XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
во имя Нерзула, втф?
Просто мимо крокодил
подсветку пользовательских функций?
Подсветка работает только с тем, что находится в текущем окне редактора кода + прописанные изначально функции (бж, кж) + те файлы, которые изначально передаются подсветке (файлы из папки includes)
Чтобы как-то брать функции из war3map.j, нужно чтобы это делала обертка, внедряющая компонент подсветки в WE. К сожалению, автор потерял ее исходники, а я перекомпилирую только библиотеку подсветки.
Если кто-то напишет внедрялку в редактор заново, это все можно сделать.
До моего ухода из wc3 я как раз начинал писать новый редактор кода со всякими фишками, но теперь на это уже нет ни времени, ни желания.
Старый 03.12.2012, 14:04
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
т.е. ты не можешь сделать динамический парсинг файла по указанному пути ?
все остальное может сделать луа
Старый 03.12.2012, 14:27
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Van_Damm:
Чтобы как-то брать функции из war3map.j
Можно попробовать сделать реквест Адику. Или вон скорпа посадим за код, а то он один фиг скучает на работе и водку пьет.
Старый 03.12.2012, 14:28
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
т.е. ты не можешь сделать динамический парсинг файла по указанному пути ?
все остальное может сделать луа
лексеру (компонент подсветки кода, который я собственно и переписал) передаются уже готовые списки ключевых слов и подсказок для автозаполнения. подгружает файлы сама обертка, которая внедряется в WE. Как я уже сказал, ее кода у меня нет, а делать это все в лексере слишком геморно.
Старый 03.12.2012, 15:37
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
тоесть если написать тулзу, которая парсит war3map.j и создает список функций для подсказок, этого будет достаточно?
это пишется за 15 минут
Старый 03.12.2012, 15:44
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
ScorpioT1000:
это пишется за 15 минут
15 минут прошло, где?! :)
Кстати за интелисенс тоже эта либа отвечает? Если да, то стоит ввести адекватную поддержку функций библиотек, методов структур и тд и тп.
Старый 03.12.2012, 15:54
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
где ты видел интеллисенс?
Старый 03.12.2012, 15:58
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Опять же повторю, работает оно так: вызывается подсветка, которой передаются уже готовые списки ключевых слов и функций для дополнения. Подготовкой этих списков занимается оболочка, отвечающая за внедрение редактора с подсветкой в WE. Если вы сможете расковырять эту оболочку без исходников и научить ее парсить и передавать функции из war3map, то они будут подсвечиваться.
Старый 03.12.2012, 15:59
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
толпа будет кончать фонтанами, если появится подсветка пользовательских функций
Старый 03.12.2012, 16:08
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
Van_Damm, качнул бы мне рефераллов чтоли?
Старый 03.12.2012, 16:55
Темак
jass for everyone
offline
Опыт: 7,200
Активность:
при вводе функций, когда появляется выпадающий список функций, сделайте к нему второй столбец для стандартных глобальных переменных, и чтоб перемещение между ними осуществлялось стрелочками.
При вводе "GetUnitT" - выпадающий список пуст (т.е. его нету), а когда дописываешь "GetUnitTy" появляется в выпадающем списке "GetUnitTypeId"
Старый 03.12.2012, 20:08
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Сразу нет. Это стандартная фича сцинтиллы и перепиливать желание отсутствует
Старый 03.12.2012, 20:59
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
собственно если заюзать:
Подсветка работает только с тем, что находится в текущем окне редактора кода + прописанные изначально функции (бж, кж) + те файлы, которые изначально передаются подсветке (файлы из папки includes)
то как затем переключить стиль отображения новоиспечённых своих подсвеченных функций? в окне styles в упор не вижу цвет голубой + подчёркнутый (уж очень убого, когда полностью кастомный код выглядит таким образом), хелпуйте
Старый 28.12.2012, 17:08
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Van_Damm:
Опять же повторю, работает оно так: вызывается подсветка, которой передаются уже готовые списки ключевых слов и функций для дополнения. Подготовкой этих списков занимается оболочка, отвечающая за внедрение редактора с подсветкой в WE. Если вы сможете расковырять эту оболочку без исходников и научить ее парсить и передавать функции из war3map, то они будут подсвечиваться.
Адика пни, парсер знает список функций.
Старый 28.12.2012, 18:40
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.