XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Новую кузницу нннада? =)
Да 46 75.41%
Нет 15 24.59%
Голосовавшие: 61. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Fakov, zombie marsh 3, не иначе.
А почему вы все не юзаете систему снарядов? круто же, автоатака убога.
кстати вот идея: раз уж кресты варят зелья без навыков и рецептов(рандомно, пальцем в небо) то и результат должен быть соответствующим.(рандомным, палевнебным) Сделай шанс например что зелье взорвётся\превратит креста в кролика на время\сделает зелье успешно\просто ничего не произойдёт.
Идеи по видам зомби
» Съеденный шахтёр
Атака: средняя
Живучесть: средняя
Скорость: низкая
Опасность: средняя
Способность: Может оглушать
» Зомбокурица
Атака: низкая
Живучесть: низкая
Скорость: высокая
Опасность: высокая (если в одиночку)
Способность: При смерти раздваивается на 4 курицы чуточку слабже
» Неизлечимая зараза
Атака: низкая
живучесть: низкая
скорость: низкая
опасность: гигантская
Способность: При смерти раздваивается на 2 заразы, которые так-же при смерти будут раздваиватся(т.е. нельзя убить)
истребляются только определённым видом зелья
» Заразный голубь
Атака: низкая
Живучесть: никакущая
скорость: низкая
опасность: низкая
способность: нависает над вашей головой(дальность атаки: 1) и начинает гадить едким помётом. Чтобы увертеться достаточно просто бегать и иметь при себе лук.
Rescuer добавил:
кстати да, можно при использовании оружия отнимать предмету в инвентаре прочность. а как она станет 0 - удалить предмет. отнимать -1 при каждой атаке.
Старый 07.01.2012, 08:26
Cobra37
огонь...
offline
Опыт: 547
Активность:
оформление темы понравилось, но что делать с картой это уж увидим когда поиграем
Старый 07.01.2012, 11:30
Thunder_shock
Revolution!
offline
Опыт: 8,091
Активность:
BelDm, у тебя юморные посты. В общем мапа мне ни о чем. Ладно, удачи автору.
Старый 07.01.2012, 11:33
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Задумка хороша, скрины не понравились, хорошо продумано, оригинально, так держать, жду карту.
Старый 07.01.2012, 11:40
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
А как тебе идея с арбалетом, вместо винтовки?
он может фигурировать как результ реркафта лука, но это не факт, я посмотрю как модели будут стыковаться.
И идея с целителем-врачевателем? Зелья - это конечно хорошо, но они кончаются. А жрец в бою поможет. И воскресит и подлечит. Кстати необязательно, что бы им управлял человек. Пусть его комп контролирует.
это все спеллинг, я про него не писал, так как пока до него не дошел. В планах сделать следующее: прокачал котел до варочной стойки(например) и можешь варить уже зелья по рецептам из трех ингридиентов. Зелья офк магические. Выпил одно - можешь хилить товарищей пока мана не кончится, выпил другой - пускай фаерболы, пока мана не кончится. Мана кончилось - все, спелл пропал, вари еще. Это основной вариант, о нем позже обязательно напишу.
LuNa_aDa, видно что не глупый, раз общее решение принимаешь смотря не на один факт) это радует, спасибо)
zombie marsh 3, не иначе.
=) а вот и нет. я могу тебе скинуть то, что называется третим ЗМ, убедишься в огромной разнице)
кстати да, можно при использовании оружия отнимать предмету в инвентаре прочность. а как она станет 0 - удалить предмет. отнимать -1 при каждой атаке.
именно так и происходит сейчас.
А почему вы все не юзаете систему снарядов? круто же, автоатака убога.
туча игроков так не считает. я думал над этим, но решил отказаться.
Косячные зелья - тру идея, но игроки могут расстроиться и сказать что бага. Не поймут просто =\ зомбей почитал, навело на мысли о зараженном волке и свинье. найс.
NixEon, спасибо)
Старый 07.01.2012, 12:20
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
А может сделать возможность поджигать сено/деревья/дома? Ну в безвыходном положении, было бы интересно побегать да пожечь все подряд. И интересно было бы, если у зомби будет шанс найти убежище шахтеров, они туда будут ломиться, а их нужно отгонять подальше, потом перепрятать. Нет?
Старый 07.01.2012, 12:30
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
А может сделать возможность поджигать сено/деревья/дома? Ну в безвыходном положении, было бы интересно побегать да пожечь все подряд.
Безвыходных положений не бывает!)
И интересно было бы, если у зомби будет шанс найти убежище шахтеров, они туда будут ломиться, а их нужно отгонять подальше, потом перепрятать
как квест например вывести из деревни всех женщин и детей. прям точно первый квест)
Fakov добавил:
Вариаций зелий оказалось больше чем я предполагал. Из 6 трав выходит 30 различных вариаций. Поэтому сейчас я не начну заниматься пока спеллингом и продвинутым крафтом, так как нужны идеи насчет базовых варев, типа зелья вампиризма, неуязвимости и тп.

