XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Газета "Вороной Курьер"
Здесь я буду выкладывать своё творчество на тему TES IV, в основном в виде "выпусков" газеты "Вороной курьер". Выпуски пишутся в стиле газеты в TES IV, а не в стиле современных газетных заметок.

Постскриптум - некоторые дневники пишутся НПС'ами не сразу, а с какой-либо задержкой времени (уже после случившихся проишествий), и даже есть несколько дневников, концовку которых писали не они...
» Ассассин
» Старый вариант

» Неизвестный Ассассин (первый выпуск)

Вороной Курьер


Неизвестный Ассассин



В городе Лейавине случилась трагедия - почти все жители города - убиты.
Наш человек отправился в этот город. Вот что сообщают немногие очевидцы:

"Это было где-то в полночь... неизвестный в маске и белой одежде ассассина бегал с кинжалом очень странной формы. Я когда-то читал о нём в "Южных Книгах", он называется... бритва... толи Хруна, толе Мехруна... не помню точно, важно то, что когда я заметил его - он исчез! А потом в мою сторону полетела стрела какая-то зеленая... сте... сто... стеклянная в общем,а когда она разбилась около моих ног и из неё пошел зеленый дым - я потерял сознание, и больше ничего не помню" - так описывает ассассина хаджит (имени мы его не знаем, т.к. он не представился).

Кто мог сделать такое? Ассассин проник даже в казармы стражи, и было замечено что стражники не оказали сопротивления - видимо, в дело был пущен тот самый неизвестный газ, из-за которого жертвы теряли сознание.
Еще один очевидец(стражник) рассказывает следущее:
"Я как обычно стоял на посту. Вдруг вижу - лежит хаджит - обычный такой.... Ну мне уже не в первой будить обпившихся скуумой, и я стал толкать его. И когда лишь я присмотрелся - он был мертв! Он был весь в крови, и лишь на горле было заметно колющее глубокое ранение... видимо от кинжала. Я осмотрелся, но вокруг тоже были трупы! Я побежал в казармы сообщить командиру - но там никого не осталось в живых, и тут... скрипнула внизу дверь. Я испугался(как-никак первый раз с таким врагом встречаешься, а как против него бороться не знаешь), и тоже упал вместе с остальными, притворяясь. Я видел его глаза - глаза данмера... неужели ассассин из Мораг Тонг? Врядли. Но после этого я последовал за ним. Он зашел в какой-то дом, я спрятался, не решаясь идти за ним. Спустя какое-то время послышалось "Что за... а... аа.... гк...", и после этого звук выстрела. Видимо, ассассин устранил еще одного жителя. Я побежал в замок, благо, туда не добрался ассассин. Граф сначала не поверил, но спустя 15 минут прибежал хаджит, который рассказал почти тоже самое. Я не знаю, что это за преступник, но он очень опасен" - вот что говорит Стражник Лейавина, случайно оказавшийся на посту в эту ночь.

Мы будем сообщать вам о продвижении расследования этого дела.

С уважением,
Главный редактор газеты "Вороной курьер".


» Возвращение ассассина

Вороной Курьер


Возвращение Ассассина



Вкрадце о последнем выпуске: ночью на Лейавин напал ассассин и вырезал почти весь город. Власти в смятении - никто не знает как ассассин выглядит на самом деле, и только белый костюм убийцы может его выдать.

Недавно ассассина заметили в Имперском Городе. Стража наготове, жители в панике - позже 19:00 никто не выходит - все покупают замки, но замки ассассину не помеха - как мы уже знаем ему хватает меньше 5 минут чтобы открыть замок. Некоторые решили укрыться в Университете Таинств - на него ассассин не нападает (по крайней мере - пока) Также ассассин владеет четыремя (по рассказам очевидцев) кольцами - они дают ему способность быть невидимым, что значительно затрудняет поиски ассассина.

На правах рекламы: покупайте свитки "Обнаружение жизни" и "Невидимость" в "Дешевых заклинаниях Эдгара"! Это поможет вам избежать встречи с ассассином!

Мы будем расследовать это дело далее, и сообщим вам о малейших подробностях.

С уважением,
Главный редактор газеты "Вороной курьер".


» Темный мститель

Вороной курьер


Темный мститель



Вчера, в разгар дня в Имперском Городе обьявился ассассин, уже орудовавший в Лейавине. Он вырезал весь Торговый Район - народ в страхе, ибо в Торговой Районе дежурило больше двадцати хорошо обученных стражников. Вот что говорят очевидцы:
"Я стоял и разговаривал с подругой насчет атаки на Кватч. Вдруг слышу - кто-то хрипит. Оборачиваюсь - и почти прямо на меня падает стражник, весь в крови. Ассассин же, произнеся что-то исчез. Больше я ничего не видел".

"Я как обычно стоял на посту. Вдруг слышу - чьи-то шаги. Тихие-тихие, как у вора. Я достал меч и приготовился. Тут он материализуется прямо около моего друга и проводит боевое па! Я стоял в шоке и не знал что делать. После своего танца с ятаганом ассассин резко, с разворота срубил ему голову! Я испугался и побежал в казармы. Но там... там... никого не осталось. Один стражник, в ужасе забившийся под кровать не хотел вылезать, и я побежал во дворец. Сначала я испугался, что там никого нет - но оказалось, все собрались во дворце, дабы дать отпор ассассину. Мы надеемся, что этот ассассин будет схвачен".



Череда убийств ассассина продолжается. Также замечено продвижение ассассина в сторону Талос Плазы... есть предположение, что ассассин намеревается вырезать весь город, поэтому редакция Вороного Курьера переезжает на третий этаж дворца. Если вам нужен срочный выпуск - приходите к нам!


С уважением,
Главный редактор газеты "Вороной курьер".


» Кровавая битва

Экстренный выпуск Вороного Курьера


Кровавая битва



В городе Брума обьявился ассассин, вырезавшись некоторые Районы (по слухам – Торговый район и Эльфийские сады) Имперского Города и Лейавин! Люди в панике - на улицах почти не осталось ничего живого, а оставшиеся в живых отсиживаются в домах, и вздрагивают при малейшем шорохе. Но - ассассин проник в замок! Стража и графиня были убиты. Судя по ранениям - это был остро заточенный кинжал. Вот что говорят очевидцы:
"Я как всегда сидел на своем посту - охранять заключенных - моя работа. Вдруг слышу - внизу шорох. Я тихо-тихо спускаюсь - ассассин! Вижу - открывает решетку у одного из заключенных. Ну я думаю - видимо это его друг! А ассассин тихо-тихо прокрался к спине заключенного и всадил ему нож в горло! Я быстро закрыл дверь на замок, но так как замка который закрывается на ключ у меня в тот момент не было, я закрыл его на очень сложный, и побежал в казарму, предупредить остальных. Но... там никого не оказалось. Никого живого. Ассассин потряс меня своей жестокостью - он срубал стражникам головы, а одного перерубил пополам. Я, ужаснувшись от такого зрелища побежал в замок, но - ужас! Там тоже никого не оказалось в живых! Я оседлал лошадь из конюшни и поскакал в Коррол. Надеюсь, ассассин нескоро доберется сюда".
А вот что мы нашли у одного из стражников:
"9:00. Всё спокойно. Стою на посту, друзья стражники принесли мне поесть - пара буханок хлеба, две бутылки мёда, окорок и яблоко. Надеюсь, это поможет согреться. Брррр, мороз пробирает до костей.
12:00. А медок-то ничего... согревает. Сьел буханку хлеба с половиной окорока... вкусно. На посту никаких изменений.
14:00. Я заметил мертвого стражника. Он лежал очень странно, головой вниз. Я подошел, наклонился... но головы у него не оказалось. В моей же голове сразу мелькнула мысль - "Ассассин!".
Я быстро побежал в замок.
14:15. В замке не осталось живых! Я в панике. Бегу в казармы - может, там кто остался.
14:30. Он добрался и до казарм! Когда я выходил из каразм ассассин был впереди и не заметил меня! Я, пытаясь ступать как можно тише, иду за ним.
15:00. Он заметил меня! Я бегу в таверну Радушие Джералла, благо её хозяин - мой друг, он хорошо разбирается в замках.
15:05. Я в таверне. Хозяин таверны поставил на дверь замок, который может открыться только ключом, но он не поверил мне, и сказал что если ничего не будет - то он поставит обычный замок.
16:00. Всё хорошо. Тут еще несколько стражников и пара людей, которые пришли сюда. Некоторые мне поверили, некоторые нет. Я не знаю как их убедить, но выходить мне из таверны не хочется.
18:00. Ик... (далее - капля эля на бумаге). Всё хорошо. Ассассин видимо... ик... убежал. (далее идет неразборчивый подчерк).
20:00. Пришли пара завсегдатаев таверн - они поверили мне и выдали зелье невидимости - в случае чего я спасусь.
21:00. Пора ложиться спать. Все разошлись по номерам, а я сижу и пишу на этом листе бумаги. Похоже, придется подняться наверх в таверну и попросить у тавернщика еще чернил и пергамента.
21:30. Я слышал какой-то глухой удар. Странно. Но надо продолжать спать.
21:45. Наверху какой-то шум. Хочется спать. Выпив зелье повышения запаса сил (а оно хорошо подбадривает), я решил подняться наверх.
21:50. О нет... наверху все убиты! Даже хозяин таверны. Я заметил, как ассассин заметил, что я его увидел, надел что-то и исчез. Я быстро схватил четыре замка (прекрасных, говорят их очень сложно взломать), закрыл дверь в корридор, а остальные три поставил на дверь в своем номере. Я надеюсь, это остановит его.
22:15. Похоже, он ушел. Я ложусь спать.
22:40. Заглушенное бормотанье из соседнего номера разбудило меня. Что-то мне это напоминало... вдруг звук резкого удара... удара... стали... по... по плоти??? Ассассин здесь?!!! Я срочно баррикадирую дверь.
22:50. Звуки повторялись - видимо, ассассин решил оставить мою дверь напоследок. Я пододвинул к двери тумбу - надеюсь, это задержит его.
23:00. Он взламывает замки! Я упираюсь в дверь, но он сильнее...
23:05. Он ослабил напор. Я сижу спиной к двери, а ногами упираюсь в кровать. Я надеюсь, к утру стража придет...
02:35. Пока я заснул перед дверью он взломал два замка! Я пытаюсь удерживать последний...
02:40 Он сломал последний замок! Теперь он её пытается открыть. Я видел его глаза - глаза данмера... глаза ассассина Мораг Тонг... или темного братства. Я изо всех сил пытаюсь удерживать дверь...
02:45. Я хочу спать, и особо нет сил удерживать дверь. Я... (кровавые пятна на бумаге)."
Этот пергамент мы нашли в таверне "Радушие Джералла", вместе с одним из стражников. Его вылечили, и отправили в Коррол, так как его ранения очень сильны, и ему нужна помощь целителей.

теперь мы знаем приметы этого ассассина:
Белый костюм ассассина (видимо, для маскировки в снегах).
Ятаган
Кинжал (очень маленький, но заточенный с двух сторон. Вероятно, из мифрила).
За спиной - колчан стрел безумия (эти стрелы - почти миф, их куют на Дрожащих Островах).
Иногда - берет лук. Также владеет несколькими типами стрел: шумовая, газовая, и виноградная (отчего такие точные данные - мы накрыли его поставщика стрел - Бассо Коробочника, у него были обнаружены подобные стрелы).

Мы надеемся, что ассассин будет пойман. Мы переезжаем в Коррол, где, мы надеемся, будем в безопасности.

С уважением,
Главный редактор газеты "Вороной курьер".


» Кровавая булава

Вороной Курьер


Кровавая булава



И снова с вами - Вороной Курьер. В этом выпуске мы расскажем вам о еще одном проишествии в Сиродиле.

Неизвестный (судя по всему, ассассин) прокрался каким-то путем в Бравил. Стража заметила, что на нем был костюм. Стража в панике, люди баррикадируются в одной из таверн. Приметы совпадают - глаза данмера, кинжал, но... почему-то на поясе не ятаган, а янтарная булава, покрытая пятнами крови.

Мы будем сообщать вам о действиях ассассина в городе.

С уважением,
Главный редактор газеты "Вороной курьер".


» Крушитель черепов

Вороной курьер


Крушитель черепов



И снова с вами Вороной Курьер.

