XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Конкурсы (только чтение)> Архив конкурсов> XGM Spell Contests
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 36,798
Активность:
Правила XGM Spell Contest #2

Spellmaking Contest 2


...И снова на полях сражений лучшие спеллмейкеры отечества, а на мониторах - снова битва Света и Тьмы. Что ж, пришло время провести небольшое соревнование по созданию триггерных заклинаний. А это отличная возможность подтвердить свой статус, или, возможно, пора уступить место новым героям… Выбор за вами!

На сей раз задание дается более чем творческое - вам необходимо создать оригинальный спелл, который поможет воинам Света наконец покончить с нечистью раз и навсегда, а, может быть, наоборот - приспешникам сил зла установить господство Тьмы.




Описание конкурсной задачи:


Участникам конкурса предстоит воплотить в жизнь заклинание на тему Света или Тьмы.
  • Заклинание обязательно должно по-разному воздействовать на нежить и живых существ (примеры - "Благодать" и "Лик смерти").
  • Заклинание должно каким-либо образом воздействовать на несколько целей.
  • Заклинание может быть с любым типом цели (без цели, цель - юнит, цель - точка).
  • Заклинание может иметь любой тип применения (мгновенное, канальное (прерываемое), автокаст)
  • Рекомендуемые темы для спеллов - святая магия, магия смерти, искусство отравления, способности нежити (но не демонов).

Правила и нормативы:

  • Принимаются заклинания, сделанные на GUI, Jass, vJass (способ выполнения указать в сообщении с картой).
  • Заклинание должно быть новым и создано специально для конкурса.
  • От каждого автора принимается только одно заклинание.
  • Разрешается использовать импорт любого вида (модели спецэффектов, дамми, etc.).
  • Размер карты со спеллом не должен превышать 250 Кб.
  • Вы должны указать в описании карты и в коде, что заклинание создавалось специально для XGM Spell Contest 2, а также ссылку на наш сайт - http://xgm.guru/.
  • Приветствуется наличие средств для комфортного тестирования заклинаний.

Критерии оценки:


Заклинания будут оцениваться по нескольким критериям:
  • Идея - насколько заклинание оригинально и интересно для игрового процесса (баланс заклинания может быть как и для карты типа AoS, так и для Melee).
  • Внешний вид - очень важный пункт. Заклинание не должно выглядеть как скопление различных эффектов, оно должно быть в меру красивым и, по возможности, производить впечатление.
  • Реализация - будут учтены мультиприменимость заклинания, возможные утечки, интересные решения, возможность переноса с карты на карту, а также работа автора как программиста.

В большей степени будет оцениваться дизайн и полезность спелла для того, чтобы творцы спеллов на Jass имели небольшое преимущество перед создателями заклинаний на GUI.

Награды:

  • 1 место — 1000 ед. опыта, набор стикеров с логотипом XGM, значок победителя конкурса в профиль
  • 2 место — 700 ед. опыта
  • 3 место — 500 ед. опыта


Конкурс проводится с 12.08.2008 по 10.10.2008.

Все работы отсылать на e-mail <zlaya[sobaka]xgm[tochka]ru> с пометкой Spell Contest 2

Обязательно в письме укажите свой ник и ссылку на ваш профиль на ХГМ.

Помни: от тебя зависит, на чьей стороне будет победа в этот раз!
Всем участникам желаю легкого сотворения заклинаний!




Результаты можно посмотреть в этой теме

Отредактировано ShadoW DaemoN, 18.10.2008 в 11:58.
Старый 12.08.2008, 17:14
Mythbuster
Kicked by Кет
offline
Опыт: 1,627
Активность:
Я бы принял участие, но знаю только ГУИ, но в принципе это не проблема, так что наверно что-нибудь сделаю,
Старый 12.08.2008, 17:21
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Mythbuster конечно участвуй) больше работ - интересней конкурс+ учитывая что ты используешь гуи - ты можешь больше времени потратить на проработку спелла)
Старый 12.08.2008, 17:37
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Вобщем я подписываюсь.
Старый 12.08.2008, 17:45
Mythbuster
Kicked by Кет
offline
Опыт: 1,627
Активность:
Поддерживаю. А будет вестись подсчет очков?
Старый 12.08.2008, 18:22
Matrix

