XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Новую кузницу нннада? =)
Да 46 75.41%
Нет 15 24.59%
Голосовавшие: 61. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
Алсо (почему ты им не сказал?):
Цветов - 6, зелья делаются из двух цветов. Из пары (например, роза-роза) зелье не выходит. Следовательно, всего 30 рецептов.
Fakov, Если будут грибы, то лучше им делать отдельные рецепты и чтобы из пары цветок-гриб зелья не получалось.
DemoN2099 добавил:
zumm, все герои одинаковы, т.к. каждый делает для себя. И, офк, не всегда будут все 10 игроков.
Старый 08.01.2012, 14:24
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
DemoN2099, ну забыл сказать что и абилки нужно давать герам, каждому своё по профессии (кузнецу после того как он сделает шмотку даётся абилка, которая грейдится пропорционально количеству изготовленных вещей). Стандартную раскачку убрать.
Старый 08.01.2012, 14:33
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
А зелье невидимости будет? Ну например как в комиксах "ходячие мертвецы", там герои измазались кишками убитого зомби и зомби их не замечали в толпе, клоню к тому, что можно взять кровь зомби как компонент для зелий и ловушек.
Старый 08.01.2012, 14:44
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
По поводу грибов я подумаю))) сегодня ночью после фикса планирую сделать броню и мельницу с мукой и печеньем. Если добавлю грибы-то скорее всего вне крафта, а как непредсказуемую дурь.
Животных однозначно будет больше в плане видов, это точно. Возможно в следствие этого будет 4 тип брони, из медвежьей шкуры(вопрос только в модельке). Бестиарий точно пополнится мишками и ночными пауками(они будут давать тетиву для лука, не?), возможно кабаны. Проблема правда в размерах-вряд ли они все будут одновременно на карте:/
С могилками разберемся, там мелочь я так думаю.
Специализации не выигрышны, все имеют равные возможности и играют под себя скажем так. Другое дело рациональная игра командой-самостоятельное распределение ролей.
Щас меня интересует две вещи: кто сможет загнать картинку в формат лоадскрина, чтобы мне ее осталось только импортнуть, и второе - на что по вашему может влиять левелап героя? Моя версия-увеличение количества добываемой древесины например)
Старый 08.01.2012, 14:45
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
И чем темнее, тем сильнее зомби.
NixEon добавил:
Уровень героя будет влиять на базовые навыки убиения и битвы, а так же на прочность оружия и шанс критических ударов, повышения добычи древесины, руды и т.д.
Старый 08.01.2012, 14:47
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
zumm, когда Факов выложит карту, ты поймёшь, что растасовка ролей не нужна. Интерес как раз в том, что можно заниматься и крафтом, и зельеварением, и фрагометрией.
Fakov, я нашёл баг.
Для отлития стилков не нужно стоять рядом. Я понаделал кучу приказов через Shift и послал его рубить дерево. Вся руда отлилась и даже телепортировалась герою неизвестно как.
Ну и предмет "лечебное отвар" %)
кто сможет загнать картинку в формат лоадскрина
Я ^^
Старый 08.01.2012, 14:47
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
С зомбей ничего не выпадает пока кроме голда, но какая то пара трав даст в смеси зелье невидимости) кстати принял решение, что все мясное будет восстанавливать хп, а все мучное-ману.
Старый 08.01.2012, 14:48
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Картинку? Ну вечером я попробовать могу, вес какой примерно, ну тебе нужно в хорошем качестве или в не очень большой размер?
Старый 08.01.2012, 14:49
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Fakov:
кто сможет загнать картинку в формат лоадскрина
залей суда. Это сделать проще некуда.
Fakov:
>самостоятельное распределение ролей.
в этом и моя фишка: никто не запрещает заниматься любыми профессиями (и базовыми абилками). Просто когда занимаешься определёнными работами, оттачивается эта специальность (абилки с статами).

Отредактировано zumm, 08.01.2012 в 14:56.
Старый 08.01.2012, 14:50
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
NixEon, Мне нравится ход твоих мыслей, пока перевариваю.