Бравил был подвержен атаки со стороны ассассина. Вот что мы нашли в одном из домов:
"9:00. Всё спокойно. Эль неплохой, но бывал и лучше. В 16:00 сдам пост Альфу.
12:00. Опять эти крысы - снуют туда сюда... этот шорох начинает определенно задражать.
16:00. Альфа нет. Где же он? Не оставлять же пост просто так. Хм... а вот он... кажется приближается.
16:05. О нет! За ним бежит ассассин!
16:30. Я сбежал, и ассассин чуть не настиг меня. Он размахивал булавой, и было до того страшно что я чуть не потерял сознание.
16:35. Я сижу в доме. Хорошо что у меня есть замок, который нельзя взломать - он открывается только ключом. В случае чего припасов хватит надолго.
16:40. Пока я проверял свои припасы (а они таковы - 20 буханок хлеба, около 40 окорочков, 15 кусков баранины, 20 виноградных веток, 40 кусков сыра, около 30-40 рулетов, 20 бутылок эля и 30 бутылок вина) я услышал наверху какой-то стук.
16:45. Ассассин пытается разбить мою дверь! Видимо, его булава очень тяжела, так как дверь вся трясется. Я слышал снаружи крики и какой-то хруст.
17:00. Всё тихо. Я выглянул в окно с чердака - ассассина нет. Но выпив зелье обнаружения жизни я увидел мерцание около двери! Оказалось, он сидел в невидимости. Я схватил лук и пустил в него 5 стрел, прежде чем он понял в чем дело. Он посмотрел на меня и... показал на землю? Я посмотрел туда куда он указал и... о нет... на земле лежал Альф с пробитой головой, а рядом с ним еще два стражника, которых я не смог опознать - но я понял что они были когда-то живы, т.к. рядом лежали осколки черепов... я в смятении.
20:00. Всё спокойно. По тайному ходу из подвала я пробрался в таверну, где пообщался с народом. Все взбудоражены - оказалось, в живых осталось только шесть стражников, которые в данный момент сидели в таверне. Я одолжил тавернщику свой запасной замок, запирающийся на ключ.
20:30. Я сидел в доме, когда по черному ходу ко мне поднялся тавернщик. Он оделся в белую робу мага и закричал "Бууууу!". Я схватился за топор, но он сбросил капюшон и засмеялся. Не смешная шутка.
21:00. Ко мне пришли еще трое людей - они говорят, что небезопасно оставаться в таверне - были слышны удары по двери, и оказалось, что первая дверь, которая держалась на сложном замке сломана, но замок с ключом ему не одолеть.
21:30. Мы мирно выпили, поели. Я узнал имена своих незванных гостей: Мари, Винсент и Эдгар. Я сначала не поверил, но оказалось что это тот самый Эдгар из "дешевых заклинаний Эдгара" в Имперском Городе. Я выделил ему комнату, а мы с Мари и Винсентом остались в гостиной.
22:00. Винсент и Мари оживленно обсуждают грязекрабов, а точнее - их вкус. Не знаю, не пробовал, но говорят крабовое мясо хорошо, если приправить его острой приправой.
22:15. Опять были удары булавой по нашей двери. Мари пошла к подвалу - она захотела вернуться в таверну.
22:25. Мари вернулась, и сообщила мне страшную новость - подземный ход обвалился! Видимо, ассассин что-то сделал в канализации, но так или иначе путь в таверну закрыт. Необходимо воспользоваться запасным подземным ходом.
22:30. Куда же я подевал этот ключ... не знаю, но видимо нам придется остаться на ночь в этом доме.
23:00. Опять эти удары булавой... да чтож такое. Я подставил шкаф к двери - звук слабже.
04:00. Пришла Мари - сказала, что ей не спится. Дал ей снотворное, она ушла.
07:00. Проснулся. Поставил жариться паранину на решетку камина, приправив какой-то острой приправой из Морровинда.
07:20. Проснулся Винсент. Стал расспрашивать о шуме на верхнем этаже (т.к. комнаты для гостей - в подвале, над землей считается верхний этаж, а над верхним - уже второй, откуда я и увидел ассассина), я рассказал ему о ассассине. Он вздрогнул, но всё-таки стал есть оленину.
07:40. Проснулась Мари. Я принес ей рулет. Она сьела его, и пошла на второй этаж.
10:00. Мари выбежала на первый этаж, крича "там ассассин! Он там, он там!", и я немедля поднялся наверх. Оказалось, что он опять сидел под дверью, ковыряя в ней отмычкой. Я прокричал ему "твоим отмычкам этот замок не по зубам!", на что он взглянул на меня так, что у меня мурашки побежали по коже. Он встал в полный рост и побежал в сторону таверны. Пойду найду какую-нибудь книгу...
15:00. Винсент нашел ключ от запасного подземного хода! Пойду проведаю, как там люди.
15:35. О нет... замок открыт, и ни одного живого. Вот стражники с отрубленными головами... вот еще пара завсегдатаев... о нет... перерубленные пополам... а где же трактирщик? Может хоть он остался в живых? Я опять спустился в подвал таверны, где висел замок с ключом (и кому взбрело в голову переносить его?), оказалось, что трактирщик и еще шесть человек чудом спаслись, и баррикадировали дверь. Я взял из кладовки пару кусков оленины и вернулся в дом.
17:00. Всё хорошо. Мы сидим, и обедаем (хотя для обеда довольно-таки поздно, но баранина и рулет оказались очень сытными), а из-за двери слышны удары булавой. Вот неугомонный ассассин... что же ему нужно?
20:00. Мы пообедали, и теперь обсуждаем книгу "Даэдрические артефакты". Винсент категорически отрицает, что подарок Ноктюрнал - ключ Скелета может открывать любые замки. Вдруг стук булавы прекратился, и я с ужасом осознал что ассассин услышал это! Я побежал на чердак и повесил на него еще один замок, но открываемый не ключом. Я надеюсь, что ассассину этот замок будет не по зубам.
21:00. Ассассин что-то бормочет около двери. Я прислушался - он говорил "открывайся же, этот замок... ну!", значит он добыл ключ скелета! Не знаю, где он лежал у него, но видимо он у него был всегда! Я баррикадирую чердак, так как знаю что через главный вход он не попадет ко мне.
23:00. Мы легли спать уже как час назад. Наверху какой-то шорох. Видимо ассассин опять пытается пробить дверь булавой.
23:15. Мари зашла ко мне в мою спальню и сказал, что пойдет на чердак, почитает книгу - у неё бессоница. Я дал ей снотворное, но она отказалась его пить.
23:45. Какой-то приглушенный стук. Ассассин всё ломает дверь? Это уже становится смешно.
23:50. Из комнаты Винсента какие-то звуки. Бормочет во сне? Хм... не замечал за ним такого.
Пойду проведаю, что там.
00:15. Винсент убит! Видимо, ассассин зарезал его во сне, так как признаков борьбы я на Винсенте не заметил. Надо предупредить Мари.
00:20. Я зашел на чердак... и... там оказалась Мари, но... в каком виде. Её тело было перерублено пополам, и на стуле, на котором она сидела тоже была кровь. Я хотел было убежать в свою комнату, но тут увидел раскрытую книгу с какой-то надписью. Я приподнял её... на ней было написано "Принеси мне ключ от Гильдии Магов через пятнадцать минут" кровью Мари... так вот зачем он ломится в этот дом... Ему нужен ключ! Но что он ищет в Гильдии Магов? Не знаю, но что бы это не было ключ нельзя давать ему! Я побежал в свою комнату, откуда был ход к запасному подземному ходу.
3:00. Он ломится в мою дверь уже два часа!
Если он сломает дверь - придется бежать в таверну.
3:15. В двери появляются пробоины от булавы - я бегу в таверну.
3:55. Что...как!?? Все перебиты и разрублены, а сам трактирщик лежит с пробитой головой. Пойду поднимусь на второй этаж таверны - может, там есть кто...
4:10. Из окна чердака видна лоза-канат. Видимо так залез в дом ко мне ассассин, и также он залез в таверну! Но как он взломал замок в подвал? Видимо, он всё-таки взял ключ Скелета - подарок Ноктюрнал.
4:30. Он идет! Я слышу его! Он идет по подземному ходу! Я запер его и нажал на рычаг, который осыпал путь назад по подземному ходу! Он ломает люк!

(далее надпись кровью)
"Я знаю что вы найдете этот пергамент, поэтому говорю вам - если вы не отдадите мне ключ от Гильдии Магов Скинграда я убью всех в городе, хотя, - что у вас осталось? Две таверны трусливых зайцев, которые боятся меня. Даю вам срок - два дня. Принесете ключ в эту же таверну. Иначе - пеняйте на себя.""

Вот такие записи мы нашли в одной из таверн Бравила. Теперь мы знаем, что ассассин совершает убийства не бесцельно - он ищет ключ от гильдии Магов Скинграда. Но зачем? Что он ищет там? Этого мы не знаем. А также странное исчезновение Эдгара - насколько мы знаем, он когда-то учавствовал в Гильдии Магов...

Мы будем держать вас в курсе событий.
С уважением,
Редактор газеты Вороной Курьер.


» Ключ гильдии

Вороной курьер


Ключ гильдии



И снова с вами любимая вами газета "Вороной курьер"! Спешите увидеть - вторжение в гильдию магов Бравила! А подробности - на следующей странице!
(следующая страница)
Ассассин, вырезавшись дом неизвестного стражника и одну из таверн вновь вернулся! Он напал неожиданно, как пантера нападает на зайца - он вырезал две таверны, и никого не оставлял в живых. Лишь один очевидец смог сказать:
"его битва походила на танец. На танец, в который он вкладывал душу. Он парировал, защищался, и тутже проводил кувырок влево и срубал кому-либо голову. Потом, когда остался лишь тавернщик, он достал булаву и размозжил ему голову. Он оставил записку следущего содержания: "вы не дали мне ключ. Чтож, хорошо. Пеняйте на себя.", естественно, я побежал в гильдию магов, где никого не осталось, но я нашел дневник одного из стажеров... вот что в нем было написано:
"9:00. Как обычно, всё спокойно. Учитель учит нас заклинанию полиморфа, а я нечаяно превратил его в овцу.
12:00. Прибежал какой-то гражданин и сказал что ассассин направляется сюда! Я читаю все выпуски "Вороного курьера", и знаю, на что он способен. Я попытался предупредить остальных, но они лишь посмеялись надо мной.
14:00. Он здесь! Он проломил дверь булавой и начал... я не знаю как это назвать. Отточенные движения, кувырки, прыжки. Его движения были похожи на движения грандмастера клинков, но это был не он.
15:00. Я схватил ключ от Гильдии Магов Скинграда и запер также дверь на ключ в чердаке, где и заперся. Ему меня тут не достать.
15:25. Хочется есть. Внизу всё идет битва.
15:30. Выглянул в окно. Ассассин ходит вокруг гильдии. О нет - он заметил меня! Показалось, в его глазах блеснуло что-то странное...
20:00. Очень хочется есть. Нашел пирог пастуха (как он тут оказался?) и съел его. Это еще больше возбудило аппетит. Пора спать.
22:00. Слышен удар в карниз здания. Что такое? Я выглянул в окно - оказалось, всего-лишь лоза-канат...
22:03. Лоза-канат!??? А-а-а-а!!! Срочно баррикадирую окно!
22:15. Он здесь! Он ломает стол, закрывающий окно!”.

Вот такой текст я нашел в Гильдии Магов. Оказалось, что этот стажер - Эдгар - он решил вступить опять в гильдию Магов, и на данный момент его перевели в Храм Повелителя Облаков – у него перелом ноги и сильные ушибы. По видимому, ассассин забрал ключ от гильдии Магов Скинграда, но зачем? Я думаю, граф Бравила срочно пошлет гонца, дабы предупредить гильдию.

Мы переезжаем в Храм Повелителя Облаков - великий форт, который никому не удавалось взять штурмом, так как опасаемся что прежде чем зайти в Скинград он захочет "проведать" как дела в Корроле.

С уважением,
Главный редактор газеты "Вороной курьер".


» Гильдия под осадой

Вороной курьер


Гильдия под осадой



Как мы уже знаем, ассассин, взяв ключ от гильдии магов Скинграда, по видимому, отправился туда. К сожалению,

гильдия была почти вся уничтожена. Мы нашли дневник одного из стражников.
"7:00. Прискакал какой-то человек на вороной лошади, и сообщил нам, что ассассин направляется в Гильдию. Я

срочно собираю дружину, дабы дать ему отпор.
9:00. К нам присоединяются почти все жители Скинграда. Мы уже в Гильдии, и маги в непонятках. но я обьяснил им, что ассассин продвигается в сторону гильдии.
12:00. Мы прорыли тайный путь в одну из таверн, где тавернщик выдал нам три мешка еды. Этого хватит примерно на два месяца осады.
13:00. Ассассин в таверне! Он убил тавернщика, и собирался уже спускаться за нами, но мы заперли дверь в подземный ход в таверне на первый замок, который нам попался под руку.
13:20. Мы добрались до Гильдии Магов, и подожгли подпорки, удерживающие подземный ход. Тот обвалился - осталось защитить гильдию.
14:00. Какой-то учитель магов заявил "что за вздор! Мои заклинания сильнее его железяк!", но когда он вышел то был вырублен метко пущеной стрелой. Мы быстро закрыли дверь, из которой вылезли еще два наконечника стрел, из металла, который мы никогда не видывали.
16:00. Он ломает дверь! Люди в панике, каждый вооружается чем может. Я и мой друг держим шкаф, который весь содрогается.
18:00. Он ворвался! Первые же ряды полегли от ударов его ятагана, но мы держим оборону!
19:00. Оставшиеся в живых - я и еще около двенадцати человек заперлись на чердаке Гильдии Магов. Тут я заметил странную витрину - в ней лежал какой-то посох. Один из магов обьяснил нам - что это посох Молаг Бала - даэдрический артефакт. Некоторые стражники предложили воспользоваться им, но маги категорически отказали - мол, уже были "храбрецы", пытавшиеся использовать, но на нем защита, и любой не-некромант может получить удар ментальной энергией, из-за чего нужна или одежда некроманта, либо специальные перчатки, позволяющие избежать этого удара, а также его использовали целые поколения некромантов, из-за чего посох приобрел свойства, использовать которые может только могущественный некромант.

