XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Irange Да, этот шар, на который прилеплены турели, а ниже идут ходули, на подобие тех, что у паука, только значительно выше. Ты мог видеть эти танки если смотрел анимку Star Wars: Clone Wars (2008), там их skywalker рубил.
Старый 02.05.2009, 10:41
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
V1ctor1ous
"термозвонок" - ну зачем все эти турбо-, гипер- и термоштуки, звучит глупо.
"Присевши" - опять?!
Часто повторяются "октоптарры"... Гигантские треножники, например, можно пару раз написать. "Сбили еще один из гигантских треножников...", по-моему, неплохо.
И кстати, какой высоты этот октаптарр? Ну там с AT-AT или пониже?

А глава отличая, к сценарию никаких претензий, 9 баллов.
Старый 02.05.2009, 12:42
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
DoMuHaToP Спасиб, да со всяким термо, турбо я путаюсь, не зная что писать, ведь там уж явно не 21 век. Октаптарр ростом 3.6 метра.
» Информация об октaптаррах

Боевые дроиды Октаптарра являлись усовершенствованными боевыми автоматами, используемые Техно Союзом и Конфедерацией Независимых Систем в течение Войны Клонов. Свое имя "Октаптарра" дроиды получили в честь восьмиглазого, с головой в виде газового мешка, стеблеподобного существа с мира Скако, а самым распространенным и общим названием стало "три-дроиды".

Трехногие паукообразные автоматы имели большую шарообразную голову, насаженную на тонкое тело. Ниже головы, тело было вооружено лазерными турелями. Стандартное вооружение дроида составляло три лазерные турели, расположенные равномерно с каждой стороны, ниже фоторецепторов. Высота дроида, перемещающегося на трех зигзагообразных, сегментированных опорах составляла 3,6 метра. Свое первое боевое применение три-дроиды получили в Битве за Корусант, являясь усовершенствованными наземными войсками Сепаратистов.

К дроиду практически невозможно было подобраться незамеченным, так как фоторецепторы, располагающиеся с разных сторон, давали круговой обзор панорамы местности, а шарнирный вращающийся блок позволял три-дроидам незамедлительно открывать огонь, при внезапном столкновении с противником, что делало дроид сложной и опасной целью. Эффективней всего Октаптарра дроида было использовать на расстоянии, так как вооружение и рост позволяет вести огонь на большие дальности, но если же, противник подбирался вплотную, дроид становился уязвим, так как вооружение не позволяло вести огонь вблизи, а большая голова три-дроида становилась слишком соблазнительной целью.

Эту тактику широко использовали солдаты клоны на ранних этапах Войны Клонов. Но Сепаратисты в ответ начали использовать биологическое оружие, которые влияло именно на геном солдат клонов. Пустоты, имеющиеся в шарообразной голове Октаптарра дроида, стали заполняться газообразным вирусом, который выпускался в случае уничтожения дроида, что стало очень эффективным средством против органических Республиканских войск. Вирусные варианты получили название "вирусные дроиды".
Примером масштабно-модульной технологии производства Техно Союза и развития тактики боя и применения, являются разные версии моделей Октаптарра, появившиеся в ходе Войны Клонов – большие выполняющие роль артиллерии, применяемые в Битве за Миджето, и малые версии, предназначенные для борьбы с живой силой противника, потерявшие в размере, но выигравшие в проворстве, применяемые в Битве за Утапау.


V1ctor1ous добавил:
Перезалил октаптарра, теперь видно всего дроида.

V1ctor1ous добавил:
Присевши пофиксил, спасибо, это окончание паразит мой :(
Старый 02.05.2009, 13:12
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Такой низкий... Разочаровал. Продолжаю любить АТ-АТ.

Интересно, до приказа №66 Старф доживет?
Старый 02.05.2009, 18:25
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
DoMuHaToP Эм, он повыше шагохода будет :)
Пока что нехочу его убивать
Старый 02.05.2009, 19:03
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
проблемы с синонимами, а так для первого не плохо.

Orc добавил:
а екшен как раз слив
Старый 02.05.2009, 19:19
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
V1ctor1ous, а АТ-АТ больше 20 метров в высоту, тот АТ-ТЕ - вообще устаревшая модель, высотой всего пару метров, пусть и с мощной пушкой... Конечно, размер - не главное, но АТ-АТ мне больше нравится.
Старый 02.05.2009, 19:45
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
DoMuHaToP АТ-ТЕ однозначно круче. Мб и уступают в огневой мощи, но по функциональности значительно превосходят АТ-АТ.

V1ctor1ous добавил:
Orc Нешариш
Старый 02.05.2009, 19:50
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
V1ctor1ous, не буду спорить. Нравятся мне массивные неповоротливые машины, нагоняющие страх одним своим видом\размером, пусть даже из-за этого с пониженной функциональностью, и все тут.
Старый 02.05.2009, 20:05
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
DoMuHaToP, Не-не... АТ-ТЕ риально круче АТ-АТ... последний какой-то... игрушечный. Даже не из-за графики, а из-за формы его...
Старый 02.05.2009, 20:27
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
ОБСР (Огромные Боевые Собакоподобные Роботы) изначально не могут быть хуже чего либо.
Старый 02.05.2009, 20:44
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Цитата:
"Да мать вашу, я могу спокойно отдохнуть?!"

