XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как вам этот рассказ???
Отлично написан 3 37.50%
Неплохо, есть над чем работать 4 50.00%
Так себе, не удивило особо ничем 1 12.50%
Плохой. Просто плохой. 0 0%
Голосовавшие: 8. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Терракотовый убийца
Не судите строго, но вот, решил выложить свой рассказик. Может кого вдохновит на сценарий для карты варика

Терракотовый убийца.



-Тррр!!! Стоять!
Извозчик остановил лошадь на пустынной улице, и Себастьян слез с повозки. Моросящий ночной дождик освежал лицо охотника, но слякоти от этого было не мало. Себастьян осмотрелся, потом сказал кучеру:
-Спасибо мужик, что подвез в такую погоду! Держи серебряник на хлеб!
Звонкая монета сразу же оказалась в руках мужика, и он не долго думая, погнал лошадь в путь, изрядно обрызгав Себастьяна грязью.
Луна, несмотря на то, что ее закрывали тучи, светила почти как солнце на восходе, а уставший охотник брел по незнакомой деревне, в поисках пристанища. Но сколько он не шел, он никак не мог понять, почему ни в одном доме не горит свет, и улица пустынна. Ведь еще не глубокая ночь, и кто-то может еще не спать. Себастьян шел по грязной дороге, всматриваясь в темноту. Она казалась ему бесконечной: по бокам от него тянулись заборы дворов и огородов, впереди шла плохо просматриваемая дорога. Охотник шел, поправляя ружье, и пытаясь высмотреть хоть какой-нибудь луч света. Наконец ему это удалось: вдалеке, где-то в конце улицы, виднелась изба, в которой горел свет. Себастьян, ускорив шаг, направился к ней. Он уже довольно сильно промок, и проголодался, так что ноги несли его к избе сами. Охотник уже подходил к калитке, как вдруг на другом конце улицы раздался душераздирающий вопль, а затем последовал громкий лай собак. Себастьян не придал этому никакого значения и быстро вошел во двор. Аккуратно ступая по лежащим камням, чтобы не испачкаться в грязи в конец, охотник добрался крыльца и постучал в дверь. В небе засверкала молния.
-Кого там черт принес на ночь глядя?! Если это ты, я тебе голову снесу! Слышишь? – послышался глухой старческий голос из-за двери. Себастьян был повержен в шок от такого радушного приема. “Они что, убийцу что–ли в гости ждали?” – подумал он. За дверью раздались негромкие шаги, направленные к двери. Затем дверь немного приоткрылась, и из-за нее показалось ружье где-то на уровне колен Себастьяна. Потом уже из-за двери вышел невысокий старик, держащий в одной руке ружье, а в другой вилы.
-Чего тебе надо, странник, в столь поздний час?! – с долей удивления в голосе спросил старик.
-Да мне бы на ночь где-нибудь приютиться… - ответил Себастьян, - Вы позволите???
Старик раскрыл дверь, поставил вилы, и сказал:
-Ну коли ты не то, что я ожидал, давай заходи. Только быстрее.
Охотник не долго думая прошел в избу, и тут же потерялся: он был на половину рад, что ему тепло и на голову на капает, и на половину растерян: в избе было много горящих свеч, икон и крестов. Комната, в которою его затем проводил старик, вообще кроме стола, стульев и свеч больше ничего не имела. Себастьян удивлялся все больше и больше. Он присел на стул и поставил ружье рядом. В окно начал сильно барабанить дождь, а в небе с завидной частотой сверкать молнии. Старик повесив свое ружье на стену, сел напротив Себастьяна и подвинул к нему тарелку с окороком и кружку кваса.
-Ешь путник, не стесняйся. Голодный наверное. Ну что, будем знакомиться! Я – Генрих, местный старожила. А ты кто, и вообще как ты тут оказался?
Себастьян отвечал ему с набитым ртом, при этом пытаясь еще и пить.
-Я Себастьян, охотник. Я не местный. Я не успел до грозы вернуться в свою деревню, вот и решил остановиться у вас. Но что-то смотрю, у вас тут и останавливаться толком негде…
В окне ярко сверкнула молния, и пламя свечей начало вибрировать.
-Да, ты прав. Творится здесь нечто странное, нечто ужасное. Ты заметил, что во всей деревни свет горит только лишь в пяти домах? - испугано сказал старик, поглядывая на окно.
-В пяти? – удивился охотник, - Нет, в пяти не горит. И вообще ни у кого, кроме вас в деревне свет не горит…
Лицо старожилы приняло изумленный и испуганный вид, после чего он схватился за голову, и сказал:
-Все, это конец. Если ты говоришь правду, то нам может скоро прийти конец. Он ведь может и до нас скоро доберется… Господи, это конец!!!
Теперь лицо Себастьяна приняло жующий, изумленный и испуганный вид. Он смотрел на Генриха, и не понимал, о чем он говорит. “Может он просто сошел с ума, а в деревне все уже просто давно легли спать?”- охотник сидел в догадках, и не решался спросить у старожилы, о чем идет речь. Но Генрих не стал ждать, пока его спросят, и сам начал объяснять.
-Себастьян, хочу тебя сразу предупредить: услышишь быстрый топот маленьких ног - беги. Беги, куда сможешь! Этот гад бегает очень быстро. А убивает он вообще почти не заметно. Он за три ночи перерезал все деревню!!! За три ночи перерезать три сотни людей! Это же по сотне за ночь! Кошмар! – тут Генрих не выдержал и начал ходить по комнате из угла в угол, периодически поглядывая на запотевшее окно - Этот гад - маленький убийца. В первую ночь после своих проделок он успел уже получить прозвище: все стали называть его терракотовый убийца. По описанием тех кто его видел, это маленькое существо, не то кукла, не то ребенок, ростом до колен, и тело этого существа прошито местами тканью, терракотового цвета. У него нет волос, нет нескольких пальцев, челюсть немного свисает и держится на металлических креплениях. Абсолютно точно известно лишь его орудие убийств – огромный кинжал из настолько блестящей стали, что жертвы видят сначала свое отражение в нем, а потом умирают. Откуда он появился и вообще кто он и зачем он тут – никому не известно. Цели нам его тоже были не понятны, и истребить его у нас не получилось. Это все что я могу тебе рассказать, все что знаю…