20:00. Мы обнаружили полупустой мешок еды на чердаке - кажется, тут кто-то пировал до нас. Думаю, если мы пошлем весточку, то может нам помогут.
20:15. Мы привязали послание на стрелу, и один из стражников пустил её так далеко и высоко, как только мог. Но не успела она улететь дальше чем на 50 метров, как её перебила другая стрела, и они обе упали на землю. В этот же момент в окно полетели стрелы, которые поразили двух стражников. Я и еще один стражник быстро прикатили стол и закрыли окно, в которое всё еще летели стрелы.
21:00. Пострадавшие от стрел полностью здоровы - среди магов оказался целитель. Мы решили поставить укрепленный замок на выход из чердака, и посредством клещей, плоскогубцев, и прочих инструментов сделали замок, который маги зачаровали. Ключом послужил кронциркуль, который мы надежно спрятали в одном из пирогов, который в свою очередь отложили, дабы кто-либо не съел его.
23:00. Слышны удары стрел по столу, которым мы закрыли окно. Что он там делает?
23:15. Стол упал, и ассассин появился в проеме окна! Он влез на окно и пустил пару газовы..." Свидетелей не осталось - лишь этот дневник - также всё вокруг было разбросано и раскидано, и вся гильдия в ужасном состоянии - на её восстановление уйдет не меньше трех лет.

Из дневника видно, что ассассин пролез на чердак Гильдии Магов Скинграда, и выкрал посох Молаг Бала, и оставил на витрине записку следущего содержания:
"я уничтожу этот посох, а потом найду тебя. Я отомщу тебе". Мы не знаем о ком идет речь, и кому собирается отомстить ассассин. В настоящее время, очевидцы утверждают, что он скрылся в своем логове, находящимся где-то около Лейавина. Все, кто потеряли сознание от газовых стрел пришли в себя, и сейчас переезжают в Храм Повелителя Облаков, где собираются все люди, не пострадавшие от действий ассассина.

При появлении новых известий мы немедленно сообщим о них вам.

Дополнение: по словам людей, которые заселяются в Лейавин из Морровинда - они видели в горах незнакомца. Мы не знаем, зачем он направляется в сторону Сиродила, но опять-таки по словам людей он что-то ищет.

С уважением,
Главный редактор газеты "Вороной курьер".




» Давние враги

» Гость Сиродила

Вороной курьер.


Гость Сиродила.


И снова с вами "Вороной курьер"! Ассассин замолк, видать это как - то связано с его последним посланием нам, ну а мы честно исполняем свой долг и спешим проинформаровать вас, дорогие сограждане о всём новом в нашем мире...
В Лейавине был замечен странник, пришедший из Морровинда, но неизвестно: жил ли он там раньше... Как замечают местные жители, у них очень много лет не было никаких "незванных гостей", так что они и не знают как реагировать на нового странника... Но всё же большая часть населения хочет выгнать его...
Вот что нам рассказал владелец таверны Лейавина, Альфенс Кен:
"Да чёрт его знает, что это за человек! Вы посмотрите на него! Глаза злющие, злющие, сам одет в какой - то халат... вроде как ма... маго... магический, во! Да и не наш он какой - то... сегодня уже не хотел отдавать ему комнату в моём трактире, кто его знает... может маньяк какой - то... читал я про вашего ассассина... до сих пор боюсь, что он и к нам ( тьфу - тьфу ) заявится... но вроде как он не шалит, весь день, а пришёл он ко мне ранним утром, просидел в своей комнате и что - то бормотал... не знаю, может эти самые... за, закло.. заклин... хм... а! Заклинания! Во! В общем не знаю... странный он какой - то, у нас таких не любят..."
А глава местной гильдии магов прямым текстом нам и заявил:"когда он сегодня у нас рыскал, он мне очень сильно некроманта напоминал... не потерплю я таких "незнакомцев" в своём городе! Я уже принимаю меры, чтобы выслать его отсюда как можно раньше... после этого ассассина... брр..."
Как можно заметить, странника не слишком хорошо приняли в Лейавине... ну что ж, приняли не приняли, а я своё дело сделал! До свидания, друзья, Вороной Курьер постарается держать вас в курсе происходящего в Левийане...
С уважением,
Главный Главный редактор газеты "Вороной курьер".


» Западный экспериментатор

Вороной курьер


Западный экспериментатор


"Вороной курьер" продолжает держать вас в курсе событий! Ассассин, уже прозванный кем - то "кровавой местью даэдр", скрылся в неизвестном направлении, оставив нам многообещающую записку... прочитать её можете в последнем номере серии "Ассассин"...
Ну а я спешу вас проинформировать о нашем восточном госте... Вчера вечером, уже после выпуска нашей газеты, один из моих курьеров привёз мне дневник владельца трактира в Левийане, где и остановился "западный гость"...
06:03. Всю ночь не мог заснуть из - за этого идиота... у него что - то бумкало, звучали какие - то слова, нет, он точно чокнутый!
09:08. Нет, я позову стражу!!! Еле - еле я задремал, как у него что - то взорвалось! Сегодня надо будет с ним поговорить...
13:01. Сколько бы я не стучался в его номер, он не отвечает... зашёл сюда, чтоб взять мои ключи от номера...
15:13. Я с ним переговорил... он сказал, что уже сегодня вечером уедет путешествовать ( он, видите ли, путешественник! ) по Сиродилу... он попросил принести ему воды... я послал Драрану, мою дочь, принести ему воды...
16:19. Чёртас два, да куда она пропала!
17:24. Нет, это уже... это уже я сам не знаю что! Она скрылась в этом номере уже на два часа! Да что ж это такое, они на мой стук в дверь не отвечают... зашёл сюда за ключом...
17:50. ДЬЯВОЛ! Я так и знал!!! Этот "путешественник" - некромант! В его номера какие - то черепа, свечи... на полу лежит моя дочь... чёрт, надеюсь она жива... но где же эта сволочь?!! Исчезла?!!
18:14. Я обыскал всю таверну, опросил жителей, они говорят, что и не слышали ни о каком новом госте... ДЬЯВОЛ!!!
18:18. Я позвал стражников, всё, уж они - то найдут его... Драрана жива, но маги - целители, говорят, что она потеряла огромное количество крови... МАГИЧЕСКИМ путём... что за чёрт?!
18:30. Только что был у Драраны, с ней всё хорошо, маги попросили оставить её у себя ещё хотя бы до утра, чтобы обследовать её полностью... можно со спокойной душой ложиться спать...
20:03. Проснулся от звуков шагов на втором этаже... громкие такие шажки, ощущение, что кто - то, кто там ходил, нёс что - то довольно - таки тяжёлое... Лень проверять, щас допишу и пойду досыпать...
20:12. Проснулся уже от какого - то бормотания... самому ходить не охота, послал Брома, моего "вышибалу" проверить, что там...
20:25. Всё это время просидел на кровати, ждал Брома... чёртас, где он?!
20:31. На верху слышны какие - то звуки... становится всё интересней и интересней...
23:16. Чёрт... мне показалось или это реально был крик?! Сейчас проверю... где там этот факел?!
23:21. ДЬЯВОЛ!!! Еле - еле успел скрыться, по второму этажу ходит некромант... в одной руке череп, в другой кинжал, с которого постоянно течёт неизвестно откуда взявшаяся кровь... он заходит в номер, а когда выходит, у черепа горят глаза каким - то зеленоватым свечением... еле - еле ускользнул... только что забаррикодировал дверь, надеюсь он сюда не спустится...
23:42. Шагов на втором этаже стало громче... такое ощущение, что их там много... он позвал пособников?!
23:57. Становится трудно дышать... в воздухе витает ужасный запах разлагающихся тел... что он там с ними делает?!!
23:58. Посередине комнаты появилось какое - то свечение... на всякий случай обхожу его стороной... что же делать???
23:59. Свечение стало каким - то обьёмным, а в его середине показалась голова того самого некроманта... я попытался спрятаться, но не тут - то было... он увидел меня... ААА!!! Надеюсь, баррикада меня спасёт...
23:59. Слышны быстрые шаги... чёрт, из - под двери видно зеленоватое свечение... какие - то зелёные, цвета гнили, полосочки проникают в комнату...
23:59. Я слышу его голос... он просит меня выйти самому...
00:00. Часы томно отбили 12 раз... и во время последнего "бом", дверь чуть не поддалась... ещё один удар и всё... прощайте, друзья...

Примечание курьера: последние строки написаны кровью.

Ну что ж, я вовремя! Ровно полночь и я тут... принесите мне мой посох, ваши лабороторные крысы наверняка уже знают о чём я говорю... мне нужен посох в Скинграде через 3 дня, на главной площади, можете даже устроить какой - нибудь праздник в мою честь... ну а пока... хехехе..
Я буду держать вас в курсе событий, дорогие читатели... честно сказать, мне не по себе от этого некроманта ( как его характеризовал глава гильдии магов ).
С уважением,
Главный Главный редактор газеты "Вороной курьер".



» Решение о подделке

Вороной курьер


Решение о подделке.


И снова здравствуйте, дорогие читатели! Ассассин уже совсем растворился... ну да не будем о нём!
Сегодня состоялся экстренный совет глав оставшихся ( как не печально это признать, но главы гильдии магов Скинграда среди них не было... ) гильдий магов. Могущественные маги обдумывали "некромантскую проблему" два часа... и наиболее мудрым решением было выбрано создание посоха - иллюзии... создавать её будут все присутствующие, так что наверняка некромант ( а некромантам не свойственно разбираться в иллюзиях ) купится... это поможет нам выиграть время, чтобы собрать армию...
Вот что думают граждане о решении совета...
Маглир, стражник:"Ну, если маги решили то это правильно, не так ли?.."
Норберт, владелец трактира:"Ну и что они этим получат? Я читал ваш выпуск про этого некроманта... бррр, не думаю что ему составит большого труда распознать обманку!"
Карахиль, горожанин:"Ну... знаете ли... обманка наверное и хороший вариант, но вот бы в неё ловушку спрятать... чтоб она его вырубила... а тогда обшарить кармана и использовать его же артефакты против него... а потом припрятать у себя... мм..."
Галтус, нищий:"Ну... дык... маги эти решили, значит правильно! Ты что тут ваще стоишь? Чо ты меня мучаешь ваще? В рыло хочешь, [дальше он выражался не слишком цензурно...]!?"
Джинни, официантка:"А? Что? Маги? Какие маги? Идите отсюда, мне работать надо!!!"
Как видно, мнения о решении магов разделились... ну что ж, поживём - увидим!
Кстати, друзья! Будьте осторожны, лесничими были замечены странное поведение многих хищных животных в окрестностях Лейавина, а совсем недавно был убит бешенный минотавр... говорят, он был весь какой - то... полумёртвый...
Ещё раз повторяю: будьте осторожны! Времена в Сиродиле ухудшаются, но наше мудрое правительство не дремлет и скоро жизнь наладится!
С уважением.
Главный редактор Вороного Курьера.


» Обман не удался

Вороной курьер


Обман не удался


Дорогие читатели! 3 часа назад в городе Скинграде ( который, как вы помните, изрядно пострадал от Ассассина ) состоялось торжественное вручение иллюзии посоха некроманту... я только что получил экстренное письмо от нашего курьера, который присутствовал на этом вручении...
Хочу заметить, что я заранее не знаю о чём пишу, записка очутилась в моих руках буквально минуту назад...