А клонам вроде на себя пофиг, они типа настроены на полное подчинение вроде
Цитата:
"Видимо они еще не испытывали того, через что прошел я...молодняк, хех.."

А клоны же вроде созданы генетически и умственно идентичными - друг другу и все вместе наемному бойцу?
Цитата:
лазерным осколком

Мм как это
Цитата:
и двинулись в за бегущими

Ошибочка
Цитата:
чашечку турбокофе

Хаха прикол =)
Цитата:
свиным

разве не две н
Цитата:
"Бунка пердунка, гамюнка репизунка!"

Ахахахха

В общем мне понравилось, первая глава на 10/10, седьмая тоже хорошо, остальные оценю в 6-7/10
Я бы на твоем месте переделал на более литературный язык.
Продолжай так же, напишеш вообще целую книгу про Старфа =) Будеш круче Ролинг с ее Гариком
Про несоответсвия клона тому чему он должен по идее соответсвовать - может так и оставить, но провернуть сюжет будто этот клон "бракованный" слегка. Или она так по задумке и есть?

Q w e r t y добавил:
В постах заметил что ты некоторые вещи оправдываеш мультом - не надо этого делать! ОО
Я посмотрел пару серий мульта, и понял что это позор всему SW - он через чур детский не находите? Оо
Старый 03.05.2009, 19:22
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Q w e r t y Ты прав, уловил идею моего сюжета. Да, Старф, он не совсем обычный клон, как ты выразился "бракованный" :)
Кста, ждем сегодня 9 главу :)
В свиным одна "н", по крайней мере у меня подчеркивает как ошибку, когда 2 писал.
За оценку и критику спасибо :)

Добавил 9 главу, читаем - отписываемся :)
Если смогу кину скрин охотников
принт скрин и фрапс почему-то неработают..
Старый 03.05.2009, 20:13
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Грустная глава... Ошибку одну только заметил -"кишили повсюду". 9\10. Правда пора уже и на десятки переходить ;):
Старый 03.05.2009, 20:24
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
DoMuHaToP Спасиб. Угу, но Республика еще отыграется в 20-30 главах, постараюсь это сделать :)
А почему ошибка? "Кишили повсюду" - т.е. очень много их было везде.
Старый 03.05.2009, 20:32
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
V1ctor1ous, "кишели" ))
Старый 03.05.2009, 20:34
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Kiran Не знал.. Пофиксил, спасиб. А как глава?
Старый 03.05.2009, 20:38
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Цитата:
взрывали турели, поджигая дома

поджигали
Цитата:
это было разумней решения оставаться на крыше

это возьми в скобки
Цитата:
Выйдя в коридор, он успокоился

он успокоился выйдя в коридор. Или просто без запятой
Цитата:
Присев в угол, он стал напряженно ждать

Он стал напряженно ждать присев в угол. Или без запятой
Цитата:
Наконец послышались выстрели Республиканских шагоходов, командор с войсками вышел из засады, и стоило надеяться на то, что победа достанется вовсе не сепаратистам.

Наконец когда послышались выстрелЫ Республиканских шагоходов командор с войсками вышел из засады. Стоило надеяться на то, что победа достанется вовсе не сепаратистам
Цитата:
У разрушителя сжалось сердце, он взял на прицел вход в комнату, немного дрожа

У разрушителя сжалось сердце, немного дрожа он взял на прицел вход в комнату
Цитата:
манимая

Замени на другое слово
Цитата:
Увидев окно, он решился, услышав в комнате, в которой он был полминуты назад, шум. Он с разбегу выпрыгнул в окно

Смысл понятен, но написана белиберда :) Наверно такая творилась в голове клона. Он услышал шум в комнате, в которой был полминуты назад, и увидев окно решился - с разбегу выпрыгнул в окно ...
Цитата:
и в полете включил реактивный ранец, взлетев

... и в падении включил реактивный ранец. (без слова "взлетев")
Цитата:
хозяйствовал

мб буйствовал
Цитата:
он увидал печальную картину, почти все войска Республики были разбиты

он увидал печальную картину - почти все войска Республики были разбиты (в некоторых местах лучше заменить , на -)
Цитата:
заметив охотника, крадущегося по крыше здания

заметив крадущегося по крыше охотника

Некоторые исправления чисто моё имхо. И поменьше запятых. (тоже имхо :) )

Оценка главы по сюжету и описанию (без учета грамматики и т.п. канешна) - 15/10
Самая лучшая глава имхо =)
Старый 03.05.2009, 20:41
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Цитата:
20-30 главах

V1ctor1ous, ага-а-а! Ловлю на слове, будешь нам книгу писать, продашь потом, разбогатеешь, вспомнишь о тех, кто тебя критиковал и на истинный путь Силы книгописания наставлял)
Старый 03.05.2009, 20:43
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Q w e r t y Ох скоко ошибок-то:) Ну да ладно, не бейте, я вобще без ворда и проверок орфографии пишу :)

V1ctor1ous добавил:
DoMuHaToP xD, я думаю мб и больше напишу :)
Старый 03.05.2009, 20:45

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.