Себастьян внимательно слушал объяснение старика, и думал, что он будет делать, даже если пересечется с этим убийцей. Ведь охотник не особо то верил в этот рассказ, больше похожий на старческую ахинею. Но все же он выслушал старика, и сделал вид, что довольно сильно испугался. Затем он поблагодарил его за прекрасный ужин и спросил, где можно вздремнуть. Он устал и его сильно клонило в сон после столь не плохого ужина. Но Генрих, смотрящий в окно, ему ничего не ответил, а лишь попросил оставаться на месте. Себастьян послушал его, не понимая, что хочет старик. Вдруг, старожила резко развернулся, схватил со стенки ружье и побежал к входной двери. По всей избе внезапно начал раздаваться маленький топот ног. Себастьян схватил свое ружье и побежал к старику. Тот стоял спиной к двери, как бы упираясь в нее, и водил ружьем там, где слышался топот. На лице его был одновременно страх и гнев. Но вдруг неожиданно, прямо по самый раскат грома, дверь резко проломил острый, значительных размеров, блестящий кинжал. Генрих, которого кинжал не задел, отскочил от двери и сразу же выстрелил в нее. Себастьян последовал его примеру моментально. Топот ног слышался, как им казалось везде. Неожиданно послышался звук бьющегося стекла, и звон падающих на пол осколков.
-Все! Нам пришел конец! Он убьет нас!!! – вскрикнул Генрих
Свет свечей завибрировал, по дому пробежал легкий сквозняк, и в дверном проеме показалась маленькая тень, которая медленно приближалась. Себастьян скинул как можно больше свечей с полок, и подвинул их к деревянным бревнам, из которых была построена изба. Медленно разгорался огонь. Старожила сначала не понял, почему странник сжигает его дом, но потом, вникнув в суть его идеи, одобрил ее, и начал стрелять в дверной проем в котором уже бегала маленькая фигура терракотового убийцы. Удивительно, но дробь из охотничьих ружей никак не ранила его. Убийца продолжал бегать как заведенный, размахивая ножом и издавая дикий смех.
Сухие бревна дома разгорелись быстро. Себастьян и Генрих стреляя наперебой, по очереди покинули дом и оказались на небольшом крыльце. За ними туда же выскочил и терракотовый убийца. Он медленно прошел через огонь в доме, размахивая кинжалом, и вышел на крыльцо. Генрих испугался, и кинув в куклу ружье, стал молиться. Ружье сбило убийцу, но он быстро поднялся и выбежал во двор с разгорающегося крыльца. Себастьян вытащил за шкирку старожилу с крыльца на сырую землю, и принялся снова стрелять. Кукла сначала быстро бегала по двору, размахивая кинжалом и смеясь, а затем стала взбираться по лестнице, приставленной к крыше горящего дома. Охотник хотел было опрокинуть лестницу, но его дорогу преградило упавшее горящее бревно. У него еще оставалось три патрона, но он решил их приберечь: кукла все же наверху, а убить она может лишь с ближнего боя.
Терракотовый убийца забрался на крышу пылающей избы, и начал медленно по ней ходить. Куски ткани на его теле горели, а металлическая челюсть продолжала смеяться. Охотник понимал, что это отличный момент, чтобы снести этой твари голову, но в то же время он не знал, что можно от него ожидать. Но он решил попробовать. Вскинув заряженное ружье, он стал прицеливаться. Ему мешали языки пламени от горящей избы: они надолго могли закрыть убийцу. Себастьян выстрелил и промахнулся. “Черт подери, еще два патрона! Я не должен промахнуться!” – подумал он перезаряжаясь, и снова вскинул ружье чтобы прицелиться, но его испугал страшный крик за спиной. Это был Генрих. Он сидел на мокрой траве, и пытался достать из руки тот самый кинжал терракотового убийцы. Оказывается, пока Себастьян перезаряжал ружье, кукла умудрилась бросить кинжал в позади сидевшего старожилу и попасть! Генрих истекал кровью и громко вопил, поэтому охотник решил во чтобы то не стало убить убийцу. Ему надо, чтобы кукла остановилась, замерла. Он решил привлечь ее внимание брошенным в крышу камнем. Камень проломил горящую крышу с заметным треском. Это и привлекло убийцу: он остановился, чтобы посмотреть что это было. Себастьян недолго думая, почти не целясь пальнул в куклу, и попал. Кукольному убийце разорвало всю голову, из нее полетели обрывки ткани и металлические крепления. Кукла зашаталась, а потом с треском упала в горящую избу. Обрывки ткани медленно поднимались вверх, обжигаемые огнем. Себастьян с легкостью вздохнул, и побежал к старожиле.
Охотник помог старику вытащить кинжал, и сразу же бросил его в горящий дом. Затем он помог ему встать на ноги и сказал:
-Все дед. Все! Нет теперь вашего терракотового убийцы. Ну а хотя, я думаю это уже никому не важно. Вся деревня, кроме тебя, дед, стала его жертвой. Тебе крупно повезло.
Старожила Генрих откашлявшись, ответил охотнику, смотря на пылающий дом:
-Ты прав, теперь его нет, и нет моего дома. Ну это не беда, у меня есть к кому податься. Главное что хотя бы я жив остался…