Многоуважаемые читатели Вороного Курьера! Надеюсь, что моя записка, ценой которой чуть ли не стала моя жизнь, поможет вам разобраться в "некромантском вопросе"... писал я её время от времени, когда были перерывы между... читайте, в общем!
12:00. Я в Скинграде, несколько магов ( не глав ) собрались на главной площади и готовятся отдать посох некроманту...
12:15. К магам подъехал стражник и обьявил, что некромант вошёл в город на каком - то полудохлом коне...
12:18. Вот и он... уверенно сидит на своём чёрном и правда каком - то полудохлом, но при этом довольно резвом коне... лицо и вообще всё тело скрыто капюшоном и мантией... он осмотрел площадь и медленно подъезжает к магам...
12:21. Он окинул презрительным взглядом магов ( чести отдать ему посох были удостоены два выпускника Скинграда, переехавшие в Храм Повелителя Облаков не задолго до прибытия Ассассина в Скинград...
12:22. Он долго смотрел на посох, мне уже показалось, что он понял, что это обманка и сейчас убьёт магов на месте, но нет... он одной рукой, осторожно взял посох...
12:24. Я на всякий случай отъехал по дальше, даже с моей нынешней точки обзора я вижу некроманта, но всё же здесь как - то... побезопасней... как видно, некромант ещё ничего не сотворил с посохом...
12:25. Я даже отсюда услышал его обращение к магам ( видать магия ):"Что, думаете такие умные? А? Что вы на меня так смотрите? Ну - ка дай это сюда ( он схватил амулет одного из них ), ааа... сосунки, что ж вам такие важные... ИЛЛЮЗИИ доверяют?!! Где мой посох, малявки?!" маги не знали... "Ну что ж... не знаете? Ну тогда вы мне больше не нужны..." внезапно посох в его руках буквально взорвался какой - то зелёной дымке, которая поглотила как его, так и вообще всю площадь...
12:26. Неужели это ловушка для некроманта? Я уже обрадовался, но не тут - то было... зелёный туман быстро осел, и я увидел трупов магов, стражников, которые стояли полукрогом вокруг места вручения... их тела очень быстро разлагались... сам некромант в гневе бормотал что - то...
12:28. Как я и ожидал, все трупы превратились в зомби и столпились вокруг некроманта, видимо ожидали приказаний...
12:29. Внезапно некромант обернулся и посмотрел прямо на меня... я увидел его вблизи... не знаю как... магия... я услышал его голос так, как будто он стоял передо мной:"Ха, курьер, да? Ну что ж, сообщи оставшимся, что если они не хотят похорошему, я им устрою... мои зомби пройдут по всему Сиродилу, и они найдут посох... разница была лишь в том, станут ли при этом жители Сиродила моими вечным слугами или нет... вы мне ответили: "да", ну что ж... я уважаю ваше мнение, хах! Следующая остановка - Коррол! А теперь... БЕГИ-И-И-И!!!"
12:47. Дьявол! Примерно 20 минут я бежал без оглядки... мне слышался ужасающий смех... казалось, что меня окружают одни трупы... но вот наваждение сошло на нет и я оглянулся на Скинград...
12:50. Ужас... над центром Скинградом поднялось огромное зелёное облако, в котором заметно какое - то движение... облако быстро разрастается...
12:55. Облако поглотило половину Скинграда...
13:04. Облако захватило весь Скинград... и сразу же сжалось... некоторые здания города, которые видны отсюда заметно прогнили...
13:23. Только что меня чуть не убил какой - то гнилой минотавр... кажется об этом предупреждали лесничие? Теперь я знаю откуда они берутся..."
На этом записка заканчивается... сам курьер сейчас отдыхает, у него было несколько порезов, но наши маги справятся с этим... Мы будем держать вас в курсе событий, граждане...
С уважением,
Главный редактор газеты "Вороной курьер".


» Внезапная подмога

Вороной курьер


Внезапная подмога


Дорогие читатели! Как мы уже знаем, некромант отправил свою армию нежити в Коррол, и стража уже готовится к обороне. Разведчики докладывают, что армия некроманта огромна - от восьмидесяти до стапятидесяти скелетов лучников, "пехотинцы" армии - зараженные животные - минотавры, волки, пумы, огры. Армия нежити потерпела поражение, но Коррол был бы повержен, если бы не ассассин. Дабы развеять туман неясности, мы приводим текст дневника одного из лучников-добровольцев, который на данный момент в гильдии магов Коррола - его лечат от серьезных ранений.
Текст дневника:
"15:00. Прискакал гонец - он сказал, что армия нежити направляется сюда! Люди в панике, все баррикадируют ворота, обьявляется набор добровольцев - я первым же вступил в их ряды, и мне выдали лук и примерно пятьдесят стрел. Некоторые испугались и побежали по домам...
16:00. Земля... сотрясается? Слышен звук во-о-он из-за того холма. Интересно, что там?
16:15. Разведчик доложил, что там армия нежити! Примерно сотня скелетов-лучников, а также минотавры, огры, и прочие животные! Они движутся сюда!
16:40. Из-за холма появляются первые ряды нежити... мы сделали два залпа, но стрелы проходят сквозь ребра и кости скелетов - зато минотавры и огры медленно превращаются в ёжиков.
16:55. Каждому принесли примерно по пять стрел с зачарованием на огненный шар - пустив пару таких залпов мы заметили, что скелетам это очень не нравится.
17:30. Уже как пол-часа мы обороняемся. Стрелы кончаются, а минотавры сделали из ближайших деревьев что-то вроде тарана - огры им служат как живые щиты, хотя во многих больше шестидесяти стрел...
17:55. Они разрушают ворота! Первые трещины пошли по ним, и засовы едва выдерживают их натиск.
18:20. Многие полегли - скелеты-лучники очень меткие, в то же время почти неуязвимые к нашим стрелам. Где там наши стрелы с зачарованием? Готовьсь... ЗАЛП!
18:40. Количество скелетов сократилось, но мы прячемся за бойницами - мало ли что. Ворота держатся как говорится на соплях, и отряд дружины готовится встретить врага лицом к лицу...
19:00. Мы повергли двух огров и минотавра! Атака на ворота ослабла, но всё равно - если так пойдет и дальше армия врага вторгнется к нам.
19:15. Что за... что такое на горизонте?
19:20. Еще десять минотавров?! О нет...
19:40. Мы все спускаемся к воротам - еще немного и они разлетятся в щепки! Мне выдали стальной меч, но он засветился странным светом - оказалось, он зачарован на отпугивание нежити! Это хорошо...
19:50. Они прорвались! Первые же ряды были мгновенно истреблены - минотавры своими даэдрическими топорами разрубали щиты, и броня стражников им была как масло для ножа, а огры с их огромными кулачищами просто ошеломляли тех, кто рисковал подставить щит под их руку.
20:00. Еще немного и наши ряды станут первыми... мы готовимся...
20:15. Наконец минотавры почти добрались до нас, как вдруг с ворот прямо к минотаврам в кучу спрыгнул ассассин! Тот самый! В своем белом облачении, белом капюшоне, маске, и с ятаганом! Мы думали что он поможет армии нежити, но оказалось - он против неё! Мы отступили, а вся нежить переключилась на ассассина. Я решил отойти за ближайший дом.
20:45. Это - как танец. Он так феерично владеет ятаганом, что мне кажется, будто он проходил подготовку у Джоффри - грандмастера клинков. Скелеты падают под его ударами, а минотавры насколько неловки по сравнению с ним, что даже не успевают ударить, а он после их замаха оказывается у них за спиной в мгновение секунды!
20:55. Скелетов практически не осталось, а оставшиеся не могут и попасть по нему - эти увертки, уклонения и прочее не оставляют никаких шансов для их стрел. Из животных осталось три минотавра и огр.
21:22. Два минотавра повержены, а ассассин переключился на огра. Минотавр же отошел в сторону. Ассассин убил огра, а тот не успел нанести ему ни одного удара! Все скелеты-лучники повержены. Что... что такое? Минотавр бежит ко мне!! Помогите!!!
21:30. Но не успел я поднять щит и отбежать как одним прыжком меня настиг ассассин и... не успел я напугаться, как он сказал мне "беги", а сам стал сражаться с минотавром. Нанеся ему три удара, он окончательно разозлил его, и тот стал с ним биться. Бегу в казармы, надо рассказать об этом остальным..."
Видимо этот дневник был утерян добровольцем. Мы не знаем кто он, но исходя из этих записей мы знаем одну вещь - некромант и ассассин - враги. Почему, кто они и почему враждебны друг другу - этого мы не знаем.
Как только мы узнаем об этом что-либо - мы сразу сообщим вам.
С уважением,
Главный редактор газеты "Вороной курьер".


» Марш нежити

Вороной курьер


Марш нежити



И снова с вами газета "Вороной курьер". Два часа назад прибыл наш курьер, и принес просто шокирующие новости - Коррол оккупирован нежитью! Курьеру также удалось найти записи тавернщика, а также его самого в испуганном состоянии - в данный момент он сидит у нас в редакции и рассказывает подробности. Также мы нашли помятую бумагу(те самые записи), которая лежала около одного из столов... вот что в ней написано:
"8:00. Я проснулся. Поставил жариться десять кусков кабаньего мяса на огонь... скоро будут посетители.
9:00. Народу нет. Странно. Тихо как-то... пойду вздремну пару часиков.
14:24. Уже два часа дня?! Хм... а в таверне всё равно никого нет. Пойду проведаю, что там на улице...
14:30. Идет набор в ополчение! Опять атака нежити? Меня приняли в ряды пехоты, и выдали какую-то палицу... интересна, а она достаточно тяжелая чтобы пробить голову скелету?
14:42. Я взобрался на башню, посмотреть - что там. А там... в долине не было места и яблоку упасть - впереди стоял ряд из 24 минотавров, за ними стояли шесть огров. За ними стояло около пятисот скелетов с ржавыми мечами, и примерно двести скелетов с луками... ужасное зрелище. Минотавры готовили огромный таран, а огры их защищали собой.
14:50. Они наступают! Лучники делают залпы по ограм - но им хоть кол на голове чеши...
15:02. Таран совсем близко! Мы забаррикадировали ворота, но мне кажется они не выдержат такого натиска... нам выдали луки - в случае чего, я думаю, мы успеем сделать пару залпов по врагу прежде чем они вступят в контактый бой.
15:14. Маги принесли нам стрелы с замораживающей смесью... это хорошо.
15:20. Таран уже тут! Минотавры делают первый замах... и первый же удар делает огромную пробоину в воротах! Мы делаем залп в эту пробоину - слышни рыки минотавров... кажется, мы убили парочку.
15:36. Атака ослабла - некоторые минотавры заморожены, некоторые еще пытаются пробить ворота до конца. Огры пали до конца, но наши стены поливают огнем скелеты-лучники - многие ранены, и уходят с поля боя... некоторые падают без сил, остальные бегут в мою таверну... примерно шесть стражников пустились прочь.
15:40. Они пробили ворота! Минотавров не осталось, но как девятый вал хлынула орда скелетов на нас! Люди в панике отходят в таверну.
16:20. Скелеты-лучники перестреляли большинство из пехоты, которая якобы должна была предотвратить вторжение в город. Я залез на чердак - видно, как скелеты заходят в каждый из домов, слышны крики людей... ужасно.
16:25. Какой-то лучник-скелет увидел меня и пустил стрелу! Я ранен в плечо, а стрела жжет как раскалённый металл...
16:40. Помогли достать стрелу - мне сказали, что их куют в Чернотопье - на родине Аргониан... и что мне это дало? Лучше бы подсказали что делать - уж очень чешется и болит рана...
18:00. Мы забаррикадировали вход в таверну - нежить пытается разрушить дверь, но на ней мифриловая обшивка, и пройдет минимум пять дней прежде чем они прорвутся сюда... надеюсь, что помощь близко.
18:20. Я видел некроманта! Оказывается, он стоял за скелетами! О нет... он поднимает трупы павших товарищей! Каждый убитый у нас - новый воин у них!
18:50. Стражники, раненые стрелами что-то плохо себя чувствуют... алхимик сказал, что не знает, и предложил им отправиться спать.
19:00. Вечереет. Нежить пытается пробиться, но у неё пока не выходит. Некоторые храбрецы решили подняться на чердак и обстрелять их, но скелеты лучники тут же дали залп по окну из чердака и многие умерли.
19:30. Из подвала слышны странные звуки... как раз один из стражников спустился сюда. Надо взять меч, пойти проведать - что там.
19:40. Со стражником что-то непонятное - его буквально выворачивает наизнанку. Он... он... ЗОМБИ??? Он напал на меня, и после короткой схватки я победил его. Так значит... стрелы превращают в зомби?! Надо срочно предупредить остальных!
20:30. Я поднялся в таверну - но там уже кипела схватка. Стражники, раненые стрелами уже вовсю вели битву с добровольцами и остальными людьми. Я помог в битве с нежитью. Неужели я тоже стану таким же как они? Нет, я не должен.
02:00. Хочется спать... и еще чего-то. Хм... мяса? Да, свежего мяса. Но где его достать? Хм... страж... нет, что же я думаю... пойду сьем баранины.
02:20. Хочется мяса... выпил вина - надеюсь, это поможет мне заснуть.
06:54. Проснулся. Очень хочется мяса. Пытаюсь не показывать это остальным. Сидим в таверне, я стою, готовлю мясо. Хм... странно, мне кажется или я вижу какое-то свечение вокруг людей?
07:15. Один маг-стажер, после расспросов сказал, что зомби могут видеть живых в розово-красном цвете. Боюсь самого себя.
12:00. Нежить пробила первую обшивку! Еще немного и они пробьют второй слой, и тогда нам конец! Я спрятался в одной из комнат, в бочке.
13:00. Я слышу... голос? Хм... он приказывает мне... не могу разобрать что. Видимо, пошли галлюцинации.
16:00. Пишу из бочки. А яблочки ничего, да. Наверху слышны какие-то звуки...
16:15. Поднялся наверх - они укрепляют дверь - на втором слое мифрила на двери уже видны мелкие пробоины - скелеты ловко орудуют топорами... Помог остальным забаррикадировать дверь еще раз, надеюсь, помощь скоро прибудет.
18:20. Всё тихо. Они не атакуют нас... они... что-то задумали?
20:00. Ушел спать. Наверху какие-то звуки.
20:19. Они дадут мне поспать в конце концов?! Пойду поднимусь наверх.
20:25. Наверху паника - защита почти пробита, все прячутся по комнатам. Убегаю в свою комнату - надо спрятаться в бочке.
20:40. Слышны крики - видимо, нежить прорвалась... прячусь в бочку, надеюсь, они не додумаются заглянуть сюда.
20:45. Выглянул из бочки и посмотрел в замочную скважину в двери - какой-то едкий зеленый дым...
20:50. Из соседних номеров слышны примерно такие звуки: "кх... а... помо... этот ды... превра...кх...к...". Надо поспать.
22:04. Хочется мяса... да, мяса. Выглянул из бочки, и - о ужас! В моей комнате зомби! Оказалось это один из завсегдатаев таверны - так вот что делает этот зеленый дым! Он походил-походил по комнате, и ушёл.
23:09. Голос... голос приказывает мне присоединиться. К кому? Непонятно. Ужасно хочется мяса.
23:49. Зашел какой-то мужчина в черной робе. Он говорил "где же ты", и это голос колоколом отзывался у меня в голове. Я уже хотел было вылезти, но переубедил себя, что это будет неправильно - мало ли кто этот мужчина. Он что-то говорил про Бруму и... шпиль... Фростэг, или Фросткрег... не помню.
23:52. Заглянул какой-то человек. Думал наброситься на него - но подумал, что это будет нелогично - так некультурно показать себя перед незнакомцем. Вылез из бочки, он закричал "ПОМОГИТЕ, НЕЖИТЬ!!!", но я догнал его и сказал что я - не нежить. Он предложил мне посмотреться в зеркало. Я посмотрел - на лице странный темно-зеленый оттенок. Я попросил его отвезти меня в Гильдию Магов, но он сказал что не хочет иметь дела с зомби. Я умолял его, и наконец, он, проявив великодушие, отвез меня. Я надеюсь, всё будет хорошо"
- вот такой дневник был найден у трактирщика одной из таверн. Сейчас он утверждает, что с ним всё хорошо, и его лечат от тёмного яда - такой используют некроманты, дабы превратить в зомби пораженных этим ядом. На данный момент этот тавернщик находится в Гильдии Магов Брумы. К сожалению, Коррол взят нежитью, но мы не теряем надежды. Также судя по данным из дневника следующей целью некроманта может стать Брума.

