XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 — Игровой
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: В какой стилистике делать мод/карту
Dawn of War 16 42.11%
Dawn of War II 16 42.11%
Настольная Warhammer 6 15.79%
Голосовавшие: 38. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Tiodor

online
Опыт: 75,784
Активность:
Starcraft 2: Warhammer 40k Edition
Собственно предлагаю сделать такую штуку.
Планируется:
  • Замена моделей
  • Регулировка баланса (соответственно делаем тех же юнитов и т.д. как в вахе DoW Естественно все стандартными заменять не будем, некоторые поменяем (некоторые я беру на себя))
Замена моделей может быть в самом конце, когда мы узнаем как импортировать модели в Старкрафт.
А до офф. выхода старкрафта, можно вполне спокойно заниматься балансом и параметрами.
м?
Старый 09.06.2010, 20:40
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Tiodor, делай ментал ворлд)))
зачем это нужно если отдельная игра - Ваха 40 к и отдельная - ск 2? м?=О Другое дело, если бы ты свой мир в ск 2 создал, это была бы по сути новая игра. Глупость, ИМО.
Старый 09.06.2010, 20:53
Tiodor

online
Опыт: 75,784
Активность:
Demob, эффекты покруче и возможностей намного больше чем в вахе.
п.с. я то делаю, но такими темпами без команды не скоро займусь за стар.
Старый 09.06.2010, 20:55
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Самый первый вопрос - как сделать урон от min до max? Насколько я помню в WH был именно такой урон. Второй вопрос там же были снаряды, которые могли и промахиваться в бою, в SC2 же есть только эффекты, как это все реализовать?
Старый 09.06.2010, 20:57
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Tiodor:
ффекты покруче и возможностей намного больше чем в вахе.
ммм ну в Вархаммер даун оф вар 2 нормальная графика по моему, игра достаточно детализирована и красива, странно О_О.
Ты готов к каждой модели рисовать нормал мап, спеки и все остальные карты для шейдеров?
Tiodor:
я то делаю, но такими темпами без команды не скоро займусь за стар.
Ну удачи тебе в поисках команды))
Старый 09.06.2010, 20:59
Tiodor

online
Опыт: 75,784
Активность:
ммм ну в Вархаммер даун оф вар 2 нормальная графика по моему, игра достаточно детализирована и красива, странно О_О.
дело в том, что хочется стратегию а не как ДоВ2. Мне он вообще не нра в плане геймплея.
Старый 09.06.2010, 21:00
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Tiodor:
дело в том, что хочется стратегию а не как ДоВ2. Мне он вообще не нра в плане геймплея.
Ладно, посмотрим что у тебя выйдет, я послежу за этим проектом) и ты бы хотя бы оформил как нибудь вменяемо, а то кажется, что тебе эта идея пришла 30 минут назад))
Старый 09.06.2010, 21:02
Tiodor

online
Опыт: 75,784
Активность:
Самый первый вопрос - как сделать урон от min до max? Насколько я помню в WH был именно такой урон. Второй вопрос там же были снаряды, которые могли и промахиваться в бою, в SC2 же есть только эффекты, как это все реализовать?
Я не думаю, что будем создавать точную копию, ведь это не интересно...
Посмотрим что вообще возможно реализовать в старкрафте.
Старый 09.06.2010, 21:07
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Tiodor, ну надо тогда разбираться с дата эдитором. И для начала, я бы посоветовал, сделать библиотеку разных фишек и приемов (и народ привлечешь и реально посмотришь возможности себя/команды). Сейчас нет ни моделей, ни с чего копировать. Ты ведь предлагаешь делать просто мили-карту с моделями из WH, я тебя правильно понял?
Старый 09.06.2010, 22:48
Tiodor

online
Опыт: 75,784
Активность:
Ты ведь предлагаешь делать просто мили-карту с моделями из WH, я тебя правильно понял?
это тоже можно было согласовать... ибо я точно не знаю...
мили карту было бы лучше, так как играть все смогут, но ланд надоест =\
Сейчас нет ни моделей, ни с чего копировать.
Экспорт из ДоВ и ДоВ2 модели и с анимами могут быть. Можно сказать что 70% моделей уже есть. Но главное пока что сделать баланс и т.д.
Но я гожусь только на моделлинг и ландшафт.
Старый 09.06.2010, 22:52
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Tiodor, делай ментал ворлд)))
+100500
tiodor такой tiodor
Старый 10.06.2010, 02:15
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Tiodor, еще хотел бы отметить, что в оригинальной задумке WH отсутствуют здания. Там нет производства, а есть только битва в каком-то определенном месте.
Что у нас по этому поводу? Будет ли РТС с постройками или это будет только выбор войск и борьба в регионе за различные цели (квесты)?
Как бы думаю будет полезно
laViper добавил:
Tiodor:
Demob, эффекты покруче и возможностей намного больше чем в вахе.
С этим ты конечнео загнул, по спецэффектам WH2 стоит повыше даже СК2, там потому что больше упор на атмосферу боя, чем на баланс.