…На горизонте еще долго сверкали молнии, и ветер долго разносил дым от сгоревших бревен. Охотник оставил старика и направился по грязной дороге в свою деревню. А вдруг и в его селе происходит что-нибудь ужасное?

конец


Если можно пишите, что в рассказе вам показалось не так, и над чем в прозе еще можно поработать. Буду оч благодарен.

Отредактировано Fakov, 02.06.2008 в 22:09.
Старый 02.06.2008, 17:34
alexkill

offline
Опыт: 18,872
Активность:
Неплохо. В стиле С. Кинга...
Жаль, что развязка хорошая (?).
Старый 02.06.2008, 17:45
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
))) а какой она могла бы быть? что кукла убъет и деда и охотника, и еще в соседнюю деревню помчится?
Старый 02.06.2008, 17:50
alexkill

offline
Опыт: 18,872
Активность:
Люблю плохие развязки в рассказах.
Ну, если я щас включу фантазию... (лучше не надо, а то могу пустить безголовую куклу по городам и весям)
Старый 02.06.2008, 17:54
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Более эффектной коцовкой была бы такая ленинская улыбочка на губах Себастьяна и металлическое лязганье его конечностей...
Старый 02.06.2008, 17:57
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
)))), ладно. С плохими развязками в др раз тогда. Пусть лутше кто нибудь еще отпишится...
Старый 02.06.2008, 17:58
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Прочитал более подробно... какая-то каша о_О а так ф принципе неплохо

Отредактировано Sasha, 02.06.2008 в 19:47.
Старый 02.06.2008, 19:31
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
а кто аффтор этой цитаты? о_0
Старый 02.06.2008, 21:29
Holm
Night Elf
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Кукла с ножом?! х_х
Старый 02.06.2008, 22:06
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Да. отчень причом жесткая кукла...)))
Старый 02.06.2008, 22:07
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
Классно придумал :) довольно интересно было читать :) но всё же,как то действие происходит очень быстро и ты очень мало описал внешний вид убийцы :)
Старый 03.06.2008, 00:38
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
)) спасибо. Именно недостатки в написании я и хотел бы узнавать...
Старый 03.06.2008, 00:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.