XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
DefSatira
World Edit Engineer
offline
Опыт: 125
Активность:
Анимация
Создал модель. Вот лог моих действий с созданием анимации, возможно я что то не то нажал или, наоборот что то не нажал.
У меня модель ворот, которые должны подниматься наверх (Подниматся должна вся модель).
1. F3 -> Скелет -> Создаю новый скелет, называю его Walk. Выделяю всю модель, нажимаю кнопку Пересвязать вершины.
2. F3 -> Анимки -> Создать. Переименовываю в Walk. Интервал кадров 1000-5000. Параметры: Однократность.
3. F3 -> Движение -> Выбираю объект Walk. Выделяю все точки, и выбераю инструмент Двигать. На каждый интервал Кадров ввожу по значению 10 (Z) | 0 (X) | 0 (Y) получилось: 1000 = 40 (Z), 1400 = 50 (Z), 1800 = 60 (Z) и т.д. до 5000.
4. Все классно, сохраняю модель.
Но если сделать модельки только 1 анимацию, (Walk) то она и будет повторятся, мне так не надо, мне надо чтобы модель могла 1 Стоять неподвижно, и 2 Открываться (Подниматся).
Что я делаю:
5. F3 -> Скелет -> Создаю новый скелет, называю его Stand. Выделяю всю модель, нажимаю кнопку Пересвязать вершины.
6. F3 -> Анимки -> Создать. Переименовываю в Stand. Интервал кадров 5000-6000. Параметры: Применить редкость = 3.
7. F3 -> Движение -> Выбираю объект Stand. Выделяю все точки. Нечего не ввожу в значение кадров. Для того чтобы анимация не двигалась.
8. Сохраняю.
9. Всовываю в карту. Триггерно пишу чтобы анимация Walk воспроизвелась через 1 секунду после старта игры.
10. Она не воспроизводится. На модельки видно небольшое колебание и все...
Примечание:
В ME и mdlvis все запускается нормально. В ME при запуске анимации Walk, модель поднимается наверх, при Stand она стоит неподвижно. Так почему же В ВЕ она не воспроизводится.
Вот весь мой лог 100% ! Делал так как написано выше. Возможно я что то неучел? Прошу о помощи, могу скинуть модельку в лс тому кто согласен помочь.
Старый 13.09.2011, 16:50
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,532
Активность:
DefSatira, зачем тебе там 2 кости?
Cookie добавил:
как я понял ты называешь кости скелетами, и даёшь им имена анимаций*
Старый 13.09.2011, 16:57
DefSatira
World Edit Engineer
offline
Опыт: 125
Активность:
Анимация Walk воспроизводится постоянно в WE, для этого я создал Stand чтобы модель могла не двигаться.
Старый 13.09.2011, 17:01
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,532
Активность:
дал бы ты ей мб нормальное имя вроде stand third second first итд.
  1. F3 -> Скелет -> Создаю новый скелет,
  1. F3 -> Скелет -> Создаю новый скелет,
нах?
вопще лучше всего было бы скинуть саму модель.
Старый 13.09.2011, 17:04
DefSatira
World Edit Engineer
offline
Опыт: 125
Активность:
отправил модель тебе в лс.!
Старый 13.09.2011, 17:20
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,532
Активность:
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar gatefix.rar (31.4 Кбайт, 10 просмотров )
Старый 13.09.2011, 17:41
DefSatira
World Edit Engineer
offline
Опыт: 125
Активность:
супер, скажи теперь, что ты изменил что добавил? =)
Старый 13.09.2011, 17:48
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,532
Активность:
дал нормальные названия костям удалил несколько твоих ошибок переименовал анимки и добавил кадров анимации стенд!11
Старый 13.09.2011, 17:50

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.