" военной обстановкой, на тип Кронуса свои восика и развешивая повсюду флажки ООН, т.е. за обстановкой посмотрим но вмешиваться не будем.
Старый 16.05.2007, 23:21
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Про ктан ничего сказать не могу, к сожалению, так как пока что занимаюсь тем, что есть, а не тем, что было.
Империум - штука довольно хитрая. Не в том смысле что там все с хитрыми ухмылочками режут друг друга почем зря, а в том, что это люди. Просто люди. Жадные, корыстные, завистливые и мелочные люди. Погрязнув в своих эмоциях, они достигают своей цели любыми средствами. Неся "свет прозрения" они на самом деле просто завоевывают все.
Хаос и варп, это, в принципе одно и тоже. Эльдары не подвержены влиянию варпа потому, что держат свои эмоции при себе. Они сдержанны и холодны, а их музыка сочетает в себе все положительные эмоции, доступные мыслящим существам. Поэтому Варп (Хаос) не может ничего с ними поделать - на его пути стоит эмоциональная преграда. У людей такой преграды нет... Не было, когда Варп захватил их. Хорус пришел с именем императора на губах, но он пришел мстить. И поэтому варп просочился в него. И поэтому он убил императора.
Высшее благо (оно же великое добро) Тау... Даже не знаю. Нельзя сказать что Тау "хорошие". Но нелзя и сказать, что "плохие". Они примерно так же как люди. и их великое добро, в принципе, можно сравнить с объединением Империума.
Что я знаю точно, так это то, что эльдары не прекратят сражаться, пока последний из них не падет. А уж, чей заряд добьет его - не известно. Империум? Вряд ли. Хаос? Возможно. Орки? Никогда. Тау? Небольшой шанс. Некроны? Да скорее уж все боги и демоны Варпа склонятся перед императором.
Старый 16.05.2007, 23:40
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Я право извиняюсь за офтоп.. но, ГДЕ ЕСТЬ АНГЛИЙСКАЯ ПОЛНАЯ ФЛАФФБИБЛИЯ???
Старый 17.05.2007, 00:00
DDreamer

offline
Опыт: 648
Активность:
солидарен с Алексом
Старый 17.05.2007, 21:41
DeathWing

offline
Опыт: 2,557
Активность:
Не знаю, в той ли теме задаю вопрос, но может быть кто-нибудь знает, сколько всего есть книг по Вархаммеру? У меня пока три штуки есть: "Космический волк", "Черное Солнце" и "Печать Хаоса".
Старый 30.05.2007, 19:08
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
дофига, я уже писал. Четыре книги про инквизитора, четыре про волка, три про ультрамарина, четыре про Хоруса, одна про комиссара и три книги по обычному вархаммеру, пока без серий. И у меня сейчас такое чувство, что я что-то пропустил...
Старый 30.05.2007, 19:44
Илиарт
DL|Iliart
offline
Опыт: 5,504
Активность:
Бугога! Зайди как нить в магазин варгеймов у себя. В алешрисе например лежит с сотню разных английских книг по вахе.
Старый 31.05.2007, 15:02
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
А ты их будешь на англицком-то читать? Я - нет, ибо все удовольствие исчезнет. Я перечислил переведенные на русский.
Старый 31.05.2007, 22:32
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Вас всех зохавает аццкий асьминок!!!
Старый 30.06.2007, 17:13
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Между прочим любопытно, каким образом на свет появится Иннеад, тот самый бог мертвых на которого у Эльдаров собсвтенно и осталась последняя надежда. Как вообще появляются боги? это хоть где нибудь о вселенной WH написано?

Далее более: почему Смеющийся Бог не может защитить от Сланеша всех эльдаров ? Почему, если служители этого бога защищены, мало кто идет служить ему ?

Цитата:
Сообщение от Fantasier
Вас всех зохавает аццкий асьминок!!!

это в тему про Postal 3 ^^, скорее всего топиком ошибся :)

Отредактировано cosmo, 01.07.2007 в 02:00.
Старый 01.07.2007, 01:37
Whisper

offline
Опыт: 11,364
Активность:
cosmo
1.Иннеад пока не рожден, я точно не помню, но вроде бы там что то связано со слезами Иши, т.е. он кормится ее слезами, а Иша плачет по каждому умерщему Эльдару.
2.Потому, что он не настолько силен, а служат ему многие, но не все. Арлекинов на свете очень много, но так же к культу Цегораха присоединилось множество людей, даже целые планеты поклоняются ему
Старый 01.07.2007, 08:11
DDreamer

offline
Опыт: 648
Активность:
Насчет рождения богини смерти:
Слезы иши это камни душь Эльдаров, Эльдары собирают эти камни вместе чтобы из этих душь возрадилась(родилась) богиня смерти.
Эльдары лелеют надежду что при рождении богиня смерти сможет победить Ту кто Жаждет(Слаанешу(и Фсетаки это ОНА)) и тем самым спасет эльдаров от учести быть поглощенными слаанешей.
Камни душь объеденяються в своеобразный единый разум который в последствии станет богиней смерти.
Насчет арлекинов и смеющегося бога:
Это бог на данный момент прячеться в паутине эльдаров, переодически вылезает и пакастит силам хаоса, но как было сказано выше он не достаточно силен чтобы выйти в открытую схватку.
А Арлекиы являються единственным боевым подразделением в которое принимаюсться люди.
ВО выдал :D:
Старый 01.07.2007, 13:24
Whisper

offline
Опыт: 11,364
Активность:
DDreamer Иннеад мужского рода, а Слаанеш имеет признаки обоих полов. Чет про то. что среди Арлекинов есть люди, я не слышал
Старый 01.07.2007, 14:01
DDreamer

offline
Опыт: 648
Активность:
а у этих эльдаров Фсе через Ж :D:
Почему Слаанеш она? Потомучто ее эльдары называют "Та кто жаждет", а насчет признаков обоих полов: иди ты наФФиг извращенка :rofl:
Арлекины: да есть децл, храмы смеющегося бога имеються и в мирах империума, есть свидетельства что арлекины контактируют с инквизицией и ДА! есть среди арлекинов люди
Старый 01.07.2007, 14:29
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Впринципе в ф-библии написано все кроме Иши в мужском роде, но неважно впринипе какого они все рода, главное что я узнал то чего нет там.
И все же интересно как Смеющийся Бог защищает своих жрецов от Сланеша ?
Старый 01.07.2007, 17:13
Whisper

offline
Опыт: 11,364
Активность:
DDreamer Извращенко это ты, иди читай описуху богов
Старый 01.07.2007, 17:54
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Виспер, ты чего, с дуба рухнул? Слаанеш это она, а он - в смысле бог...
Среди арлекинов есть люди
Иша плачет по каждому убитому Эльдару? Она мертва уже несколько дестков тысяч лет :): Единственный живой бог эльдаров - смеющийся бог арлекин. Ну и Кроваворукий, возраждающийся в аватара.
Старый 01.07.2007, 21:22
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Блин любопытно откуда вы всю эту инфу достаете, что то повсюду написано немного иначе :) Напрмер лично про Ишу - когда умирает любой из эльдаров неважно кто он, у Иши стекает слеза.
И я не уверен что не стоит доверять флав-библии, так как там тоже не профаны создавали.
Старый 02.07.2007, 01:08
Илиарт
DL|Iliart
offline
Опыт: 5,504
Активность:
Цитата:
И я не уверен что не стоит доверять флав-библии, так как там тоже не профаны создавали.

могешь и не доверять 8), но переводили гвшные тексты. если память не изменят Оо
Старый 02.07.2007, 09:02

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.