Отредактировано laViper, 10.06.2010 в 08:42.
Старый 10.06.2010, 09:01
Tiodor

online
Опыт: 75,784
Активность:
С этим ты конечнео загнул, по спецэффектам WH2 стоит повыше даже СК2, там потому что больше упор на атмосферу боя, чем на баланс.
Я говорю про ДоВ, а не ДоВ2. Тем более покажи мне модостроительный сайт для ДоВ2.
Tiodor, еще хотел бы отметить, что в оригинальной задумке WH отсутствуют здания. Там нет производства, а есть только битва в каком-то определенном месте.
Что у нас по этому поводу? Будет ли РТС с постройками или это будет только выбор войск и борьба в регионе за различные цели (квесты)?
Как бы думаю будет полезно
Я говорю про стратегию, то как это все задумано я знаю. Ну и хочу сделать "клон" ДоВ, а не ДоВ2. Повторюсь, то что геймплей в ДоВ2 мне не нра.
Старый 10.06.2010, 09:29
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Tiodor:
Я говорю про ДоВ, а не ДоВ2. Тем более покажи мне модостроительный сайт для ДоВ2.
В ДоВ тоже было довольно хорошие спецэффекты, там только графика была чуть похуже. Но то что в вархаммере ничего нельзя изменять - это естественно его минус, и плюс к проекту, но
Tiodor:
говорю про стратегию, то как это все задумано я знаю. Ну и хочу сделать "клон" ДоВ, а не ДоВ2. Повторюсь, то что геймплей в ДоВ2 мне не нра.
На какую аудиторию это нацеленно? Милишники будут играть в оригинал, там баланс будет 100% круче. А РПГшники и прочие не будут играть в такую карту. Назови хоть один популярный мод для варика в жанре Мили? Уж если и делать то по правилам ДоВ2 или по настольным правилам, что имеет ону суть.
Старый 10.06.2010, 13:32
Tiodor

online
Опыт: 75,784
Активность:
laViper, ну тогда можно сделать кампанию, дефенс какой-то или еще что-то.
Но имхо, было бы круче с элементами стратегии, строить постройки и т.д.
Нельзя забывать, что фанатов ДоВ тоже не мало, которые любят порубиться в стратегию.
Старый 10.06.2010, 15:03
Sacred_V

offline
Опыт: 540
Активность:
Tiodor, задумка хорошая, но действительно очень трудоёмкая. Полностью согласен с тем что ваха 1 и ваха 2 разные игры и не хватает старушки первой.
Я ничего не путаю? в старике управляешь единицами а в вахе отрядами это раз, два механика различна.
laViper, не глупи=) если проэкт будет развиватся в том плане который задал Tiodor(в смысле балансировки), то вполне реально сделать стратежку получше оригинала. Главное не копи пастить, а внести новый смысл в ваху.
И ещё Tiodor, а мне понравился ДоВ 2=) Кайфово играть на примархе) собрать имба команду не сложно, но во время блиц прохождении всё как в жизни, за секунду сливаешь врага, а при ошибке сам ложишь отряд.(с новыми патчами вырубили паузу и теперь акшен из всех щелей)
Старый 10.06.2010, 15:21
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Tiodor, но при этом есть оригинальная стратегия ДоВ, и скорее фанаты стратегий будут играть в нее, чем в твою карту. Для построек надо слишком много внимания, расчетов от игроков и четко выдержанного баланса от тебя. И в этом плане у тебя 2 серьезных соперника - оригинальный СК2 и оригинальный ДоВ, оно тебя надо? Посмотри сколько времени мучаются Близы со своими патчами, поскольку надо учитывать тайминг построек, улчшений и добычи ресурсов.
На твоем бы месте я бы задумался об таком же исполнении как в ДоВ2 (или как настольная). Это гораздо легче, динамичнее, что и привлечет к себе больше игроков. Можно сначала сделать в СК2 Mod, в котором будут все нестандартные юниты и тригеры. А потом сделать 5-6 болей битв (ланд заготовок с тригерами-квестами), и туда импортировать Mod. Тут ты каждый раз может чем-то новым привлечь игроков, к примеру новым полем для битвы или правилами игры (подавление, захват карты и тд).
Так что имхо лучше опираться на "настолку".
laViper добавил:
Sacred_V, тут будет проблема поиска аудитории по жанру. Мили-игроки не стануть искать в горах модах твой проект, а сразу по батлу будудт играть в оригинальный СК2. Те кто играет в моды, врятли оценят милишную карту.
Старый 10.06.2010, 15:30
Tiodor

online
Опыт: 75,784
Активность:
Добавим опрос.
Собственно надо еще определится как я писал:
laViper, ну тогда можно сделать кампанию, дефенс какой-то или еще что-то.
Но я бы хотел чтобы постройки которые можно строить присутствовали =)
Старый 10.06.2010, 15:51
Sacred_V

offline
Опыт: 540
Активность:
laViper, Вот тут ты прав как никогда не будут даже начинать искать. Но если поиграют есть шанс что завлечёт, но согласен полностью, это того не стоит=)
Tiodor, Моё мнение не пытайся конкурировать сделай что то оригинальное. Сам подумай, разве нет в варкрафте карт со строительством и сражениями и не заслуживающих внимание, кастл файт .... В общем тупо копировать = заведомо лохонуться. Без идеи того что хочется ничего не выйдет.
Старый 10.06.2010, 16:11
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Tiodor, тогда надо делать ресурсы, балансировать время постройки, рабочие и тд и тп.
Кстати насчет стрельбы как в вархамере, я тут слегка покавырялся :) xgm.ru/forum/showthread.php?p=835190#post835190
Старый 10.06.2010, 16:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.