Мы будем сообщать вам о продвижении некроманта в сторону Брумы.

С уважением,
Главный редактор газеты "Вороной курьер".


» Допрос

Вороной курьер


Допрос


Друзья! как сказал бы один из древних магов Сиродилла "Тьма сгущается..." и это действительно так! Но и в Тьме можно найти просвет! Как уже было написано в одном из наших прошлых номеров - ассассин, которой вроде как прославился только зверским уничтожением мирных граждан Сиродила помог доблестным стражникам Коррола продержаться против некроманта... но, стражники получили надежду, которая не оправдалась... Коррол взят... куда же пойдёт дальше некромант?..
Буквально час назад к нам в редакцию постучался перепуганный до ужаса бретонец... он хотел нам поведать о некроманте, конечно же, мы впустили его, обогрели и вот, что он нам сказал: "Я живу не богато, странствую по миру, вот в Сиродил заехал, посмотреть, что да как, когда напали на Коррол ( я читаю каждый ваш выпуск ), я был в таверне по дороге из Коррола в Бруму... мне оставалось провести там ещё один день, потому что хотелось посетить кое - какие аллейдские руины неподалёку... но вчера вечером... к нам в гостиницу заглянул незнакомец... одет он был странновато для путника, едущего в Бруму... на нём была магическая мантия, лицо его скрывал капюшон... все его одежды ( даже сапоги, меч и лук! ) были покрыты странными зеленоватыми знаками, и казалось что они чуточку светятся...
Он подошёл к трактирщику, они о чём - то с ним переговорили и незнакомец сел за столик рядом с моим... через минуту к нему подошла Джинни, официантка, дочь трактирщика и просто красивая девушка... она принесла ему хорошего вина... хотя это редкость - в трактире - вино... ну я тогда и себе взял бутылочку... потом пришёл мой друг ( мы с ним уже несколько раз пересекались во время наших странствий и Сиродил не стал исключением ), мы выпили... ну понятно...
Когда мой друг попрощался со мной и пожелал мне удачи ( наши пути расходились ), незнакомец всё ещё сидел за соседним столиком... и вот когда дверь на втором этаже громко хлопнула, он подсел ко мне... в зале стало как - то неожиданно темновато... он зажёг свечу посередине стола... вот наш примерный разговор:
-Эмм... вам чего?
-Да вот меня очень интересует Сиродил, я, видите ли, учёный ( он говорил старческим голосом и... даже немножко со скрытой угрозой... ), и мне бы хотелось услышать от вас хотя бы последние новости...
-( я хотел уже его послать куда подальше, газет он чтоли не читает!? Но всё же передумал... ) нуу... грязекрабы расшевелились на юге... мерзкие животные, но вот в Бруме был найден новый рецепт их приготовления... что - то там "краб в панцире" как - то так...
-Хм... это очень интересно, но я слышал про некого некроманта, гуляющего по Сиродилу... или это всего лишь слухи?..
-Отнюдь нет, сегодняшний выпуск Вороного Курьера говорит, что некромант захватил Коррол.
-Какой ужас, а что же он вообще забыл в ваших мирных землях???
-Ну... совсем недавно состоялся совет глав всех гильдий магов... они и подсунули ему то, что он ищет... какой - то посох... магический чтоли... говорят, что было мнение даже ради этого посоха найти Ассассина, который его украл...
-Ассассина?! ( Он весь зашевелился ) А что же он забыл в вашем крае?
-Ну... он вырезал полностью несколько городов и говорят, что не ради удовольствия... для примеру в Скинграде, где так недавно побывал некромант, он вырезал только гильдию магов... лично мне кажется, что он кого - то ищет... но неизвестно... а тот самый посох, который и ищет некромант, Ассассин украл из гильдии магов Скинграда, оставив любопытную записку, общий смысл которой сводился к тому, что посох будет уничтожен...
-Очень интересно... а вы лично знаете где мог бы находиться ассассин?..
-Не... не думаю...
-А если подумать?.. ( Мне показалось, что вокруг нас становится как - то темнее... всё исчезает в тумане... остались только я и он... а свеча посередине стола стала какой - то... гнилой... а он, незнакомец, чувствовал себя наоборот, гораздо лучше в этой магической обстановке... ) Никто не знает, где он... говорят, в какой - то из пещер... прячется, пытаясь уничтожить посох, а! Вот!
-Что?.. ( Он придвинулся поближе )
-Он помог нам защититься от некроманта во время первой атаки на Коррол!
-Так вот оно что... а я всё думал, как они... ну да ладно, это не наши с тобой проблемы...
-Вам не кажется, что тут стало чуточку потемнее?..
-А( он огляделся ) это означает, что вам пора идти... вы ведь сегодня отъезжаете?
-Да, но... как вы узнали?
-Всё очень просто... пошли выйдем... я провожу тебя до твоего коня...
Он встал и, как мне показалось, тьма вокруг него расходилась, но отнюдь не так, как будто бы он был ангелом, скорей боясь его, как раб боится своего хозяина...
-Кстати, а куда бегут беженцы, спасшиеся от Ассассина или некроманта?
-Храм Повелителя Облаков, в нём приветствуется любая помощь, именно там мы дадим последний бой и тому, и тому...
-Очень интересно...
Он открыл дверь и мне открылся ужасающий вид... Сзади меня, на дороге из Коррола всё было забито скелетами... перемешиваясь с зомби... впереди армии фыркали минотавры, а на флангах стояли огры... я оглянулся на странника, а он уже нетерпливо ждал меня около моей лошади, не обращая никакого внимания на армию нежити...
-Ну что ты там?
-... Неужто они ничего нам не сделают?..
-Если будешь стоять и ждать тебе сделают, а вот мне - нет...
-Так... вы...
-Некромант.
А дальнейшие воспоминания приходят отрывками... вот надо мной склонились его зелёные глаза, а вот я уже еле - еле удерживаюсь на коне, а всюду вокруг меня - зомби... вот некромант что - то им говорит, громко, властно... а вот я уже сижу, привалившись к дереву около озера... а конь щипает травку поблизости... Именно после этого момента я сразу же погнал к вам, чтобы рассказать о некроманте и о том, что он идёт в Бруму..."
Вот что нам рассказал этот бретонец, несколько раз он закрывал глаза от ужаса, казалось ему представлялись снова и снова те ужасные картины армии нежити...
Мы приютили его у себя до абсолютного выздоровления...
Мы будем сообщать вам о "проблеме некроманта", как только узнаем что - нибудь новое.
С уважением,
Главный редактор газеты "Вороной курьер".


» Похищение

Вороной курьер


Похищение



Здравствуйте, уважаемые читатели! Еще одно невозможное событие произошло, и мы
в панике – примерно пол-часа назад, из Храма Повелителя Облаков был выкраден не кто иной как Эдгар! Это произошло средь бела дня, и люди очень напуганы, т.к.
форт находится под надежной защитой стражи (около 60 человек) а также клинков, которые любезно предоставили форт как убежище. На тот момент с Эдгаром был маг-целитель, и вот что он нам рассказывает:
“Мы сидели на верхней площадке форта. Он (Эдгар) сидел и читал книгу – через пятнадцать минут мы должны были повторить сеанс лечения, - у Эдгара почти срослись кости, но необходимо было еще пару сеансов лечения. Я проводил медитацию, дабы ускорить восстановление маны – и тут откуда не возьмись, появляется ассассин! Я испугался, начал применять заклинание щита, дабы он меня не покалечил – а он схватил Эдгара за шкирку и просто спрыгнул вниз! Я посмотрел туда, куда прыгнул ассассин – и у меня чуть не закружилась голова! Он же благополучно приземлился, вскочил на лошадь, посадил спереди себя Эдгара (видимо, чтобы тот не убежал) и скрылся за какие-то там две минуты за горизонтом! Потом только мне сказали, что высота прыжка с крыши до земли составляла не больше не меньше – 372 ярда!! После того как ассассин скрылся я как можно быстрее побежал сообщить остальным, что произошло”.

Вот что рассказывает маг. Это произошло почти у нас под носом – куда же смотрит стража? Если дело так пойдет и дальше, то... я боюсь предполагать.

И прямо сейчас к нам пришел один из клинков – по его словам, он караулил заднюю стену форта в то время как было совершено хищение Эдгара. Вот что он говорит:
“Я как всегда был на посту. Погода ужасная, моросил дождь. Вдруг слышу – сзади меня какая-то возня. Т.к. башни находятся выше, чем сам форт, я естественно не смог разглядеть что да как – только вижу – маг что-то пытается использовать, и тут – опять ассассин! Он резко хватает какого-то человека сзади за рубашку, и спрыгивает вниз! Я думаю, ну вот и всё – а он нет – побежал дальше, вскочил на лошадь и со скоростью ветра ускакал в сторону Имперского Города! Больше я ничего не видел”.

Итак, ассассин похитил Эдгара. Но с какой целью? Что нужно ему от простого стажера Гильдии Магов? Этого мы не знаем, но как только что-нибудь прояснится – мы сразу же вам сообщим.
С уважением,
Главный редактор газеты "Вороной курьер".