DemoN2099, Ты не баг нашел, ты фичу нашел. Вечером проверю как работает:)
Fakov добавил:
Ок, к кому обращаться по поводу картинки я понял. Будет как сделаю) я просто хотел на нее информацию по быстрому старту поместить, чтобы игроки не терялись.
Fakov добавил:
Размеры картинки какие-определенные должны быть?
Старый 08.01.2012, 14:55
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
1280х1024
Старый 08.01.2012, 14:58
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
Fakov:
Размеры картинки какие-определенные должны быть?
Да, правда, я их не помню >_<
Fakov:
я просто хотел на нее информацию по быстрому старту поместить, чтобы игроки не терялись.
Можно заскринить отдельно кузницу, лесопилку, руды, лес, кладбище, зомбака, поле и каждого снабдить описанием.
Старый 08.01.2012, 14:59
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
Цитата:
второе - на что по вашему может влиять левелап героя?
Может всеже на прокачку выбраной области умений? Ну пусть ты можеш делать все что хочеш, но наверняка каждый найдет область себе по вкусу, пусть ее и качает, так и если решил допустим лесорубом быть, то руби деревья большую часть игры делая это эфективно, чтоб все не бегали кто куда, и команда знала сразу кто чем занят будет (у кого зелья выпрашивать, у кого просить пушку подточить =) )
Старый 08.01.2012, 15:18
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
zumm:
Просто когда занимаешься определёнными работами, оттачивается эта специальность (абилки с статами).
А вот это интересно. Можно не разбивать на определённые роли, но за занятие работой плюсуется навык. Добудешь 100 древесины - *0,25 скорость добычи. Добыл 20 железных камней - + шанс добыть ещё. Убил 25 зомби - плюс атака. И т.д. Если игрок любит что-то определённое делать, то игра ему помогает :3
Старый 08.01.2012, 15:20
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Да. Круто, обдумаю как только сделаю запланированное. Пока в принципе представил себе так как описали FEARSTARTER и DemoN2099. Не будем никого ни в чем ограничивать, возможности будут у всех одинаковые в начале, но кто чаще и больше будет делать что-то одно, офк будет делать это лучше и лучше) возможно ограничение будет на количество подобных прокачек, но об этом позже.
И я только что придумал(читаем-украл) гениальную идею, которая обеспечит карте долгую жизнь по идее. Если она конечно же приживется среди игроков.
Старый 08.01.2012, 15:35
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
А если при малом колличестве здоровья у героя будет начинаться паника? Повышение скорости передвижения, ударов, но снижение точности и время на реабилитацию?
Старый 08.01.2012, 15:58
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
NixEon, Как реализовать представляешь?
DemoN2099, Чуть позже постараюсь. Или вечером)
Старый 08.01.2012, 16:03
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Fakov, отслеживаем получения урона для героя, смотрим, если счетчик жизни равен или менее, скажем 40%, то через дамми кидаем на него "берсерк" для ускорения и "проклятие" для промахов, если при очередной проверке у героя больше 40%жизни, то убираем с него баффы. Если герой выпивает зелье, то делаем снова проверку на жизни и по надобности удаляем баффы. Если герой в состоянии покоя, то можно просто занести его в группу, а дальше переодически проверять состояние его здоровья через группы и сбрасывать если здоровья больше. А слабость можно сделать после выполнения условий, что здоровье героя больше 40%. P.s. Я мыслю по Гуи.
Старый 08.01.2012, 16:10
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
Fakov, у зелья жизни восстановление аж 500 хп дико доставило. Алсо, много грамматических ошибок. Если как-нибудь остановишь производство и выложишь последнюю версию, я тебе всё поправлю и обратно скину.
Ещё баг. Пишу -бп, а подсказки не отключает.
DemoN2099 добавил:
NixEon:
40%
Много.

Отредактировано DemoN2099, 08.01.2012 в 16:26.
Старый 08.01.2012, 16:11
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Ну вместо берсерка жажду крови нужно, с телефона не удобно, извиняй. А вместо дамми можно использовать просто добавление способностей герою на скорость и промахи... Но легче через дамми по мне.
Старый 08.01.2012, 16:16
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.