Отредактировано Fakov, 07.01.2012 в 13:01.
Старый 07.01.2012, 12:56
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Озверин - урон увеличивается на пятьдесят процентов, но получаемый урон на двадцать процентов больше. А зелью неуязвимости побочный эффект - повышенная слабость после окончания действия.
Старый 07.01.2012, 12:59
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Озверин - урон увеличивается на пятьдесят процентов, но получаемый урон на двадцать процентов больше.
have done

Отредактировано Fakov, 07.01.2012 в 13:11.
Старый 07.01.2012, 13:02
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
И да, сделай лимит применения, например не более трех штук в пять минут. (в конце концов никто не застрахован от диареи, вызванной приемом зелья внутрь).
Старый 07.01.2012, 13:30
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
И да, сделай лимит применения, например не более трех штук в пять минут. (в конце концов никто не застрахован от диареи, вызванной приемом зелья внутрь).
Это все решит перезарядка. Пока длительность действия у всех зелий маленькая(мгновенные не в счет офк.).
С базовым рецепторием я закончил, получилось достаточно. На стартовом котле можно получить два зелья, которые дадут магию.
Старый 07.01.2012, 13:34
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Ну и кончено же хочется увидеть командный дух-чем меньше здоровья у членов команды суммарно, тем они слабее, но чем быстрее и больше они убивают за небольшой промежуток времени, тем они сильнее(ну так секунд на шестьдесят). А если они в рознь, то они слабее, пусть даже с полными хп.
Старый 07.01.2012, 13:35
LuNa_aDa
Trolling For Ever
offline
Опыт: 12,610
Активность:
Fakov, замени модель "фигурирующих" героев на какую-нибудь импортированную, и я буду всеми руками и ногами за, в ожидании реализации этого проекта.
На счет твоего высказывания - долго искал в нем сарказм, но, вроде, не нашел, потому спасибо)

Отредактировано LuNa_aDa, 07.01.2012 в 13:51.
Старый 07.01.2012, 13:46
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Ну и кончено же хочется увидеть командный дух-чем меньше здоровья у членов команды суммарно, тем они слабее, но чем быстрее и больше они убивают за небольшой промежуток времени, тем они сильнее(ну так секунд на шестьдесят). А если они в рознь, то они слабее, пусть даже с полными хп.
как жеж это реализовать =о. подумаю над идеей на досуге.
замени модель "фигурирующих" героев на какую-нибудь импортированную
а она импортированная, как ни странно) просто только в одной модели на весь хайв есть грамотные и необходимые анимации, без лишних извращений.
На счет твоего высказывания - долго искал в нем сарказм, но, вроде, не нашел, потому спасибо)
в нем действительно не было сарказма)
Старый 07.01.2012, 13:51
LuNa_aDa
Trolling For Ever
offline
Опыт: 12,610
Активность:
Fakov, ну даже если она импортная, со всякими луками, мечами, ружьями, етс., она очень заезженная и (лично для меня), когда я вижу карту (про зомби в частности), в которой нужно управлять крестьянином, психологическое давление этой модели заставляет меня не играть в эту карту
тогда спасибо=)
Старый 07.01.2012, 13:57
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Fakov, ну даже если она импортная, со всякими луками, мечами, ружьями, етс., она очень заезженная и (лично для меня), когда я вижу карту (про зомби в частности), в которой нужно управлять крестьянином, психологическое давление этой модели заставляет меня не играть в эту карту
эт плохо конечно, но увы, уже к сожалению менять модель ГГ не буду по сотне причин. Но все же надеюсь в итоге ты опробуешь то что получиться, несмотря на это психологическое самодавление)
Старый 07.01.2012, 13:59
LuNa_aDa
Trolling For Ever
offline
Опыт: 12,610
Активность:
Я тоже так думаю, буду следить за ходом развития проекта
Старый 07.01.2012, 14:03
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Командный дух можно реализовать частично, ну отношения хит-поинтов членов команды точно. Так... Хм... Текстуру поменяй на цветастую рубашонку и шляпки на головы рандомно понадевай (каски, соломенные шляпы и т.д.), будет вполне тогда сносно (относительно недовольных моделью, у которой много анимаций кстати).
NixEon добавил:
И модернизация оружия, ну например огненные, взрывные, отравленные и электрические стрелы. И на клинок наливать какой-нибудь опасной гадости, которая будет жечь, разрывать и убивать зомби.
Старый 07.01.2012, 14:42
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
И модернизация оружия, ну например огненные, взрывные, отравленные и электрические стрелы. И на клинок наливать какой-нибудь опасной гадости, которая будет жечь, разрывать и убивать зомби.
это все на плане есть) огненный и ледяной меч так точно.
Командный дух можно реализовать частично, ну отношения хит-поинтов членов команды точно. Так... Хм... Текстуру поменяй на цветастую рубашонку и шляпки на головы рандомно понадевай (каски, соломенные шляпы и т.д.), будет вполне тогда сносно (относительно недовольных моделью, у которой много анимаций кстати).
я подумывал над сменой шкурки, посмотрю сколько места останется на импорт, мб и сделаю. А шляпы нет, пока нет, ибо голова скорее всего будет предназначена для шлемов всяких.
Старый 07.01.2012, 14:45
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Fakov, в зомбиленде сделана зависимость от среднего колва хп игроков. Там и спеллы зомби так работают.
Старый 07.01.2012, 14:45
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.