» Шпиль Фросткрег

Вороной курьер


Шпиль Фросткрег


И снова с вами, уважаемые читатели, редакция газеты "Вороной курьер"! Извините, что не писали так долго, но в связи с тем что некромант с неисчислимой армией нежити бродит по стране, у нас хватает забот. Форт Храм Повелителя Облаков где спасаются те, кому удалось выжить от нашествия некроманта, а также наша редакция храбро защищается стражниками, но почти каждую ночь орды нежити идут на приступ форта. Недавно к нам телепортировались двадцать магов - мы не знаем, откуда они, но судя по тому, как они швыряют огненные шары во врагов они уже давно знакомы с магией.
Об ассассине ничего не слышно, хотя его помощь не помешала бы...

Итак! Насколько вы знаете (если вы конечно, читали последние выпуски), некромант отправился в Бруму, к шпилю Фросткрег - башне легендарного архимага. Недавно отряд числом в сорок стражников отправился к шпилю, дабы защитить его. Мы не знаем, что хочет сделать некромант, но мы уверены, что ничего хорошего не будет. С этим отрядом отправился наш курьер, который вернулся два часа назад. Он рассказал нам, что произошло (орфография сохранена, время указано примерное):
"10:00. Привал. Вокруг никого, только видна какая-то туча на горизонте... похоже, будет гроза.
12:00. Туча приближается. Подозвал лучников, они на всякий случай дали залп по туче. Никакого эффекта.
13:10. Ничего нового, лишь туча... шевелится???
13:50. На нас напали! Оказалось, эта туча - и есть армия некроманта! Двенадцать воинов полегли, остальные (включая меня) быстро оседлали своих лошадей и что есть духу поскакали к шпилю. Командир отряда сказал, что мы будем удерживать оборону на подступах к шпилю Фросткрег.
18:00. Темнеет. Недалеко Брума, но до нашей цели еще долго... тем временем некромант со своими слугами остался далеко позади.
20:00. Мы заняли шпиль. Несколько стражников пошли химичить с алтарем атронахов и вызвали огненного атронаха, которого мы решили использовать вместо костра - греет неплохо...
20:20. Нашли телепорт в подвал шпиля - да-а-а-а, еды тут навалом. Также как и выпивки. Некоторые взяли книги и стали читать что-то... один нечаянно вызвал огненный шар, который шумно пролетел и разнес алхимическую стойку. Командир отряда же вызвал ксивилая, и, икая, стал приставать к нему с вопросами вроде "ты меня уважаешь?". Получив отрицательный рык они вступили в схватку, в которой, командир естественно, выиграл.
22:40. Некоторые умельцы привели в порядок алхимическую стойку, и стали что-то варить. Получили зелья кошачьего глаза. Решили отдать их постовым, которые дежурят на балконе (откуда еще есть телепорты во все гильдии магов, но они почему-то выключены) - им они нужнее, да и магические чары на входе в помещение шпиля Фросткрег могут годами держать осаду.
01:00. Все спят. Я пошел, нашел в подвале свиток с заклинанием "Свет", и пошел бродить по шпилю. Нашел неприметный, словно прозрачный телепорт. Меня перекинуло в довольно уютное помещение с кроватью, алхимической стойкой, полкой с книгами... обнаружил около кровати сундук. В нем оказалась книга "начинающему магу". Прочитав её, освоил заклинание огненного шара и невидимости. Пригодится.
02:50. Не заметил, как и заснул. Проснулся уже от шума... внизу? Странно, видимо это помещение выше того, где остальные стражники. Прочитав недавно выученное заклинание невидимости, шагнул в телепорт.
Увидел, что все суетятся, что-то кричат... Командир отряда, увидев меня воскликнул "ну что же ты стоишь? Бери оружие! Нежить уже здесь!". Но обращаться с оружием меня не учили. Встал на телепорт, ведущий к балкону с телепортами, но тут уже толпится народ. Человек десять с луками, целятся в темноту. Один из стражников дал мне лук со стрелами и сказал "Стреляй!". А куда стрелять-то? Тут мой взгляд упал на стол, на котором стояли небольшие бутылки. Выпив из одной, у меня закружилась голова, в глазах помутнело... и всё стало представляться в сине-голубом цвете. Я посмотрел вниз а там... Не счесть сколько скелетов, штук сто минотавров, столько же огров, ксивилаи (откуда они?), а позади их стоит некромант, который что-то призывает. Нежить не подает признаков агресии, но нам не по себе. Минотаврам, судя по их взгляду откровенно плевать на наши стрелы.

04:00. Некромант открыл врата в Обливион! Но как ему это удалось!? Из врат выходят ксивилаи, а минотавры делают из близлежащих деревьев таран примерно в двести ярдов! Я кинул в них огненный шар. Они, что-то прорычав продолжили делать своё дело.
07:00. Утро. Заря. И всё это омрачается тем, что у нас под носом стоит орда нежити. Перспективка-то мрачная, как и сама ситуация. Мы убили пару минотавров, но этого недостаточно...
14:00. Вовсю идет осада. Мы ушли с балкона в центральный зал, ибо после пары залпов скелетов-лучников трое превратились в зомби, и их пришлось убить. В одного из стражников тоже попала стрела, но на удивление это оказался трактирщик (да-да, тот самый, о котором я сообщал вам в прошлых выпусках)! Оказалось, что у него иммунитет к яду стрел. Мы соорудили щит из подручных материалов, он и я вышли к телепортам и стали наблюдать за событиями.
16:30. Минотавры пытаются пробить ворота, но у них ничего не получается. Огры вообще ничего не делают, разве что окружили врата в Обливион...
18:50. Огры пошли на приступ. Оригинальный способ осады - они разбегались и со всего маху ударялись головами и кулаками об ворота шпиля Фросткрег. Сверху сыпется каменная крошка. Похоже, старания огров дают результат.
19:00. Некоторые огры сели на землю - видимо, удары головой об стальные ворота, укрепленные магическими чарами дали результат. Чары готовы к любой осаде, но не такой мощной. Вдалеке заметили какую-то точку... хотя, нам наверно уже мерещится.
21:00. Как мне сказали, кто-то нашел рычаг, повернув который вокруг шпиля (да и внутри) засветились магические факелы. Наблюдать за происходящим стало удобнее, учитывая, что почти стемнело.
22:35. Уже хотел идти спать, как услышал какой-то шум. Посмотрел на ворота - они были искорежены под ударами огров, и теперь минотавры, притащив таран пытались их пробить до конца. Вдруг - опять шум. Некромант повернулся к одному из огров, и спросил, в чем же дело. Огр ничего не ответил (да и как он мог ответить?), но упал, сраженный клинком. Клинком. Некромант в удивлении и (может, мне показалось?) страхе отпрянул, увидел ассассина. Нежить собралась напасть на него, но некромант приказал им не двигаться с места. Далее я слышал отрывки их диалога, и вот что я услышал:
"-Что тебе надо?
-Оставь их, <...> они - не твоя цель.
-Откуда ты знаешь, что - моя цель? Шпиль Фросткрег поможет мне найти <...>, и ни ты, ни они не смогут мне помешать.
-Твой посох у меня.
-ЧТО?!!!
-Да, у меня. И если ты хочешь получить его целым и невредимым, <...> к Храму Повелителя Облаков. Один. Без армии.
-Ты что, хочешь чтобы я <...> тебе? Храм Повелителя Облаков падет так же, как пал каждый город, на который я указал!
-Тебе решать, что важнее. <...> - или же посох?
-Я уничтожу тебя, ассассин!
-Посмотрим."
После чего ассассин вскочил на лошадь и умчался. Некромант еще что-то выкрикивал, потом направился в сторону форта, где и уговорились встретится некромант и ассассин. Мы не могли отправится к форту, но один из стражников нашел в подвале свиток "настройка телепортов". Прочитав, что да как, мы поняли, что телепорты в гильдии магов можно настроить по своему усмотрению. Мы нашли карту Сиродила, и, отметив точкой место недалеко от Храма Повелителя Облаков и положили её на телепорт, после чего карта медленно растворилась в воздухе. Мы вошли в телепорт, после чего нас перекинуло как раз в ту точку, что мы указали.
На горизонте мы увидели форт, и двинулись к нему, а после того как вошли в него я незамедлительно пошел в редакцию, и вот, рассказываю вам то, что случилось."

Итак, мы знаем, что некромант и ассассин - враги. Но что же произойдет? Точного ответа мы не можем дать, лишь знаем, что около Храма Повелителя Облаков случится встреча - встреча, которая может серьезно повлиять на Сиродил.

С уважением,
Главный редактор газеты "Вороной курьер".


» Последняя битва

Вороной курьер


Последняя битва


И снова здравствуйте, уважаемые читатели "Вороного курьера"! Как вам известно, некромант направляется в сторону нашего форта - Храма Повелителя Облаков, и отказался от планов штурма шпиля Фросткрег.
Вчера, поздно ночью, разведчики вернулись и сказали, что некромант в двенадцати часах пути от форта. Все стали суетится, готовится к отражению атаки... как всегда. Битва уже прошла. Наш курьер, который стоял на стене форта как и еще тридцать солдат кинулся в редакцию сразу после битвы, чтобы рассказать нам о случившимся. Вот что он рассказал:
"05:00. Я проснулся от шума. Все суетились, бегали, хватались за оружие. Я схватил лук (не зря же я проходил обучение на стрелка) и колчан стрел и побежал на стену.
08:00. Светает. Первые ряды нежити (а именно - крысы и с десяток ксивилаев (откуда кстати они здесь?)) полегли под меткими стрелами стражи. Видно какое-то зеленое облако вдалеке, вероятно, это некромант.
12:00. Солнце в зените, вероятно, полдень. Ну и жара... тем временем некромант, кажется, и не собирается штурмовать форт.
12:20. Вдалеке видно облачко пыли... ассассин?
13:00. Некромант открыл трое врат Обливиона, откуда стали вылезать даэдры и ксивилаи. Он долго разговаривал с одним из даэдр, и тот, кивнув ушел обратно во врата. Некромант, ухмыльнувшись стал что-то колдовать. И тут... наступила ночь! Да-да, ночь! Небо резко заволокло черными, как смола, тучами. Стражникам на стенах (да и мне тоже) выдали факелы. Лишь трое врат Обливиона зловеще полыхали близ форта.
13:30. Сколько уже прошло времени? Час, два? Или полчаса? Я уснул, поэтому не знал сколько сейчас времени. Нежить тоже разожгла факелы, и, свет был таким ярким, что звезд на небе не было видно.
14:00. Некромант вышел к воротам и прокричал "Ну где же ваш ассассин? Если он не явится через час, ваша крепость падет!" он что-то закричал нежити, и она стала с силой стучать по земле ногами. И... вы не поверите! Земля затряслась! Каждый удар сотрясал землю. Нежить что-то бормотала на непонятном языке, но земля под их ногами и лапами тряслась! Но форт стоял. Форт - это не просто строение, это строение которые может выдержать осаду, поэтому это проявление мощи не произвело на него никакого впечатления.
14:40. Ксивилаи вернулся из портала Обливиона. Я мельком услышал что он говорил некроманту. Ксивилаи повернулся спиной к некроманту. Некромант что-то кричал ксивилаю, но тот не поворачивался. Некромант сам за плечи развернул ксивилая, и тот упал на него. Некромант отшатнулся, ибо за спиной слуги лорда-даэдра стоял ассассин. Далее между ними завязался разговор:
"-Ты принес посох?
-Да. А ты сдержал обещание, что не тронешь форт?
-Всего-то пара десятков нежити. И что с того?
-Ничего. Пообещай, что заберешь посох и уйдешь.
-Хм... ладно (некромант ухмыльнулся, скрестив пальцы за спиной).
Ассассин взял посох, находящийся у него в чехле за спиной. Некромант принял его, и казалось, по его коже прошла дрожь. Ассассин попятился назад.
Некромант прошептал, но в "ночной" тишине эти слова услышали все:
"Я властелин... Сиродила".
Он развернулся к вратам Обливиона, поднял посох над головой держа его двумя руками и стал что-то выкрикивать на даэдрическом языке. Вдруг земля разверзлась, и появились врата в четыре раза больше форта! Некромант захохотал, повернулся к стражникам на стене и сказал: "Молаг Бал будет освобожден! Трепещите!"
Он опять стал что-то выкрикивать, и тут... из врат появилась голова! Похожая на человеческую, но больше похожа на статую лорда даэдра! Голова пророкотала что-то, и, некромант, встав на одно колено протянул посох в сторону этих огромных врат Обливиона.