offline
Опыт: 418
Активность:
давайте почаще конкурсы делайте, а то без них сдесь большенству нечего делать ))
Старый 12.08.2008, 18:30
4go10_frank

offline
Опыт: 2,089
Активность:
Не пускайте сюда тоадкопа с джоном =/ а то первые два призовые места можно вычеркнуть
Старый 12.08.2008, 18:45
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
4go10_frank тоадкоп в не конкурса, что касается жона - ну-ну пусть попробует победить=) я думаю что у него не больше шансов чем у остальных
Старый 12.08.2008, 18:48
krimatoriy
U.C.
offline
Опыт: 2,654
Активность:
В карте должно быть чисто заклинание? декораций и тому подобных не должно быть?

krimatoriy добавил:
И ещё я не понял заклинания делать на эти тематики свет и тьма?
Старый 12.08.2008, 19:55
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 36,798
Активность:
krimatoriy,
Цитата:
• Заклинание обязательно должно по-разному воздействовать на нежить и живых существ (примеры - "Благодать" и "Лик смерти").
...
• От каждого автора принимается только одно заклинание.
• Приветствуется наличие средств для комфортного тестирования заклинаний.

С декорациями уже сам решай)
Старый 12.08.2008, 20:17
DimP

offline
Опыт: 1,741
Активность:
От декораций ведь зависит воздействие на судей.
Давайте пустую карту с четко установленным тайлсетом и героем(2сета, 2героя для света и тьмы).
Вопрос по утечкам: Ведь на ГУИ гораздо больше утечек чем на Джасе, как это будет сопоставляться?
Старый 12.08.2008, 20:58
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
у меня вопрос: допускается только чистый жасс, или ГУИ с минимизированными утечками и КС тоже будет оценен?

agentex добавил:
а сори не дочтал вступление

agentex добавил:
З.Ы. картинка красота)
Старый 12.08.2008, 21:36
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
DimP
1) читай правила - только 1 заклинание.
2) далеко не факт что на гуи будет больше утечек. критерии оценки расписаны в первом посте
Старый 12.08.2008, 21:37
zer0ne

offline
Опыт: 11,219
Активность:
Наконецто новый конкурс!Я поробую создать свою первую работу на jass)...

zer0ne добавил:
У меня вопрос:
На оценку повлияет, если кроме спела сделать героя с историей, которому этот спел и дать?
Старый 12.08.2008, 22:41
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
По поводу ГУИ vs JASS - все зависит также от мастерства и идеи, т.е. можно создать неинтересный спелл на jass а можно интересный на гуи.
Цитата:
Заклинания будут оцениваться по нескольким критериям: Идея - насколько заклинание оригинально и интересно для игрового процесса (баланс заклинания может быть как и для карты типа AoS, так и для Melee). Внешний вид - очень важный пункт. Заклинание не должно выглядеть как скопление различных эффектов, оно должно быть в меру красивым и, по возможности, производить впечатление. Реализация - будут учтены мультиприменимость заклинания, возможные утечки, интересные решения, возможность переноса с карты на карту, а также работа автора как программиста.
Старый 12.08.2008, 22:42
kvaDrug

offline
Опыт: 1,601
Активность:
Я буду участвовать. А можно свои\чужие наработки использовать, или все с нуля?
Старый 12.08.2008, 22:54
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
kvaDrug можно, но умело) не очень хочется вместо оригинальных работ увидеть толпу клонированных франкештейнов =)
Старый 12.08.2008, 23:17
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
лучший спелл это не обязательно самый навороченный, например chain heal вполне себе крутой спелл для светлой стороны силы ^_^ он же сделан уже огромное количество раз) буйство спецэффектов тоже не обязательно красит спелл - а что будет с производительностью в реальной игре, а не на тестовой карте?
в то же время некоторые спеллы в доте весьма изобретательны, и если авторы на конкурс возьмут пример (по концептуальной и технической части) с них, их ждет успех)
Старый 12.08.2008, 23:19
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ну, для меня едиственный минус в участвовании это то что могу нечайно перешагнуть границу, и написать перочинный нож, а не спел=)
Старый 12.08.2008, 23:21
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
А вот судьям вопрос: юзание Кэша в минус оценке?

*сам я не на нем буду делать ^^

Отредактировано ScorpioT1000, 13.08.2008 в 00:03.
Старый 12.08.2008, 23:25

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.