В этот момент ассассин резко метнул нож прямо в руку некроманту. Некромант вскричал от боли, а голова с гневным выражением на лице уставилась прямо на ассассина. Некромант здоровой рукой поднял посох и вскричал "Я уничтожу тебя, как и этот форт, как и тех людей что там находятся!"
Ассассин поднял голову. И некромант в удивлении секунды три смотрел на лицо ассассина. Это был не он, а Эдгар. Так значит, Эдгар - помощник ассассина! Едва поняв, что случилось, он повернулся в обратную сторону. Голова лорды-даэдра возмущенно завопила рокочущим голосом. Были слышимы такие слова "Ты уничтожил мою родину. Я уничтожу тебя". Ассассин (уже настоящий) прыгнул, и что-то блеснуло на запястье его левой руки. Быстро, как тигр он прыгнул на некроманта и схватил его за шею, словно пытаясь обнять его. Потом, когда он медленно отвел руки от шеи некроманта стало ясно, что это был кинжал, который был скрыт в механизме.
Трое врат Обливиона со скрежущим звуком закрылись, оставив на своем месте огромные круги выжженой травы. Но Молаг-Бал не собирался уходить из Сиродила. Вот показалась рука - огромная ручища лорда-даэдры. Он медленно повел руку к ассассину, видимо, чтобы схватить его. Ассассин быстро схватил посох Молаг-Бала и сломал его об колено.

Врата засверкали, как мириады звезд. Молаг-Бал заорал так, что нам пришлось заткнуть уши. Секунда... и врата закрылись. Закрылись, напоследок выпустив из недр Обливиона громадный огненный шар, который сжег всю траву в радиусе трехсот ядров. Нам пришлось спрятаться за стены, чтобы нас не обожгло. Форт устоял. Мы искали ассассина, чтобы отблагодарить его, и думали, что он пал во время того как огненный шар вырвался из врат Обливиона. Но, нет. Мы заметили, как небольшая фигура человека на лошади галопом несется вскачь, в сторону Лейавина..."

Некромант пал, а с ним его планы освободить лорда-даэдру Молаг-Бала. Ассассин, если ты читаешь эту газету, знай - мы благодарны тебе.

Сиродилу ничего не угрожает, а те, что прятался в Храме Повелителя Облаков потихоньку обживают разрушенные города. Много надо отстроить заново. Укрепить оборону.

Мы рады, что всё обошлось. Читайте нашу газету и знайте, что если в Сиродиле случается что-либо важное или интригующее - вам об этом расскажет "Вороной курьер".

С уважением,
Главный редактор газеты "Вороной курьер".


» Новое начало
» Семеро торговцев

Вороной курьер


Семеро торговцев



Приветствуем вас, дорогие читатели! Жизнь текла своим чередом, и ничего, достойного вашего внимания замечено не было. Мы рады, что вы снова читаете нас, и мы надеемся, что оправдаем ваши ожидания.
Итак... жизнь текла своим чередом, и был собран банкет в отеле "Тайбер Септим".
Семь самых преуспевающих торговцев со всего Сиродила собрались в отеле, дабы обсудить инфляцию - денег в стране всё больше, а значит, растут цены. Небольшие заминки в доставке товаров из Скайрима и Чернотопья тоже были замечены, поэтому торговцам следовало обсудить множество вещей а также дальнейшие действия.
Но, в этот день был было празднование лорда дейдра Шеогората, поэтому заседание было отложено на завтра.
Наш курьер отправился в отель, ибо давно не было вестей, а управляющая им обеспокоена тем, что торговцы довольно долго не выходят из своих комнат. Также, во всех кружках около стойки на первом этаже было найдены крошки снотворного - управляющая спала крепким сном.
Когда часы пробили полдень было решено ломать двери.
Шестеро торговцев найдены мертвыми - с колотыми ранами в области шеи, спины, а одному по всей видимости воткнули кинжал прямо в глотку. Из комнат ничего не пропало - все украшения и кошельки на месте. Единственная улика - это бутылка из-под скумы и листы из дневника одного из тех, кому каким-то образом удалось сбежать.
Дневник, похоже, был брошен в огонь, и лишь пара листов уцелела.
Вот что записано на этих листах бумаги -

"дата размыта. Сбыл товар в Бравиле. Скоро поеду в Имперский Город - надо обсудить наши дальнейшие действия.

...несколько листов перечеркнуто и залито чернилами - записи о прибытии торговцев в отель...

"19:00. На улицах слышны крики "Шеогорат! Шеогорат!". В таком шуме просто невозможно что-либо услышать - решили перенести наше заседание на завтра.
23:50. Бессонница. Скума наоборот, мешает заснуть. Взял с первого этажа свечу - почитать чтоли (хорошо, что взял с собой "истинную природу орков") ... говорят, помогает.
2:05. Прочитал книгу - в голове гудит, а перед глазами небольшие цветные круги. Видимо, скума попалась крепкая. На первом этаже какой-то шум.
2:20. Спустился на первый этаж - никого, управляющая спит. Видимо, показалось.
2:50. В соседней комнате послышался приглушенный крик - похоже, скума вызывает не только визуальные галлюцинации, но и звуковые. На всякий случай запер дверь на засов - мало ли что.
3:00. В мой номер постучались. Похоже, это не галлюцинации. Я решил выжидать - спустя минут десять дверь стали ломать (по всей видимости - какой-то дубиной). Я забаррикадировал её, но через окно спускатся опасно - слишком высоко.
3:20. Шумы за дверью затихли - зато еще в одной комнате, находящейся рядом с моей, я опять услышал приглушенный крик. Да где же эта управляющая?!
3:40. Я слышал еще несколько криков. Похоже, это всё были галлюцинации - мне говорили, что бравильская скума здорово ударяет в голову, но я и не подозревал, насколько сильно! Надо будет взять это на заметку, и продавать её по утроенной цене.
4:00. Едва я задремал, в мою комнату опять постучали. На мой вопрос "кто там?" я получил совершенно невразумительный ответ: "Лорд Шеогорат". Приехали, сейчас сюда еще и Сангвин явится, выпьем, закусим сладким, и пойдем по бабам Азурам.
4:10. В мою дверь опять постучали - на этот раз настойчивее. На мою, несколько грубую реплику в ответ я услышал с десяток сильный ударов по двери. Похоже, это уже не скума.
4:15. Баррикада трясется. Я придвинул кровать - может, это хоть как-то задержит незваного гостя.
4:25. Через окно бежать слишком опасно - я связал простыни и наволочки в одну большую веревку - попробую спустится, но до этого хорошо бы подпереть еще чем дверь..."

Наше независимое расследование показало, что все эти торговцы были замешаны в тёмных делишках, а именно - торговлей популярным наркотиком - скумой. Видимо, какой-то борец за правду решил навести здесь порядок.

Наш старый знакомый - ассассин? Или же кто-то еще?
Это мы узнаем позже.

С уважением,
Главный редактор газеты "Вороной курьер".


» Врата на Дрожащие Острова

Вороной курьер


Врата на Дрожащие Острова


Еще раз приветствуем наших читателей.
Как вам известно, в предыдущем выпуске мы рассказывали, что шесть самых преуспевающих торговцев (как оказалось - они все тайно торговали скумой) были убиты, кроме одного - седьмого - ему удалось сбежать.
Стража ищет его, дабы установить его причастность к торговле наркотиками.

Но дело принимает другой оборот.
Пару месяцев назад в Нибенийскую Бухту был открыт портал на Дрожащие Острова - мир Шеогората, даэдрического принца. Недавно стража установила, что из врат вышла девушка, в здравом уме и твёрдой памяти. Стражники максимально подробно описали её, и наши художники-автопортретисты воссоздали её портрет (нарисован на фоне небольшого подземелья):

На вид - мистическая эльфийка, сравнительно молодая, одетая неброско, с факелом. После выхода из портала одела броню из янтаря (по слухам, такую броню изготавливают лишь на Дрожащих Островах), и отправилась в неизвестном направление.
Спустя некоторое время, стражники заметили два ходячих пенька, выходящие из того же портала, что и эльфийка. Настроены они были миролюбиво, поэтому на контакт было идти опасно - неизвестно, что за твари обитают на Островах.

Небольшие новости от лестничих, обитающих близ Бравила заметили огромного пятиметрового великана, с мечом вместо одной руки, всего обвешанного железом (А именно - шлемом на голове, пластиной на одной из ног (выше колена), ошейником, тремя поясами). Великан убил нескольких медведей, на стрельбу из лука отреагировал негативно, запустив в лесничего рукой разряд молнии.

Что же творится в Сиродиле? Ходячие деревья, мирно пасущиеся на лугах? Великаны?
Не ровен час, сам Шеогорат навестит...

Мы будем держать вас в курсе событий.

С уважением,
Главный редактор газеты "Вороной курьер".


» Ночной пожар

Вороной курьер


Ночной пожар


Доброго времени суток, дорогие читатели.
Пока на полях мирно пасутся огромные пеньки, а великаны стреляют в людей молниями, криминальный мир не дремлет. Сегодня утром склад Бравила «Торговый склад» (хозяин – сбежавший и ныне скрывающийся торговец, последний из семи) был сожжён практически дотла. Судя по всему, поджог происходил сверху. Стража выразила собственное мнение по этому поводу.
Алергий Немфис(имена изменены), расследующий это дело:
«На данном этапе расследования стража не собирается делать какие бы то ни было определенные заявления, дабы не смутить обывателей. Хотя на данном этапе мы имеем весьма определённую точку зрения на возможный план поджога:
Примерно в 23:00 по местному времени неизвестный зашёл к зданию склада сзади и забросил на крышу некий горящий объект. Честно говоря, хватило бы и одного факела: крыша была из сухой соломы. Собственно горящий объект(факел) и спалил весь дом дотла. А незнакомец смог успешно скрыться.»
Стража никак не комментирует тот факт, что о сгоревшем дотла здании узнали только этим утром. Местные обыватели также.
Интересно, что на останках здания был найден каким-то чудом уцелевший учётный журнал. А также, по совместительству, являющийся своеобразным дневником смотрителя склада (судьба последнего неизвестна). Очень любопытны последние строки дневника, которые мы и предоставляем вашему, дорогие зрители, вниманию:
«21:03. Провёл первый за дежурство обход, всё на своих местах, Уилл потихоньку засыпает на посту. Я тоже посплю.
22:06. Проснулся, разбудил Уилла, проверил товар, всё в норме, всё на своих местах. Причин для паники нет.
22:32. Скучно. Впрочем, как и всегда.
23:12. За окном прошёл патруль солдат, спрашивали всё ли нормально. Ответил положительно.
23:16. Что-то там Уилл шевелится. Или мне кажется?
23:19. Да что ж такое, пытаюсь заснуть, но слышу странные звуки. Пойду проверю, всё ли в порядке.
23:24. Пишу эти строки как можно быстрее: мы горим. ГОРИМ! Огонь быстро распространяется, товар легко воспламеняется… Короче, у нас проблемы.
23:27. Дверь не открывается, заело. Ну какой идиот придумал помещения без окон?!!
23:29. Мы с Уиллом потихоньку паникуем, делать всё равно больше нечего.
23:31. Чувствовал, чувствовал же, что с этой скумой нельзя связываться! Она нас всех спалит!
23:49. Всё в дыму, пишу кое-как. Кажется, скоро нам конец.
23:51. Горим…
(последняя строка написана размашистым почерком,будто бы пишущий писал, не глядя на бумагу и вообще в лежачем состоянии).»
Стража запретила нам комментировать эту записку. Ну мы и не будем, всё и так понятно.
Будьте настороже, граждане, скоро пламя может охватить и дом по соседству!

С уважением,
Главный редактор газеты «Вороной курьер».


» Ограбление в торговом районе Имперского города

Вороной курьер

Ограбление в торговом районе Имперского города


Здравствуйте, уважаемые читатели.
Пока стража всячески борется с пожарами и ищет неизвестных убийц, криминальному миру всё не сидится. Новой целью преступники избрали для себя оружейный магазин в имперском городе. Впрочем, всё уже написано до нас, стража проявила повышенное внимание к сему инциденту и даже позволила нам опубликовать их предположительный план действий криминалов.
«Примерно в 22 часа ночи в магазин ворвалась вооружённая группа людей. Трое наёмников и один лидер(по нашим предположениям: тот самый седьмой торговец). Во время нападения бывшие внутри помещения люди оперативно спрятались в подвале и просидели там до двух часов ночи, когда, с обходом, в магазин заглянул отряд стражи. Успешно. Один из наёмников был связан и подвержен допросам.»
К этим записям добавить нечего… разве что, наш диалог с самим задержанным (разрешённый стражей с весьма большой неохотой), который и представляем вам в нашем выпуске:
Редактор газеты(Р): Доброе утро.
Задержанный(З): [нецензурно]
Р: Вы согласились ответить на наши вопросы, не так ли?
З: Меня заставили.
Р: Без разницы, скажите, ваш лидер – тот самый пропавший торговец?
З: Догадайся.
Р: Прошу более точного ответа.
З: Да.
Р: Наёмники имеют какое-либо отношение к пожару в Бравиле?
З: Чо?
Р: Ну… пожар в Бравиле… Все знают…
З: Иди [нецензурно].
Р: Вы вообще что-нибудь знаете о деле семи торговцев? Шестеро убитых?
З: Нет.
Р: Неужели?
З: Ну… нет.
Р: Что, нет?
З: Ну то есть я знаю, но…
Р: Что вы знаете?
З: Что мы дышим воздухом, [нецензурно], кто позвал сюда этого [нецензурно]?!
Р: Попрошу без оскорблений.
З: Иди [нецензурно}.
Р: Хорошо, вы что-нибудь слышали о, гм… пеньках на полянах?
З: ЧТО?
Р: Ну, недавно лесники заметили мило пасущихся на полянке пеньков…
З: КАКИЕ ЕЩЁ ПЕНЬКИ?! [нецензурно] УВЕДИТЕ МЕНЯ ОТ ЭТОГО [нецензурно]. ОН [нецензурно]
[На этих словах наёмник резко встал, опрокинув стул и схватился за голову. Кажется, у него сдали нервы. Его увели стражники, но позже его всё же вернули нам. В немного дрожащем состоянии.]
Р: Доброе утро.
Задержанный промолчал.
Р: Как самочувствие?
Задержанный продолжает молчать.
Р: Ну хорошо, вы точно ничего не слышали о пеньках?
Дыхание задержанного участилось, но он продолжает молчать. Видимо, редактора такая реакция заинтересовала.
Р: Ну же?
Р: Пеньки?
З: ААА!!! Парень ,тебя в детстве не роняли?! УВЕДИТЕ ЕГО ОТ МЕНЯ!!! [нецензурно] Я БОЮСЬ УЖЕ!!
[Задержанный вновь вскочил, но стражи порядка были поблизости и насильно усадили его. Когда наёмник успокоился, редактор продолжил.]
Р: Ну хорошо, оставим пеньки.
При этом слове глаз задержанного дёрнулся. Интересные люди идут в наёмники, ничего не скажешь.
Р: Вы что-нибудь слышали о великане? Говорят, что он с размаху пнул пару лесников. Как вы можете это прокомментировать?
Глаза криминала выпучились. Было заметно, что он вот-вот не выдержи.
Р: Понятно… последний вопрос, честно: кто вы?
З: Чччо?
Р: Чем занимаетесь?
З: А ттеббе не ввиднно, [нецензурно]?
Р: У вас есть семья?
З: Аа ккак тты ддуммаешь, [нецензурно]?
Р: Ну, наверно есть, сели вы, конечно, не…
З: КАК ТЫ УЗНАЛ?!! КАК ТЫ УЗНАЛ, [нецензурно]?!! [нецензурно], УБЕЙТЕ МЕНЯ! КАЗНИТЕ МЕНЯ ПРЯМО СЕЙЧАС!
Р: Ну спокойней, спокойней…
[Как вы уже догадались, вскочившего преступника вновь пришлось усаживать. Он уже отчётливо дрожал.]
Р: Вспоминая о пеньках…
[Задержанный принялся обильно моргать правым глазом.]
Р: Вы не видели поблизости Шеогората?
[Задержанный ойкнул и потерял сознание, опрокинув стул своим обмякшим телом. Стража не дала ему отдыха, через пару минут он уже вновь сидел перед нашим уважаемым редактором, немного мокрый.]
Р: Как вы относитесь к ежам? Говорят, они – настоящая проблема для фермеров.
[Задержанный вскочил, беззвучно вдыхая воздух, будто бы задыхаясь. Немного так постояв и гневно посмотрев на редактора, криминальный элемент грохнулся на стул.]
Р: Понятно. Спасибо за содержательную беседу. Последний вопрос, вы лечитесь?
З: Я?! ЛЕЧУСЬ?! Иди [нецензурно]. Лечись сам, [нецензурно], ЛЕЧИСЬ! И ПУСТЬ ВСЯ ВАША [на этих словах вновь принявшегося буянить Задержанного увели]
Нам добавить больше нечего, информации всё ещё слишком мало. Но, по просьбе стражи, мы должны сообщить вам, дорогие граждане, что всё прекрасно и стража совсем не бездействует. И даже знает уже всю информацию. Просто её ещё рано предоставлять нам, простым смертным.
Будьте вежливы, друзья. И не идите в наёмники.

С уважением,
Главный редактор газеты «Вороной Курьер».


» Похищение наемника и его неожиданное появление

Вороной курьер

Похищение наемника и его неожиданное появление



И вновь у вас в руках выпуск "Вороного курьера". Итак, читайте, читатели. Читайте и вникайте.
Едва закончили наш диалог с наемником (более подробно - в предыдущем выпуске), и стража отвела его в темницу, как было неожиданно сообщено, что он был похищен!
Неизвестно как, неизвестно кем, маги из Университета лишь разводят руками - ни одного магического следа. Возможно, это "чужая" магия - магия, которую не знают маги Университета, магия даэдр или Дрожащих Островов.

Стража уже собиралась усилить патрули и городские гарнизоны, как вдруг, при очередной проверке, был найден тот самый наемник! Он был взбудоражен, и пытался что-то сказать, но из-за его сильной дрожи и заикания мы не поняли ничего. Предложив ему стакан воды, мы не ожидали такой реакции - он словно зверь бросился на решетку камеры, пытаясь до неё дотянутся.
Стража предложила нам побеседовать с ним еще раз.
Редактор(Р), входя в камеру и дружелюбно улыбаясь заключённому(З): привет, пенёк!
З: ОПЯТЬ ТЫ, [нецензурно]?!!
Р: Ну спокойно, спокойно… я пришёл не о великанах рзговаривать.
Заключённый, издав короткий писк, обмяк на стуле. Через две минуты он был мокрый и готовый продолжить беседу.
Р: Итак, кто вас похитил?
З: Баба.
Р: Простите?
З: Ну баба. Тёлка, баба.
Р: Вы хотите сказать: женщина?
З: Да нет, [нецензурно], если б я хотел сказать «женщина», я б так и сказал: женщина, [нецензурно] ты что ли?
Р: Попрошу без оскорблений.
З: Иди [нецензурно].
Р: Пенёк?
З: [нецензурно]
Р: Так кто вас похитил, заключённый? Девушка?
З: ДА! ДЕВУШКА МЕНЯ ПОХИТИЛА, [нецензурно], ТЕПЕРЬ УБЕЙ СЕБЯ И ДАЙ МНЕ ОТДОХНУТЬ!!!
Задержанный вновь продемонстрировал своё любимое движение: рывком поднялся, опрокинув стул и заорал прямо на несчастного редактора. Служители закона помогли ему усесться. На стуле криминал резко смягчился и даже всхлипнул.
З: Ннну ззаа чттто ммннне эттто? Ззза чччттто? Ттто одддна, [нецензурно], допрашивает, то этот [нецензурно].
Р: И как же она вас допрашивала, заключённый?
З, заметив редактора в помещении, моргнул и с ужасом посмотрел на него. Впрочем, всё же ответил: Эта [нецензурно] мне, кажется, [нецензурно] отдавила. Хотя мне-то [нецензурно].
Заключённый засмеялся тихим смехом. Остальные люди, находившиеся в комнате, молчали. Редактор приподнял бровь.
Р: Простите? Пенёк?
З: Ай, [нецензурно]! Не пугай, [нецензурно].
Р: Так-то лучше, значит, она вас пытала?
З: Ты что, [нецензурно] что ли?! Если б она тебе [нецензурно] отдавила, она бы тебе удовольствие доставила, да, [нецензурно]?!!
Р: Ну хорошо… Где вы находились до и во время допросов?
З: Эта [нецензурно] упекла меня в какую-то камеру, похуже вашей. А допрашивала в таком большом помещении… Большо-о-ом, [нецензурно], понимаешь?
Р: Понимаю.
З: Нет, [нецензурно], [нецензурно] ты не понимаешь! Помещение было огро-о-омное! И пустое.
Р: Совсем?
З: Если я сказал пустое, значит совсем, [нецензурное]!
Р: О чём она вас допрашивала, уважаемый?
З: О том, о чём меня допрашивал ты,[вырезано редакцией].
Р: Гм… Ну ладно, последний вопрос, и вы свободны.
З: Совсем-совсем?
Р: Ели я говорю свободны – это значит совсем.
З: [нецензурно]!
Р: Итак?
З: Говори быстрей, [нецензурно]!
Р: Там поблизости пеньки не пробегали?
С этими словами редактор поклонился и встал. Заключённый же на фразу прореагировал предсказуемо: охнув, он протянул свои слабеющие руки к редактору, будто бы пытаясь задушить его, но обмяк раньше, чем исполнил задуманное. Стражник проверил пульс и кивнул нашему сотруднику.
Добавить больше нечего.
Главный редактор газеты «Вороной курьер».


» Пеньки приносят смерть


» Атака на Имперский Город?


» Опасные создания бродят близ Имперского Города!


» Мы вошли без стука + Таинственная записка


» Переезд и новые факты


» Анализ происходящего







© Полная или частичная перепечатка без письменного согласия автора запрещена

Отредактировано S, 10.07.2009 в 20:55.
Старый 10.06.2008, 11:10
Cofein

offline
Опыт: 3,039
Активность:
Sasha Интересно придумано, но и написано классно. Удачи те в твоем творчестве.
Старый 10.06.2008, 11:32
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
1 неделя - 1 рассказ =)

Sasha добавил:
Так что не стесняйтесь. Критикуйте, указывайте неточности, приму к сведению.

Отредактировано Sasha, 10.06.2008 в 18:18.
Старый 10.06.2008, 11:35
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,532
Активность:
Sasha а откуда сведетели если все убиты Оо
А вапше если несчитать етой недоработки до зачет
Старый 10.06.2008, 11:35
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Sasha а откуда сведетели если все убиты Оо

читаем внимательно выпуск - почти все =)

Отредактировано Sasha, 10.06.2008 в 11:42.
Старый 10.06.2008, 11:36
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Неплохо, только
Цитата:
Сообщение от Sasha
каджит
Старый 10.06.2008, 11:49
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Sasha, Здорово... мне понравилось...
Старый 10.06.2008, 11:55
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
Отлично придумал,молодец :) но я думаю,что твои слова "И когда лишь я присмотрелся - он был мертв! Он был весь в крови, и лишь на горле было заметно колющее глубокое ранение..." немного не красиво сложены...вот как можно написать чтобы было чуток красивее :) "После того,когда я присмотрелся к нему...он был мертв! Его тело лежало в луже крови,а на шее виднелся глубокий кровоточащий разрез..." а так написано просто отлично :) буду следить за каждым выпуском ;)
Старый 10.06.2008, 12:12
Cofein

offline
Опыт: 3,039
Активность:
Sasha Прикольно. Напиши по этим статейкам детектив (книгу) и назови "Неизветсный"

Отредактировано Cofein, 12.06.2008 в 21:02.
Старый 10.06.2008, 12:18
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Его тело лежало в луже крови,а на шее виднелся глубокий кровоточащий разрез..."

лежал бы в луже крови - тогда бы он не подумал что хаджит просто обпился скуумы - кинжалу ассассина хватает 1 удара, чтобы устранить цель
Цитата:
Прикольно. Напиши по этим статейкам детектив и назови "Неизветсный"

сами все эти статьи - и есть детектив ;)
Старый 10.06.2008, 12:26
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Не "подскриптум", а "постскриптум" :) А лучше вообще post scriptum.
Старый 10.06.2008, 12:26
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Заинтригован. Буду ждать продолжение.
Старый 10.06.2008, 12:27
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Не "подскриптум", а "постскриптум" :) А лучше вообще post scriptum.

фиксед. Рассказ то как?
Цитата:
Заинтригован. Буду ждать продолжение.

ждем еще отзывы =)
Старый 10.06.2008, 12:28
Cofein

offline
Опыт: 3,039
Активность:
Sasha Не я те предлагаю написать именно книгу.
Старый 10.06.2008, 12:30
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
Sasha,я имею ввиду,что там очень много безсмысленного употребления слова "лишь"...а про кинжал я и не спорю,та и тем более на сколько я понял была ночь и то,что тело лежало в крови,на первый взгляд и не заметно...рассказ очень нравится,если честно,обязательно продолжай :)
Старый 10.06.2008, 12:33
Dd_01
Зерг-Творец
offline
Опыт: 3,053
Активность:
Хмм, оригинально-с, такого еще никто не делал)))
Пиши продолжение ^^
Старый 10.06.2008, 12:44
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Sasha, даёшь продолжение =)
Cofein, не делай таких больших цитат...
Старый 10.06.2008, 12:53
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Следущий выпуск ждите через неделю =)
Старый 10.06.2008, 14:00
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
А почему так не скоро то? :(
Старый 10.06.2008, 14:15
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
И то тут два выпуска =) 1 неделя - 1 выпуск =)
(п.с. всего эта сюжетная линия будет длиться порядка 20-30 выпусков)
Старый 10.06.2008, 14:20

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.